Гость
Статьи
Выходить за него ли …

Выходить за него ли нет? Вот в чем вопрос...

Я встречаюсь с молодым человеком уже 4,5 года. Поначалу все было очень хорошо. Через год начались серьезные ссоры, причем когда я плакала - он грубил, чуть ли не орал на меня. Ругались, потому что взгляды на жизнь разные абсолютно: я активная, он нет. Я люблю с друзьями встречаться и как-то просвещаться, ему это не нужно. Я мечтаю попутешествовать, он не хочет сам и меня пытается не пускать. Я планирую, а он никогда. Спустя еще два года решила с ним разорвать отношения, но он ползал на коленях, рыдал дня три, умолял, клялся и т.п. Я не смогла его оставить при таком раскладе, однако стала всегда поступать как хочу. Его это конечно не устраивает. Например, сейчас я хочу продолжить учебу, а он бесится, что я не собираюсь детей рожать в ближайшие 3-4 года, однако официального предложения не делает. Сравниваю его с другими и не нахожу более подходящей кандидатуры. Но иногда у него бывают приступы сильного раздражения по пустякам. В последнее время мы правда почти не ссоримся, просто мне как-то пофигу все стало. Что бы вы сделали на моем месте? Я просто в тупике: и боюсь разрывать такие длительные отношения, и побаиваюсь связывать себя с ним брачными узами.

Милонга
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Был у меня такой кадр однажды, отношения порвать долго не решалась, жалко его было, а все было практически точь-в-точь как вы описываете, только встречались мы два года. Разрывать не бойтесь, если сейчас недопонимание, то что будет в браке, сами подумайте? Со временем все проблемы только усугубятся

Гость
#2

".. Через год начались серьезные ссоры, причем когда я плакала - он грубил, чуть ли не орал на меня. Ругались, потому что взгляды на жизнь разные абсолютно: я активная, он нет. "

Если у людей разные взгляды на жизнь, надо расходиться, а не ругаться.

Гость
#3

Анна права, автор, дальше только все усугубится, да и потом ваши взгляды не сходятся. Зачем себя мучить? И совсем уж ломать в угоду другому?

Гость
#4

И лучше уж быть одной, чем вечно недовольной. Придете домой с работы, а там ор. Оно Вам надо? Жизнь надо проживать хорошо, без бесполезной нервотрепки. пары должны быть гармоничными.

Гость
#5

Тут еще кое что, автор. Парень неуютно чувствует себя рядом с Вами. А все потому что вы социально активны и имеете широкий круг общения, Вам ничего не стоит заработать деньги, Вы имеете независимость, благо все есть, Вас явно уважают в кругу родных и друзей и можете возложить на них свои надежды, что Вам помогут. У него же явно этого нет. Ему хочется Вами помыкать, командовать, а вконец и посадить дома с детьми, а потом в один прекрасный день он Вам скажет, что Вы никто, проедаете его деньги. У него одна задача: подчинить Вас к себе. Но Вы уже ответили себе на этот вопрос.

Гость девушка
#6

Разорвать отношения, пока не поздно.

Гость
#7

Любят женщины держаться за бесполезные, изжившие себя отношения только из-за того, что они много времени и усилий потратили на неподходящего мужчину. Останетесь с ним - еще больше времени проср...те, если не всю свою жизнь под откос пустите. Пока ниша занята, другой, более подходящий мужчина просто не появится. Расставаться однозначно и искать другого.

Милонга
#8

Спасибо всем за отклики, иногда очень важно, чтобы кто-нибудь со стороны посмотрел на ситуацию...просто буря стихла, вот и не решаюсь, даже кажется иногда, что он изменился...но явно не сильно.

#9

Если согласны так дальше жить, то оставайтесь

JJJJJJJJJJJJJJ
#10

нормально, значит когда вы плакали он грубил и плевать хотел, а как он заплакал вам жалко стало? охренеть вапсче

Moscow
#11

Вы больная 4,5 года встречаться с мужчиной, который вам предложения не сделал? Сожительница, и чего ты хочешь от него? Если парень любит, он делает предложение. Всё очень просто. Вы слабовольная д---ура. Ну иди бомжам всем дай на улице из жалости. Вот бомжей тоже жалко - у них секса давно не было, они тебе благодарны будут очень))

Следующая тема