Гость
Статьи
Узнала о кредите …

Узнала о кредите жениха за неделю до свадьбы

Бумага на 60 тыс рублей, с просрочкой платежа тыщ на 8. Торчала у него из сумки. Я на себя брала кредит 70 тыс-не хватило на свадьбу. А он-неизвестно на что. Что бы вы сделали в моем случае? Получается он от меня что то скрывает. Отменить свадьбу? Я в растерянности, не знаю что делать! Получается он меня не любит, раз врет. Только не пишите-нечего лазить по чужим вещам, лучше знать чем не знать! И к тому если бы он этого боялся-то не оставил бы бумагу ни в коем случае вообще дома.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

тьфу, не бумага. а сумма на 60 тыс рублей

Гость
#2

Спросите у него что это за кредит. Скажите выпало из его сумки, вы подняли и прочли. Может он подарок какой-то вам приготовил или путешествие после свадьбы оплатил, готовит сюрприз. Но, лучше сюрприз испортить, чем всю дальнейшую жизнь, если он действительно врун и хитрец.

Автор
#3
Гость

Спросите у него что это за кредит. Скажите выпало из его сумки, вы подняли и прочли. Может он подарок какой-то вам приготовил или путешествие после свадьбы оплатил, готовит сюрприз. Но, лучше сюрприз испортить, чем всю дальнейшую жизнь, если он действительно врун и хитрец.

она не могла выпасть, он сразу поймет что я спец посмотрела, он это ненавидит, скажет просто "я тебе сказал не лезь не в свое дело". подобное уже было, но не с кредитом. По хорошему надо расходится. но это будет позор. Свадьба готова....

#4

Прямо его об этом спросите! Не оправдывайтесь о том как узнали и т.п. Скажет"не твое дело", напомните ему о предстоящей свадьбе! Если у вас общий бюджет, то как раз Вам есть до этого дело!

Автор
#5
Red_fox

Прямо его об этом спросите! Не оправдывайтесь о том как узнали и т.п. Скажет"не твое дело", напомните ему о предстоящей свадьбе! Если у вас общий бюджет, то как раз Вам есть до этого дело!

скажет "и что дальше? всю зп я отдаю тебе" и это правда(

Гость
#6
Автор

она не могла выпасть, он сразу поймет что я спец посмотрела, он это ненавидит, скажет просто "я тебе сказал не лезь не в свое дело". подобное уже было, но не с кредитом. По хорошему надо расходится. но это будет позор. Свадьба готова....

Как это не ваше дело??? Все долги теперь будут ваши общие. Конечно, стремная ситуация, но лично я все-таки потребовала у него объяснений, мало ли что? ИМХО

#7
Автор

скажет "и что дальше? всю зп я отдаю тебе" и это правда(

Это хорошо конечно, что зп Вам отдает) Но все равно долг то общий! Я бы не спешили отменять свадьбу, попробуйте все таки поговорить!

Карина
#8

а что такого что он всю зарплату отдает? вы ее что лично на себя тратите?

Ёжа
#9

А вот и скажите, что бумага выпала из сумки и спросите!

Гость
#10

Лучше спросить, может у него еще есть какие-то долги? Я с одним таааак встряла.... Игроманом оказался - полквартиры вынес(

Мика
#11

Поговорить, сумма то не велика. И не делать поспешных выводов.

Автор
#12

беспокоит что у него там просрочка. Интересно откуда он берет деньги на погашение кредита, его зп я знаю, она вся до копейки попадает ко мне. Значит какой то левый доход. Или может правда не лезть в это дело? но закрыть глаза и общаться как обычно я с ним не смогу. и все это ЗА НЕДЕЛЮ до свадьбы((((((((

Гость
#13
Автор

беспокоит что у него там просрочка. Интересно откуда он берет деньги на погашение кредита, его зп я знаю, она вся до копейки попадает ко мне. Значит какой то левый доход. Или может правда не лезть в это дело? но закрыть глаза и общаться как обычно я с ним не смогу. и все это ЗА НЕДЕЛЮ до свадьбы((((((((

Ну может поэтому у него и кредит, раз всю з/п он Вам отдает?

Лаванда
#14

автор, может он себе операцию по увеличению пиписьки сделал, а Вы даже не заметили. как же он теперь признается? ))

Гость
#15
Автор

скажет "и что дальше? всю зп я отдаю тебе" и это правда(

для начала спросите нет ли у него других долгов/кредитов.

Может он еще несколько миллионов долга, тогда думать вообще не о чем

Небо
#16

Автор,зачем свадьба в кредит????И почему вы его взяли?Пошли,скромно расписались,посидели,насколько позволяет бюджет.А будущего мужа обязательно спросите,мало ли-может у него еще несколько кредитов.........

Гость
#17

Тоже не понимаю, нафига в долги влезать ради попойки свадебной... Нет денег - не гуляйте своих друзей и родню. Глупый подход, взять кредит и прогулять.

та еще девушка.
#18

Я, может быть, ошибаюсь, но если Ваш будущий муж взял кредит , будучи ХОЛОСТЫМ, то Вас формально это вообще не касается - в любом случае отвечать по кредитным обязательствам Вы не будете. Но не формально, конечно, если у него возникнут проблемы. то Вы, как супруга, не сможете ведь из любви к нему не поучаствовать?

Ради любопытства - это для Вас реально знАчимые деньги? Тогда зачем же брать кредит на 70 тыс. на свадьбу? Как то это очень по-русски - пускать пыль в глаза и жить не по средствам...

Автор
#19

его долг 60 тыщ сейчас значим. т.к. свадьба на носу. А вообще нет. терпимо. Кредитом добирали, т.к. не хватило на свадьбу, у меня оч выгодная процентная ставка, поэтому соувсем не обременительно и тем более сразу погасим

Гость
#20
Автор

его долг 60 тыщ сейчас значим. т.к. свадьба на носу. А вообще нет. терпимо. Кредитом добирали, т.к. не хватило на свадьбу, у меня оч выгодная процентная ставка, поэтому соувсем не обременительно и тем более сразу погасим

Автор, у мужика всегда должны быть личные деньги! Что это за подкаблучник который всю зп отдает вам еще не будучи мужем?

Автор
#21
Гость

Автор, у мужика всегда должны быть личные деньги! Что это за подкаблучник который всю зп отдает вам еще не будучи мужем?

а за свадьбу я одна платить должна что ли?)))) а он свою зп на себя тратить будет? щаззз)))))

Гость
#22
Автор

а за свадьбу я одна платить должна что ли?)))) а он свою зп на себя тратить будет? щаззз)))))

Ого, даже так сюжет повернулся))) А зафига вам эта свадьба тогда?

Автор
#23
Гость

Ого, даже так сюжет повернулся))) А зафига вам эта свадьба тогда?

вы что имеете ввиду?

Гость
#24

Свадьбу отменить можно, испорченную жизнь - нет. Решать вам.

Гость
#25
Автор

вы что имеете ввиду?

У него мозг работает в сторону "буду тратить деньги на себя, а не на свадьбу и любимую девушку". Вы считаете это нормальным?

вау
#26

а как он будет платить кредит, если все деньги вам отдает? Может это не его кредит?

Автор
#27
Гость

У него мозг работает в сторону "буду тратить деньги на себя, а не на свадьбу и любимую девушку". Вы считаете это нормальным?

вы это откуда вообще взяли?) наверное вы меня не так поняли

Автор
#28
вау

а как он будет платить кредит, если все деньги вам отдает? Может это не его кредит?

он его как то уже платит и платил!...это я поняла из бумаги. какой то левый заработок...боюсь чтоб не криминальное че нить

Автор
#29
вау

а как он будет платить кредит, если все деньги вам отдает? Может это не его кредит?

кстати я уже тоже думала что может не его кредит. там был номер договора указан-может по нему как то пробить можно?

вау
#30
Автор

кстати я уже тоже думала что может не его кредит. там был номер договора указан-может по нему как то пробить можно?

там фио еще указаны

Гость
#31

Чё вы её слушаете, это же бабца. Сначалаона грит, что он ей всю з/п отдаёт, теперь говорит, что он на себя её тратить хочет, а через час будет говорить, что они уже детей совместных имеют

Гость
#32
Автор

вы это откуда вообще взяли?) наверное вы меня не так поняли

Свой пост 21 перечитайте несколько раз - тут двусмысленности нет. Вы так и написали, что если деньги будут у него, то фиг он даст на свадьбу

Гость
#34
Гость

Чё вы её слушаете, это же бабца. Сначалаона грит, что он ей всю з/п отдаёт, теперь говорит, что он на себя её тратить хочет, а через час будет говорить, что они уже детей совместных имеют

Ха-ха-ха)))) Интересно, а он сам добровольно отдает или она забирает все до копейки)))

Гость
#35
Гость

Ха-ха-ха)))) Интересно, а он сам добровольно отдает или она забирает все до копейки)))

Такие забирают сами, под предлогом если не отдаст, то секса не будет. "Королева вагины" есть такой контингент, а мужик олень

Автор
#36
Гость

Свой пост 21 перечитайте несколько раз - тут двусмысленности нет. Вы так и написали, что если деньги будут у него, то фиг он даст на свадьбу

это вы перечитайте. У нас общие деньги, которые всегда идут в дело. сейчас очередь пускать их на свадьбу. Вы обе зп туда и вкладываем. Где вы там прочитали эту ересь-я не знаю... у нас весь доход (во всяком случае официальный) идет в семью и ни копейкой мимо

Гость
#37
Автор

это вы перечитайте. У нас общие деньги, которые всегда идут в дело. сейчас очередь пускать их на свадьбу. Вы обе зп туда и вкладываем. Где вы там прочитали эту ересь-я не знаю... у нас весь доход (во всяком случае официальный) идет в семью и ни копейкой мимо

Оуу, у вас теперь уже семья. Так-так, значит скоро вы скажете, что и дети у вас есть. А он знает, что у вас семья то вообще? Свадьбы то не было

Гость
#38
Автор

это вы перечитайте. У нас общие деньги, которые всегда идут в дело. сейчас очередь пускать их на свадьбу. Вы обе зп туда и вкладываем. Где вы там прочитали эту ересь-я не знаю... у нас весь доход (во всяком случае официальный) идет в семью и ни копейкой мимо

Вы ему на проездной каждый месяц выделяете и ни копейкой больше?

Гость
#39

Автор, вы знаете, я вообще сторонник выяснять все сразу и "проговаривать" все проблемы, как только они обнаружены - но тут, наверное, даже я бы сгоряча рубить не стала.. Все-таки если в общем он у вас адекватный, все его доходы/расходы вы знаете и это была его инициатива, чтобы отдавать вам зарплату и передать вам ведение бюджета - вряд ли там что-то катастрофическое и неприятное. Как-то с общей картиной не вяжется)

Может быть, он действительно хотел сделать вам какой-то сюрприз в честь свадьбы? А как это сделать сюрпризом, если он всю э/п вам отдает? Он же не мог внезапно взять и дать вам в несколько раз меньше, чем обычно - вы бы тогда стали допытываться, где остаток.. Вот и взял кредит, чтобы сделать сюрприз, а после свадьбы его выплатить - из подарков или с з/п.

Просто сумма как раз такая.. подходящая. Как раз на свадебное путешествие (на недельку) или на что-то похожее.

Автор
#40
Гость

Оуу, у вас теперь уже семья. Так-так, значит скоро вы скажете, что и дети у вас есть. А он знает, что у вас семья то вообще? Свадьбы то не было

чтобы быть семьей свадьба не нужна)

Автор
#41
Гость

Автор, вы знаете, я вообще сторонник выяснять все сразу и "проговаривать" все проблемы, как только они обнаружены - но тут, наверное, даже я бы сгоряча рубить не стала.. Все-таки если в общем он у вас адекватный, все его доходы/расходы вы знаете и это была его инициатива, чтобы отдавать вам зарплату и передать вам ведение бюджета - вряд ли там что-то катастрофическое и неприятное. Как-то с общей картиной не вяжется)

Может быть, он действительно хотел сделать вам какой-то сюрприз в честь свадьбы? А как это сделать сюрпризом, если он всю э/п вам отдает? Он же не мог внезапно взять и дать вам в несколько раз меньше, чем обычно - вы бы тогда стали допытываться, где остаток.. Вот и взял кредит, чтобы сделать сюрприз, а после свадьбы его выплатить - из подарков или с з/п.

Просто сумма как раз такая.. подходящая. Как раз на свадебное путешествие (на недельку) или на что-то похожее.

нет, путевка в свад. путешествие покупалась вместе...

Завалинка.
#43
Автор

"я тебе сказал не лезь не в свое дело".

Ой подумайте, стоит ли за него замуж выходить....

Гость
#44

Отменяй свадьбу! Онтибянестоит!

Гость
#45
Red_fox

Это хорошо конечно, что зп Вам отдает

*** он если отдает.

Семейный бюджет должен находиться под полным контролем мужчины. Это непреложный догмат, который и не подлежит обсуждению. По этому поводу у тебя не может быть никаких разногласий с будущей женой или подругой. Ибо бюджет в руках мужчины ≈ одна из основ долговременной совместной жизни с женщиной.

Гость
#46

А какая же у вас зарплата?

Труляля
#47

Дура ты! Он взял кредит, чтобы по саунам ходить и чпокаться до сыту! Бросай его онтибянедостоин!:)

Света
#48
Гость

Семейный бюджет должен находиться под полным контролем мужчины. Это непреложный догмат, который и не подлежит обсуждению. По этому поводу у тебя не может быть никаких разногласий с будущей женой или подругой. Ибо бюджет в руках мужчины ? одна из основ долговременной совместной жизни с женщиной.

Ага. Моему другу на мороки с бюджетом хватило ровно на 2 дня: в ответ на вопрос "Куда ты деньги деваешь?", умница жена спокойно вручила деньги ему. Раз после работы забыл продукты купить, два забыл и плюнул на свой гонор. 30 лет после этого живут душа в душу.

красавица
#49

блин,не хочу никого обидеть,но честно не понимаю,зачем люди с материальными трудностями свадьбы сееб наигрывают?!....в чем прикол-то, платье дорохо,бохато надеть?...пошли расписались в вечерних нарядах, наняли себе лимузин.прокатились вдвоем по городу,посидели вдвоем в красивом,уютном ресторанчике, разделили свою счастье друг с другом,и все,поехали домой, эмоций не меньше будет, чем развлекать гору гостей, слушать чавканье соседа салатом и пошлые шуточки тамады,не имея на это денег...А всю зарплату отдавать женщине это даа...сильно.И неправильно. У мужчины должны быть свои собственные деньги,это ни разу не значит.что за свадьбу должны полностью Вы платить,но мужчине хоть какую-то часть оставить надо,тогда и кредитов не будет....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: