Гость
Статьи
"Не готова"

"Не готова"

Здравствуйте, девушки! Я - парень. Знаю, что женский форум, но захотелось узнать ваше женское мнение. И, наверное, я тут не один такой.
Мне 27, моей бывшей девушке 27. Спустя 1.5 года хороших отношений, после совместного отдыха на море я сделал ей предложение, на что услышал "я не готова". Я понял, что на этом все. Однако, решил не пороть горячку и дать ей время. Прошло почти 3 месяца, и я не выдержал. Вызвал к себе и высказал все, что наболело. Расстались по хорошему, но мне такая любовь не нужна.
Что можете сказать по этому поводу? Что она на самом деле не любила так, чтобы делать серьезный шаг?

60 ответов
Последний — Перейти
I'm the happiest in the world
#1

А вы любили ТАК, чтобы понять неготовность человека и не давить на нее?

Гость
#2

Вы её не устраивали на тот момент полностью по всем параметрам, чтобы замуж выйти.

Что, она должна была согласиться и потом мучаться с вами?

жвачка
#3

а какая разница теперь? может она вас так любила, что решила не отравлять браком вам жизнь.

Наталья
#4

Какой смысл придумывать для любви градации - так, не так. Она с самого начала вас не хотела видеть мужем и не была уверена, вы для нее ресурс и забава на выходные, разве это не очевидно? Там где есть любовь, не влюбленность, а любовь, там нет слов "не готова".

Гость
#5

Автор, когда любят, в ЗАГС бегут, роняя тапки. Когда не любят, придумывают всякие отмазы.

Гость
#6

"Тут много чего еще надо знать, кроме того, что вы ее в отпуск свозили и хорошо к ней относились"

#7

"1 Сказала, что, может, через пару годиков будет готова. Такая "любовь" мне не нужна.\n
2 Спрашивал, чего не хватает. Ответ: меня все устраивает, все хорошо, не беспокойся.\n
3 Разницы нет. Захотелось чужие мнение услышать, можно же? \n
4 Согласен\n
5 Согласен\n
Также добавлю, что на просьбы остаться на ночь-побыть вместе, не секс, нет! На моё такое желание больше проводить времени вместе она отмазывалась, мол, мама, не поймет, а я не могу ей сказать, и не могу соврать. - Вот это, по-моему, наглая ложь и просто бред!"

Гость
#8

"Я тоже 3 раза была не готова, причем дело было не в мужчинах, а во мне. К любви это не имело никакого отношения, как пишет гость 5 - это не всегда так. Проверено на себе."

Гость
#9

"Также добавлю, что на просьбы остаться на ночь-побыть вместе, не секс, нет! На моё такое желание больше проводить времени вместе она отмазывалась, мол, мама, не поймет, а я не могу ей сказать, и не могу соврать. - Вот это, по-моему, наглая ложь и просто бред!\n
\n
Могло быть давление родственников - это частое явление, но говорить об этом еще хуже"

#10

"[quote="Гость "]Тут много чего еще надо знать, кроме того, что вы ее в отпуск свозили и хорошо к ней относились[\/quote]\n
Что например?"

Гость
#11

"Автор, на фик вам нужна старая дева? Она ваша ровесница, а значит стара для вас. Вы вполне можете найти девушку 22-23 года, а не ту, которая в девках засиделась и которую до сих пор, кроме вас, никто не подобрал."

Гость
#12

"[quote="Гость"]Автор, на фик вам нужна старая дева? Она ваша ровесница, а значит стара для вас. Вы вполне можете найти девушку 22-23 года, а не ту, которая в девках засиделась и которую до сих пор, кроме вас, никто не подобрал.[\/quote]\n
\n
Типа вызов пос.раться, да?\n
"

Гость 2
#13

"[quote="RED_Head"]Что например?[\/quote]\n
\n
ваше материальное положение на тот момент. вот что. \n
Вы расчитывали, что она вас содержать будет? "

Гость 2
#14

"[quote="Гость"]Автор, когда любят, в ЗАГС бегут, роняя тапки. Когда не любят, придумывают всякие отмазы.[\/quote]\n
\n
полная ерунда. \n
\n
Чтож тогда у меня мч первые 3 года отношений не побежал в ЗАГС, хоть и клялся в любви? "

#15

"[quote="Гость"]Автор, на фик вам нужна старая дева? Она ваша ровесница, а значит стара для вас. Вы вполне можете найти девушку 22-23 года, а не ту, которая в девках засиделась и которую до сих пор, кроме вас, никто не подобрал.[\/quote]\n
Это одна из причин, по которой я ее бросил."

#16

"[quote="Гость 2"]ваше материальное положение на тот момент. вот что. \n
Вы расчитывали, что она вас содержать будет?[\/quote]\n
Получаю больше ее. Не в деньгах дело. Это не обсуждается."

Гость
#17

"[quote="RED_Head"]Это одна из причин, по которой я ее бросил.[\/quote]\n
\n
а не она ли вас бросила? отказавшись замуж? "

#18
Гость

а не она ли вас бросила? отказавшись замуж?

нет.

#19
Гость

Могло быть давление родственников - это частое явление, но говорить об этом еще хуже

У нее в семье вообще не принято кого-то обсуждать, что-то советовать/велеть

Дубинушка
#20

Денег у тебя нет, чтоб ее содержать. Всегда одна причина.

#21

Думаю, что симпатия у неё была, но не любовь. Засомневалась, как она дальше себя чувствовать будет в этих отношениях, вот тайм аут и попросила.

#22
Дубинушка

Денег у тебя нет, чтоб ее содержать. Всегда одна причина.

Уже ответил про деньги.

#23
Нильсон

Думаю, что симпатия у неё была, но не любовь. Засомневалась, как она дальше себя чувствовать будет в этих отношениях, вот тайм аут и попросила.

Спасибо. Это ближе.

Гость
#24
RED_Head

Уже ответил про деньги.

врешь. ТЫ ей предлагал конкретно не работать?

или заставлял искать работу получше?

Гость
#25
RED_Head

Уже ответил про деньги.

всё дело в деньгах. Девушка умнее тебя, прозорлиаей. понимает, что считая гроши на хлеб, ваше сосуществование скатится в безобразное муторное болото.

#26
Гость

врешь. ТЫ ей предлагал конкретно не работать?

или заставлял искать работу получше?

Вы так зациклены на деньги? Сочувствую.

#27
Гость

всё дело в деньгах. Девушка умнее тебя, прозорлиаей. понимает, что считая гроши на хлеб, ваше сосуществование скатится в безобразное муторное болото.

Аналогичный ответ

Гость
#28

Скорее всего подискивает мужа себе, на тех же сайтах знакомств, хочет найти достойных вариант. Если к 30 лучше не найдет, может и согласится.

#29
Гость

Скорее всего подискивает мужа себе, на тех же сайтах знакомств, хочет найти достойных вариант. Если к 30 лучше не найдет, может и согласится.

Ее к тому времени никто Обратно не собирается принимать.

Григорий, 23 см
#30
RED_Head

Здравствуйте, девушки! Я - парень. Знаю, что женский форум, но захотелось узнать ваше женское мнение. И, наверное, я тут не один такой.Мне 27, моей бывшей девушке 27. Спустя 1.5 года хороших отношений, после совместного отдыха на море я сделал ей предложение, на что услышал "я не готова". Я понял, что на этом все. Однако, решил не пороть горячку и дать ей время. Прошло почти 3 месяца, и я не выдержал. Вызвал к себе и высказал все, что наболело. Расстались по хорошему, но мне такая любовь не нужна.Что можете сказать по этому поводу? Что она на самом деле не любила так, чтобы делать серьезный шаг?

ты либо телка, либо нытик. Найди себе бабу уже.

Гость
#31

А вы ее любили? Не думаю, так легко не расстались бы. А девушка, значит, не уверена в вас. Ей же не 18, чтобы замуж бежать, не думая.

Гость
#32
Гость

А вы ее любили? Не думаю, так легко не расстались бы.

Гость

А девушка, значит, не уверена в вас. Ей же не 18, чтобы замуж бежать, не думая.

То же самое сказать хотела.

Себя автор любит больше. Не удовлетворили его хотелки - развод и тапочки по почте.

Может и такое быть. А может быть и так, что как бы она ни любила, но не хочет замуж. Реально не готова брать на себя ответственность за совместный быт с мужчиной.

#33

Скорее всего вы просто "запасной аэродром"

Дубинушка
#34
RED_Head

Уже ответил про деньги.

Ты сказал, что получаешь больше. и все Это не ответ.

Девочкам не надо чтоб больше получал, им надо чтоб содержал.

Если не видишь разницы, значит ты тупой. А это еще одна причина, почему она не хочет с тобой связывать жизнь.

Гость
#35

Дубинкшку не слушай, она клоунесса местная

Гость
#36
RED_Head

Что например?

Например, что вас объединяло все это время /есть ли у вас общие дела, или просто приятно время проводили/. На какой почве вы познакомились. Совпадали ли ваши основные взгляды на жизнь вообще и семейную жизнь в частности /когда жениться т.е. при каких условиях /наличие квартиры, определенного дохода, как этот доход будет распределяться, иногда благословение родственников, мама сказала не пара и усё/. Если совпадали в принципе, то совпадали ли по времени (тут не было совпадений, о чем собственно и тема). Много чего.

Гость
#37

"Еще, например, чем именно эта девушка вас привлекала, какой вам виделась семейная жизнь с ней. "

#38
Григорий, 23 см

ты либо телка, либо нытик. Найди себе бабу уже.

С чего такие смелые выводы, Григорий? Довольно опрометчиво с вашей стороны. Я тут не жалуюсь. Мне чья-либо жалость вообще не нужна.

Весьма полезный комментарий от вас, да) Лишь бы что-то написать. Знаю таких.

#39
Гость

Например, что вас объединяло все это время /есть ли у вас общие дела, или просто приятно время проводили/. На какой почве вы познакомились. Совпадали ли ваши основные взгляды на жизнь вообще и семейную жизнь в частности /когда жениться т.е. при каких условиях /наличие квартиры, определенного дохода, как этот доход будет распределяться, иногда благословение родственников, мама сказала не пара и усё/. Если совпадали в принципе, то совпадали ли по времени (тут не было совпадений, о чем собственно и тема). Много чего.

Возможно, надо было сразу написать, что мы в одной компании работаем, но не пересекаемся. Общих дел нет, в общем-то. Познакомились так: я заметил, что нравлюсь ей и пошел навстречу. Условия женитьбы - у меня есть своя квартира, деньги. Если это что-то значит, то я телец, она близнец. На ногах стою крепко во всех смыслах.

#40
Дубинушка

Ты сказал, что получаешь больше. и все Это не ответ.

Девочкам не надо чтоб больше получал, им надо чтоб содержал.

Если не видишь разницы, значит ты тупой. А это еще одна причина, почему она не хочет с тобой связывать жизнь.

Ей не нужно, чтобы ее содержали. Девушка любит и хочет развиваться/общаться, а не сидеть дома и фитнесом заниматься, блуждая по соц.сетям. Это уже обсуждалось. Вы, видимо, как раз дома и сидите, раз в таком духе пишите. Ну сидите дальше. Удачи))

#41
Гость

А вы ее любили? Не думаю, так легко не расстались бы. А девушка, значит, не уверена в вас. Ей же не 18, чтобы замуж бежать, не думая.

Отличный вывод! То есть, я, получив, отказ, должен был всю жизнь потом Ждать, когда же она созреет и не бросать? Девушки, вы чересчур много о себе думаете.

Насчет неуверенности. Спрашивал много раз, чего ей не хватает. Ответ: все отлично! Телепата из себя изображать не собираюсь, если человек говорит неправду.

Гость
#42
RED_Head

Возможно, надо было сразу написать, что мы в одной компании работаем, но не пересекаемся. Общих дел нет, в общем-то. Познакомились так: я заметил, что нравлюсь ей и пошел навстречу. Условия женитьбы - у меня есть своя квартира, деньги. Если это что-то значит, то я телец, она близнец. На ногах стою крепко во всех смыслах.

Это вы про себя. А про нее? Вас же двое.

#43
Гость

Это вы про себя. А про нее? Вас же двое.

Живет с родителями, маму, что меня всегда настораживало, всегда слушается и боится отказать. Взгляд на жизнь совпадает с моим. Летом, скорее всего будет новая работа, что ее радует и к чему стремилась давно.

Горсть
#44

Автор, расскажите поподробнее про ваши отношения. Мало ли что. Может сохнет по старой любви, а вы для неё просто утешитель на время? Что за отношения с мужчинами у девушки были до вас?

Гость
#45
RED_Head

Живет с родителями, маму, что меня всегда настораживало, всегда слушается и боится отказать. Взгляд на жизнь совпадает с моим. Летом, скорее всего будет новая работа, что ее радует и к чему стремилась давно.

Тогда давление со стороны родственников все-таки имеется. Т.е. остаться ночевать у вас, после лекции о том, что хорошие девочки спят дома не так просто на самом деле как вам может показаться. Если там же присутствует разговор "как я доченька тебя люблю, давай всегда вместе будем жить", "мама жизнь прожила, мама лучше знает". А остальное? Вы про нее ничего не написали.

#46
Горсть

Автор, расскажите поподробнее про ваши отношения. Мало ли что. Может сохнет по старой любви, а вы для неё просто утешитель на время? Что за отношения с мужчинами у девушки были до вас?

Рассказываю. Ни разу не ссорились. Голос не повышал, она на меня тоже. Вообще полное взаимопонимание. Любая проблема тут же решалась обсуждением, либо уступкой с моей/ее стороны.

По старой любви сохнуть не может, ибо это был псевдо-десантник алкоголик, который еще и изменял. Кричал на нее и всячески контролировал. Были еще несколько, но по ее словам, дальше прогулки не заходило ни с кем. Возможно это так, ибо в постели она ничего не умела.

автор
#47
RED_Head

Это одна из причин, по которой я ее бросил.

значит,не зря девка замуж отказалась идти за таким ка ты.. *** такой муж? девка молодец, найдет старшего себе! ах,да,ей 27!!! рашка,ращка)))))))))))))))))))))))))))))))))

автор
#48
Дубинушка

Денег у тебя нет, чтоб ее содержать. Всегда одна причина.

согласна на все 100% автор нищеброд

автор
#49
RED_Head

Рассказываю. Ни разу не ссорились. Голос не повышал, она на меня тоже. Вообще полное взаимопонимание. Любая проблема тут же решалась обсуждением, либо уступкой с моей/ее стороны.

По старой любви сохнуть не может, ибо это был псевдо-десантник алкоголик, который еще и изменял. Кричал на нее и всячески контролировал. Были еще несколько, но по ее словам, дальше прогулки не заходило ни с кем. Возможно это так, ибо в постели она ничего не умела.

мда.. в постеле ничего не умела.. нынче,девки, мужика боготворить надо,а не женщину !!! о,боже какой мужчина))) а раньше было ведь "ах,какая женщина..."

#50

Все ясно с вами. Обычные ТП за исключением некоторых адекватных комментариев. Закрывайте тему.