Гость
Статьи
Маленькие дети на …

Маленькие дети на свадьбе

Нас, как по Чехову, три сестры. Я - средняя. И вот наша младшая выходит замуж. Подобрали отличный ресторан, но он "стоит" на воде плюс находится в получасе езды от города. У старшей сестры два маленьких ребенка (2,5 и 6 лет), причем у старшего шило в одном месте. Мы заранее предупредили гостей, чтобы без детей, мало ли не уследим, а там всё-таки вода и все такое, тем более взрослым тоже хочется расслабиться и отдохнуть. Все всё поняли, только вот старшая уперлась, нет, хочу, говорит, с детьми, они маленькие, не брошу. Сами понимаете, дедушки-бабушки заняты (родители ее мужа тоже приглашены), предлагали няню, но сестра против. Следить она за ними тоже особо не будет (проверено на моей свадьбе). Что делать,не знаю! Посоветуйте)

50 ответов
Последний — Перейти
Лакшери
#1

обидиться..это ваша свадьба зачем вам портить праздник. не сестра а эгоист фу мерзкие какие люди бывают только лишь о себе

Гость
#2

Свадьба же не ваша, а сестры, почему вы тогда предупреждаете гостей?

Наимите аниаторов или нянь в ресторан, чтоб их там развлекали и присматривали. Мы отмечали этот нг в ресторане, было много пар с детьми, детей человек 7-10, они были в другом зале с тремя няньками. Никто никому не мешал

Маша
#4

А у неё есть муж? Или он тоже приглашён. Если тоже то уговорите нанять няню, если не уговорите то придётся вам следить.

ku
#5
Зябка

Что делать что делать... свадьбу не отмечать.

А отмечаете, и дети должны быть, тем более родной сестры.

Если б меня сестра предупредила, чтоб я на ее свадьбе без детей, ноги бы моей там не было.

И вообще, автор, свадьба не ваша, чего лезете...

+100

лена
#6

странная сестра... я против детей на свадьбе. отвлекают внимание, плачут, орут и бесятся.

Гость
#8
Зябка

Вот и не ходите на свадьбы.

И вы тоже не ходите.я свом гостям на свадьбу тоже запретила детей приводить.не совок же,няню щас без проблем нанять.нечего мелким пакостникам делать на взрослом мероприятии.

Гость
#9
Зябка

Что делать что делать... свадьбу не отмечать.

А отмечаете, и дети должны быть, тем более родной сестры.

Если б меня сестра предупредила, чтоб я на ее свадьбе без детей, ноги бы моей там не было.

И вообще, автор, свадьба не ваша, чего лезете...

А зачем детям быть на взрослом мероприятии? Взрослым не расслабиться лишний раз, не матюгнуться, в конце концов. Зачем детям смотреть на целующихся молодожёнов и на то, как жених лезет под юбку к невесте за подвязкой?

Это не День Рождения, чтобы детей с собой таскать. Это мероприятие для взрослых.

Гость
#11
Зябка

Кто вам сказал что это мероприятие только для взослых?

Совесть это сказала. И воспитание.

Если вам всё равно, что дети будут вживую наблюдать временами пошлые конкурсы, то не надо и другим это советовать. Поставьте им сразу порнушку! Чё уж...

Мармотка
#12

ляльки людям мешают а злобное блядво которое жрет и невестино платье хает не мешает никому. вот парадокс.

#13

Просто так получилось, что жених младшей сестры - крестник родителей мужа старшей сестры (собственно, так они и познакомились), поэтому детей у родственников оставить реально негде, все на свадьбе. А по поводу лезь/не лезь, могу привести примеры со своей свадьбы год назад. Там был только старший мальчик на тот момент. Вся свадьба свелась к тому, что следили чтобы с ребенком ничего не случилось, т.к. он реально ну ооооочень активный. Когда украли невесту, то бишь меня, то жених по сценарию должен был ходить по прилегающей территории и типа "искать". Племянник тоже искал, в итоге после этого его искали минут 40 всем скопом гостей. Или мой муж залезал под платье и стаскивал повязку, ребенок это увидел и пока я еще сидела на стуле сам стал залезать под юбку в надежде что-нибудь вытащить. Когда раздавали торт, он ухитрился стащить верхушку, которая предназначалась мне и мужу, уронить ее на танцпол, размазать все это, перемазаться сам. Это я еще не рассказываю обычные моменты, когда он вырвал микрофон у тамады и носился с ним по залу распевая непонятно откуда взявшиеся полуматерные песенки, или когда поджигал салфетки (после зажжения семейного очага у некоторых остались непотущенные свечки). Тамада, которая не в состоянии была с ним справится, повесила племяша на меня, сказав "давайте посмотрим, какая из невесты будет мама". Ну в общем, младшей сестре не хочется отвечать весь вечер за безопасность (повторюсь, ресторан стоит на воде и часть конкурсов планируется там) и развлекаловку детей. Все гости с этим смирились, кроме старшей сестры. Мама, я и младшая с ней говорили по этому поводу, а она обиделась.

Гость
#14
Juzzy

А по поводу лезь/не лезь, могу привести примеры со своей свадьбы год назад. Там был только старший мальчик на тот момент. Вся свадьба свелась к тому, что следили чтобы с ребенком ничего не случилось, т.к. он реально ну ооооочень активный. Когда украли невесту, то бишь меня, то жених по сценарию должен был ходить по прилегающей территории и типа "искать". Племянник тоже искал, в итоге после этого его искали минут 40 всем скопом гостей. Или мой муж залезал под платье и стаскивал повязку, ребенок это увидел и пока я еще сидела на стуле сам стал залезать под юбку в надежде что-нибудь вытащить. Когда раздавали торт, он ухитрился стащить верхушку, которая предназначалась мне и мужу, уронить ее на танцпол, размазать все это, перемазаться сам. Это я еще не рассказываю обычные моменты, когда он вырвал микрофон у тамады и носился с ним по залу распевая непонятно откуда взявшиеся полуматерные песенки, или когда поджигал салфетки (после зажжения семейного очага у некоторых остались непотущенные свечки). Тамада, которая не в состоянии была с ним справится, повесила племяша на меня, сказав "давайте посмотрим, какая из невесты будет мама".

Juzzy

Ну в общем, младшей сестре не хочется отвечать весь вечер за безопасность (повторюсь, ресторан стоит на воде и часть конкурсов планируется там) и развлекаловку детей. Все гости с этим смирились, кроме старшей сестры. Мама, я и младшая с ней говорили по этому поводу, а она обиделась.

Вот о чём я и говорю. Не детское это мероприятие!

Но сейчас набегут мамаши-квочки с воплями "нуэтожребёнок"!

Ну пусть дома сидит, раз такая обидчивая. Если не хочет няню, то только один выход - ей не ходить на свадьбу.

Гость
#15

автор, а в чем проблема включить в бюджет свадьбы спец человека, который будет присматривать за детьми и развлекать их?

вы на своей свадьбе этот момент не учли, может, не предполагали таких талантов в племяннике, не знаю. Но сейчас-то опыт уже есть.

Детский аниматор-няня решит ваши проблемы.

да, на моей свадьбе дети были (правда, мои племянницы совершенно не гиперактивные, а напротив, спокойные и социально адаптированные девочки).

А вот пошлых конкурсов и матюкающихся или перепивших гостей не было. Не из-за детей, а потому что нам с мужем такое не нравится.

Гость
#16
Juzzy

Тамада, которая не в состоянии была с ним справится, повесила племяша на меня, сказав "давайте посмотрим, какая из невесты будет мама"..

а это вообще за гранью. во-первых, неужели бабушки или родители не включились в эту ситуацию? во-вторых, тамада точно получила бы замечание за подобную подводку. В конце концов, ее задача - организовать праздник для брачующихся.

Гость
#17
Гость

автор, а в чем проблема включить в бюджет свадьбы спец человека, который будет присматривать за детьми и развлекать их?

Может быть проблема в том, что это не дети невесты? Почему она должна тратиться из-за чужих бзиков? Чтоб сестру не обижать? А сестра о ней подумала? Одну свадьбу испортила, теперь вторую хочет.

Если бы у меня была такая ситуация, что на свадьбу приглашают только взрослых, то я бы лучше на свадьбу не пошла и осталась со своими детьми, чем финансово напрягать жениха с невестой, и без того потратившихся на мероприятие.

Гость
#18
Гость

во-первых, неужели бабушки или родители не включились в эту ситуацию?

Бывают такие родители, которые считают, что если они привели детей в гости, то с их детьми должны возиться хозяева. А они типа отдохнуть пришли.

Гость
#19
Гость

Может быть проблема в том, что это не дети невесты? Почему она должна тратиться из-за чужих бзиков? Чтоб сестру не обижать? А сестра о ней подумала? Одну свадьбу испортила, теперь вторую хочет.

.

не, а какие варианты у автора и у невесты? разругаться с родной сестрой и не пустить ее на свадьбу? Или испортить себе праздник двумя н еприсмотренными детьми и не дай бог каким-нить эксцессом? вы считаете, это стоит сэкономленных на аниматоре денег?

тут ей никаких волшебных слов, которые переубедят ее сестру не откроют.

Проблемы можно и нужно решать по-взрослому, и не кивать на то, какие все вокруг плохие и невоспитанные. хочешь сделать хорошо - организуй все сам.

Лагуна
#20

Какой ржачный ребенок у сестры автора)

По-моему он неплохо развлек свадьбу)

Гость
#21
Гость

Бывают такие родители, которые считают, что если они привели детей в гости, то с их детьми должны возиться хозяева. А они типа отдохнуть пришли.

для меня это все из той же серии, что и матюкающиеся на свадьбе гости и прочие прелести. бывает где-то да.

меня больше поведение тамады удивило. И то, что невеста это восприняла как должное, видимо

Гость
#22
Гость

не, а какие варианты у автора и у невесты? разругаться с родной сестрой и не пустить ее на свадьбу? Или испортить себе праздник двумя н еприсмотренными детьми и не дай бог каким-нить эксцессом? вы считаете, это стоит сэкономленных на аниматоре денег?

Варианта два:

1. предложить, чтобы сестра сама оплатила аниматора для своих детей (и при этом можно не дарить подарок молодым)

2. предложить сестре сидеть дома со своими детьми, если не умеет их сдерживать на мероприятиях.

Свадьба бывает раз в жизни (если повезёт) и портить такой праздник из-за принципиальной сестры...

Гость
#23
Гость

меня больше поведение тамады удивило. И то, что невеста это восприняла как должное, видимо

Ну а что делать? Невеста наверняка опешила. Да и что делать, когда тамада уже всё объявил и родня глаза с ушами навострила?

Гость
#24
Гость

Варианта два:

1. предложить, чтобы сестра сама оплатила аниматора для своих детей (и при этом можно не дарить подарок молодым)

2. предложить сестре сидеть дома со своими детьми, если не умеет их сдерживать на мероприятиях.



Свадьба бывает раз в жизни (если повезёт) и портить такой праздник из-за принципиальной сестры...

оба эти варианты равны разругаться с сестрой и не пустить ее к себе на свадьбу. потому что работают такие предложения только со вменяемыми людьми. Если человек не смотрит за своим ребенком на общественном мероприятии, то о чем можно тут говорить.

сколько будет свадеб никто не знает, а сестра уже есть. Если родственные отношения нужны невесте и она все же хочет видеть сестру у себя на свадьбе, то надо все организовывать самим.

Если "принципиальная" сестра всех конкретно достала и видеть ее никто не хочет, то отличный повод вообще разорвать отношения или сделать их максимально формальными в будущем.

Гость
#25
Гость

не, а какие варианты у автора и у невесты?

И если уж на то пошло, то свадьба - это праздник не для приглашённых, а для молодожёнов. И только они вправе решать, кого звать на свадьбу, что оплачивать и как веселиться. А если кто обижается - это проблемы не молодых.

Гость
#26
Гость

Гость

меня больше поведение тамады удивило. И то, что невеста это восприняла как должное, видимоНу а что делать? Невеста наверняка опешила. Да и что делать, когда тамада уже всё объявил и родня глаза с ушами навострила?

невеста невозмутимо объявляет, что ей нужно "попудрить носик", выходит с подружкой, вызывает тамаду и доходчиво ей объясняет, что подобные выходки будут ей стоить части гонорара на выходе. все. Кто платит, тот и заказывает музыку.

и пусть тамада разруливает сложившуюся ситуацию и объясняет гостям смену "линии партии".

Гость
#27
Гость

И если уж на то пошло, то свадьба - это праздник не для приглашённых, а для молодожёнов. И только они вправе решать, кого звать на свадьбу, что оплачивать и как веселиться. А если кто обижается - это проблемы не молодых.

я в п.24 так и написала, вопрос, что хотят молодые. думайте сами, решайте сами.

Гость
#28
Гость

Если родственные отношения нужны невесте и она все же хочет видеть сестру у себя на свадьбе, то надо все организовывать самим.

А нужна ли сестра, которая плевать хотела?

Гость
#29
Гость

А нужна ли сестра, которая плевать хотела?

ой, я не знаю. Так вопрос автором темы не ставился.

я б, честно, в тему с подобным вопросом даж писать не стала. В каждой избушке свои погремушки потому что.

Автор спросила, что делать с т.з. организации свадьбы, я предлагаю конкретное решение.

#30

Про аниматора - сами думали, но он немного не вписывается в формат свадьбы. Там задумка похожа на фильм "Горько", если кто смотрел. Если в кратце, то большая часть будет происходить на открытом воздухе на воде. Естественно, детям тоже хочется поучаствовать и все такое. Тем более, где собственно аниматору их развлекать? В зале, где свадьба? Странно будет, у них своя песня, у нас своя и все в одном месте. Снимать отдельный зал - не вариант, там во-1, нет таких помещений, а снимать второй огромный зал непонятно зачем не хочется, а во-2 - дороговато все-таки. Няня - самый оптимальный вариант. Но старшей очень хочется взять их с собой, и она обижается, что мы не принимаем ее детей.

#31
Гость

ГостьГость

меня больше поведение тамады удивило. И то, что невеста это восприняла как должное, видимоНу а что делать? Невеста наверняка опешила. Да и что делать, когда тамада уже всё объявил и родня глаза с ушами навострила?невеста невозмутимо объявляет, что ей нужно "попудрить носик", выходит с подружкой, вызывает тамаду и доходчиво ей объясняет, что подобные выходки будут ей стоить части гонорара на выходе. все. Кто платит, тот и заказывает музыку.

и пусть тамада разруливает сложившуюся ситуацию и объясняет гостям смену "линии партии".

После очередного пробега с горящими салфетками, я попросила тамаду чем-нибудь его занять (я думала она даст какое-то незатейливое занятие в духе приносить гостям книгу пожеланий, чтобы они расписались). Она после этого вызвала племянника на середину сцены и сказала, что сегодня официально "назначает" меня его мамой и что все гости должны следить, за тем чтобы "мама" хорошо выполняла свои обязанности. А "сын" должен слушаться "маму" и выполнять все, что она скажет. Я действительно немного опешила, не могу же я сказать при всех "Не хочу быть мамой гиперактивного племянника, хочу быть невестой"? Мои родители и сестры тоже порядком от него устали (старшую задолбали за целый вечер, чтобы она успокоила ребенка; младшая с ним до этого сидела, пока старшая помогала мне с подготовкой свадьбы; родители на тот момент вообще немного в силу возраста устали от происходящего). Не хочу сказать, что он мне прямо-таки испортил свадьбу, но допустим на видео вырезана половина поздравлений от гостей, да и момент с подвязкой тоже практически отсутствует. Как я уже сказала, в итоге все свелось к тому, что я подсознательно целую свадьбу ждала что же он еще такого выкинет. Самое интересное, что когда младшая сказала что выходит замуж, первым делом, что спросил мой муж, будет ли племянник на свадьбе))

Маша -растеряша
#32
Juzzy

Про аниматора - сами думали, но он немного не вписывается в формат свадьбы. Там задумка похожа на фильм "Горько", если кто смотрел. Если в кратце, то большая часть будет происходить на открытом воздухе на воде.

А вы,простите,где живёте,что у вас в январе свадьба на воде планируется??

Гость
#33
Juzzy

Но старшей очень хочется взять их с собой, и она обижается, что мы не принимаем ее детей.

На свадьбе вообще ничьих детей не будет. Чего обижаться? Это раз.

Два - что она сказала по поводу испорченной вашей свадьбы? Почему она за своими детьми не следила?

Гость
#34

И ещё вопрос - а где муж старшей сестры и бабушка/дедушка с его стороны?

#35

Это не у мена, это у сестры свадьба в конце апреле. Там все с погодой все норм)) Про родителей мужа поясняла - жених - это их крестник, младшая с ним через них познакомилась. Поэтому они тоже на свадьбе.

Маша -растеряша
#36
Juzzy

Это не у мена, это у сестры свадьба в конце апреле. Там все с погодой все норм)) Про родителей мужа поясняла - жених - это их крестник, младшая с ним через них познакомилась. Поэтому они тоже на свадьбе.

Да я поняла,что свадьба не ваша. "у вас" в данном случае -"у вашей семьи" )) Конец апреля уже тепло для свадьбы на воде? )))

И второй вопрос - вы так рано создаёте тему???

Гость
#37

Ну тогда ставить вопрос ребром, так сказать. Предупредить сестру, что она с детьми будет на свадьбе до первого предупреждения. Не умеет следить за своими детьми, значит, дома надо сидеть.

Или попытаться объяснить, что если она придёт с детьми, то обидятся остальные гости, которые пришли без своих детей.

Гость
#38
Маша -растеряша

И второй вопрос - вы так рано создаёте тему???

А что тут такого? Надо же заранее обдумать варианты, а не решать всё в последний момент в спешке.

#39

Тему создала, потому что с тем местом нужно заранее договариваться, как и с тамадой, аниматорами и прочее. Иначе будете выходить замуж перед новогодними праздниками, как это со мной случилось. А в Поволжье в конце апреля погода угугу))

Просто может кто-то сталкивался с такой ситуацией, посоветует какие-то отдельные конкурсы или занималки для детей, включенные в общий свадебный процесс.

Маша -растеряша
#41
Зябка

Автор расписала ребенка как какого-то монстра. Не иначе зуб на сестру.

То что мальчик вытворял -шуточки неприятные для свадьбы,согласитесь

Гость
#42
Зябка

Автор расписала ребенка как какого-то монстра.

Бывают такие дети. Особенно мальчики. Знаю семью с таким же ребёнком. Как там родители ещё не повесились - загадка.

Гость
#43
Juzzy

После очередного пробега с горящими салфетками, я попросила тамаду чем-нибудь его занять (я думала она даст какое-то незатейливое занятие в духе приносить гостям книгу пожеланий, чтобы они расписались). Она после этого вызвала племянника на середину сцены и сказала, что сегодня официально "назначает" меня его мамой и что все гости должны следить, за тем чтобы "мама" хорошо выполняла свои обязанности. А "сын" должен слушаться "маму" и выполнять все, что она скажет. Я действительно немного опешила, не могу же я сказать при всех "Не хочу быть мамой гиперактивного племянника, хочу быть невестой"?

тамаду никто не предупреждал, что на свадьбе будут дети и ей придется в том числе работать и "под них" ? все выглядит так, будто она вас ловко "послала" в ответ на предложение развлечь племянника.

я так понимаю, что нянькой детей на свадьбе сестры "по умолчанию" видят вас? поэтому вы так волнуетесь?

вы со старшей сестрой обсуждали вообще события ВАШЕЙ свадьбы?

#44

Я вообще не понимаю, почему Автор так переживает. Дети не его? Свадьба не его?

Если они свалятся в воду или испортят подарки, то это будет вина их родителей и проблема невесты. Автор склонен вешать на себя чужие заботы. Все, что нужно, - предупредить родных, что лично Вы за детьми присматривать не станете, и спокойно веселиться.

Но если уж Автору кровь из носу надо взять на себя груз проблемы, то лучшее решение - заранее нанять няню, которая будет пасти на свадьбе деток. Я бы остановила выбор на воспитательнице или няне из садика, куда ходят дети.

Но и этот выход плохой, потому что остальные гости обидятся, что одних детей позвали, а других - нет.

гость
#45

как это не взять племянников на свадьбу. правильно сестра сказала не брошу. берите детей на праздник и помогайте присматривать

гость
#46

а вообще, что за ресторан на воде? зима...

Гость
#47

Нечего детям делать на взрослом празднике. Нужно все-таки немного различать семейные торжества в узком кругу, праздники специально для детей и такие события, как пышные свадьбы-юбилеи. Куча дальних родственников, куча гостей, большое пространство, стеклянная посуда, горящие свечи, провода-розетки, водоемы - какие нафиг дети?

Ну если очень приперло, то пусть мать с них глаз не спускает, но автор утверждает, что ей пох, она явно сама хочет расслабиться и полагается на других. Тогда выход ИМХО один - выездная нянька, человек подготовленный, который будет весь праздник занят ТОЛЬКО детьми.

Для защитниц "маленьких ангелочков" еще раз: праздник для взрослых (чо там ребенок поймет в той свадьбе, ему быстро станет скучно и он начнет развлекаться сам), на котором присутствует мелкий ребенок, быстро начинает крутиться только вокруг этого ребенка.А виновникам торжества, даже "по-родственному" становится обидно и неприятно, появляется ощущение испорченного торжества. Ну и нафига такая музыка на свадьбе?

Гость
#48
гость

а вообще, что за ресторан на воде? зима...

А вообще читать умеем? Сообщение 35 автор пояснила.

Гость
#49
гость

как это не взять племянников на свадьбу. правильно сестра сказала не брошу. берите детей на праздник и помогайте присматривать

Так и не взять. Свадьба - взрослый праздник, а не детский утренник. И единственные, на кого должно быть направлено внимание всех гостей, - это молодожёны.

И при чём тут автор? Кто рожал, тот и обязан сам присматривать.

Гость
#50

Поставить жесткое условие для всех - свадьба без детей. За детей отвечают родители. Вот пусть у них голова и болит, куда их пристроить.