Гость
Статьи
Маленькие дети на …

Маленькие дети на церемонии бракосочетания

Дорогие читатели, дайте, пожалуйста, свой взгляд на ситуацию, разругалась с женихом на этой почве. У мужа есть брат, он женат и у него трое маленьких детей (4, 2 и совсем грудничок), у нас весной свадьба. Дети очень шумные, постоянно кричат, очень активные. Я не хочу видеть в ЗАГСе на самой церемонии этот ужас. Они элементарно не выдержат, начнут кричать, носиться, плакать, жена брата на этих детей шипеть и момент будет испорчен. Я попросила, чтобы детей не брали в ЗАГС или чтобы с ними в коридоре или улице кто-то посидел, или чтобы их сразу отвезли на место празднования после. Родители жениха и брат закатили скандал, что это дети, что это родная кровь и как так и что тогда они вообще не пойдут. Не знаю, как быть. Не хочу портить момент речи шумом от детей. Жених теперь вообще хочет всё отменить и просто расписаться, лишь бы больше не ругаться с родственниками, а мне обидно. При этом брат, когда ездил на дни рождения и свадьбы к друзьям, детей с собой не брал, с ними находили, кому посидеть, а тут родная кровь и тд. Подскажите, это я неправа и ничего страшного в ситуации нет и я преувеличиваю или родственники жениха обнаглели? #семья

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким маленьким детям не место в ЗАГСе, мать этих детей должна сама понимать это

Авойри
#2

даже если дети не шумные, это мероприятие для взрослых - с алкоголем и танцами. Для узкого круга семьи можно выделить ещё один день, например, на природе, вот туда хоть с детьми, хоть с верблюдом. А на свадьбе без специально нанятого человека для детей вы с ума сойдёте.

Я - Александра
#3

Вы - хозяйка мероприятия, вам и решать. ИМХО - детям на свадьбе не место, это взрослый праздник. Если не могут оставить с няней на вечер - пусть не приходят, но портить молодоженам праздник нельзя.

Гость
#4

Церемония в ЗАГСе не такая и длинная. Дети пока сообразят, что это вообще такое, она уже закончится. Грудничок будет спать. Если вдруг будет орать, матушка с ним скорее всего сама ретируется в коридор куда-нить. Не думаю, что дети мешать будут. Новое необычное помещение, много народу, невеста очень красивая... Много будет отвлечения, а устать не успеют. На 98% уверена, что именно в ЗАГСе мешать не будут.

Захария
#5

в ЗАГСе была маленькая сестричка невесты сына... Четырех ей не было...
Потом и в ресторане была..
Потом пораньше с мамой уехала...
Мы с сыном ездили на свадьбу друзей, когда ему двух не было...
Я не вижу в этом никакой проблемы..

Захария
#6
Захария

в ЗАГСе была маленькая сестричка невесты сына... Четырех ей не было...
Потом и в ресторане была..
Потом пораньше с мамой уехала...
Мы с сыном ездили на свадьбу друзей, когда ему двух не было...
Я не вижу в этом никакой проблемы..

а... Еще на моей были дети, я и забыла... Мальчик и девочка.. Но уже постарше. 9 и 7 лет

Гость
#7
Захария

а... Еще на моей были дети, я и забыла... Мальчик и девочка.. Но уже постарше. 9 и 7 лет

7 и 9 лет - это взрослые дети, им можно всё объяснить. И в случае присутствия маленьких детей на свадьбе, должны быть адекватные родители, которые при капризах детей должны сразу же с ними уйти, чтобы не портить моменты, видео

Гость
#8

Здесь же я прекрасно знаю поведение детей. На всех семейных праздниках, юбилеях они носятся и не могут посидеть на месте хотя бы 5 минут, постоянно ссорятся между собой, забирают друг у друга предметы разные, ревут. Я же прекрасно знаю, как они будут себя вести в ЗАГСе и какое поведение будет у их родителей - всё нормально, ноет ребенок и ноет, что такого-то, это же дети. Поверьте, были бы это спокойные дети, я бы ни слова не сказала против

Захария
#9
Гость

7 и 9 лет - это взрослые дети, им можно всё объяснить. И в случае присутствия маленьких детей на свадьбе, должны быть адекватные родители, которые при капризах детей должны сразу же с ними уйти, чтобы не портить моменты, видео

Я и про значительно младших писала..
Впрочем, я вижу и невоспитанных семилеток с девятилетками иногда
Фиг знает, что с ними, но ведут себя диковато. Редко, но случается...
Что взрослые, что дети в гостях, на праздниках , конечно, не должны что то там портить...
Но я спокойно отношусь, что к фото, что к видео... Случайные, семейные моменты на них , на мой взгляд, и нужны...
Иногда даже на свадьбах королевских семей запечатлеть умудряются казусы))
Ну а в случае, если пара очень хочет идеальную картинку, то да. Это надо им с гостями обсуждать. Конечно

Авойри
#10
Гость

Церемония в ЗАГСе не такая и длинная. Дети пока сообразят, что это вообще такое, она уже закончится. Грудничок будет спать. Если вдруг будет орать, матушка с ним скорее всего сама ретируется в коридор куда-нить. Не думаю, что дети мешать будут. Новое необычное помещение, много народу, невеста очень красивая... Много будет отвлечения, а устать не успеют. На 98% уверена, что именно в ЗАГСе мешать не будут.

лучше, если грудничок будет спать дома

Гость
#11
Захария

Я и про значительно младших писала..
Впрочем, я вижу и невоспитанных семилеток с девятилетками иногда
Фиг знает, что с ними, но ведут себя диковато. Редко, но случается...
Что взрослые, что дети в гостях, на праздниках , конечно, не должны что то там портить...
Но я спокойно отношусь, что к фото, что к видео... Случайные, семейные моменты на них , на мой взгляд, и нужны...
Иногда даже на свадьбах королевских семей запечатлеть умудряются казусы))
Ну а в случае, если пара очень хочет идеальную картинку, то да. Это надо им с гостями обсуждать. Конечно

Захария, случайные и смешные моменты это одно, а видео с произнесением речи и ором детей на заднем плане - другое. На самом праздновании пусть хоть столы перевернут - ни слова не скажу, но в ЗАГСе хочется, чтобы всё было красиво. Но спасибо за ваше мнение

Гость
#12
Гость

Таким маленьким детям не место в ЗАГСе, мать этих детей должна сама понимать это

Если бы... Благодарю за ваше мнение

Гость
#13
Авойри

даже если дети не шумные, это мероприятие для взрослых - с алкоголем и танцами. Для узкого круга семьи можно выделить ещё один день, например, на природе, вот туда хоть с детьми, хоть с верблюдом. А на свадьбе без специально нанятого человека для детей вы с ума сойдёте.

Спасибо за ваше мнение

Захария
#14
Гость

Захария, случайные и смешные моменты это одно, а видео с произнесением речи и ором детей на заднем плане - другое. На самом праздновании пусть хоть столы перевернут - ни слова не скажу, но в ЗАГСе хочется, чтобы всё было красиво. Но спасибо за ваше мнение

Слушайте..
Вы создали тему о детях в ЗАГСе..
Вообще
А теперь убеждаете, что конкретные трое - исчадия ада))
Вам хочется по своему красиво, по вашему.
Это не про детей в ЗАГСе вообще
Конечно, делайте как считаете нужным с мужем, с женихом
При чем тут мнения на форуме вообще

Гость
#15
Я - Александра

Вы - хозяйка мероприятия, вам и решать. ИМХО - детям на свадьбе не место, это взрослый праздник. Если не могут оставить с няней на вечер - пусть не приходят, но портить молодоженам праздник нельзя.

Я тоже так считаю. Благодарю за ваше мнение

Гость
#16
Гость

Церемония в ЗАГСе не такая и длинная. Дети пока сообразят, что это вообще такое, она уже закончится. Грудничок будет спать. Если вдруг будет орать, матушка с ним скорее всего сама ретируется в коридор куда-нить. Не думаю, что дети мешать будут. Новое необычное помещение, много народу, невеста очень красивая... Много будет отвлечения, а устать не успеют. На 98% уверена, что именно в ЗАГСе мешать не будут.

Благодарю за ваше мнение

Гость
#17
Гость

Церемония в ЗАГСе не такая и длинная. Дети пока сообразят, что это вообще такое, она уже закончится. Грудничок будет спать. Если вдруг будет орать, матушка с ним скорее всего сама ретируется в коридор куда-нить. Не думаю, что дети мешать будут. Новое необычное помещение, много народу, невеста очень красивая... Много будет отвлечения, а устать не успеют. На 98% уверена, что именно в ЗАГСе мешать не будут.

У меня у самой есть ребенок, но мне бы даже в голову не пришло тащить таких маленьких детей в ЗАГС. Да еще и троих сразу. Дочь 4х лет может еще и повела бы, она послушная была, знала, когда и где можно побаловаться. Но совсем уж маленькую однозначно нет

Гость
#18
Захария

Слушайте..
Вы создали тему о детях в ЗАГСе..
Вообще
А теперь убеждаете, что конкретные трое - исчадия ада))
Вам хочется по своему красиво, по вашему.
Это не про детей в ЗАГСе вообще
Конечно, делайте как считаете нужным с мужем, с женихом
При чем тут мнения на форуме вообще

Я ваше мнение услышала

Захария
#19
Гость

Я ваше мнение услышала

да я вижу))

Гость
#20

Мне больше не нравится, что у вас уже нет взаимопонимания с родными жениха и разные взгляды, на компромисс они не идут, уже начинаются обиды. Это уже хороший "звонок".
Дети тоже бывают разные и могут основательно испортить праздник, если вы хотите идеальный. Да, и другим приглашённым может не понравиться веселиться в компании с неуправляемыми детьми, бегающих с разной едой в руках и пачкающих одежду, мешающих спокойно танцевать. Странные родственники, сами спокойно не повеселятся и другим не дадут. Про родную кровь очень смешно.

Я не автор
#21
Захария

Я и про значительно младших писала..
Впрочем, я вижу и невоспитанных семилеток с девятилетками иногда
Фиг знает, что с ними, но ведут себя диковато. Редко, но случается...
Что взрослые, что дети в гостях, на праздниках , конечно, не должны что то там портить...
Но я спокойно отношусь, что к фото, что к видео... Случайные, семейные моменты на них , на мой взгляд, и нужны...
Иногда даже на свадьбах королевских семей запечатлеть умудряются казусы))
Ну а в случае, если пара очень хочет идеальную картинку, то да. Это надо им с гостями обсуждать. Конечно

Да идите вы в *опу со своими детьми срррраными, эти "милые смешные моменты" только вам милые и смешные, а другим раздражающие противные вы пи зды ши нахххххой не вцрались. Портить праздник, красивые фоточки своими выб ляд ка ми 🤮🤮🤮

Захария
#22
Я не автор

Да идите вы в *опу со своими детьми срррраными, эти "милые смешные моменты" только вам милые и смешные, а другим раздражающие противные вы пи зды ши нахххххой не вцрались. Портить праздник, красивые фоточки своими выб ляд ка ми 🤮🤮🤮

Вот с вашим словарным запасом может не видео, а аудио запись быть испорченной))

Гость
#23
Я не автор

Да идите вы в *опу со своими детьми срррраными, эти "милые смешные моменты" только вам милые и смешные, а другим раздражающие противные вы пи зды ши нахххххой не вцрались. Портить праздник, красивые фоточки своими выб ляд ка ми 🤮🤮🤮

Нервишки подлечи

тут я
#24

Таким маленьким детя вообще все равно, возьмут их туда или нет, им интереснее дома с игрушками чем эти речи. Грудничка тащить туда это вообще надо додуматься. Еще можно было бы как-то понять, если б там были дети лет 6-7, которые бы сами просились сходить, а тут родственники по-моему капризнее детей. Я бы на Вашем месте просто расписалась, а на сэкономленные деньги от остального поехала бы с мужем в путешествие куда-нибудь. Но конечно все люди разные, я сборища эти в принципе не люблю. Если вам принципиально чтоб было "все как у людей" с родственниками и тд - ищите компромисс. Поставьте условие чтоб детей тут же в коридор вывели, если будут вопить, чтоб без вашего участия организовали кто с ними будет сидеть, если их там разморит и начнут капризничать (а так будет 100%), или пусть уйдут раньше. Вообще имхо они сами не особо себе представляют что себе дополнительный гемор создают. Спокойному ребенку может вожжа под хвост попасть, а тут заведомо ясно что дети беспокойные.

тут я
#25
Гость

Мне больше не нравится, что у вас уже нет взаимопонимания с родными жениха и разные взгляды, на компромисс они не идут, уже начинаются обиды. Это уже хороший "звонок".
Дети тоже бывают разные и могут основательно испортить праздник, если вы хотите идеальный. Да, и другим приглашённым может не понравиться веселиться в компании с неуправляемыми детьми, бегающих с разной едой в руках и пачкающих одежду, мешающих спокойно танцевать. Странные родственники, сами спокойно не повеселятся и другим не дадут. Про родную кровь очень смешно.

Ну ей главное чтоб с мужем взаимопонимание было, она же не за родственников замуж выходит. У меня с моими собственными родственниками ноль взаимопонимания, чисто формально общаемся. Автор на худой конец тоже может с ними не общаться вообще. Тут главное чтоб муж под их дудку не плясал, иначе рано или поздно разведутся.

тут я
#26
Захария

Слушайте..
Вы создали тему о детях в ЗАГСе..
Вообще
А теперь убеждаете, что конкретные трое - исчадия ада))
Вам хочется по своему красиво, по вашему.
Это не про детей в ЗАГСе вообще
Конечно, делайте как считаете нужным с мужем, с женихом
При чем тут мнения на форуме вообще

Всегда помогает услышать мнение со стороны. Сама на эмоциях не всегда можешь оценить нормально ли твое требование или слишком. Не нравится тема - не читайте и не отвечайте в нее.

Захария
#27
тут я

Всегда помогает услышать мнение со стороны. Сама на эмоциях не всегда можешь оценить нормально ли твое требование или слишком. Не нравится тема - не читайте и не отвечайте в нее.

Я то как раз и отвечала... В ней

Гость
#29

Мелким детям на свадьбе не место. Вообще поебать, что это родная кровь и тп... От этого будет плохо не только взрослым, но и самой малышне — они же не выдержат, будут вечно ныть, орать + разобьют и испортят что нибудь 100%
А если все же так сильно хочется побыть с младшим поколением, то лучше выделять на это отдельный день. Например на природе собраться всем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: