Гость
Статьи
Свадебный бюджет - кто …

Свадебный бюджет - кто и за что платит?

Добрый день! Как вы организовывали свадебные траты: кто платит за платье и прочие аксессуары невесты, за обручальные кольца, банкет, тамаду, фотографа, авто и т.д? Правильно ли платить пополам (даже …

Невеста2014
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Невечта2014
#101

"[quote="Бело_снежка"]Пи***ц, девчонки! С каждой такой темой понимаю всё больше, как мне повезло с мужем и какой он истинный мужчина.Автор, лучше родить "для себя" и быть матерью одиночкой(тут знаешь на что идешь ),чем при муже от которого толку то............Я поражаюсь "....родители будут помогать....", а ОН на какой Х тогда? Вы с таким успехом можете и без него родить. Смысл замужества? штамп ради штампа?[\/quote]\n
\n
Ну еще статус замужней женщины... Все подруги замужем и при детках, а я как неудачница... (\n
"

Гость
#102

странно жениху и невесте делить деньги "кто за что платит", если после свадьбы планируется общий бюджет. Дележка и тщательное высчитывание по справедливости подходит, если платят родственники за свадьбу. А так можно еще каждого гостя до банкета и после взвесить, чтобы за еду уж совсем "справедливо" вышло )))) В стандартной свадьбе платить проще вместе, поняв сколько у кого есть на это денег (кто-то откладывает, например, все равно заранее) - увидеть итоговую сумму и от этого плясать, на какое платье хватит, на какой ресторан, на какое кол-во гостей. У нас не было пышной свадьбы, только для своих, но я даже не помню как деньги считали - никак особо, я то, что сама покупала, то оплачивала. Вместе кольца выбирали (платил вроде муж картой), вместе закупались потом для пикника с друзьями ну и т.д. Специально ничего не откладывали (так как банкетов не было и лимузинов), просто что было на картах зарплатных, то и использовали.

Гость 13
#103

А подарки и деньги которые вам подарят на свадьбе вы тоже будете делить: деньги, которые подарили гости жениха и деньги, которые подарили со стороны невесты? Я думаю вы так не захотите.Рассмотрите такой вариант: свадьбу сыграйте 50/50. А с подаренных денег верните деньги родителям. Получиться, что вы устроите праздник за свой счет. За счет невесты: платье, туфли, букет. За счет жениха: костюм, туфли, кольца.

Бело_снежка
#104
Невечта2014

Ну еще статус замужней женщины... Все подруги замужем и при детках, а я как неудачница... (

Как женщина, я конечно понимаю Вас.
Но самое главное- я ни увидела ни одного слова про любовь.....
Получается, что брак не по любви, не по расчету, а просто "какбыпораинадо" .
Вы не думали, что станете вдвойне неудачницей, если брак развалится?

Мария
#105
Гость

Полностью муж.

На то он и муж.

До свадьбы он ещё не муж.

Мария
#106
Невеста2014

Добрый день! Как вы организовывали свадебные траты: кто платит за платье и прочие аксессуары невесты, за обручальные кольца, банкет, тамаду, фотографа, авто и т.д? Правильно ли платить пополам (даже за обручальные кольца). ?? За банкет тоже оплата пополам (300 тыс) но там будут на 90% родственники и друзья мужа. Но мой жених настаивает на таком бюджете. А как траты распределялись у вас?

Мы поженились за 50 тыс. руб. (скромная свадьба), потом ещё 10-ка вернулась с продажи платья. Но до этого мы почти 2 года жили вместе.

Исходите из своих возможностей - сможете ли Вы САМИ оплатить всё это торжество? Кстати, стыдно от родителей требовать бабосы на свадебку.

Мария
#107
Невеста2014

Стра​нно... Ведь сразу после свадьбы вы, по идее, должны совместный бюджет вести. Чё рядиться то? Иначе зачем свадьба??? У нас за всё муж платил включая платье, кольца.[/У нас скорее всего будет раздельный.

Лучше на берегу обсудить. И бытовые обязанности тоже!!!

Гость
#108
Невеста2014

Добрый день! Как вы организовывали свадебные траты: кто платит за платье и прочие аксессуары невесты, за обручальные кольца, банкет, тамаду, фотографа, авто и т.д? Правильно ли платить пополам (даже за обручальные кольца). ?? За банкет тоже оплата пополам (300 тыс) но там будут на 90% родственники и друзья мужа. Но мой жених настаивает на таком бюджете. А как траты распределялись у вас?

Мы с мужем платили совместно. Точнее на момент свадьбы у нас уже был общий бюджет, мы жили вместе.

Устраивали роспись, красивое вечернее платье, узкий круг родители и пара друзей всего 12 человек вместе с нами. Красивые кольца. А потом к морю. Не вижу смысла кормить толпу родни! Зачем?

Мария
#109
Невечта2014

Гостьслушайте, а мне вот в таком раздельном подходе интересно как вы будете делить подаренные деньги? я так понимаю, они не общими будут?!

если муж платит за своих гостей, то и подарки их себе заберет...

только в чем тогда смысл женитьбы?

У нас заходила тема про совместный бюджет. Он сказал: "Я бы тебе отдал все деньги, но ты такая транжира, сразу всё истратишь"( Я сказала, что одежду буду покупать из своих денег, а продукты из общих (он знает, что я очень мало ем).. Он промолчал.

Но я не ради денег замуж выхожу. Он зарабатывает много, но жадноват. Я хочу семью и детей просто (мне под 30), а во время декрета помогать будут мои родители

Автор - тролль или непроходимая дура? Если под 30 - то нужно за штаны, как за спасительную соломинку держаться?

Мария
#110
Невечта2014

Я уже ответила - замуж выхожу, чтобы родить) Не хочу в 35 лет рожать для себя и быть матерью-одиночкой. До декрета меня никто ничем попрекать не будет, так как у меня есть любимая работа и я неплохо зарабатываю, себя полностью прокормлю и одену безо всякой помощи извне.

То есть мужик, как осеменитель и не более?

Мария
#111
Невечта2014

КрестяНевечта2014Гостьслушайт​е, а мне вот в таком раздельном подходе интересно как вы будете делить подаренные деньги? я так понимаю, они не общими будут?!

если муж платит за своих гостей, то и подарки их себе заберет...

только в чем тогда смысл женитьбы?

У нас заходила тема про совместный бюджет. Он сказал: "Я бы тебе отдал все деньги, но ты такая транжира, сразу всё истратишь"( Я сказала, что одежду буду покупать из своих денег, а продукты из общих (он знает, что я очень мало ем).. Он промолчал.

Но я не ради денег замуж выхожу. Он зарабатывает много, но жадноват. Я хочу семью и детей просто (мне под 30), а во время декрета помогать будут мои родителиПросто немного странно, что ваш муж зарабатывает хорошо, а когда вы будите в декрете, должны помогать ваши родители... а по поводу будущих трат на ребенка, вы уже все обсудили?- я понимаю, что когда вы выйдите из декрета, вы в состоянии содержать и себя, и ребенка, но когда вы будите в декрете- вым нужна кроватка и как ее оплачивать- пол суммы дает ваш муж, а пол ваши родители или ребенку нужен комбинезон и опять он будет делить сумму с вашими родителями???

Я надеюсь, что, когда родится ребенок, он перестанет жадничать. Тем более, он не меньше меня хочет детей и даже троих)

"Свежо предание, да верится с трудом" (с) У меня ощущение, что я читаю не опусы женщины под 30, а перлы 18-летней пи-сю-шки.

Мужика не переделаешь!

Мария
#112
Бело_снежка

Пи***ц, девчонки! С каждой такой темой понимаю всё больше, как мне повезло с мужем и какой он истинный мужчина.Автор, лучше родить "для себя" и быть матерью одиночкой(тут знаешь на что идешь ),чем при муже от которого толку то............Я поражаюсь "....родители будут помогать....", а ОН на какой Х тогда? Вы с таким успехом можете и без него родить. Смысл замужества? штамп ради штампа?

Когда муж хороший, кажется, что так у всех)) Я тоже всё удивляюсь........ То, что для меня и мужа само собой разумеющееся, оказывается, для некоторых мечтой...

Мария
#113
Невечта2014

Ну еще статус замужней женщины... Все подруги замужем и при детках, а я как неудачница... (

Автор, у меня подруги (28,29,33 и даже 45 лет) - не замужем, им абсолютно по х-е-р, кто и что подумает.

Ирина-краса
#114
Невечта2014

Может, немного не в тему, но на пышной свадьбе почти в 60 человек настоял ОН и его родственники.. Мне нафиг не нужна пышная свадьба, для меня имеет значения свадебная фотосессия в каком-нибудь живописном месте типа Кусково или Царицыно, красивое платье, конечно, и небанальное обручальное кольцо (но не за 100 000, конечно :))) Всё!

Вся эта ватага родственников нужна ЕМУ. Я бы скромно посидела даже не с друзьями, а с родителями, а сэкономленные деньги вложила бы в свадебное путешествие.

Автор, ну а какие тогда проблемы? Удивительно, он жадноватый у Вас, но при этом большую свадьбу хочет.Так и скажите ему, мне пышная свадьба не нужна, если ты ее хочешь, то все в твоих руках и за твои деньги, т.е. все то, что Вы нам написали.

Мария
#115

Меня поражает тупость автора...........

Невеста2014
#116
Бело_снежка

[quote="Невечта2014"​;]
Ну еще статус замужней женщины... Все подруги замужем и при детках, а я как неудачница... (

Как женщина, я конечно понимаю Вас.
Но самое главное- я ни увидела ни одного слова про любовь.....
Получается, что брак не по любви, не по расчету, а просто "какбыпораинадо" .
Вы не думали, что станете вдвойне неудачницей, если брак развалится?
[/

Это будет мой второй брак, я знаю, что такое развод...

Невеста2014
#117
Мария

Гост​ьслушайте, а мне вот в таком раздельном подходе интересно как вы будете делить подаренные деньги? я так понимаю, они не общими будут?!
если муж платит за своих гостей, то и подарки их себе заберет...
только в чем тогда смысл женитьбы?
У нас заходила тема про совместный бюджет. Он сказал: "Я бы тебе отдал все деньги, но ты такая транжира, сразу всё истратишь"( Я сказала, что одежду буду покупать из своих денег, а продукты из общих (он знает, что я очень мало ем).. Он промолчал.
Но я не ради денег замуж выхожу. Он зарабатывает много, но жадноват. Я хочу семью и детей просто (мне под 30), а во время декрета помогать будут мои родители

Автор - тролль или непроходимая дура? Если под 30 - то нужно за штаны, как за спасительную соломинку держаться?[/

Мария, а я вы почитаете этот форум. Тут и в 24 пишут поздно( а потом пишу в 100 раз / хочу детей, но в законном браке. У меня куча гинекологических болячек, может, только через год получится забеременеть. Для меня важна семья, я устала жить одной, родители у меня замечательные, но у них своя жизнь.

Невеста2014
#118
Игорь

Нищеброд! Не оправдывайся!!! Мужик который не в состоянии оплатить свадьбу просто лошара!!!

Да я написал в тему именно для того чтоб оправдываться=) Свадьба нужна женщинам, а не мужикам[/

А вот и нет! Моему нужна, а мне нет. И с бывшим мужем тоже пышную свадьбу устроили, хотя я тоже не хотела. Кстати, с бывшим мужем, за все платили его родители (кроме платья), но при разводе он потребовал назад все деньги, украшения и подарки. Я отдала, тк не люблю быть что-то кому-то должна.

Мария
#119
Невеста2014

Как женщина, я конечно понимаю Вас.Но самое главное- я ни увидела ни одного слова про любовь.....Получается, что брак не по любви, не по расчету, а просто "какбыпораинадо" .Вы не думали, что станете вдвойне неудачницей, если брак развалится?[/Это будет мой второй брак, я знаю, что такое развод...

Ну и зачем свадьба?

Мария
#120
Невеста2014

Автор - тролль или непроходимая дура? Если под 30 - то нужно за штаны, как за спасительную соломинку держаться?[/Мария, а я вы почитаете этот форум. Тут и в 24 пишут поздно( а потом пишу в 100 раз / хочу детей, но в законном браке. У меня куча гинекологических болячек, может, только через год получится забеременеть. Для меня важна семья, я устала жить одной, родители у меня замечательные, но у них своя жизнь.

По ходу, Вы хотите ответственность за своё счастье скинуть на мужа, но, поверьте, если Вы несчастливы в свободном плавании, то не будет счастья и в семье.

Бело_снежка
#121
Невеста2014

Это будет мой второй брак, я знаю, что такое развод...

И опять на те же грабли........
Первый муж потребовал надаренное назад и опять жлоба выбрали.
Неужели не хочется мужчину с которым, как за каменной стеной и который не позволит, чтоб его женщину касались какие-то материальные сложности.?......

Маша
#122
Невеста2014

Да я написал в тему именно для того чтоб оправдываться=) Свадьба нужна женщинам, а не мужикам[/А вот и нет! Моему нужна, а мне нет. И с бывшим мужем тоже пышную свадьбу устроили, хотя я тоже не хотела. Кстати, с бывшим мужем, за все платили его родители (кроме платья), но при разводе он потребовал назад все деньги, украшения и подарки. Я отдала, тк не люблю быть что-то кому-то должна.

а второй муж требует еще до свадьбы))))

неплохо вы мужчин выбираете, неплохо..

Невечта2014
#123
Мария

По ходу, Вы хотите ответственность за своё счастье скинуть на мужа, но, поверьте, если Вы несчастливы в свободном плавании, то не будет счастья и в семье.

Я счастлива, с чего Вы взяли7?? Просто мне для счастья не хватает полноценной семьи. НО это не значит, что я сейчас несчастна! У меня есть хобби, любимая работа, мне всегда есть чем заняться, я самодостаточный человек

Невеста2014
#124

Неужели не хочется мужчину с которым, как за каменной стеной и который не позволит, чтоб его женщину касались какие-то материальные сложности.?......

Очень хочется, только где такого взять? В моем возрасте уже не до выбора. Всех щедрых и достойных давно разобрали более проворливые подруги, которые не учились целыми днями как я, а забивали на универ и на свиданки ходили. У некоторых вообще в/о нет, только колледж, зато детям уже по 5 - 7 лет.

Мария
#125
Невечта2014

Я счастлива, с чего Вы взяли7?? Просто мне для счастья не хватает полноценной семьи. НО это не значит, что я сейчас несчастна! У меня есть хобби, любимая работа, мне всегда есть чем заняться, я самодостаточный человек

Оно и видно....

Гость
#126

Полностью муж))) люблю его))

Гость
#127

Автор, настаивайте на варианте когда за ресторан каждый платит пропорционально количеству своих гостей. А то вам лично пышная пьянка не нужна, и кормить за свой счет его многочисленных родственников глупо. Тем более раз будущий муж откровенно жаден. Оговорите сейчас возможною беременность и расходы в ее период. Я серьезно. Спокойно обсудите с женихом как он будет вам помогать материально на период декрета. Иначе потом на памперсы не допроситесь. Ну и по свадьбе: платье с вас, кольца и фотограф пополам, ну а банкет с каждого за своих гостей.

р
#128

Как то у вас не по семейному

Твое мое

В моем случае оплачивал все муж,но для меня это норма.

Ольга
#129
Невеста2014

Добрый день! Как вы организовывали свадебные траты: кто платит за платье и прочие аксессуары невесты, за обручальные кольца, банкет, тамаду, фотографа, авто и т.д? Правильно ли платить пополам (даже за обручальные кольца). ?? За банкет тоже оплата пополам (300 тыс) но там будут на 90% родственники и друзья мужа. Но мой жених настаивает на таком бюджете. А как траты распределялись у вас?

Мда, высокие отношения, высокие. Еще не успели пожениться, а уже делят, кто за что платит. Хорошенькое начало совместной жизни.

Ольга
#130
Бело_снежка

Полностью всё "от" и "до" оплатил муж, начиная от нижнего белья для меня, заканчивая свадебным путешествием.

Вы себе трусы не в состояние купить ?

Ольга
#131
р

Как то у вас не по семейному

Твое мое

В моем случае оплачивал все муж,но для меня это норма.

А в вашем случае вы не делите-все ЕГО. Справедливо и по честному.

Гость
#132

Платье оплатил мой отец (его желание), прочие аксессуары невесты покупала сама, кольца и свою экипировку оплачивал жених, остальное оплачивали из совместно накопленных денег (до свадьбы 2 года вместе жили). В браке бюджет совместный, хотя, судя по форуму, многим россиянам может показаться, что это не так ))

Бело_снежка
#133
Ольга

Вы себе трусы не в состояние купить ?

Хмм..... я себе всё в состоянии купить. В чём вопрос?

Аня
#134

Я целиком оплатила ресторан, поездку на море, свои причиндалы на свадьбу (платье, обувь...), фотографа и шоу-программу. Муж оплатил лимузин, украшение на президиум. Тамаде заплатили из собранных денег. Но муж сказал, что будет со своей зарплаты нашей семье постепенно возвращать затраты нашей семьи.

Гость
#135

У нас муж. По мелочи я могла что-то купить- туфли там себе, сережки, ленточки для декора и прочее. Между делом в магазине.

Гость
#136

У нас как-то вообще вопрос не стоял, кто платит. У кого деньги на тот момент были - тот и платил. Я договаривалась с декоратором обо всем, сама ей и платила. Муж банкетом занимался. И так далее. У нас изначально бюджет общий, хоть и не лежат деньги в тумбочке

#137

Вы можете отметить свадьбу на миллион и не платить за нее ни копейки. Первый свадебный отель России Best Western Premier MONA дарит Вам возможность осуществить свою мечту. Пятнадцатого марта пройдет специализированное шоу-выставка, на котором профессионалы щедро поделятся идеями и секретами своего мастерства, идеями роскошного свадебного оформления. Вашему вниманию будут представлены лучшие свадебные фотографии, будут присутствовать лучшие свадебные агентства. Но и это еще не все, вы можете стать участником конкурса «История вашей любви» Для этого Вам необходимо написать историю вашей любви, приложить фотографию где вы вдвоем и прислать на конкурс. Условия участия в конкурсе смотрите на сайте monahotel.ru/bridal_show/why/index.html Победители конкурса будут объявлены на Гала-ужине «Свадьба на миллион» Не забудьте забронировать столик.

Гость
#138

Закажите фильм love story для свадебного банкета, отличный трогательный сюрприз для молодых
Примеры работ в группе
Красивые и яркие фильмы из ваших семейных фото, уникальный подарок к празднику,примеры работ
http://vk.com/slaydprezent

Гость
#139
Гость

6, да, да, надо сразу тогда оговорить кто ребенку коляску купит а кто кроватку, а потом она будет в декрете сидеть ей муж скажет - твоя очередь памперсы покупать, я уже покупал в прошлом месяце...

:D:D:D

#140

КЛАССИЧЕСКИЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА! "Дворец обручальных колец".
http://cokgold.ru/goods/classic_rings/

Ика
#141

У нас за все жених платит. И денег брать не хочет. Но тяжело так же ему смотреть как они улетают просто=)

Форум: Отношения
Всего: 376 432 темы
Новые темы за месяц: 6 363 темы
Популярные темы за месяц: 222 064 темы