Гость
Статьи
Обсуждение прав на …

Обсуждение прав на собственность перед свадьбой

Дорогие читатели (особенно замужние и женатые), житейский вопрос: обсуждали ли вы оформление прав на собственность (имеющуюся и будущую) до свадьбы? У меня свадьба на носу, сложилась пикантная ситуация: жених платит кредит за 2 квартиры и авто, которыми я пользуюсь, но собственником не являюсь. Я в свое время предлагала свое участие в этих приобретениях с условием оформления совместной собственности, но тогда планов жениться не было, мне было сказано, что нет необходимости, я и не стала настаивать, мало ли как жизнь повернулась бы, что себя обременять лишний раз. Тем не менее из моего кармана убыло , т.к. на меня легли бОльшие расходы на быт и отдых. Сейчас дошло дело до свадьбы, снова предполагается, что бОльшую часть трат на праздник возьму на себя я, т.к. жених платит за наши долгосрочные радости, к которым формально я не имею никакого отношения. Предложила обсудить текущую собственность и возможность превратить ее после свадьбы в совместную - получила отказ. Сижу думаю, отменять свадьбу или нет? Так ведь дальше и будет: у него все есть, поэтому никакие покупки крупные он уже не планирует, делиться не хочет, мне в декрет пора. а я , получается, вместо детей буду собственной материальной базой заниматься. Кто как из подобных ситуаций выходил?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Забавно, что эти вопросы Вы решили озвучить, только когда "свадьба на носу"

Гость
#2
МаняПулятор

Забавно, что эти вопросы Вы решили озвучить, только когда "свадьба на носу"

Ага и с декретом на носу))

КАТЯ
#3

Вот козел...

Гость
#4

не уверена как в россии, живу заграницей, но думаю в россии наверное похоже. если квартира куплена в кредит и до свадьбы оформлена на мужчину но к примеру 10% кредита выплачено, то он является собственником 10% квартиры. Всё остальное если выплачено в браке, то совместно нажитое имущество, ведь выплачивали уже из кармана семьи, и при разводе делится пополам. Узнайте так ли в России.

Катя
#6

Не имею даже вместе с любимым мужем никакой совместной собственности. Сама себе купила. А то насмотришься на разводы, как общую собственность делят!!! Страшно смотреть.

Гость
#7

Я на месте вашего жениха так же поступила бы. Мое это мое, твое это твое, а поживем - увидим.
Что вы хотите мужья(жены) приходят и уходят, а собственность и есть собственность. Ваш жених не хочет, что бы у него ее отжали.
А вот расходы на быт и отдых согласуйте с женихом, и не платите за них больше, чем готов выложить он.

Гость
#8
Катя

Не имею даже вместе с любимым мужем никакой совместной собственности. Сама себе купила. А то насмотришься на разводы, как общую собственность делят!!! Страшно смотреть.

Я тоже не имею, у каждого из нас своя.

Гость
#9

Автор,живите по доходам. Если вы не имеете возможности сделать торжество,обойдётесь скромной росписью. И недорогим отдыхом. Своему будущему мужу так и скажите,что не можете себе позволить оплачивать бОльшую часть расходов, денег нет.

Гость
#10
Гость

Ага и с декретом на носу))

Ну если там "декрет на носу",то отменять свадьбу уже глупо. Просто автору нужно отучить жениха полагаться на ее деньги.

веселый+гусь
#11

(1. раньше надо было думать)
2. придется теперь втихаря деньжата отклыдывать. на всякий

Гость
#12
Гость

не уверена как в россии, живу заграницей, но думаю в россии наверное похоже. если квартира куплена в кредит и до свадьбы оформлена на мужчину но к примеру 10% кредита выплачено, то он является собственником 10% квартиры. Всё остальное если выплачено в браке, то совместно нажитое имущество, ведь выплачивали уже из кармана семьи, и при разводе делится пополам. Узнайте так ли в России.

В России также! Не волнуйтесь, автор. 50% кредита, выплаченного в браке по закону ваши! А конечно все эти отдыхи, развлечения, свадьбы -эти траты уже конечно не вернуть

Гость
#13

12, а вы в этом уверены?так для справки- когда покупаешь квартиру, дают свидетельство о праве, покупаешь в ипотеку, в этом свид-ве пишут,что собственник Иванов, но кварта с обременением такого-то банка. так что боюсь ваша позиция в корне не верна.

Ваше+имя
#14
Гость

В России также! Не волнуйтесь, автор. 50% кредита, выплаченного в браке по закону ваши!

Это нужно будет доказывать в суде. Если парень не дурак и подготовится, то доказать будет сложно.

да уж ...
#15

не полагайтесь на закон , вроде процент кредита .... не знаете как повернется жизнь и законодательство лет через 10 . Причем с хорошим адвокатом и не такое проворачивали.
на мой взгляд :
уже сейчас , до свадьбы , решить вопрос и составить денежное соглашение (или как оно у вас называется ). А бодаться уже после свадьбы , припрятывать деньги, вымогать и выискивать его заначки... это столько нервов, все равно разведетесь при таком раскладе , но уже с потерянным здоровьем и помятым видом.
Отменяйте или откладывайте свадьбу до окончательного решения этого вопроса.
Если он согласится отменить , значит он не "ваш человек" , и пусть идет себе с Б-гом.

#16

Ну у любимого жена часть квартиры чуть не отсудила. Поэтому он сразу сказал о том что хочет брачный контракт. А я что? я не против. Сама развелась. Моё-это моё. Твоё-это твоё. Да пользоваться будем вместе но в случае чего, каждый останется при своём.
Не вижу в этом ничего ужасного.

Гость
#17
Гость

Гость
Ага и с декретом на носу))
Ну если там "декрет на носу",то отменять свадьбу уже глупо. Просто автору нужно отучить жениха полагаться на ее деньги.

Я не беременна, но уже очень хочу обзавестись детьми

Гость
#18

Вообщем, все размуно. Но, девушки, неужели вы себя комфортно чувствуете, рожая детей и зная, что у вас за душой ничего нет. Пока вы сидите дома и нянчитесь с детишками уходит минимум 3 года жизни, он тем временем покупает себе имущество, машины-квартиры и , не дай Бог что, вы едете жить к маме, а на ваше место "заселяется" следующая. Это ли "каменная стена" и надежная опора? Мне 24 года, я неплохо зарабатываю, но увы, недавно закончила институт и , конечно, не успела еще обзавестись каким-то крупным имуществом: могу позволить себе сейчас взять ипотеку или купить машину, но тогда и детей рожать я пойду не через пол-года, а лет через 3-5, а он ждет, что вот щас поженимся и сразу будем рожать детей. Не знаю, какой путь верный: и его позиция мне и понятная, и непонятна, я ж приу словии переоформелния собственности не отказываюсь свой вклад в нее сделать. Он многого хочет, но не хочет делиться, а я меркантильной стервой выглядеть не хочу, но не чувствую себя защищенно и комфортно.

Гость
#19
Гость

Вообщем, все размуно. Но, девушки, неужели вы себя комфортно чувствуете, рожая детей и зная, что у вас за душой ничего нет. Пока вы сидите дома и нянчитесь с детишками уходит минимум 3 года жизни, он тем временем покупает себе имущество, машины-квартиры и , не дай Бог что, вы едете жить к маме, а на ваше место "заселяется" следующая. Это ли "каменная стена" и надежная опора? Мне 24 года, я неплохо зарабатываю, но увы, недавно закончила институт и , конечно, не успела еще обзавестись каким-то крупным имуществом: могу позволить себе сейчас взять ипотеку или купить машину, но тогда и детей рожать я пойду не через пол-года, а лет через 3-5, а он ждет, что вот щас поженимся и сразу будем рожать детей. Не знаю, какой путь верный: и его позиция мне и понятная, и непонятна, я ж приу словии переоформелния собственности не отказываюсь свой вклад в нее сделать. Он многого хочет, но не хочет делиться, а я меркантильной стервой выглядеть не хочу, но не чувствую себя защищенно и комфортно.

мда...и нaxрeн тогда взамуж? Делать больше нечего, что обслуживать великовозрастное чмo? Если всё есть, использовать по назначению и жить с ребёнком ничем не хуже уж тогда.

Elza
#20

Я бы с таким хитропопым свадьбу отменила. Иначе он в том числе за ваш счет оплатит кредиты за квартиры и авто, а вы так и останетесь с голым задом.

Гость
#21
Elza

Я бы с таким хитропопым свадьбу отменила. Иначе он в том числе за ваш счет оплатит кредиты за квартиры и авто, а вы так и останетесь с голым задом.

об этом я сейчас и размышляю, но решение тяжелое, с этим нельзя не согласиться: если он не соглашается и не уступает, я думаю, это финальная точка не в плане свадьбы, а в плане отношений в целом, т.к. это не частная проблема в данный момент времени, а общий подход человека к жизни. Тогда я не понимаю мужиков: онои копят имущество, типа "ну я ж когда-то женюсь и мне надо будет содержать семью", а когда доходит до того, что пора содержать семью, то оказывается, что "ну че я щас буду делиться, вдруг у меня потом будет другая семья, мне и ее содержать надо будет". Может я не права, но видится как-то так

Химик
#22
Гость

жених платит кредит за 2 квартиры и авто, которыми я пользуюсь, но собственником не являюсь.

Тоже купите 2 квартиры и авто в кредит до свадьбы.

Гость
#23
Химик

Гость
жених платит кредит за 2 квартиры и авто, которыми я пользуюсь, но собственником не являюсь.
Тоже купите 2 квартиры и авто в кредит до свадьбы.

да, можно и так. Жениху за 35 - у него было время все это приобрести и заработать на это. Значит, поженимся мы, когда мне будет столько же :) Думаю, стоит найти кого-то помоложе при таком раскладе

Викуля
#24

Ну мужика можно понять в том смысле,что обидно свое имущество кому-то отдавать. С другой стороны, а круто устроился - женщина на себе будет тащить быт в материальном плане да еще и убирать-стирать за ним. Я бы в первую очередь спросила про декрет. как он вас обеспечивать собирается. Ну и деньги бы перестала вкладывать в семью - только самый минимум (продукты например). А свой заработок на счет, пускай копится.
Ему удобно так конечно. Но это 1)эгоизм и 2)не мужик!

👸
#25
Гость

12, а вы в этом уверены?так для справки- когда покупаешь квартиру, дают свидетельство о праве, покупаешь в ипотеку, в этом свид-ве пишут,что собственник Иванов, но кварта с обременением такого-то банка. так что боюсь ваша позиция в корне не верна.

Когда машину покупаешь - тоже собственник один, но если он в браке и нет брачного договора, то при разводе второй супруг имеет право на половину машины, и всё равно на кого из супругов записано.

👸
#26
Гость

Я на месте вашего жениха так же поступила бы. Мое это мое, твое это твое, а поживем - увидим.
Что вы хотите мужья(жены) приходят и уходят, а собственность и есть собственность. Ваш жених не хочет, что бы у него ее отжали.
А вот расходы на быт и отдых согласуйте с женихом, и не платите за них больше, чем готов выложить он.

+1
Пусть каждый остается при своем. И бытовые расходы пусть оплачивает.

Гость
#27

Зачем вам это ,автор ? Вы будут оплачивать СОВМЕСТНЫЙ быт, а он будет платить СВОИ кредиты. Да еще и свадьбу вам оплачивать, красота, за свой счет покормить кучу чужих родственников, пока женишок на свои квартирки копит. И о каком ребенке речь ? Так ему и скажите - милый, я буду рожать, когда у МЕНЯ будет СВОЯ квартира.

Гость
#28
Гость

Вообщем, все размуно. Но, девушки, неужели вы себя комфортно чувствуете, рожая детей и зная, что у вас за душой ничего нет.

Ну почему,ничего. У меня имущество наследованное.У мужа тоже. В нашем случае и обсуждать было нечего. У нас с ним было одинаковое мат.положение.
А у ва,автор,и мужчина старше и мат.положение разное. Почему вы уже начали думать сразу о плохом? Нужен ли вам этом мужчина в кач-ве мужа ,если вы о нем дурно думаете и уже не уверены?

Гость
#29
Викуля

Ну мужика можно понять в том смысле,что обидно свое имущество кому-то отдавать. С другой стороны, а круто устроился - женщина на себе будет тащить быт в материальном плане да еще и убирать-стирать за ним. Я бы в первую очередь спросила про декрет. как он вас обеспечивать собирается. Ну и деньги бы перестала вкладывать в семью - только самый минимум (продукты например). А свой заработок на счет, пускай копится.
Ему удобно так конечно. Но это 1)эгоизм и 2)не мужик!

У этого мужчины,с автором,может и не сложиться семейная жизнь. Может их хватит на пару лет. С чего он должен вот так,сходу,брать барышню в долю? Если так имущество всем девам отписывать,квартир не напасешься.
Будь ситуация наоборот, я бы посмотрела на автора,если бы ей "поделиться" предложил ее МЧ.

А автору нужно быть хитрее. Никто не заставляет ее впрягаться в быт и мыть-подтирать за здоровым мужиком. В некоторых семьях бюджет вообще раздельный.Пусть сейчас берет квартиру в ипотеку,пока брак не зарегистрирован. И оплачивает ее из своих заработков.

Рина
#30

Автор, опишу вам буд.картину. Все выплаты за 2кв.и машину, произведенные уже в браке, буду делить 50/50. Но ваша доля будет меньше, из за выплат жениха до брака. Например: за квар.осталось выплатить 2мил.руб(4мл.выплаты до брака), вы имеете право на кв.м.на сумму в один мил.руб. А ваш супруг имеет право на кв.м.в сумме 5мл.руб. Более того, вам обязательно надо собирать все чеки на покупки! Даже свадебные! Весь семейный бюджет, подарки(оформить), мебель, техника, отдых, рестораны и т.д. А вот для чего это: когда ипот.выплатит супруг, он будет оформлять свидетельство о собственности и вы имеете право на долевую собственность. Если супруг оформит все на себя, то имеете право подать в суд. Вам пригодятся все чеки, выписки с карт, спавка о з/п. Долго, муторно, гадко но можно откусить кусок законного пирога. Если вас такая ситуация устраивает, то вперед...

Гость
#31

А у нас не было ни кола, ни двора. Всё наживали совместно в браке. Зато муж в "позорных примаках с задатками альфонса" никогда не ходил и я не боялась бытъ выкинутой на улицу из мужниного жилья.

Гость
#32

ко-ко-ко, кудах-кудах, не мужик, мужик обязан! не понимаю, он же эти квартиры не зажал - вы ими пользуетесь, на этой машине ездите, что вам еще надо? хотите в собственность - заработайте себе сами. а то как права качать, и о феминизме орать, так самые первые, а как дело доходит до имущества - так мужик обязан.
К слову, я женщина.

Гость
#33
Гость

ко-ко-ко, кудах-кудах, не мужик, мужик обязан! не понимаю, он же эти квартиры не зажал - вы ими пользуетесь, на этой машине ездите, что вам еще надо? хотите в собственность - заработайте себе сами. а то как права качать, и о феминизме орать, так самые первые, а как дело доходит до имущества - так мужик обязан.К слову, я женщина.

эээ... вы, уважаемая женщина, внимательнее читать научитесь: я не отказываюсь платить за те квартиры-машины, которые он в настоящий момент оплачивает, как раз наоброт: предлагаю перераспределить расходы ( и собственность соответственно) и вместе оплатить, как свадьбу, так и имущество А что вы считаете это очень по-мужски?! "Дорогая, оплати-ка ты свадебку, и мой кредит на кредитке, я тебе годика через 3 по-немногу денежки верну, а пока буду оплачивать машину и квартиру.Ты ими пользуйся, конечно, но если что, пойдешь на улицу ". К слову, я так и решила: придется вместо свадьбы вложиться в машину и квартиру. Детей хочется очень, но головой думать надо, иначе можно и себя, и ребенка голодными оставить.

Лада
#34

Мне кажется, при такой ситуации нужно сбрасываться на общие нужды и каждый остаток денег тратит как хочет. Он на кредиты, вы тоже можете накопить первый взнос и купить себе квартиру. Но вообще это как-то тухло.

Но по-любому нужно оговорить как жить при вашем декрете, сколько он будет выделять денег на жизнь, может у него вся зарплата на кредиты идет.

Гость
#35

а кому из вас нужен праздник, т.е. свадьба? если вам обоим, то вместе и оплачивайте, если вам то вы платите, а если ему, то соответственно пусть он и платит. ну а что касаемо собственности, то не хочет делиться ( что вполне естественно) не готовьте не тратьтесь на отдых. при таком супруге вам самой нужна мат база

Гость
#36
Гость

эээ... вы, уважаемая женщина, внимательнее читать научитесь: я не отказываюсь платить за те квартиры-машины, которые он в настоящий момент оплачивает, как раз наоброт: предлагаю перераспределить расходы ( и собственность соответственно) и вместе оплатить, как свадьбу, так и имущество А что вы считаете это очень по-мужски?! "Дорогая, оплати-ка ты свадебку, и мой кредит на кредитке, я тебе годика через 3 по-немногу денежки верну, а пока буду оплачивать машину и квартиру.Ты ими пользуйся, конечно, но если что, пойдешь на улицу ". К слову, я так и решила: придется вместо свадьбы вложиться в машину и квартиру. Детей хочется очень, но головой думать надо, иначе можно и себя, и ребенка голодными оставить.

ну да, лучше платить за квартиру машину всю жизнь, отдавать деньги, чтобы потом все вот так взяли, и оттяпали. а уж если и деньги вернет, которые вы потратите, то тогда вообще не понимаю, в чем возмущение.

Гость
#37
Гость

а кому из вас нужен праздник, т.е. свадьба? если вам обоим, то вместе и оплачивайте, если вам то вы платите, а если ему, то соответственно пусть он и платит. ну а что касаемо собственности, то не хочет делиться ( что вполне естественно) не готовьте не тратьтесь на отдых. при таком супруге вам самой нужна мат база

отличный совет - не готовьте. а мой совет - не ходите замуж, если ваша основная цель не быть вместе с любимым мужчиной, а заполучить квартиры-машины. а то так и реально кажется, что все бабы - ш, и им нужны только деньги да богатства.

Гость
#38
Гость

Гость
а кому из вас нужен праздник, т.е. свадьба? если вам обоим, то вместе и оплачивайте, если вам то вы платите, а если ему, то соответственно пусть он и платит. ну а что касаемо собственности, то не хочет делиться ( что вполне естественно) не готовьте не тратьтесь на отдых. при таком супруге вам самой нужна мат базаотличный совет - не готовьте. а мой совет - не ходите замуж, если ваша основная цель не быть вместе с любимым мужчиной, а заполучить квартиры-машины. а то так и реально кажется, что все бабы - ш, и им нужны только деньги да богатства.

я готова была ограничиться регистрацией, но свадьба будет не в нашем родном городе, приедут люди из разных мест: он утверждает, что обязательно организовывать шоу, чтоб всех развлечь, раз они потащатся в относительную даль. Я думала, что я не обязана превращать свадьбу в цирк для кого-то, но выяснилось, что необходимо и еще и заплатить за это необходимо мне. В итоге он только изредка выдает пожелания и критику относительно свадьбы, всей орг. частью занимаюсь я, переживая, понравится ли его друзьям (вообщем-то, к этому более-менее я была готова, т.к. мужчины редко интересуется устройством свадьбы, тяжело лишь от того, что в основном ему многое не нравится, но своих идей у него нет). По поводу любимого мужчины: увы, это у него не первый брак, с первой женой он разошелся после года замужества, она пошла на улицу с первым взносом на машину. Озвучу цифры: свадьба с путешествием обходится в 600 тыс. руб. - в принципе, простенькую иномарочку за эти деньги можно прикупить.... Возможно, на форуме сидят жены миллионеров и эта сумма считается копеечной из-за которой спорить - глупо, увы, я считаю это приличной суммой

Гость
#39

Дорогой Автор. как я вас понимаю, да, встречаются и достойные мужчины, но проверять это на собственном опыте ой как не хочется. Объясните, сколько времени до свадьбы? есть ли у вас ОБЩИЕ накопления? Пока мне кажется так: 1. либо составлять брачный контракт (НО С УМНЫМ адвокатом, а то пропишете там, мол, в случае развода вам половину всего сразу, а муж оспорит контракт, мол, кабальные условия были для него в нем прописаны и т.д.) 2 вариант: свадьбу откладываете до момента ясности или момента выплаты всех его кредитов, а сами в это время копите себе, и не вздумайте на продукты тратиться даже - он вас..., он вас и кормить должен, это вообще-то еще издревле заведено, что мужчина хотя бы едой обеспечивает женщину!!!! 3 вариант: у вас есть старшие братья? или отец? или кто-то из мужчин в роду? вот подводите к нему папу и папа ему говорит наедине: "милый человек, не надо моей девочке морочить голову и оставлять ее в 40 лет с морщинами, с твоими детьми и на улице тоже не надо, так что давай-ка, друг, по-человечески, свадебный подарок - дарственную на одну из квартир, и дарственную не на дочь (невесту то бишь),чтоб потом половину не оттяпать при разводе, а на меня (на свекра), чтоб если ты вдруг по молодым пойдешь, чтоб дочь моя была с детьми при жилье".
А вообще, теоретически, может он парень-то и не плохой, может и правда боится подставы с вашей стороны, но как он тогда вообще на свадьбу согласился???? может, ну ее???

Гость
#40
Гость

Дорогой Автор. как я вас понимаю, да, встречаются и достойные мужчины, но проверять это на собственном опыте ой как не хочется. Объясните, сколько времени до свадьбы? есть ли у вас ОБЩИЕ накопления? Пока мне кажется так: 1. либо составлять брачный контракт (НО С УМНЫМ адвокатом, а то пропишете там, мол, в случае развода вам половину всего сразу, а муж оспорит контракт, мол, кабальные условия были для него в нем прописаны и т.д.) 2 вариант: свадьбу откладываете до момента ясности или момента выплаты всех его кредитов, а сами в это время копите себе, и не вздумайте на продукты тратиться даже - он вас..., он вас и кормить должен, это вообще-то еще издревле заведено, что мужчина хотя бы едой обеспечивает женщину!!!! 3 вариант: у вас есть старшие братья? или отец? или кто-то из мужчин в роду? вот подводите к нему папу и папа ему говорит наедине: "милый человек, не надо моей девочке морочить голову и оставлять ее в 40 лет с морщинами, с твоими детьми и на улице тоже не надо, так что давай-ка, друг, по-человечески, свадебный подарок - дарственную на одну из квартир, и дарственную не на дочь (невесту то бишь),чтоб потом половину не оттяпать при разводе, а на меня (на свекра), чтоб если ты вдруг по молодым пойдешь, чтоб дочь моя была с детьми при жилье". А вообще, теоретически, может он парень-то и не плохой, может и правда боится подставы с вашей стороны, но как он тогда вообще на свадьбу согласился???? может, ну ее???

спасибо за конструктивные советы. До свадьбы 2,5 месяца; общих накоплений нет, у меня свои накопления, у жениха , видимо, их нет с обилием кредитов.

Гость
#41
Гость

ГостьГость

а кому из вас нужен праздник, т.е. свадьба? если вам обоим, то вместе и оплачивайте, если вам то вы платите, а если ему, то соответственно пусть он и платит. ну а что касаемо собственности, то не хочет делиться ( что вполне естественно) не готовьте не тратьтесь на отдых. при таком супруге вам самой нужна мат базаотличный совет - не готовьте. а мой совет - не ходите замуж, если ваша основная цель не быть вместе с любимым мужчиной, а заполучить квартиры-машины. а то так и реально кажется, что все бабы - ш, и им нужны только деньги да богатства.
я готова была ограничиться регистрацией, но свадьба будет не в нашем родном городе, приедут люди из разных мест: он утверждает, что обязательно организовывать шоу, чтоб всех развлечь, раз они потащатся в относительную даль. Я думала, что я не обязана превращать свадьбу в цирк для кого-то, но выяснилось, что необходимо и еще и заплатить за это необходимо мне. В итоге он только изредка выдает пожелания и критику относительно свадьбы, всей орг. частью занимаюсь я, переживая, понравится ли его друзьям (вообщем-то, к этому более-менее я была готова, т.к. мужчины редко интересуется устройством свадьбы, тяжело лишь от того, что в основном ему многое не нравится, но своих идей у него нет). По поводу любимого мужчины: увы, это у него не первый брак, с первой женой он разошелся после года замужества, она пошла на улицу с первым взносом на машину. Озвучу цифры: свадьба с путешествием обходится в 600 тыс. руб. - в принципе, простенькую иномарочку за эти деньги можно прикупить.... Возможно, на форуме сидят жены миллионеров и эта сумма считается копеечной из-за которой спорить - глупо, увы, я считаю это приличной суммой

по сравнению с затратами мужа - копеечная, две квартиры+машина стоят куда дороже 600 тыщ

Гость
#42
Гость

Гость
по сравнению с затратами мужа - копеечная, две квартиры+машина стоят куда дороже 600 тыщ

это верно, только свадьба - общая, а квартиры и машина - его, автор , видимо, исключительно "пользуется" ими пока муж не против. чтоб ими пользовались. А хорошо мужики устроились

Гость
#43
Гость

ГостьГость

по сравнению с затратами мужа - копеечная, две квартиры+машина стоят куда дороже 600 тыщ
это верно, только свадьба - общая, а квартиры и машина - его, автор , видимо, исключительно "пользуется" ими пока муж не против. чтоб ими пользовались. А хорошо мужики устроились

ну она же в них живет, значит они тоже общие, пока они вместе. а потом ей взбредет в голову разводиться через полгодика, и половину имущества себе. хорошо устраиваются бабы.

Гость
#44

+ еще автор сама сказала, что муж ей вернет потом ее затраты, годика через три.

Гость
#45

Спасибо всем за ответы, если я правильно поняла 2 последних "Гостей", если муж пойдет налево, например, или начнется дома какая-то тирания, то я должна сидеть и молчать в тряпочку, выплачивая кредит за свадьбу и боясь остаться на улице, правильно я поняла?! Мой ненаглядный будущий супруг регулярно запрещает мне какие-либо изменения в доме, мотивируя это тем, что квартира принадлежит ему . и он в ней оформил все так, как ему хотелось. Цитирую "появится у тебя своя квартира, будешь стеллажи с книгами ставить и пальмы выращивать"

Elza
#46
Гость

Спасибо всем за ответы, если я правильно поняла 2 последних "Гостей", если муж пойдет налево, например, или начнется дома какая-то тирания, то я должна сидеть и молчать в тряпочку, выплачивая кредит за свадьбу и боясь остаться на улице, правильно я поняла?! Мой ненаглядный будущий супруг регулярно запрещает мне какие-либо изменения в доме, мотивируя это тем, что квартира принадлежит ему . и он в ней оформил все так, как ему хотелось. Цитирую "появится у тебя своя квартира, будешь стеллажи с книгами ставить и пальмы выращивать"

Ну и зачем Вам такой муж нужен? Кредиты совместно будете оплачивать, квартиры его, а Вам там даже тумбочку или фикус нельзя будет по своему желанию поставить. Уже до свадьбы этими квартирами попрекает, причем совместный быт и свадьба в основном за Ваши деньги. Что же Вас после свадьбы ждет? Я себя люблю, за такого бы замуж не пошла.