Гость
Статьи
родственники на …

родственники на свадьбе

Здравствуйте! У нас с МЧ возникли разногласия. Дело в том, что я хочу "молодежную" свадьбу - друзья, подружки, а из родственников только мама, папа и родные братья. А моему МЧ нужно, чтобы мы позвали ко всем прочим всех его теток и дядек (а у него их очень не мало + они в "преклонном" возрасте). Да еще и родители его настраивают в таком направлении и говорят, что не пойдут туда, если он не позовет всю родню. Я в шоке от таких заявлений! Ведь мы хотим свадьбу даже за свой счет! Почему я должна портить СВОЙ день ради их прихоти!? как уговорить МЧ встать на мою сторону? как быть? (((

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте две свадьбы классическую и молодежную.я бы на вашем месте не стала ругаться с его родней еще до свадьбы,и потом, молодежь много не дарят,а бабки дедки тихонько посидят,порадуются за вас,и много денег подарят.

Гость
#2

Может два праздника устроить? День свадьбы как вы хотите, а второй день - позвать родню и пусть оплачивают родители мужа

Гость
#3

Толстая разводка

Подружка
#4

все просто, у меня было так же) мы вот как сделали, бюджет был на 40 человек и мы поделили поровну - 20 с его стороны и 20 с моей. Я из родных позвала три человек - остальное друзья, ибо тоже хотела молодежную свадьбу, а жених назвал родственников, а друзей вышло человек 8 (при условии, что это в парах, т.е. реально его друзей всегр 4человека). Каждый остался при своем и доволен. Вам просто надо обговорить бюджет и общен число гостей, которое реально покормить не влезая в долги и поделите поровну. Получится у Вашего МЧ что придут одни тетки-дядьки, пусть) он же друзей за счет них и не позовет, а вы своих спокойно пригласите и проведете этот день с ними, а он пусть локти кусает) главное равенство - он хочет 30 человек звать и вы зовите) не тянете по деньгам, каждый убирает по равному числу приглащенных.

Гость
#5

А Вы не думали о том,что для него родня так же дорога как и для Вас друзья? Не нужно думать только о себе.Это его семья,и почему он из-за Вас должен их обижать.Может через год вы разбежитесь и станете друг для друга чужими людьми,а родня она на всю жизнь.

шелест
#6

2 свадьбы не получится у вас сделать.2 раза же вы не пойдете в загс-с родственниками и друзьями отдельно.и в свадебном платье 2 дня подряд ходить не будете.при его родне без своих друзей вам весело не будет.поэтому сразу приглашайте всех. Почему ваш жених должен вам уступать?нужен подкаблучник,так и искали бы такого!

Гость
#7
Гость

А Вы не думали о том,что для него родня так же дорога как и для Вас друзья? Не нужно думать только о себе.Это его семья,и почему он из-за Вас должен их обижать.Может через год вы разбежитесь и станете друг для друга чужими людьми,а родня она на всю жизнь.

+++++++

Гость
#8

Не всё так просто, девочки! Он со своей родней и не общается толком. Общается его мать с отцом. И в этой ситуации получается, что я как бы по их желанию свадьбу должна делать, а не так, как этого хочу я и мой МЧ. А по поводу 2 дней свадьбы - я первым делом это и предложила: с молодежью отдельно посидеть, а с родственниками в другой день, чтобы никого не обидеть. Но эта моя идея не нашла в них поддержки.

Анна
#9
Подружка

все просто, у меня было так же) мы вот как сделали, бюджет был на 40 человек и мы поделили поровну - 20 с его стороны и 20 с моей. Я из родных позвала три человек - остальное друзья, ибо тоже хотела молодежную свадьбу, а жених назвал родственников, а друзей вышло человек 8 (при условии, что это в парах, т.е. реально его друзей всегр 4человека). Каждый остался при своем и доволен. Вам просто надо обговорить бюджет и общен число гостей, которое реально покормить не влезая в долги и поделите поровну. Получится у Вашего МЧ что придут одни тетки-дядьки, пусть) он же друзей за счет них и не позовет, а вы своих спокойно пригласите и проведете этот день с ними, а он пусть локти кусает) главное равенство - он хочет 30 человек звать и вы зовите) не тянете по деньгам, каждый убирает по равному числу приглащенных.

И это я тоже ему предлагала. Но и на это он не согласен. Ему и родню надо всю "уважить" и друзей всех своих собрать

Анна
#10

Девочки, я жду реальных советов или чтобы вы поделились своим опытом жизненным, а не выплёскивали негатив, пытаясь обвинить меня в каком-то эгоизме и матриархате.

Гость
#11
Анна

Девочки, я жду реальных советов или чтобы вы поделились своим опытом жизненным, а не выплёскивали негатив, пытаясь обвинить меня в каком-то эгоизме и матриархате.

Вот вам реальный совет: хотелки маленькой девочки пора оставить в прошлом (хочу куклу, хочу-у-у, а-а-а-а-а-а...), от родни деваться некуда, приглашайте, но приглашайте и друзей. После первого-второго тоста никому скучно не будет, родня будет свои дела обсуждать, друзья танцевать, ничего страшного не произойдет при совместном праздновании.

Гость
#12

11, вот я тоже не понимаю что все так от родственников на свадьбах шарахаются? малознакомых никто звать не планирует как я понимаю, автор, если ваш жених хочет их позвать - значит для него они не посторонние, были бы настолько посторонние он бы своей маме сказал нет и баста, а если он и сам не против родственников - значит надо звать!

лена
#13

именно по этому у меня и не было свадьбы. не хотела я видеть тех которых "надо пригласить". это все же моя свадьба и хочется видеть на ней людей которых ты действительно любишь и которые любят тебя. не понимаю я этой обязаловки.сочувствую автор. у нас вообще люди свадьбы делают не для себя а для родственников. и самое интересное то, что им на вас ***** глубоко. уверена, что половина его родни, которую он пригласит, ни имени ни фамилии вашей не знают. тут один выход. только если вы готовы поругаться с ним по полной, то нужно упереться рогом и все. сказать- я согласна только на родителей и точка. конечно же велика вероятность что свадьбы вообще не будет.

Анна
#14

Всем спасибо за мнения! Надеюсь, что все-таки всё хорошо будет

Янка
#15

Я дико извиняюсь, 2 года прошло, но конец истории интересен, т.к.тема для меня сейчас оооочень актуальна)

Гость
#16
Янка

Я дико извиняюсь, 2 года прошло, но конец истории интересен, т.к.тема для меня сейчас оооочень актуальна)

мне теперь тоже интересно , т.к его родственники теперь еще и указывают мне какого ведущего взять

Форум: Отношения
Всего: 371 644 темы
Новые темы за месяц: 5 996 тем
Популярные темы за месяц: 219 688 тем