Гость
Статьи
Свидетельница и ее …

Свидетельница и ее итальянский бойфренд

Уже была здесь моя тема, где я спрашивала совета, приглашать ли мне на мою семейную свадьбу новоиспеченного МЧ (итальянец) подруги. Вроде казалось, что все решилось само собой - он сам не захотел. Но вот недавно подруга сообщила радостную весть, что Джузеппе (назовем его так) все-таки приедет. Я конечно не в восторге: ч-к изначально не хотел идти, я его в глаза не видела до сих пор, у нас семейная иностраннонеговорящая свадьба, к тому же придется кое-что переделывать из-за внезапно нарисовавшегося гостя. Но это все мелочи, больше меня напрягант поведение подруги. Она пытается корректировать мою свадьбу под своего парня: он не ест говядину, шоколадный торт он не будет, пьет только текилу - давай немного изменим меню; ему нуден номер в гостинице где будут проходить сборы (мы закащали себн и свидетелям номера в отеле, где будем собираться и проводить свадьбу) и т.д. Но самое главное, отчего я прифигела: можно Джузеппе придет без подарка, у низ так непринято и тем более у него и так большие расходы из-за приезда? О_о у меня назрел вопрос, а нужен ли вообще такой гость на свадьбе? Стоит ли сейчас оиказать такому гостю в приглашении или уже поздняк? Спасибо!

автор
33 ответа
Последний — Перейти
с Маша
#1

надо было изначально ставить подругу на место. Капец, Джузеппе не ест шоколадный торт. Я в шоке от вас автор. У меня бы уже была послана в далекое эротическое путешествие.

Гость
#2

Садись, два.

Гость
#3

А папу Джузеппе как зовут? Карло?

Kitty
#4

нужно поставить подругу на место! Вот когда ее итальянский мачо сделает ей предложение (а случится это не скоро, итальянцы не спешат жениться), пусть и планирует собственную свадьбу с ним как захотят, а это ваш день и ваш праздник!!. желаю огромного счастья вам в семейной жизни!

Гость
#5

Если хватит духа, скажите подруге прямо в глаза: "Послушай, дорогуша, это мой праздник, моя свадьба и подстраиваться я под твоего новоиспеченного парня, не собираюсь. Без подарка, приходить нельзя. Все, разговор окончен". Если не хватит, то просто молча делайте все так, как и планировали, как вам удобно, а этим "важным гостем" пусть сама подруга занимается. Пусть приносит ему еду какую он там ест, текилу, заказывает и оплачивает номер в гостинице и тд. Много чести.
Подруга у вас офигевшая эгоистка, которой штаны, важнее подруги и ее свадьбы. Если она будет сопротивляться и возражать вам, настаивая на своем, подумайте, нужна ли вам такая подруга вообще!

Гость
#6

Подруга очень заботится о парне) скорее всего этот Джузеппе и не хотел идти на свадьбу, но может быть она уговорила его. Поэтому теперь ей приходиться пытаться подстроить свадьбу под него, чтобы он не пожалел. Ей конечно тоже нелегко, парня потерять боится. Но это же ваша свадьба!!! Специально кухню подстраивать под одного человека, ладно если бы это родной был, а тут..
Про подарок это на самом деле не так важно, какая вам разница? Ну подарил бы он что-то не от души совсем. Если конечно только вы подарками не рассчитываете компенсировать затраты.

Гость
#7

На основной вопрос - стоит ли отказать - смотрите сами. Но раз она свидетельница, значит я так понимаю ваша близкая подруга и не виновата она, что итальянца этого полюбила.. С ним ей возможно будет комфортнее на свадьбе.

Гость
#8

хехе...та первая тема о нем была несколько месяцев назад, а бойфренд все так же и остался "новоиспеченным"?

Гость
#9

Я бы ничего не стала корректировать. Подруга у вас любой ценой цепляется за штаны. Ей должно быть стыдно. Это вообще за гранью приличия-влезать в чужой праздник и чтото там корректировать

Гость
#10

Не надо отказывать, просто бездействуйте по этому поводу. Спускайте на тормозах. Можете даже пообещать и ничего не сделать, оправдаться как-нибудь потом, типа замоталась с подготовкой, забыла и т.д., потом уже вряд ли она будет вспоминать. С дyраками - их же методами дyрацкими. У подружки временно съехала крыша от любви (или она у нее всегда такая, покосившаяся была?).

Рыж
#11
Гость

А папу Джузеппе как зовут? Карло?

5 баллов!)))))))
а их ребенок Буратино....
продолжая тему так сказать))

автор
#12

про имя: его не джузеппе зовут))) это я так ради шифровки)

автор
#13

Спасибо всем, кто отписался. Странно в первой теме меня обос.рали по полной, что я эгоистка и завидую подруге

Рыж
#14

А если по теме, то все эти требования я бы возложила на подругу, пусть берет все расходы на себя и нянчится с ним сама, на подарок забить
Это ваша свадьба и забот кроме этого "важного" гостя хватает

автор
#15
Гость

Подруга очень заботится о парне) скорее всего этот Джузеппе и не хотел идти на свадьбу, но может быть она уговорила его. Поэтому теперь ей приходиться пытаться подстроить свадьбу под него, чтобы он не пожалел. Ей конечно тоже нелегко, парня потерять боится. Но это же ваша свадьба!!! Специально кухню подстраивать под одного человека, ладно если бы это родной был, а тут..
Про подарок это на самом деле не так важно, какая вам разница? Ну подарил бы он что-то не от души совсем. Если конечно только вы подарками не рассчитываете компенсировать затраты.

вы правы, подарок не важен по сути.
просто сам факт, как это преподнесли, что типа он весь так ужался ради моего торжества и я должна войти в его положение. вообще не знаю зачем мне подруга про этот подарок сказала, она ж все равно дарить что-то будет, так и сказали бы что от пары

Гость
#16

Ой, Автор, люди вообще капризны, один не ест то, другой это, от этого тошнит, от того слабит.... это слишком жирное, это не диетическое. Что ж, каждому гостю персональное меню? Фигушки, обойдется итальяшка и без торта с говядиной, чай, не единственные блюда.
А насчет подарка - так от пары обычно итак один подарок на двоих. Так что по-любому подруга будет отдуваться)))

автор
#17
Гость

хехе...та первая тема о нем была несколько месяцев назад, а бойфренд все так же и остался "новоиспеченным"?

для меня да, т.к. я его до сих пор лично не видела, а с предыдущим мч подруга встречалась 5 лет, вот я и не могу привыкнуть)

автор
#18

[quote="Гость"]Ой, Автор, люди вообще капризны, один не ест то, другой это, от этого тошнит, от того слабит.... это слишком жирное, это не диетическое. Что ж, каждому гостю персональное меню? Фигушки, обойдется итальяшка и без торта с говядиной, чай, не единственные блюда.
А насчет подарка - так от пары обычно итак один подарок на двоих. Так что по-любому подруга будет отдуваться)))[/quote
это понятно, что всем не угодишь. просто мне не ясно, зачем мне сообщают о его вкусовых пристрастиях уже когда меню утверждено. переделывать конечно не буду, но неприятный осадок остался

автор
#19
Kitty

нужно поставить подругу на место! Вот когда ее итальянский мачо сделает ей предложение (а случится это не скоро, итальянцы не спешат жениться), пусть и планирует собственную свадьбу с ним как захотят, а это ваш день и ваш праздник!!. желаю огромного счастья вам в семейной жизни!

спасибо за добрые пожелания

Бандерас
#20

Джузеппе это был дружбан Карло и собутыльник, а не родственник)

Гость
#21
автор

Спасибо всем, кто отписался. Странно в первой теме меня обос.рали по полной, что я эгоистка и завидую подруге

а вы обтекли и снова в бой)))

по теме: каждая из вас пытается прогнуть другую под себя, так что вы с вашей подружкой друг друга стОите.

автор
#22
Гость

Спасибо всем, кто отписался. Странно в первой теме меня обос.рали по полной, что я эгоистка и завидую подруге

а вы обтекли и снова в бой)))

по теме: каждая из вас пытается прогнуть другую под себя, так что вы с вашей подружкой друг друга стОите.

ну это было не совсем по теме, конечно

автор
#23
Гость

Спасибо всем, кто отписался. Странно в первой теме меня обос.рали по полной, что я эгоистка и завидую подруге

а вы обтекли и снова в бой)))

по теме: каждая из вас пытается прогнуть другую под себя, так что вы с вашей подружкой друг друга стОите.

а это я к чему вообще про "*****": пути вумана неисповедимы.

Гость
#24

Снова тема о пьяном Дзузеппе ? )) Вас уже раз...долго обтекали

Гость
#25

Не понимаю, что, на столе не будет ничего, кроме говядины и шоколадного торта? Или это подружка так трясется над своим итальянчиком и хочет прогнуться ценой чужих усилий? Если он из хорошей семьи, то он человек воспитанный. А человек воспитанный не будет с кислой рожей копаться вилкой в говядине, найдет себе свинины или салатик. Он в Россию пожрать вдоволь приехал, что ли, в Италии с едой проблемы?

Гость
#26

Он в Россию пожрать вдоволь приехал, что ли, в Италии с едой проблемы?

Кризис у них, может слышали?

Elza
#27

Автор, с подругой постарайтесь не поссорится накануне свадьбы. К тому же она свидетельница. Вам ни к чему сейчас лишняя нервотрепка. На подарок от этого незнакомого для Вас итальянца забейте.
Просто объясните сейчас подруге, что меню на свадьбу уже сформировано, спиртное закуплено, деньги потрачены. И что не можете Вы сейчас поменять закупленную водку и вино на текилу. К тому же текила другим гостям не нравится. Или подруга хочет чтобы текила, особый торт и что еще там ест ее итальянец стояли только перед ним? И как это будет выглядеть в глазах других гостей?
Так что просто мягко отклоняйте некорректные просьбы подруги. Она так хочет угодить своему МЧ за Ваш счет, что даже жалко со стороны выглядит. Пусть она сама ему номер в гостиницу снимает, раз навязала Вам его гостем на торжество.

ITwnik
#28

Послать такую подругу. Вы не должны на вашей свадьбе все плясать перед гостем, корректировать меню и так далее.

#29
ITwnik

Послать такую подругу. Вы не должны на вашей свадьбе все плясать перед гостем, корректировать меню и так далее.

Конечно! У меня тоже была знакомая, которая хотела испортить мне свадьбу своей падчерицей. Слава Богу, они не пошли.

Гость
#30

Подругу не посылать, но галочку в уме поставить; меню не менять, тем более, что всё утверждено. Семеро одного не ждут, господа.
В крайнем случае, сама она купит на банкет бутылку текилы своему бойфренду, ничего страшного.
Про торт и мясо - действительно, не обломится, поест салатик или другой закуски поклюёт. А то ишь...

Viktoria
#31
Гость

А папу Джузеппе как зовут? Карло?

ахахахаха))))

Гость
#32
Viktoria

ахахахаха))))

+100000

Гость
#33

Автор, то, что вы описываете - это явно перебор со стороны подруги. Была с парнем-иностранцем на двух свадьбах в России, но чтобы такое моим подругам предъявлять... Никогда. Он тоже не все ест, но всегда ж можно что-то найти. Не ест мясо - пусть ест салат, можно с ним и перед церемонией сходить поесть. Про подарок вообще как-то и не было мыслей, оба раза я отдавала подарок за нас двоих (в двойном размере, конечно). Он, соответственно, отдавал подарок за меня, когда я была на свадьбе у его друзей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: