Гость
Статьи
Подруга хочет,чтобы …

Подруга хочет,чтобы все ее подруги пришли на ее свадьбу в одинаковых платьях и прическах!

Здравствуйте форумчаночки!В январе,у моей подруги свадьба,она хочет(видимо как в Американских фильмах),чтобы мы(ее подруги) сшили себе по одинаковому фасону платья и сделали одинаковые прически.Она показала,какие должны быть и платье,и прическа.В принципе,они смотрятся нормально.Но то,что мы 6 человек,будем как инкубаторы,мне не хотелось бы.У меня есть подозрение,что она решила использовать эту западную традицию,для того,чтобы подстраховаться и избежать того,чтобы кто-то из нас выглядел привлекательно.Как вы считаете,имеем мы право сопротивляться ее капризу,или желание невесты-закон?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имеете. У нее бред, а вы вестись будете?

jojo
#2

а я б не стала спорить, если подруга просит я не откажу, в конце концов это ее праздник, а наряды и прически это мелочь

Гость
#3

пусть денег даст на пошив и ткань.

Гость
#4

но она тогда и оплачивать должна материал и пошив 6 ти платьев
была на такой свадьбе с выездной регистрацией. Да, подруги были в одинаковых, после регистрации переоделись

Гость
#5

Это нормально, если невеста оплачивает наряды, если нет - то бред и обращать внимания не стоит.

Гость
#6

Это нормально и даже красиво, но оплачивает наряды невеста, так как вам это платье на один раз, после свадьбы его только выкинуть. Так что просто объясните невесте что любой каприз но за ее деньги, а не за ваш счет.

Рыжая Такса
#7

Тут уже была подобная тема про голубые или красные платья для подружек невесты - поищите.
Если бы у меня уже было платье того цвета, что нужно, я бы его надела. Покупать или шить на заказ специально бы не стала.
Если бы подруга сшила его сама за свой счет, и оно бы меня не уродовало – надела бы тоже. Скорее всего оно бы было из синтетики. Поэтому попозировала бы в нем для фотосессии и переоделась для банкета в свое собственное из натуральной ткани(от синтетики я чешусь).
Если бы предложенная форма прически мне бы пошла, и потратить на ее сооружение пришлось бы не больше, чем я изначально планировала, сделала бы.

В.
#8
Гость

имеем мы право сопротивляться ее капризу,или желание невесты-закон?

конечно, закон. Это ЕЁ свадьба и она имеет право планировать её так, как ОНА хочет. Другое дело, что вы лично можете отказаться от её идей, если вам они не нравятся. Но тогда отношения с невестой скорее всего будут испорчены. Выбирайте, что для вас лучше.

Тутитуту
#9

Я тоже была на такой свадьбе, это очень красиво, но оплачивала все невеста
На банкете все переоделись в свое
Почему нет? Если за ее счет - мне было не трудно

Гость
#10

пусть ваша невеста всем вам оплатит все эти платья и причёски-это ведь её желание, чтобы вы так выгледели.
Вам это не надо..

Гость
#11

Судя по американским фильмам, платья подружкам покупает невеста.

В.
#12
Рыжая Такса

Если бы подруга сшила его сама за свой счет, и оно бы меня не уродовало – надела бы тоже.

А вот у меня была ситуация, когда платье уродовало. Невеста пожелала для всех гостей женского пола ДЛИННЫЕ КРАСНЫЕ платья. Мне красный цвет не идет категорически, я маленького роста, полная, в таком платье выглядела бы как посмешище. К тому же платья гости должны были заказывать полностью за свой счет. Но я бы даже бесплатно такое не надела. На свадьбу не пошла, благо приглашали не близкие и даже не друзья. А вот если бы подруга озвучила такие условия, я даже не знаю, как было бы. только ссориться..((

Брюнетка
#13
Гость

Здравствуйте форумчаночки!В январе,у моей подруги свадьба,она хочет(видимо как в Американских фильмах),чтобы мы(ее подруги) сшили себе по одинаковому фасону платья и сделали одинаковые прически.Она показала,какие должны быть и платье,и прическа.В принципе,они смотрятся нормально.Но то,что мы 6 человек,будем как инкубаторы,мне не хотелось бы.У меня есть подозрение,что она решила использовать эту западную традицию,для того,чтобы подстраховаться и избежать того,чтобы кто-то из нас выглядел привлекательно.Как вы считаете,имеем мы право сопротивляться ее капризу,или желание невесты-закон?

А почему нет? Вы ее подругой считаете вообще, если допускаете такие мысли- "избежать того,чтобы кто-то из нас выглядел привлекательно"??? Невеста всегда королева балла, так что вряд ли Вам посчастливиться ее затмить, как бы Вы этого не хотели))))

Гость
#14

Нормально, это ее свадьба, ей и решать. Если бы мне "подруга" сказала в такой ситуации что наденет то, что сама захочет, она бы уже не присутствовала на моей свадьбе

Брюнетка
#15
Гость

Здравствуйте форумчаночки!В январе,у моей подруги свадьба,она хочет(видимо как в Американских фильмах),чтобы мы(ее подруги) сшили себе по одинаковому фасону платья и сделали одинаковые прически.Она показала,какие должны быть и платье,и прическа.В принципе,они смотрятся нормально.Но то,что мы 6 человек,будем как инкубаторы,мне не хотелось бы.У меня есть подозрение,что она решила использовать эту западную традицию,для того,чтобы подстраховаться и избежать того,чтобы кто-то из нас выглядел привлекательно.Как вы считаете,имеем мы право сопротивляться ее капризу,или желание невесты-закон?

А если есть какие то проблемы, то просто не идете!!!

Брюнетка
#16

*идите

Марго
#17

Да,чаще всего такое желание возникает только у неуверенных в своей внешности невест и как правило не очень привлекательных.Красивая девушка и так знает,что в свадебном наряде она будет выглядеть шикарно и лучше любой даже самой разодетой гостьи.Автор,пойдите ей навстречу,если и правда она не очень привлекательна.Думаю,вам все равно будет-весело на свадьбе.А ей вы сделаете только приятно.

Гость
#18

[quote="В." message_id="48571202"]А вот у меня была ситуация, когда платье уродовало. Невеста пожелала для всех гостей женского пола ДЛИННЫЕ КРАСНЫЕ платья. Мне красный цвет не идет категорически, я маленького роста, полная, в таком платье выглядела бы как посмешище.


хахаха! если ты низкая толстуха - то ты в любом платье будешь плохо выглядеть, даже в самом шикарном. так что не в платье дело, не в платье!

#19

я бы просто не пошла

Гость
#20

Да любой каприз за ваши деньги! Если невеста оплачивает пошив платья (которое, может, мне и не нравится), то я ради ее праздника надену его. Если нет, то извините: шить - дорого для меня, тем более то, что мне не нужно. Максимум, на что соглашусь, - купить платье нужного цвета.

Брюнетка
#21
Марго

Да,чаще всего такое желание возникает только у неуверенных в своей внешности невест и как правило не очень привлекательных.Красивая девушка и так знает,что в свадебном наряде она будет выглядеть шикарно и лучше любой даже самой разодетой гостьи.Автор,пойдите ей навстречу,если и правда она не очень привлекательна.Думаю,вам все равно будет-весело на свадьбе.А ей вы сделаете только приятно.

Что вы сразу у неуверенных...может она об этом всю жизнь мечтала, насмотревшись киношек всяких...А автор хочет все обломить ей! А может автор сама неуверенная в себе? Раз хочет выделится!!

Гость
#22

Автор, люди в одинаковой одежде (в форме) наоборот очень привлекательны. Многим девушкам нравятся мужчины в одинаковой форме (военная и тд), и у мужиков тоже часто бывают фантазии о медсестрах там каких-нибудь, девушках в одинаковой одежде. Наоборот когда нет отличий в одежде становится очевидна реальная красота человека ...или ее отсутствие! Вот этого вы и боитесь, раз думаете что одинаковая одежда вас изуродует и вы будете явно проигрывать другим девушкам в таких же платьях)

Рыжая Такса
#23
В.

А вот если бы подруга озвучила такие условия

Подруге, которая, действительно, Вас любит, никогда не захочет Вас изуродовать.

Мара
#24

во-первых, она, если хочет так, то должна оплатить вам эти платья и прически, во-вторых, обычно используется одна цветовая гамма и ткань, а фасон разный (той же толстушке не пойдет платье мини).
У меня на свадьбе (случайно) подруги все оделись в красные и березовые платья, смотрелась очень клево. Так что идея хорошая, но реализация храмает

гость 33
#25

даже не знаю , как отнестись.
вроде глупо - взрослые девушки как из инкубатора.

а с другой стороны, на фото потом так разноперо смотрится, когда одна с оголенными плечами и спиной, другая в брючном костюме.

Гость
#26

Я бы пришла обязательно, если бы подруга попросила. Не вижу никакой проблемы. Наоборот, классно.

Рыжая Такса
#27
Гость

Наоборот когда нет отличий в одежде становится очевидна реальная красота человека ...или ее отсутствие! Вот этого вы и боитесь, раз думаете что одинаковая одежда вас изуродует и вы будете явно проигрывать другим девушкам в таких же платьях)

Да даже если и так? У автора есть право не чувствовать себя менее привлекательной, чем другие подружки невесты, из-за капризов невесты.

Гость
#28
Мара

У меня на свадьбе (случайно) подруги все оделись в красные и березовые платья, смотрелась очень клево. Так что идея хорошая, но реализация храмает

березовые - это от слова береза? ахахахах

Гость
#29

А я считаю,что подруга автора просто эгоистичная,избалованная и капризная особа.Одно дело,когда свадьба тематическая и просят одеться в определенном стиле и совсем другое когда ты совсем не думаешь о гостях,а только о себе.Заставляя быть всех одинаковыми.Тем более и правда не каждый цвет и фасон идут на ту,или иную фигуру.Гости тоже имеют право,пощеголять в своих красивых и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ образах на свадьбе.

Гостинец
#30
Гость

Гости тоже имеют право,пощеголять в своих красивых и ИНДИВИДУАЛЬНЫХ образах на свадьбе.

Вообще-то, подружки невесты - это её помощники и "группа поддержки" в такой волнительный для неё день. А не кучка *****...дих-щеголих!
Что это за подруги, которые один день в своей жизни не могут за подругу-невесту порадоваться? Возмущаются ещё!
Фасон можно один, но при индивидуальной подгонке всем их платья нормально сесть должны.

Инна
#31

Почитаешь некоторые комментарии, так как будно назло готовы невесте сделать.
Я бы пошла. Единственно, правда пишут, фасон может не всем пойти. Я думаю можно поговорить с подругой и немного под себя его изменить, но так чтоб сильно не выбиваться. Такая идея даже лучше для компании, когда среди приглашенных есть совершенно разные люди. А то бывает как оденутся, так потом фотки страшно смотреть будет

Женя
#32

Примерно так было на нашей свадьбе. Она была в морском стиле. Я за несколько месяцев попросила своих близких подруг прийти в синих платьях (оттенок, фасон и длина оставались на их усмотрение). Никому ничего не оплачивала, но и не настаивала, сразу же озвучивала, что это не обязательное требование. В итоге все мои подружки пришли в синем, и это было так потрясающе ярко, стильно и красиво на фотографиях! И каждая при этом выглядела красавицей и индивидуальностью!

плАхая
#33

а по мне прикольно
жаль все замужем
а так я бы хотела в таком флешмобе поучавствовать

Гость
#34
Инна

Почитаешь некоторые комментарии, так как будно назло готовы невесте сделать. Я бы пошла. Единственно, правда пишут, фасон может не всем пойти. Я думаю можно поговорить с подругой и немного под себя его изменить, но так чтоб сильно не выбиваться. Такая идея даже лучше для компании, когда среди приглашенных есть совершенно разные люди. А то бывает как оденутся, так потом фотки страшно смотреть будет

Ну по вашей логике можно ваш ответ переадресовать вам обратно,почитаешь некоторые подобные темы,так как будто назло определенные невесты готовы гостям сделать!И интересно,как например можно изменить совершенно не подходящий фасон,который подчеркнет недостатки фигуры,если например кто-то полный,или с кривыми ногами?Если предположить,что платье по калено?У нас была свадьба и я наоборот хотела,чтобы мои подруги пришли тоже очень привлекательные в выбранных ими платьях и покрасовались в них.Надо,чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно.

Гость
#35

Если она оплачивает- не вопрос.Для самой регистрации и фотосессии обязательно бы одела. Потом бы переоделась во что хотела. За свои кровные в угоду невесте шить бы не стала. Дорого.

Гость
#36

уменя тоже первая мысль возникла - походу не хочет чтобы кто то был привлекательнее ее.
дак вы все в мини придите из одинаковой ткани и посмотрите на ее реакцию

Crystal
#37

Вот бабы, у подруги свадьба, а она соревнуется с невестой, хочет быть самой красивой на празднике.

Какие же вы ку-рицы мерзкие все

Crystal
#38

когда все подружки невесты в одном и том же - это же так мило смотрится
а когда вы скучаете топ-шоп и припераетесь в безвкусных неуместных тряпках - вот где печаль

Гость
#39
Crystal

Вот бабы, у подруги свадьба, а она соревнуется с невестой, хочет быть самой красивой на празднике.Какие же вы ку-рицы мерзкие все

Crystal

когда все подружки невесты в одном и том же - это же так мило смотритсяа когда вы скучаете топ-шоп и припераетесь в безвкусных неуместных тряпках - вот где печаль

А с чего вы взяли,что ее подруги придут безвкусно одетые и только сама невеста сможет задать своими навязанными им платьями тон вкуса и элегантности?И почему если гости хотят придти в своем выбранном наряде,они должны быть обязательно мерзкие?Что за логика!

гость
#40
Гость

Автор, люди в одинаковой одежде (в форме) наоборот очень привлекательны. Многим девушкам нравятся мужчины в одинаковой форме (военная и тд), и у мужиков тоже часто бывают фантазии о медсестрах там каких-нибудь, девушках в одинаковой одежде. Наоборот когда нет отличий в одежде становится очевидна реальная красота человека ...или ее отсутствие! Вот этого вы и боитесь, раз думаете что одинаковая одежда вас изуродует и вы будете явно проигрывать другим девушкам в таких же платьях)

Верно подмечено

Гость
#41
плАхая

а по мне прикольножаль все замужема так я бы хотела в таком флешмобе поучавствовать

и я!

Гость
#42
Гость

Автор, люди в одинаковой одежде (в форме) наоборот очень привлекательны. Многим девушкам нравятся мужчины в одинаковой форме (военная и тд), и у мужиков тоже часто бывают фантазии о медсестрах там каких-нибудь, девушках в одинаковой одежде. Наоборот когда нет отличий в одежде становится очевидна реальная красота человека ...или ее отсутствие! Вот этого вы и боитесь, раз думаете что одинаковая одежда вас изуродует и вы будете явно проигрывать другим девушкам в таких же платьях)

гость

Верно подмечено

Ппфф!Одно дело,когда на работе все в форме,тогда это еще может быть привлекательно(хотя тоже очень спорный вопрос).И другое дело-праздник!Наоборот,интереснее,когда гости и одеты по-разному и с прическами разными!А не под одну гребенку.Мне подруга автора,напоминает героиню-невесту из фильма Горько(со Светлаковым).Такая же зацикленная,думающая только о себе.Явно это будет ее не единственный бзик!

Гость
#43

У меня подружки были в одинакового цвета и фирмы платьях, чуть-чуть разных фасонов. Мы вместе выбрали оттенок, который подошел всем, никто не возражал. Оплачивала я.

Гость
#44
Брюнетка

А почему нет? Вы ее подругой считаете вообще, если допускаете такие мысли- "избежать того,чтобы кто-то из нас выглядел привлекательно"??? Невеста всегда королева балла, так что вряд ли Вам посчастливиться ее затмить, как бы Вы этого не хотели))))

Хаха три раза.придет красивая девушка,и все,вокруг нее постоянно будут стайки свиваться,покурить-пошутить-выпить..а невеста,а что невеста,ну сидит там с женихом,ну когда очередную опрокидывать будут,по кричат горько.вот так вот,да.одна такая знакомая клуша меня вот по этому поводу на свадьбу не позвала.я не в обиде,мне забавно))

бука
#45

если за счет невесты, то хоть в костюме банана пришла бы. свои деньги на чужие хотелки тратить не стала бы

Гость
#46
Гость

Наоборот когда нет отличий в одежде становится очевидна реальная красота человека ...или ее отсутствие! Вот этого вы и боитесь, раз думаете что одинаковая одежда вас изуродует и вы будете явно проигрывать другим девушкам в таких же платьях)

вот именно. разный крой, фасон, цвет скрадывают различия, а когда все в одном, то все бросается в глаза. а может, невеста просто не хочет, чтобы все пришли в черном или белом (как обычно у нас любят женщины на свадьбы вырядиться)?

бука
#47
Гость

А почему нет? Вы ее подругой считаете вообще, если допускаете такие мысли- "избежать того,чтобы кто-то из нас выглядел привлекательно"??? Невеста всегда королева балла, так что вряд ли Вам посчастливиться ее затмить, как бы Вы этого не хотели))))

Хаха три раза.придет красивая девушка,и все,вокруг нее постоянно будут стайки свиваться,покурить-пошутить-выпить..а невеста,а что невеста,ну сидит там с женихом,ну когда очередную опрокидывать будут,по кричат горько.вот так вот,да.одна такая знакомая клуша меня вот по этому поводу на свадьбу не позвала.я не в обиде,мне забавно))
скорее, она Вас не позвала за другие качества, а Вы надумали себе про красоту неземную

Гость
#48
Гость

придет красивая девушка,и все,вокруг нее постоянно будут стайки свиваться,покурить-пошутить-выпить..а невеста,а что невеста,ну сидит там с женихом

а что, невесте нужно, чтобы все мужики на ее свадьбе вокруг нее стайки свивали? )))))))

Гость
#49
бука

скорее, она Вас не позвала за другие качества, а Вы надумали себе про красоту неземную

я тоже так подумала ) скорее всего просто приходит полуголая, ведет себя неприлично, вульгарно, напивается и проч.

Гость
#50
Гость

У меня подружки были в одинакового цвета и фирмы платьях, чуть-чуть разных фасонов. Мы вместе выбрали оттенок, который подошел всем, никто не возражал. Оплачивала я.

вот за "разных фасонов" и "оплачивала я" вам большой респект