Гость
Статьи
Посоветуйте с выбором: …

Посоветуйте с выбором: ЗАГС или выездная регистрация

Планируем свадьбу на июль, хотелось бы узнать мнения, лучше расписываться в загсе или воспользоваться услугами выездной регистрации?
И так же вопрос про банкет, выбрать ресторан или шатер у воды?
Выбора много, голова кругом, хотелось бы услышать мнения)))

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В ЗАГС все равно придется идти. Никто ЗАГСовую книгу регистрации не даст выносить. Так что выездная регистрация это постановка. Если хотите, то можете устраивать. Вообще, советую делать так, как хочется вам с будущим мужем, но чтобы уложиться в имеющиеся финансы.

Гость
#2

свадьба -это чушь собачья.
Поить и кормить кучу чужих людей, большинство из которых вы не увидите больше никогда в жизни.
Большинство ,браков не выдерживают и года.
Кому всё это надо?

Гость
#4

По мне лучше ЗАГС. Как-то по-настоящему, а выездная регистрация - это профанация! Вы официально будете за день-два уже как муж и жена. Получается просто устроенный цирк для друзей и родственников

Гость
#6

выбираю выездную регистрацию и ресторан, а на второй день можно на турбазу.

плАхая
#8

выездная
шатер у воды в июне?
не, лучше ресторан за городом

Гость
#9
плАхая

выезднаяшатер у воды в июне?не, лучше ресторан за городом

А почему бы не в июне? Не в марте наконец! И в нормальных шатрах стеклянные стенки - так что холодно точно не будет и очень красиво и оригинально, на мой взгляд, тем более, если территория красивая вокруг

Гость
#10
Гость

Вообще выездная регистрация с настоящими росписями существует всего в 2-3 ЗАГСах Москвы. Помню что Перовский входит в это число. Но и там тоже не где попало. Они в Кузьминках в каком-то из музейных домиков расписывают и не во все субботы месяца. И стоило это удовольствие порядка 15 тысяч (в 2012 году).

Не в Москве живу, но у нас была выездная регистрация без предварительной регистрации в загсе. Ну заявление подавать только ездили. Не всегда это бутафория. Я за выездную. И закрытое помещение.

плАхая
#11
Гость

А почему бы не в июне? Не в марте наконец! И в нормальных шатрах стеклянные стенки - так что холодно точно не будет и очень красиво и оригинально, на мой взгляд, тем более, если территория красивая вокруг

июнь может дождливый быть
я такое просто не люблю
лучше ресторан за городом , больше вероятности не мокнуть и не мерзнуть

Гость
#12
плАхая

июнь может дождливый бытья такое просто не люблюлучше ресторан за городом , больше вероятности не мокнуть и не мерзнуть

Ну это правда, хотя в любой месяц может дождь пойти. Просто здесь смотря какой шатер. У нас был огромный и стеклянный как купол, даже возможность тепловые пушки поставить была (так что на глубокую осень и раннюю весну - не проблема)

Анастасия
#13

[quote="Гость" message_id="50181327"]А почему Вы думаете что свадьба может быть только в таком формате? Я на своей только родителей, свекров и двух наших с мужем сестер кормила. И черт побери, 3 года живем, и все никак не хотим разводиться:))))))


Видно есть печальный опыт(((

Анастасия
#14

выезднаяшатер у воды в июне?не, лучше ресторан за городом


вообще то спрашивала про июль))))

Гость
#15
Анастасия

выезднаяшатер у воды в июне?не, лучше ресторан за городомвообще то спрашивала про июль))))

Да какая разница, а если дождь. Переживать будете.

Анастасия
#16

Да какая разница, а если дождь. Переживать будете.


C этим я согласна)))

Гость
#17

Автор, есть палатка, а есть конструкция стеклянная, в которой хоть ураган - без разницы. Вы что имели ввиду?

Ольга
#18

http://the-wedding.ru/100679-kak-organizovat-vyezdnuyu-registratsiyu/

Ольга
#19
Анастасия

Да какая разница, а если дождь. Переживать будете.C этим я согласна)))

http://the-wedding.ru/102905-4-soveta-dlj-svadby-pod-dozhdem/

Гость
#20

И ЗАГС был и выездная регистрация была у нас.. В ЗАГС просто зашли в джинсах и майках и расписались накануне без всяких торжеств, а вот в день свадьбы без всей толкотне в ЗАГСЕ была выездная регистрация.. У нас было красиво и ресторан была около пруда огромного с пристанью, вот на этой пристани шатер и сделали для регистрации и легкий фуршет для гостей пока они собирались.
Все прошло здорово..

Гость
#21
Гость

По мне лучше ЗАГС. Как-то по-настоящему, а выездная регистрация - это профанация! Вы официально будете за день-два уже как муж и жена. Получается просто устроенный цирк для друзей и родственников

Мы честно говоря выездную регистрацию сделали только потому, что увидели какое количество народа записывалось на субботу, там очередь была. Я так представила себе этот поток женихов и невест и этот сумасшедший дом с кучей людей в ЗАГСе, что решила просто сделать регистрацию при всех гостях кстати
Но на тот день было безумное количество заявок подано

Сплетен ради
#22

делайте,как вам хочется и можется.по мне так в России эти выездные регистрации просто цирк,вот зарубежом там и венчание(у католиков)в старинных церквях-это круто..а у нас так,а бы что(

Гость
#23
Сплетен ради

делайте,как вам хочется и можется.по мне так в России эти выездные регистрации просто цирк,вот зарубежом там и венчание(у католиков)в старинных церквях-это круто..а у нас так,а бы что(

Да ничего не цирк.. красиво и при всех гостях, не нужно никого в ЗАГС тащить и мучаться там в этой очереди и в этом потоке, так эти зашли и эти вышли..
Недавно была в ЗАГСе небольшом на свадьбе одной, мама дорогая, гости всех пар перемешались, помещение небольшое, кто-то приехал раньше, кто позже, вот просто толпа и непонятно кто с какой свадьбы)

Сплетен ради
#24
Гость

делайте,как вам хочется и можется.по мне так в России эти выездные регистрации просто цирк,вот зарубежом там и венчание(у католиков)в старинных церквях-это круто..а у нас так,а бы что(

Да ничего не цирк.. красиво и при всех гостях, не нужно никого в ЗАГС тащить и мучаться там в этой очереди и в этом потоке, так эти зашли и эти вышли..
Недавно была в ЗАГСе небольшом на свадьбе одной, мама дорогая, гости всех пар перемешались, помещение небольшое, кто-то приехал раньше, кто позже, вот просто толпа и непонятно кто с какой свадьбы). а я была на выездной регистрации,поставили арку в крутом ресторане и типа отец вывел невесту к жениху,ведущий сказал речь и...честно,я ничего не почувствовала торжественного в этом моменте,знала,что расписались они заранее,за неделю..тогда,собственно,я и позвонила,поздравила,и фото они прислали с этой комнаты в загсе,где просто они подписи поставили и кольца одели и то,это было в 1000раз естественней,милей(те эмоции,которые они переживали)а это все искусственно и наиграно,особенно бывают такие мерзкие ведущие(но это моё мнение,была первый и единственный раз на выездной,может кому-то повезло больше,но точно знаю,что искренних слез(как часто бывают от радости),кроме как в загсе на росписи не увидишь

Гость
#25
Сплетен ради

Да ничего не цирк.. красиво и при всех гостях, не нужно никого в ЗАГС тащить и мучаться там в этой очереди и в этом потоке, так эти зашли и эти вышли..Недавно была в ЗАГСе небольшом на свадьбе одной, мама дорогая, гости всех пар перемешались, помещение небольшое, кто-то приехал раньше, кто позже, вот просто толпа и непонятно кто с какой свадьбы)

. а я была на выездной регистрации,поставили арку в крутом ресторане и типа отец вывел невесту к жениху,ведущий сказал речь и...честно,я ничего не почувствовала торжественного в этом моменте,знала,что расписались они заранее,за неделю..тогда,собственно,я и позвонила,поздравила,и фото они прислали с этой комнаты в загсе,где просто они подписи поставили и кольца одели и то,это было в 1000раз естественней,милей(те эмоции,которые они переживали)а это все искусственно и наиграно,особенно бывают такие мерзкие ведущие(но это моё мнение,была первый и единственный раз на выездной,может кому-то повезло больше,но точно знаю,что искренних слез(как часто бывают от радости),кроме как в загсе на росписи не увидишь

Я вообще не понимаю и как в этом ЗАГСе какие-то слезы радости можно испытать,. особливо в субботу летом и когда там по черте сколько брачующихся, на каждую пару минут 20 и быстро-быстро отсюда, там следующие подпирают..
А мы еще сдуру заказали ресторан весной на август и дату конечно козырную нашли 08.08)
Ну и вот короче пошли подавать заявление на эту дату четко вот за сколько времени там можно было подавать и обалдели, народ списки пишет и собирается ночевать там перед ЗАГСом, чтобы всунуться в этот день. Мы просто развернулись и ушли, на фиг нам это надо. Ну вот тогда и родилась мысль о выездной регистрации, а расписались мы вдвоем накануне

Виктория
#26

Мы проводили церемонию (и там же отмечали) в ресторане "Времена года" на парке культуры. Раз Вы летом - посмотрите там невероятно красивая веранда, плюс Москва-река рядом - раз так хотите воду) и центр - всем удобно добираться)

Гость
#27

я вот честно не понимаю, в чем прикол традиционных российских свадеб. особенно у небогатых. люди берут кредиты, шоб было как положено, покупают платье (которое потом безуспешно продают на авито через полгода за полцены) собирают какую-то непонятную родню, которую видят раз в 10 лет. искренне обычно радуются только близкие родственники и друзья, остальные приезжают пожрать и выпить нахаляву, на молодых им вообще пофиг.

#28

Мы проводили церемонию (и там же отмечали) в ресторане "Времена года" на парке культуры. Раз Вы летом - посмотрите там невероятно красивая веранда, плюс Москва-река рядом - раз так хотите воду) и центр - всем удобно добираться)


Если не секрет, во сколько вам обошелся банкет во "Временах Года"?

#29

Дорогие форумчане и форумчанки) мы с женихом участвуем в конкурсе "Свадьба в Чехии". Пожалуйста оооочень вас просим проголосуйте за нас http://www.svadbaizh.ru/uchastniki/589 Пара №32 Роман и Светлана. Очень будем благодарны всем кто поддержит нас!!!! город Ижевск.

#30

Моё мнение такое - организацию свадьбы стоит доверить профессионалам и тогда всё пройдет на ура. Наше торжество организовывали ребята из кейтеринговой компании "Наш Питер". Мы им полностью доверились. Все прошло на высоте! И мы выбирали место для проведения свадьбы ориентируясь только на местоположение. А по поводу регистрации, могу сказать, что выездная летом в хорошую погоду - это очень здорово. Мы вот такой возможностью не воспользовались, хотя свадьба также была летом, а теперь я немного жалею))

Гость
#31

Сейчас в Москве есть такая фишка: многие ЗАГСы имеют каталог с выездными регистрация и (в разных ЗАГСах разные). И это совершенно бесплатно! Можно выбрать место, дату и время на госуслугах. Платишь только госпошлину 245 руб (на госуслугах ещё и скидка). Роспись самая настоящая. На пару отводится по полчаса, как в обычном ЗАГСе. У нас свадьба будет в особняке на Волхонке. Это выездная регистрация от Вернадского отдела ЗАГС . Красивое историческое место, есть где пофотографироваться.

Елизавета
#31

Мы тоже хотели через госуслуги от ЗАГСа, но в красивом месте. Однако первый ничего подобного - за отдельное место надо платить.
Остановились на выездной церемонии, предварительно расписавшись в ЗАГСе.
И не пожалели: гости сразу после церемонии попадают на банкет. В общем, делаете всё, как вам удобно на выездной.
Мы заказывали здесь: http://ceremony-by-kristinarang.ru/ Церемония получилась прямо про нас и всё, как задумали.

Форум: Отношения
Всего: 371 372 темы
Новые темы за месяц: 5 958 тем
Популярные темы за месяц: 219 550 тем