Гость
Статьи
Интересная ситуация со …

Интересная ситуация со свидетельницей на свадьбе, нужно Ваше мнение

Я - свидетельница на свадьбе у своей знакомой. Вступила в эту должность чуть больше месяца назад. Мы с ней учились вместе в институте и тогда общались довольно плотно, сейчас больше пересекаемся по работе, вне ее общаемся редко. Она мне предложила быть свидетельницей, я немного удивилась, т.к. Знала, что у нее есть более *близкие*, чем я, варианты. Сейчас из-за свадьбы мы общаемся намного больше, но это просто рассуждения, она все делает сама - платье, ресторан, приглашения и т.д. Мне, конечно, легче без всей этой мороки, но тогда непонятно, зачем она вообще меня звала, если она все решает с другими.
Но вот тут была крайне неприятная для меня ситуация - я участвовала в конкурсе в нашей сфере работы и на корпоративе в честь рождения компании объявляли победителей. Естественно, каждый отдел болел за своего человека, но у меня в отделе всего 5 человек, и она тоже могла бы придти и меня поддержать (ее отдел в конкурсе не участвовал), но она была только на официальной части, а на вручение и прочее не осталась и вообще ее спрашивала меня не про конкурс, не просто результаты. Мне это очень обидно - я специально буду из отпуска приезжать раньше на ее свадьбу, покупать платье в цвет свадьбы, дарить приличную сумму, а она со мной, кроме как о свадьбе не общается, свадьбу не обсуждает и самое главное, не пытается дружить, хотя бы с виду. Я хочу отказаться от роли свидетельницы, зачем мне такая *подруга - невеста*?

Свидетель 1
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно, зачем вкладываться в чуждого человека? Никаких перспектив,
отдачи и, собственно, дружбы нет. Тем более, у неё есть конкретные подруги.

Гость
#2

Не все любят рабочие посиделки. Но если вам сам человек в тягость, не надо вообще ходить на свадьбу, тем более свидетель ницей.

Гость
#3

скорее всего все подруги отмазались от этой роли

Гость
#4

[quote="Свидетель 1" message_id="4552850"]Она мне предложила быть свидетельницей, я немного удивилась, т.к. Знала, что у нее есть более *близкие*, чем я, варианты/quote]
Она разругалась со всеми?)))

Леха на моцацыкле
#5

Бред сумасшедшего. Вы хотя бы спросили как ее звать-то, невесту эту.

Гость
#6

реально странно, вы абсолютно чужие друг другу люди, по сути,вам даже гостем на ее свадьбе быть не обязательно. А тут свидетельница...откажитесь, только лучше пораньше, сошлитесь на отпуск, что не сможете приехать в это время. А то и на свадьбе будет себя так же неуютно чувствовать, вроде свидетельница - а лишняя......

Гость
#7

А почему она должна с вами советоваться и что-то обсуждать? Вы, по-моему, неверно истолковали роль свидетельницы. Ваше дело в день свадьбы быть на подхвате и всем рулить, а платье, ресторан и прочее касается только жениха с невестой и всех тех, с кем они пожелают что-то обсудить.

лала
#8

гость 7 прав. я со своей свидетильницей тоже ее особо обсуждаю моменты свадьбы. назначила ее т.к.мы лучшие подруги уже 21 год, она меня во всем поддерживает и помогает, но то, что касается свадьбы мое дело и жениха. да и не хочу ей мороки подкидывать.

Леха на моцацыкле
#9

[quote="Гость" message_id="51162442"]А почему она должна с вами советоваться и что-то обсуждать? Вы, по-моему, неверно истолковали роль свидетельницы. Ваше дело в день свадьбы быть на подхвате и всем рулить,

Для этого есть тамада.

Гость
#10
Леха на моцацыкле

Для этого есть тамада.

Тамада всех развлекает в ресторане, а свидетельница помогает невесте в ЗАГСе, на прогулке, на фотосессии и т.д.

Гость
#11

Спокойно отказалась от роли свидетельницы на двух свадьбах, но сразу, когда предложили. Никто не в обиде, все ок.

Гость
#12

Автор! Научитесь говорить слово НЕТ!

И таких проблем не будет!

А то мусолят-мусолят, как девственницы в 1 брачную ночь! Будто убудет чего...сказав НЕТ.

Гость
#13

Странно, вроде по возрасту должны бы быть взрослые люди...
Какие-то детские обиды, какие-то конкурсы
Автор, вы 9 класс уже закончили с подругой?

Свидетель 1
#14

Я - автор. Просто я не могу понять, зачем она меня сделала свидетельницей? Я, замужем, например, а это вроде плохая примета. И по роли свидетельницы я сужу по своей свадьбе - я много советовалась со своей подругой, по части ресторана, например. Сказала, что хочу то-то то-то, какие она знает варианты? Потом, когда нам с женихом из всех предложенных вариантов понравилось несколько, то мы сами съездили и выбрали. А тут просто полнейший игнор, только гордость тем, что у нее свадьба и свадебные хлопоты.
По поводу других - точно знаю, что она хорошо дружит с девушкой из ее отдела и с еще одной нашей одногруппницей. И вроде они не ругались. Почему не сделать их?
Ну и конечно, эта вся ситуация на работе меня сильно огорчила. Я там работаю недавно (1,5 года), а она довольно давно и я рассчитывала на ее поддержку, тем более, что я же *свидетельница*...В общем, какая-то неприятная ***** фигня

Гость
#15
Гость

А почему она должна с вами советоваться и что-то обсуждать? Вы, по-моему, неверно истолковали роль свидетельницы. Ваше дело в день свадьбы быть на подхвате и всем рулить, а платье, ресторан и прочее касается только жениха с невестой и всех тех, с кем они пожелают что-то обсудить.

Вот из-за этой мороки скорее всего подруги и отказались. Все хотят на свадьбе веселиться и не думать ни о чем. А вы там будете принеси,подай, терпеть ее нервы и упреки гостей за косяки. Обычно все косяки на свадьбах сваливают на неответственность свидетелей- недосмотрели,забыли и тд. Я бы на это пошла только ради лучшей подруги.

Свидетель 1
#16
Гость

Странно, вроде по возрасту должны бы быть взрослые люди... Какие-то детские обиды, какие-то конкурсыАвтор, вы 9 класс уже закончили с подругой?

Да, мне 26 лет. Это был конкурс между отделами, там всякие были рабочие моменты. Я по части своего отдела все сделала очень хорошо, но у меня все старые (бухгалтерия), они не оставались на награждение, в итоге, когда там несколько раз упоминали этот конкурс, всем хлопали и говорили какие-то добрые слова от отделов, а у меня сплошная тишина....И потом, когда у меня все спрашивали как все прошло (я не выиграла, но там было понятно, кто выиграет), она даже не поинтересовалась.

Гость
#17

сразу надо было сказать что я в отпуск уезжаю...заранее ведь не хотела быть свилетельницей!

Леха на моцацыкле
#18

Замужняя свидетельница это нонсенс! Свадьба в дурдоме?

Гость
#19

чушь какая-то
что к чему

Гость
#20

Автор, а Вы планируете заниматься сексом со свидетелем?!

Гость
#21
Леха на моцацыкле

Бред сумасшедшего. Вы хотя бы спросили как ее звать-то, невесту эту.

))))))))))))))))))))

Крысюга грешная
#22

На обиженных воду возят, иди на свадьбу и веди себя позорно - трави ***** сортирные анекдоты, наклюкайся до у с р а ч ки, продолжай шутить "ниже пояса", лапай свидетеля, произноси тосты с намеком, что у невесты было темное прошлое и т.п.

Гость
#23

Автор, лучше откажитесь, раз вам это в тягость. Тем более правильно пост 1 написан- не стоит тратить время на человека, от которого ноль отдачи.

Гость
#24

А как отреагирует-не ваши уже проблемы. Не берите на себя лишние хлопоты

Гость
#25
Крысюга грешная

На обиженных воду возят, иди на свадьбу и веди себя позорно - трави ***** сортирные анекдоты, наклюкайся до у с р а ч ки, продолжай шутить "ниже пояса", лапай свидетеля, произноси тосты с намеком, что у невесты было темное прошлое и т.п.

:-) :-) :-) :-) ахахахах

Гость
#26
Свидетель 1

Да, мне 26 лет. Это был конкурс между отделами, там всякие были рабочие моменты. Я по части своего отдела все сделала очень хорошо, но у меня все старые (бухгалтерия), они не оставались на награждение, в итоге, когда там несколько раз упоминали этот конкурс, всем хлопали и говорили какие-то добрые слова от отделов, а у меня сплошная тишина....И потом, когда у меня все спрашивали как все прошло (я не выиграла, но там было понятно, кто выиграет), она даже не поинтересовалась.

Так я не поняла, вы вдвоем с уборщицей дождались оглашения результатов конкурса? Смысл? Ждали когда нальют и по корнишону?

Гость
#27

Ну что вы ноете? Сами же согласились. Нечего было соглашаться- под любым предлогом отказаться, наврать что нибудь надо было.

Гость
#28

Skoree vsego podrugi otkazalis chtoby horosho pogulyat. Ona sobiraetsya ispolzuet vas na odin den i daje ne skryvaet etogo. Ya by otkazalas, tem bolee esli eto plohaya primeta dlya vas.

Свидетель 1
#29

Нет, просто в моем отделе работают все старше 50 лет, зачем им корпоратив? Они посидели на официальной части и ушли. В других отделах много молодежи, они все остались и потом уже в ресторане поздравляли и говорили благодарственные слова своим.
А согласилась я первоначально быть свидетельницей, во-1, потому что думала что она хочет восстановить прежние отношения, а во-2, она это как-то очень неожиданно предложила, я даже растерялась.

болтушка
#30

здесь несколько вариантов может быть: 1) может быть она в Вас ответственного человека видит 2) может быть остальные её подруги любят быть в центре внимания, и невеста боится, что на ЕЁ празднике всё внимание будет на подружке 3) более веселенький вариант, Вы понравились свидетелю, это он Вас выбрал)...

Гость
#31
Гость

Автор, а Вы планируете заниматься сексом со свидетелем?!

что вы!!! плохая примета для замужней! )))))

Валя
#32

Я думаю она сейчас на волне свадьбы, ее другое сейчас не интересует. отнеситесь с пониманием.

Гость
#33

мое мнение,что ваша подруга считает вас симпотичнее всех ее подруг и на свадебных фото вы вместе будете смотреться...все таки фото ее на долгую память так сказать :)..у меня была такая "подруга"...и я как ох согласилась..т к неожиданно все было и я не успела придумать отмазку..если вы все таки решитесь на эту рольь,вам необходимо поговоритт с тамадой т к там ТАКИЕ консурсы бывают что мама дорогая...ваще отдыхать будут все,кроме вас и свидетеля..я бы на вашем месте отказалась,скажите, что ваш муж ревнует..и что примета плохая замужнюю свидетельницу брать..вам решать по любому..но вам все таки надо научиться говорить НЕТ..я вот научилась :)

Гость
#34

Автор,только не обижайтесь,возможно она вас пригласила в свидетельницы потому что боится,что ее подруги будут привлекательнее ее.Да такое случается,не удивляйтесь и темы уже создавались на вумене неоднократно,когда автор была невеста и писала об опасениях того,что красавица-лучшая подруга,будет красивее..

Гость
#35

ну раз ваша знакомая такая бяка,набякайте и вы ей.за день до свадьбы срочно заболейте.и не приходите на эту свадьбу.всё.

Гость
#36
Крысюга грешная

На обиженных воду возят, иди на свадьбу и веди себя позорно - трави ***** сортирные анекдоты, наклюкайся до у с р а ч ки, продолжай шутить "ниже пояса", лапай свидетеля, произноси тосты с намеком, что у невесты было темное прошлое и т.п.

И к жениху еще можно приставать...))

Гость
#37
Гость

Автор,только не обижайтесь,возможно она вас пригласила в свидетельницы потому что боится,что ее подруги будут привлекательнее ее.Да такое случается,не удивляйтесь и темы уже создавались на вумене неоднократно,когда автор была невеста и писала об опасениях того,что красавица-лучшая подруга,будет красивее..

Да, и такое может быть... Она же своих "подружаек" знает - какими они могут быть в расфуфыренном виде... Красивые "свидетельницы" нередко затмевают невесту - и сей факт не остается незамеченным, все будут это обсуждать...

Гость
#38

почему вы??? видимо другие отказались (парень муж либо хотят на свадьбе оторваться а не бегать за невестой). а вы..откажитесь быть свидетельницей... скорее всего она вас и на свадьбу не позовёт. у вас нет дружбы.

Гость
#39

а вот про то что ресторан и платье она сама выбирала - в этом нет ничего такого. я со свидетельницей только выкуп вместе готовила. а остальное просто ей рассказывала.

Гость
#40

Автор, не надо делать гадости человеку на свадьбу- это раз. И простите и не держите на нее зла - это два. Если вас так эта ситуация беспокоит, то просто подойдите и скажите невесте, то не сможете быть ее свидетельницей. Скажите это сейчас, а не за 2 часа до свадьбы. В принципе, подойдет любой отмаз, ведь вы не подружки) И как-то глупо в свидетельницы брать замужнюю...

Гость
#41

я бы вообще на свадьбу не пошла к такой подруге которая мне не подруга, а тем более приезжать из отпуска! Свадьба это мероприятие для родственников и самых близких. Надо было вам сразу отказаться быть свидетельницей, я не понимаю почему вы как-то пассивно согласились и пошли на поводу.

Гость
#42

тем более сейчас свидетелей в загсе никаких вообще не требуется, это исключительно прихоть невест. Смысла в вашем присутствии там никакого нет

Аля
#43
Гость

Автор,только не обижайтесь,возможно она вас пригласила в свидетельницы потому что боится,что ее подруги будут привлекательнее ее.Да такое случается,не удивляйтесь и темы уже создавались на вумене неоднократно,когда автор была невеста и писала об опасениях того,что красавица-лучшая подруга,будет красивее..

Гость

Да, и такое может быть... Она же своих "подружаек" знает - какими они могут быть в расфуфыренном виде... Красивые "свидетельницы" нередко затмевают невесту - и сей факт не остается незамеченным, все будут это обсуждать...

++++++++++++согласна целиком и полностью)))))))))))))

Сорри
#44

Тему не пропустили) А вы бы пошли на свадьбу к сестре с которой отношения никакие? Если у вас сейчас большие денежные расходы а она прямо сказала что нужно подарить ей денег "а не всякую фигню"? С женихом до свадьбы она меня не познакомила. Я замужем, муж не хочет идти.

Гость
#45

Как вариант - все более близкие подруги при мужиках. И хотят на савадьбе проводить время со своими мужчинами а не со свидетелем. А вы, я так понимаю собираетесь идти одни.

Гость
#46
Свидетель 1

Я - автор. Просто я не могу понять, зачем она меня сделала свидетельницей? Я, замужем, например, а это вроде плохая примета. И по роли свидетельницы я сужу по своей свадьбе - я много советовалась со своей подругой, по части ресторана, например. Сказала, что хочу то-то то-то, какие она знает варианты? Потом, когда нам с женихом из всех предложенных вариантов понравилось несколько, то мы сами съездили и выбрали. А тут просто полнейший игнор, только гордость тем, что у нее свадьба и свадебные хлопоты. По поводу других - точно знаю, что она хорошо дружит с девушкой из ее отдела и с еще одной нашей одногруппницей. И вроде они не ругались. Почему не сделать их?Ну и конечно, эта вся ситуация на работе меня сильно огорчила. Я там работаю недавно (1,5 года), а она довольно давно и я рассчитывала на ее поддержку, тем более, что я же *свидетельница*...В общем, какая-то неприятная ***** фигня

Автор, не судите по себе. Это вы любите советоваться прежде чем принять решение, а она его принимает сама, без чужих советов. Я тоже в том, что касается меня ни с кем не советуюсь, а решаю сама и выбираю то, что мне нравится, а не моим подругам или родственникам. Тем более вы с ней не дружны.
Вас позвали потому, что другие отказались под разными предлогами. Кто-то не может, а кто-то не хочет тратить весь день на свадьбу и вечером прийти в ресторан уставшей и вспотевшей. Странно, что вы согласились. Я бы на вашем месте сразу отказалась.

юзерпик
#47

не понимаю зачем вам нужно чтобы с вами советовались относительно ЧУЖОЙ свадьбы, невеста сама лучше знает чего она хочет. Или вы думали всё будет устроено так как вы скажете?? допустим она посоветуется с женихом, с родителями, а вы-то простите кто такая чтобы советоваться с вами

Клубника
#48

В свое время я удивлялась, почему моя сестра не пригласила на роль свидетельницы одну из трех своих лучших подруг. Потом выяснилось, что одна беременна на раннем сроке, вторая очень скромная, стеснительная и чувствительная, чуть что идет красными пятнами, а у третий ревнивый парень - этакий кабан по имени Жора с барсеткой, который всюду дорогу сидел набычившись и карауля своих девушку и барсетку. Сестра пригласила коллегу, очень красивую, эффектную, общительную и с чувством юмора девушку. Автор же пишет, что в конкурсах участвует, значит, не серая мышь. А подруги, видать, такие же как у моей сестры - болезные, стеснительные и с полоумными Жорами.

Гость
#49

Полностью согласна с номером 48. Когда-то самая близкая моя подруга не пригласила в свидетельницы и я на нее обиделась. Потому что дружили мы с детства, а она пригласила девушку, которую знала всего год. Девушка была не особо веселая и остроумная, не зажигалка, а скорее спокойная и выдержанная. Учительница. Я не особо стремилась в свидетельницы, но могла бы и предложить. А так вздохнула с облегчением, потому что тоже была стеснительная и заливалась краской постоянно. Вас скорее всего позвали, потому что умеете выступить и не смущаетесь, когда на вас все смотрят. Вам нужно только один или два дня продержаться, а принимать участие в подготовке не надо. Пусть сами все делают, поэтому кстати можете даже отказаться. Свидетельнице особо готовиться не надо. И не обижайтесь на подругу, что ушла раньше с конкурса, сами же говорите, что у нее сейчас забот полон рот с подготовкой и все мысли о свадьбе.

#50

Очень странная ситуация. Не совсем понятно каике цели преследует при этом невеста, если, как вы говорите, вы с ней не слишком дружны. Я бы тоже отказалась наверное в такой ситуации, ну или попыталась бы поговорить.