Гость
Статьи
Неторжественная …

Неторжественная регистрация, нужны ли кольца?

Выхожу замуж второй раз, есть ребенок, поэтому одевать белое платье и отмечать с размахом уже не хочу. Регистрация будет Неторжественная. Но вот нужны ли на нее кольца? Мне бы хотелось ими обменяться, но предложат ли нам это сделать? Кто недавно так женился, расскажите про этот момент. Загс в Москве.

Кира
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у нас была подушечка с кольцами, аккомпанемент и небольшая, но теплая речь работника загса)

Гость
#2

да у нас были кольца

Веретено Василисы
#3

на неторжественной регистрации были кольца. перед регистрацией спросили будут ли они.

Гость
#4

Предложат, можете взять. я не стала, все равно носить не буду.

Гость
#5

Вообще-то, кольца- часть ритуала, так сказать. Что ж это за свадьба (даже не торжественная) и без главного атрибута, сами подумайте.

гость
#6

У нас тоже перед регистрацией спросили будут ли кольца. Забрали их и вынесли на подушечке на регистрацию.

Гость
#7

Можно наверное заказать "слегка торжественную" регистрацию. Мои родители повторно втсупали в брак после 14-летнего развода. У них ни колец ни поздравительных речей не было. Расписались и все. От торжественной они отказались. В то же время моя знакомая и ее муж тоже регистрировались без торжественности, без Мендельсонов, но тетенька-регистратор их все эе поздравила и кольцами они обменялись.

Гость
#8
Гость

Вообще-то, кольца- часть ритуала, так сказать. Что ж это за свадьба (даже не торжественная) и без главного атрибута, сами подумайте.

Это право брачующихся... Вам нужен ритуал с кольцами- Ваше право... А кому то достаточно подписи в акте.

Гость
#9
Гость

Вообще-то, кольца- часть ритуала, так сказать. Что ж это за свадьба (даже не торжественная) и без главного атрибута, сами подумайте.

Я к свадьбе отношусь как к формальности, если б не совместная ипотека - никогда бы паспорт не замарала штампом этим. Жила без штампа 8 лет и родила без штампа дочь. А кольца мне мешают, когда мою руки, не ношу.

Lucky Ducky
#10

Неторжественная это роспись в кабинете регистратора без обмена кольцами, первого супружеского поцелуя и прочих составляющих. Если вы идете в зал, будете там под музыку говорить "да", пусть и без платья, то значит и кольцами можно обменяться, и шампанского выпить :)

Гость
#11

Мы расписались, а кольцами обменялись в любимом парке на берегу моря, кто увидел и уловил момент -- похлопал и поздравил, эх, такой вечер уплыл в небытие. Если бы мне сказали выбрать самый теплый и счастливый день в моей жизни, выбрала бы эту неторжественную свадьбу, без родни и друзей, просто вдвоем, как же было хорошоооо

#12

Я тоже выходила замуж с ребенком от 1 брака. Была торжественная регистрация, ресторан на 10 чел. (отдельный небольшой зал), фотосессия. Купила просто вечернее платье. С венчанием на следующий день свадьба обошлась в пределах 60 тыс. руб. (до кризиса). Неужели нет возможности даже на такую свадьбу, если уж хотите обмен кольцами???

#13

Еще - у меня подруга выходила замуж глубоко беременной (был поликистоз, врачи сказали срочно беременеть, потом может не получиться). Вот они мелкого и сделали, потом, как она ушла в декрет, зарегистрировались. Не торжественно, без платьев и ресторанов. Но кольцами все равно обменялись в ЗАГСе, традиция такая.

Кира
#14

Я имела в виду Неторжественная - роспись в кабинете. Нужны ли там кольца?

Гость
#15
Кира

Я имела в виду Неторжественная - роспись в кабинете. Нужны ли там кольца?

Сейчас они нигде не являются обязаловом- Ваше личное право обмениваться ими или просто ограничиться штампом.

Натали
#16

Мы с кольцами расписывались. Но перед регистрацией спрашивали, будут ли кольца

Гость
#17

Это зависит от регистратора. Нас регистрировала та же, что и на торжественной работает, она изначально, ещё при подаче заявления отнеслась к нам с симпатией. При регистрации спросила, где кольца, но их не успели изготовить к тому времени.
В завершении ещё и поцеловаться нас принудила )))

Гость
#18

Предложат конечно. У нас была подушечками и кольца. Сразу спросили будет обмен кольцами

Гость
#19

у нас при неторжественной росписи спросили, будут ли у нас кольца. но мы ими обменялись после росписи вне кабинета (так захотелось).

гость
#20
Lucky Ducky

Неторжественная это роспись в кабинете регистратора без обмена кольцами, первого супружеского поцелуя и прочих составляющих. Если вы идете в зал, будете там под музыку говорить "да", пусть и без платья, то значит и кольцами можно обменяться, и шампанского выпить :)

У нас была неторжественная регистрация. Мы с мужем были вдвоем, но у нас забрали кольца, пригласили в зал, была торжественная речь, обмен кольцами и поцелуй. И даже про музыку у нас спрашивали, нужна ли.

Lucky Ducky
#21
гость

У нас была неторжественная регистрация. Мы с мужем были вдвоем, но у нас забрали кольца, пригласили в зал, была торжественная речь, обмен кольцами и поцелуй. И даже про музыку у нас спрашивали, нужна ли.

Если с речью и в красивом зале это уже торжественная :) И без разницы, вдвоем или с толпой родственников.

Ксюша
#22

В смысле предложат? Вы сами решаете хотите кольца или нет) у нас был мега меганеторжественная регистрация, даже без речи))) но с кольцами) погуляли и в рестике посидели - "Времена года" в парке Горького - у них на веранде очень романтично)

Кира
#23
Ксюша

В смысле предложат? Вы сами решаете хотите кольца или нет) у нас был мега меганеторжественная регистрация, даже без речи))) но с кольцами) погуляли и в рестике посидели - "Времена года" в парке Горького - у них на веранде очень романтично)

Я имела в виду, во время регистрации. Понятно, что кольцами можно и потом самим обменяться.

Гость
#24

У нас спросили до регистрации, будут ли кольца. Поскольку были, то предложили обменяться ими.

гость
#25
Lucky Ducky

У нас была неторжественная регистрация. Мы с мужем были вдвоем, но у нас забрали кольца, пригласили в зал, была торжественная речь, обмен кольцами и поцелуй. И даже про музыку у нас спрашивали, нужна ли.

Если с речью и в красивом зале это уже торжественная :) И без разницы, вдвоем или с толпой родственников.

Когда подавали заявление, спросили торжественная или нет. Выбирали неторжественную. Была утром в будний день.

Гость
#26

у нас была неторжественная, когда тётя в загсе говорила свой текст в конце сказала если есть кольца, можете обменяться. У нас были, но запросто могло их и не быть, это не проблема

Гость
#27

Неторжественная регистрации - это просто роспись в амбарной книге, она всегда бывает перед торжественной частью. В вашей ситуации просто не будет этой второй половины. С кольцами исключительно на Ваше усмотрение.

Рита
#28

Не во всех загсах сотрудник спрашивает заранее, будут ли кольца. У нас на неторжественной регистрации уже после того, как мы расписались, сотрудница, как бы в последний момент вспомнив, спросила "кольца есть с собой, обмениваться будете?". Ну ладно там девушка молоденькая, видимо работает недавно, но все же, вопрос именно в этот момент прозвучал не к месту и немного попортил слаженный процесс. Кольца на тот момент были уже на нас, не снимать же и надевать заново. Если бы та девушка поинтересовалась о кольцах заранее, этого "кривого" момента можно было избежать.

Наталья
#29

Здорово, наверное это самое правильное - жениться надо не для кого-то, не напоказ

Гость
#30

Кольца - необязательный атрибут.
Ставить штамп в паспорт тоже необязательно (брак - это обычная юридическая процедура в МФЦ, свидетельство могут дать и без штампа в паспорте)
Фамилию тоже можно не менять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: