Гость
Статьи
Допустимо ли на …

Допустимо ли на дорогую свадьбу,придти с недорогим подарком?

Здравствуйте!У моей подруги,через 3 недели свадьба.Свадьба будет не из бюджетных-на теплоходе.Вечером после свадьбы,все гости причаливают к острову на тур базу,там размещаются на ночлег,а утром …

Галина
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Тая
#351
Гость

Не понятно еще,почему гости должны сильнее выкладватся за идеи молодых,которые и могут устроить то не всех.Во-первых на теплоходе,может начать укачивать(а ср-ва от укачивания с алкоголем нельзя мешать).И как быть гостю?Сидеть трезвым,среди выпивающих?Часто не отходить из туалета?Или вообще,высаживаться на берег?Во-вторых теплоход,даже при маленькой скорости,создает порыв ветра.Поэтому,часто будут прищуренные глаза,прически у дам(на которые они тоже затратились кстати)станут превращаться в спутанную,бесформенную паклю,поэтому на фото будут выглядеть далеко не красотками.В-третьих,есть гости,которые не любят оставаться до самого победного конца на массовых гулянках,а сойти на берег раньше не получится.В-четвертых,мы например с мужем терпеть не можем ночевать не дома и не в своей постели,а тут опять-надо!Вечером,у любого водоема,полно комаров,что тоже гостей не обрадует.Получается некоторые гости,должны будут дополнительно платить за неудобства.

+5)Автор,успокойтесь.Вы дарите,то что в данный момент можете себе позволить.Термопот,кстати очень нужная вещь в доме и зимой дома(а особенно,когда отключают горячую воду),и на даче летом.Будет у вас возможность,на следующий год на их годовщину,подарите те же деньги,размером тысяч в пять,если вы уж так переживаете,что молодожен заподозрят вас в скупости,

Репетитор
#352

Получается, автор сама судит как молодожены, которые отбивают свадьбу подарками. Вот если меня так накормят и так развлекут, то и этого подарка достаточно. Если б подруга объявила, что свадьба будет скромнее, а не пышнее, то автор еще бы подарок урезала. Был бы не термопот за 2600, а что-нибудь за 1600. Вот и весь подход. Есть одна такая знакомая, если ДР празднуют дома-один подарок, если ведут в кафе-получше, а если не особо отмечают, то и подарок не нужен, какой бы близкий человк ни был. Вот этим отношением от автора сквозит за километр и это неприятно.

Марго
#353
Репетитор

Получается, автор сама судит как молодожены, которые отбивают свадьбу подарками. Вот если меня так накормят и так развлекут, то и этого подарка достаточно. Если б подруга объявила, что свадьба будет скромнее, а не пышнее, то автор еще бы подарок урезала. Был бы не термопот за 2600, а что-нибудь за 1600. Вот и весь подход. Есть одна такая знакомая, если ДР празднуют дома-один подарок, если ведут в кафе-получше, а если не особо отмечают, то и подарок не нужен, какой бы близкий человк ни был. Вот этим отношением от автора сквозит за километр и это неприятно.

Может быть для вас это будет неожиданно,но подарки дарят соответственно масштабу самого празднования,90 % людей!(За исключением конечно близких родственников.)И какой состав морального преступления вы увидели в том,я не пойму,чес слово.Цена подарка,конечно будет справедливо отличаться например имениннику,который собирает Д\Р дома под оливье,мимозу и окорочка с пюре,винами Кубани и зеленой маркой.И другому имениннику,который празднует в ресторане,с совершенно другим меню,обслуживанием официантов,хорошей муз аппаратурой,танцполом.Если лично вы дарите всегда хорошую сумму,независимо от того будут ли это скромные домашние посиделки,или ресторан с вышеперечисленным сервисом-пожалуйста,это ваше право.Но только не надо осуждать тех,кто дарит в этом случае разные по стоимости подарки.

Гость
#354
Марго

Может быть для вас это будет неожиданно,но подарки дарят соответственно масштабу самого празднования,90 % людей!(За исключением конечно близких родственников.)И какой состав морального преступления вы увидели в том,я не пойму,чес слово.Цена подарка,конечно будет справедливо отличаться например имениннику,который собирает Д\Р дома под оливье,мимозу и окорочка с пюре,винами Кубани и зеленой маркой.И другому имениннику,который празднует в ресторане,с совершенно другим меню,обслуживанием официантов,хорошей муз аппаратурой,танцполом.Если лично вы дарите всегда хорошую сумму,независимо от того будут ли это скромные домашние посиделки,или ресторан с вышеперечисленным сервисом-пожалуйста,это ваше право.Но только не надо осуждать тех,кто дарит в этом случае разные по стоимости подарки.

+100... элементарные вещи

Галина автор
#355

Всем доброго времени суток!Прошу прощения,что столько времени не появлялась,но мы с мужем только сегодня утром приехали из Судака(а там мы отдыхали и от интернета тоже).Спасибо всем,кто высказал свои мнения.Я не думала,что число сообщений превысит 300,думала,что будет не больше 50 ответивших.Теперь по порядку.Сначала отвечу тем,кто посчитал,что наш подарок ненужная вещь.На самом деле,подруга с женихом,пьют очень много чая(и даже летом).Термопот они и сами собирались покупать,но мы сами предложили взять эту покупку на себя,в виде свадебного подарка.Теперь отвечу тем,кто счел нас скрягами и халявщиками.Дело в том,что у нас с мужем не было отпуска 3 года!(выплачивали кредит).Поэтому,к морю поехать была практически необходимость для нашего организма,после такой пахоты.Откладывали мы параллельно кредиту(и платы квартиру-мы ее снимаем) по крупицам,по 3 тыс р в год.На отдых,без проезда туда-обратно на двоих мы истратили только 30 тыс руб! Поэтому,выдернуть оттуда 5 тыс,не представлялось возможным.Спасибо,тем кто правильно нас понял и поддержал.Очень понравились посты женщины Ульяны(вы по-настоящему мудрая женщина),Бархотка,Рина,Кокетка(извиняюсь,не всех могу вспомнить и перечислить).Еще Калерия(у вас всегда самые вкусные рецепты на вумене),а еще и интересные советы.А также всех анонимных гостей.Спасибо за высказанное мнение в такой категоричной манере с критикой Бабушку Ядвигу,Звезду Мишлен,Рыжую Таксу,Акуну,Анну и гостей,принявших вашу сторону.Вы конечно имеете право на другое мнение,но помните,что все бумерангом возвращается.Я это к тому,что когда вы осуждаете людей за недорогой вам подарок,то кто-то и вас тоже когда-то будет также осуждать,когда материальное положение может не позволить делать эти подарки,такие же дорогие,как и прежде.Свадьба у подруги 1 августа.Я обязательно,5 числа зайду сюда и отпишусь,как прошла свадьба и как отнеслись к нашему подарку.До свидания.Всем мира и добра!

Гость
#356
Галина автор

Я обязательно,5 числа зайду сюда и отпишусь,как прошла свадьба и как отнеслись к нашему подарку.До свидания.Всем мира и добра!

То есть вы всё-таки будете дарить эту *****?

Гость
#357

Сорри, под звездочками - эээ... "термопот" :)))))

Галина автор
#358
Гость

То есть вы всё-таки будете дарить эту *****?

Гость

Сорри, под звездочками - эээ... "термопот" :)))))

Да,будем.А ваша булавка в мой адрес не получилась.

Котэ
#359
Галина автор

Да,будем.А ваша булавка в мой адрес не получилась.

Автор,не обращайте на этих злыдней внимания!Видите,даже после того,как вы рассказали,что молодожены и сами собирались покупать термопот(Значит эта вещь будет желанной следовательно),вас все равно пытаются засмеять и пристыдить.Хороший подарок,практичный.Удачно вам погулять!

Гость
#360
Галина автор

Да,будем.А ваша булавка в мой адрес не получилась.

Тогда зачем вообще было спрашивать? Смысл было разводить здесь эту дискуссию?.. Чтобы убедиться, что Вы не одна такая?)) Но Вы же сами чувствуете за собой косяк иначе бы сомнений и не было...) А про то как отнеслись к Вашему подарку Вы вряд-ли когда-нибудь узнаете, только если через третьих лиц. Тут есть два варианта: молодожены мило поулыбаются, и попытаются войти в Ваше бедное-несчастное положение или же им будет вообще все равно и не до того. В любом случае тут вопрос исключительно как Вы сами к этому относитесь, но раз Вы задали этот вопрос, значит, все-таки зачатки совести присутствуют и Вам стремнова-то хоть немного, но пытаетесь переубедить себя в обратном...) Мира и добра Вам!)

Галина автор
#361
Гость

Тогда зачем вообще было спрашивать? Смысл было разводить здесь эту дискуссию?.. Чтобы убедиться, что Вы не одна такая?)) Но Вы же сами чувствуете за собой косяк иначе бы сомнений и не было...) А про то как отнеслись к Вашему подарку Вы вряд-ли когда-нибудь узнаете, только если через третьих лиц. Тут есть два варианта: молодожены мило поулыбаются, и попытаются войти в Ваше бедное-несчастное положение или же им будет вообще все равно и не до того. В любом случае тут вопрос исключительно как Вы сами к этому относитесь, но раз Вы задали этот вопрос, значит, все-таки зачатки совести присутствуют и Вам стремнова-то хоть немного, но пытаетесь переубедить себя в обратном...) Мира и добра Вам!)

Я в подарке,была уверенна идя на ту свадьбу,на которую мы должны были идти изначально.Просто молодожены расширили материальный формат праздника.К нам закралось сомнение,вот я и спросила мнение со стороны.Перечитав все посты я приняла окончательное решение.

Гость
#362
Галина автор

Я в подарке,была уверенна идя на ту свадьбу,на которую мы должны были идти изначально.Просто молодожены расширили материальный формат праздника.К нам закралось сомнение,вот я и спросила мнение со стороны.Перечитав все посты я приняла окончательное решение.

И правильно закралось! Несчастный термопот на двоих взрослых людей за целых 2600 можно дарить только если свадьба в столовке проводится в 1999 году. Тут расширяй - не расширяй, а подарок изначально жлобский.

Гость
#363
Котэ

Автор,не обращайте на этих злыдней внимания!Видите,даже после того,как вы рассказали,что молодожены и сами собирались покупать термопот(Значит эта вещь будет желанной следовательно),вас все равно пытаются засмеять и пристыдить.Хороший подарок,практичный.Удачно вам погулять!

+++++++

Гость
#364

Странно когда люди так размышляют, если свадьба дорогая, то и подарок должен быть дорогой, если малобюджетная, то и подарок можно дешевый подарить... Тут уже говорит отношение автора к подруге!!! Значит такая подруга "хорошая" ... Для меня нет никакой разницы,какая свадьба у подружки, шикарная или скромная, это же подруга и подарок в любом случае должен быть соответствующий!!! И о приглашении на свадьбу узнают не за неделю, есть время подготовиться, также по немногу отложить денежки... Все любят, когда им дарят подарки, но почему-то многие забывают, что и у них когда-то была свадьба!!! Не надо писать, что только меркантильные люди так думают!! Для меня, это уважение к близким, вместе с хорошим отношением и вниманием!!!

Гостюша
#365
Гость

Странно когда люди так размышляют, если свадьба дорогая, то и подарок должен быть дорогой, если малобюджетная, то и подарок можно дешевый подарить... Тут уже говорит отношение автора к подруге!!! Значит такая подруга "хорошая" ... Для меня нет никакой разницы,какая свадьба у подружки, шикарная или скромная, это же подруга и подарок в любом случае должен быть соответствующий!!! И о приглашении на свадьбу узнают не за неделю, есть время подготовиться, также по немногу отложить денежки... Все любят, когда им дарят подарки, но почему-то многие забывают, что и у них когда-то была свадьба!!! Не надо писать, что только меркантильные люди так думают!! Для меня, это уважение к близким, вместе с хорошим отношением и вниманием!!!

Ага,значит подарок недорогой-это отношение личное к молодоженам,а если свадьба малобюджетная,то это не отношение к гостям?!Да?Хотела дальше продолжить,а потом увидела пост 353,(с которым я согласна на 200 %)где вам разложили все по полочкам.

Вероника
#366

Баа,девчонки да вы что?Нет,я конечно понимаю,что время такое сложное,но ни в коем случае нельзя осуждать недорогие подарки и тем более судить по ним об отношении к себе.Неужели вас так воспитывали,или нестабильность материальная так испортила?У меня была свадьба 5 лет назад.За 1 неделю до торжества,мне звонит подруга-свидетельница и виноватым голосом говорит,что она шла по проспекту и просто с первого взгляда влюбилась в кремовый плащ(Mango),когда увидела его на витрине.Зашла померила,шел он ей невероятно и фасоном и цветом(я сама увидела).Так вот купила она его на деньги,которые предназначались в виде подарка мне на свадьбу.Она очень извинялась и просила разрешения придти без подарка,а подарить его позже.Мне даже в голову не пришло обидеться на это,более того,я считаю,что она правильно сделала,что купила так понравившуюся ей вещь.На свадьбу она пришла просто с букетом,а подарок подарила через 6 мес.А в прошлом году,на очередную дату нашей свадьбы,когда финансовое положение не позволяло нам отметить,она сделала сюрприз и пригласила нас,наших родителей и еще троих друзей в кафе,заказала заранее столик с меню и в виде подарка оплатила заранее счет,не взяв с нас и родителей ни копейки!Вот так вот!

Гость
#367
Вероника

Баа,девчонки да вы что?Нет,я конечно понимаю,что время такое сложное,но ни в коем случае нельзя осуждать недорогие подарки и тем более судить по ним об отношении к себе.Неужели вас так воспитывали,или нестабильность материальная так испортила?У меня была свадьба 5 лет назад.За 1 неделю до торжества,мне звонит подруга-свидетельница и виноватым голосом говорит,что она шла по проспекту и просто с первого взгляда влюбилась в кремовый плащ(Mango),когда увидела его на витрине.Зашла померила,шел он ей невероятно и фасоном и цветом(я сама увидела).Так вот купила она его на деньги,которые предназначались в виде подарка мне на свадьбу.Она очень извинялась и просила разрешения придти без подарка,а подарить его позже.Мне даже в голову не пришло обидеться на это,более того,я считаю,что она правильно сделала,что купила так понравившуюся ей вещь.На свадьбу она пришла просто с букетом,а подарок подарила через 6 мес.А в прошлом году,на очередную дату нашей свадьбы,когда финансовое положение не позволяло нам отметить,она сделала сюрприз и пригласила нас,наших родителей и еще троих друзей в кафе,заказала заранее столик с меню и в виде подарка оплатила заранее счет,не взяв с нас и родителей ни копейки!Вот так вот!

++++++++И правда пример,настоящей женской дружбы!А вот у моей коллеги,свидетельница в итоге отбила ее мужа,спустя 3 года!Хотя дарила ей на свадьбу 1000$!!!

Гость
#368
Гость

++++++++И правда пример,настоящей женской дружбы!А вот у моей коллеги,свидетельница в итоге отбила ее мужа,спустя 3 года!Хотя дарила ей на свадьбу 1000$!!!

ПЗЦ))))

Гость
#368

Мне подруга с мужем на свадьбу дарили набор сковородок Тефаль.До сих пор пользуюсь,очень рада подарку такому.Чем термопот хуже,не пойму,по-моему многие здесь просто или придрались,или зажрались!

#370

Цветы и 5 тысяч в конверте) советую такой подарок

Гость
#371
Полина

Ии?Это правильно сказали решение молодых,а не гостей устраивать торжества.Может быть гостям надо еще окупать затраты на платье и аксессуары невесты,костюм жениху?Фото и видео?Ну ведь это они ж для гостей старались хорошо выглядеть и именно для них сделать те же фото и видео))) А гости видите ли,только ресторанные разносолы должны окупать,не не дело.А вот теперь об авторе,если говорить только об окупаемости ресторана с себя,то как раз 1300 и стоит банкет с человека,не в Мск и Питере в кафе.Ну а если теплоход молодожены выбрали,то это уже их каприз.

+1000000000000000000))))))))

Лада
#372
Ульяна

А это тоже такая новорусская традиция,которая прижилась у нас из 90-х(когда наконец молодые дорвались выпрыгнув из советских штанин и пересторичного дефицита)Погулять на свадьбе не по средствам,но ждать,как вы правильно сказали,что эту всю пущенную пыль в глаза оплатят сами гости.Это парадоксальное явление, еще дооллго будет изживать себя.От себя,пожимаю вам руку,за то,что перестали общаться с вашей Прасковьей и объективно мыслите по заданной теме(тут таких увы-не много).

Вот именно!Играть свадьбу надо по бюджету и не ждать окупаемости,чтобы потом не коситься ни на кого и не вспоминать всю жизнь,что например Ивановы мало подарили и относиться к ним предвзято.

Дана
#373
Гость

в подобном случае не понимаю зачем идти на свадьбу вообще, к человеку на которого вам пофиг, да ещё и вызвать негатив

Понимаете, если бы я не пошла на ту свадьбу, я была бы *****, по мнению невесты. И если бы пришла и подарила недорогой подарок (что я и сделала) - тоже была бы *****. То есть выбора особого не было ))) У меня было свободное время и я просто пошла на эту свадьбу развлечься.
Я не буду дарить дорогой подарок на свадьбу после того, как мне невеста дарила на мои д.р. бесплатные пробники шампуней из магазинов, завернутые собственноручно в упаковочную бумагу поярче. Да, для меня дороговизна подарка на свадьбу четко связана с теми чувствами любви, привязанности и признательности, которые я испытываю к брачующимся. А не со стоимостью ресторана и т.п.
Обломитесь, алчные женихи и невесты ))

София
#374

Когда я выходила замуж(9 л назад),нам рекомендовали женщину-тамаду с большим опытом.И вот,когда мы уже завершали обсуждать конкурсы и др моменты,она предложила,чтобы кто-то из наших родителей открыл все конверты и смешал всю сумму в одну не глядя.Мы спросили о мотивации этого,на что она сказала,что это для того,чтобы относиться и после свадьбы ко всем также,как и до нее.Я тогда не совсем поняла,что именно она имела ввиду,но доверяясь ее опыту мы согласились.И вот только потом,спустя несколько лет,когда я стала слышать за спинами недовольство по поводу того,что кто-то мало подарил на др свадьбах,некоторые и вовсе из-за этого сводили отношения на-нет,я поняла насколько мудрый совет дала нам та женщина!И зайдя в эту тему,я только еще раз убедилась.Мы были тогда совсем молодые и поэтому в силу своего максимализма,могли тоже сделать неправильные выводы,приравнивая подарок и отношение к себе.Сейчас мы понабрались опыта и отчетливо видим,что цена подарка не является индикатором отношения,как хорошего,так и плохого.Хочу тем,кто еще посетит эту ветку(незамужние),чтобы вы тоже на своей свадьбе,сделали как и мы.

Гость
#374
Дана

Да, для меня дороговизна подарка на свадьбу четко связана с теми чувствами любви, привязанности и признательности, которые я испытываю к брачующимся.

София

Сейчас мы понабрались опыта и отчетливо видим,что цена подарка не является индикатором отношения,как хорошего,так и плохого.

Какие диаметрально противоположные мнения у людей

София, вы дали хороший совет в любом случае!

Гость
#376
red.dy

Цветы и 5 тысяч в конверте) советую такой подарок

5 тысяч им слишком дорого на двоих

Гость
#377
red.dy

Цветы и 5 тысяч в конверте) советую такой подарок

а вдруг потом все конверты откроют и смешают?:))) Зачем же так много класть?:))) На Крым не останется

Гость
#378
Гость

а вдруг потом все конверты откроют и смешают?:))) Зачем же так много класть?:))) На Крым не останется

В Крым автор уже съездила.Взгляните на ее пост 355.

Гость
#379

Уже лет 7 периодически на свадьбы хожу и ни разу не видела, что бы конверты подписывали. И сама не подписываю. И у нас на свадьбе подписанных не было.
А по теме- считаю дарить надо столько, что бы минимум еда твоя окупилась. А остальное -по возможности. Молодожены могут хотеть и всякие там шоу и т.д. на свой день- ОК . это их право. А мне это не нужно. Что бы потом на сухарях сидеть. Есть возможность подарить много- подарю. Нет- меню свое только оплачу

Гость
#380
Гость

Уже лет 7 периодически на свадьбы хожу и ни разу не видела, что бы конверты подписывали. И сама не подписываю. И у нас на свадьбе подписанных не было. А по теме- считаю дарить надо столько, что бы минимум еда твоя окупилась. А остальное -по возможности. Молодожены могут хотеть и всякие там шоу и т.д. на свой день- ОК . это их право. А мне это не нужно. Что бы потом на сухарях сидеть. Есть возможность подарить много- подарю. Нет- меню свое только оплачу

А откуда,вы как ГОСТЬ,можете знать подписанные конверты у всех,или нет?!!!Выдали сами себя,специально не подписываете,чтобы никто не догадался о ВАШЕЙ ничтожной сумме!Но знаете,сколько веревочке не виться,а конец будет!В очередной раз,когда вы решите поступить в своей еврейской манере,все подпишут конверты,а ваш так и останется "безымянный",тем самым выдав вас с головой!Вот позор будет!

Гость
#381
Гость

В Крым автор уже съездила.Взгляните на ее пост 355.

Крым - это условно. Уверена, им уже на что-нибудь ещё надо:)

Галина автор
#382

Доброго времени суток!Приехали со свадьбы.Подарок и правда очень понравился!Мы на той же турбазе все пили чай вечером из нашего термопота!Жених с невестой ,совершенно искренне поблагодарили за него!

Полина
#383
Галина автор

Доброго времени суток!Приехали со свадьбы.Подарок и правда очень понравился!Мы на той же турбазе все пили чай вечером из нашего термопота!Жених с невестой ,совершенно искренне поблагодарили за него!

Здорово!!Галя,я всю ветку так скажем болела за вас в этом споре,поэтому мне особенно радостно,что ваш подарок понравился.Хотя иначе и быть не могло,термопот-хорошая вещь в быту.Те кто спорил с этим просто хотел найти повод вас попрекнуть тем,что вместо него вы не дарите конверт с 10 тыс.

Галина автор
#384
Полина

Здорово!!Галя,я всю ветку так скажем болела за вас в этом споре,поэтому мне особенно радостно,что ваш подарок понравился.Хотя иначе и быть не могло,термопот-хорошая вещь в быту.Те кто спорил с этим просто хотел найти повод вас попрекнуть тем,что вместо него вы не дарите конверт с 10 тыс.

А я это потом и поняла))):)Полина,спасибо большое!Перечитав всю ветку теперь,меня конечно расстроило то,что у нас такое количество меркантильных людей,измеряющих отношение к себе деньгами.Девочки,рада была пообщаться с вами.Желаю вам удачи и настоящих друзей.Всем пока!

Маша
#386

отношение к человеку деньгами не должно мериться вообще. Помнится, одно время вообще была традиция ценники отрывать и закрашивать, чтобы виновник торжества НЕ ЗНАЛ номинальной стоимости подарка. сейчас, понятно,что закрашивать нет смысла, потому что все прайсы доступны. Ну и всё же.

что касается "отбивания" стоимости свадьбы. Есть, опять же, два типа людей - те кто не в деньгах меряет счастье, и тех, кто видит праздники (и свадьбы в т.ч.) не "проставляением", а "свидыванием". Когда мы идем на новогодние корпоративы, мы платим там каждый за себя, скидываемся за еду/ресторан/фотографа, и помимо этого еще можем друг другу дарить подарки. А тут получается, что как бы смешиваются два понятия - ПОДАРКА(который от чистого сердца) и замаскированного под подарок ВЗНОСА за общий праздник.
к чему я веду - на свадьбы ведь не к чужим людям ходят, а к подругам, сестрам, и тд. Котороых не один год знают. Мне кажется,одношение близкого вам человека к деньгам вам должно быть более менее известно - вы же раньше обсуждали чтото, болтали, сплетничали. Если в словах подруги меркантильности никогда не проскакивало, значит и в этой ситуации ей не откуда взяться.

p.s. да, я знаю, что событие уже произошло) ну может на будущее, что ли) или типа подведения итога))

Маша
#387

*не проставлением, а скидыванием,простите)

Гость
#388
Дарья

Рина,браво!Наш человек!Я бы даже назвала эту традицию не просто абсурдной,а еще и частично наглой!Закатить грандиозный праздник,в честь себя любимых и считать,что все это должны оплатить гости,своими пожертвованиями жениху с невестой(да,получается это уже не подарки,а именно благотворительно-принудительные пожертвования).У меня свадьба в сентябре этого года,можно сказать совсем скоро.Справляем ее с мужем тоже исключительно на свои деньги(не родительские) и нам все равно будет кто и сколько нам подарят.Самое главное приход всех наших близких их радость за нас и веселье!А если подарят термопот,как автор,мы-будем рады тоже.Я вообще не понимаю,как можно вызывать недовольство любой подарок.Или зажрались все,или у людей совершенно нет бытовой фантазии,чтобы найти применение ему!

Побольше бы таких молодоженов как вы!

Гость
#389

А мне было бы неловко,если бы из-за моей свадьбы,моим друзьям пришлось бы отказаться от запланированной за год поездки на море!Автор,я на вашей стороне!

N
#392
Репетитор

Получается, автор сама судит как молодожены, которые отбивают свадьбу подарками. Вот если меня так накормят и так развлекут, то и этого подарка достаточно. Если б подруга объявила, что свадьба будет скромнее, а не пышнее, то автор еще бы подарок урезала. Был бы не термопот за 2600, а что-нибудь за 1600. Вот и весь подход. Есть одна такая знакомая, если ДР празднуют дома-один подарок, если ведут в кафе-получше, а если не особо отмечают, то и подарок не нужен, какой бы близкий человк ни был. Вот этим отношением от автора сквозит за километр и это неприятно.

Такая калькуляция,конечно,не очень)))
Но всё зависит от отношений и от количества гостей.Если гостей много и не было списка,можно получить 250 комплектов белья и 37 термопотов)))

N
#393
Галина автор

Доброго времени суток!Приехали со свадьбы.Подарок и правда очень понравился!Мы на той же турбазе все пили чай вечером из нашего термопота!Жених с невестой ,совершенно искренне поблагодарили за него!

Замечательно!
Это самое приятное,когда подарок приходится ко двору и радует хозяев!
И приятно,что была веселая душевная свадьба!

Гость
#394
Гость

++++++++И правда пример,настоящей женской дружбы!А вот у моей коллеги,свидетельница в итоге отбила ее мужа,спустя 3 года!Хотя дарила ей на свадьбу 1000$!!!

Прикольно))))

Гость
#395

Попили чай с вашего термопота, и там же оставили. Не везти такое ненужное барахло домой. Поражают подарки в виде вазочкек и сервизов, термопотов и утюгов. Это же не советское время, дефицита нет. Подарите деньги, молодые сами купят то что им необходимо. А вазочка от тети на свадьбу - это вообще атас.

Гость
#396
Гость

Попили чай с вашего термопота, и там же оставили. Не везти такое ненужное барахло домой. Поражают подарки в виде вазочкек и сервизов, термопотов и утюгов. Это же не советское время, дефицита нет. Подарите деньги, молодые сами купят то что им необходимо. А вазочка от тети на свадьбу - это вообще атас.

Гости не банкомат вообще-то, что за пренебрежение? Нужны деньги - лучше вообще не делайте свадьбу! А то гости тоже могут сказать: нам не нужны ваши котлеты, лучше деньгами нам дайте, а мы себе купим еду, какую хотим.

Antra
#397

Как вариант - нормально. Обычно деньги дарят, но это не запоминается совсем и уже как-то уныло (( Мы песню подарили, на свадьбе очень сильные эмоции вызывает.

Посмотрите тут http://studio-vocal.ru/pesnya-v-podarok/na-svadbu/

Важно ведь внимание, а тут его гора, аж до слез бывает )

Гость
#398

Все-таки подарили этот ужас. Не постеснялись. Пить из термопота могли для приличия, чтобы вас не обидеть. Благодарить по той же причине.
У мпня возникает вопрос относительно адекватности людей, которые дарят термопоты, комплекты белья не спросив размеров кровати, очередные бокалы для вина, вазы, мягкие игрушки (взрослым людям, зачем?), про рамки для фото и прочую белиберду молчу.
Единственный свадебный подарок в современной традиции- только деньги.
Исключения- виш лист от молодой пары или подарки близким родственникам, которые они лично заказали.
По теме: автор, вы и ваш супруг- скупые и не очень адекватные люди.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: