Гость
Статьи
Отчим и папа на …

Отчим и папа на свадьбе

Мои родители разошлись, когда мне не было и года. Инициатива шла от мамы, но папа был не подарок: пил и все, что из этого вытекает. Алименты платил от случая к случаю, приезжал еще реже. Маму он очень любил, а я получилась незапланированно и особых чувств ко мне не было. Мама вскоре нашла другого мужчину, с которым живет по сей день и родила мне брата и сестру. Отцом он мне не стал, скорее товарищем, хотя и называет меня дочерью. А я его по имени. И вот сейчас я выхожу замуж. Отца, конечно, нужно позвать. А в качестве кого? Отца? Гостя? С кем танцевать танец? С ним или с отчимом? Я не знаю, как в таких случаях поступают. Опять же, даай привелегии одному, второй обидится. Хотя... С одним и дальше идти по жизни, а второй как всегда исчезнет..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы разделите свадебные "привилегии". С биологическим станцуйте танец (он все таки отец, второго вы так даже не называли), ну а поближе к себе посадите за столом маму с отчимом, ну там где сидят родители невесты - будет сидеть отчим. А кто оплачивает свадьбу ? Если отчим - то привилегий ему побольше :))))

Гость
#2

Мой сын позвал обоих. На вопрос, кого бы больше хотел увидеть, сказал, что отчима. Правда, мой муж стушевался и вперед не рвался, а подталкивал отца.) Танец сыну не пришлось танцевать...))))) Общались они вполне хорошо, но они оба хорошие мужики без всяких тараканов. Да и у первого мужа давно своя семья, так что ревности, есс-но, никакой.)
Танец танцуйте сначала с отцом, потом с отчимом, никто не будет в обиде.

Гость
#3

Зачем звать отца? Он вас воспитывал, занимался? Когда вы вообще узнали что отчим не отец?

гость
#4

Отец не тот,кто родил,а тот,кто воспитал.Зачем вообще звать практически чужого человека на свадьбу?

Гость
#5

Согласна с гостем 4. Тем более вы сами пишете, что родной отец не слишком-то вас любил как не запланированную. А традиция танцевать на свадьбе с отцом - вообще не наша. Можно и без танца вовсе обойтись. В конце концов, что делают те девушки, у кого отцов вовсе нет. Или знать свою дочь не желают?

Лето
#6

У Вас нет отца! Родному Вы не нужны, отчим -это всегда чужой человек. У него свои дети есть.Отец -это тот, который хотел ребенка,занимался воспитанинием, любил и баловал.

Гость
#7

А ваш отец сейчас пьет? Если да, то не стоит его звать вообще. Тем более вы с ним толком и не виделись. Танец с отцом на свадьбе не нужен. А если есть сомнения, то не стоит устраивать свадьбу вообще, расписались и все, в крайнем случае после этого только вдвоем с мужем в ресторане посидели и все (а то и вовсе без отмечания, пришли домой из загса и занялись своими делами).

Инесса
#8

у меня родители в разводе, отец пил всю жизнь, на свадьбу я его не пригласила, хотя и отчима нет, посчитала так-а с какого перепуга я его звать буду если он меня не воспитывал, особо не общались, свадьбу оплачивать не собирался - и никакого танца невесты с отцом у меня не было да и нафиг он вообще?? ну отец обиделся конечно, но мне пофиг, он на меня всю жизнь плевал , Ну а я вот так вот ответила ему))

Гость
#9

Начну по порядку. Свадьбу оплачиваем все вместе. Что-то мы с женихом, что-то мои родители, что-то его. Далее. За стол, естественно, сядут мама с отчимом. Отец с гостями. Пьет он или нет, я не знаю. Когда раз в сто лет созваниваемся, вроде трезвый. Далее. Воспитывал меня все-таки отчим. Он любит детей, и меня любил и продолжает любить как ребенка. Конечно, воспитанием в большинстве своём занималась мамочка. С ним мы играли, дурковали, бесились. Конкретно воспитание ему давалось не очень. Хоть папой я его и не называла, он все равно стал за эти годы своим. Танец у нас по сценарию есть. Все-таки, трогательные моменты с родителями нужны. Без дурацкого выкупа, перекатывания яиц в штанах обойдемся, а без этого нет. Мы и ведущего искали, чтоб не балаган провел, а праздник. Вот только с папами этими застопорились...

Инесса
#10

[quote="Гость"]Начну по порядку. Свадьбу оплачиваем все вместе. Что-то мы с женихом, что-то мои родители, что-то его. Далее. За стол, естественно, сядут мама с отчимом. Отец с гостями. Пьет он или нет, я не знаю. Когда раз в сто лет созваниваемся, вроде трезвый. Далее. Воспитывал меня все-таки отчим. Он любит детей, и меня любил и продолжает любить как ребенка. Конечно, воспитанием в большинстве своём занималась мамочка. С ним мы играли, дурковали, бесились. Конкретно воспитание ему давалось не очень. Хоть папой я его и не называла, он все равно стал за эти годы своим. Танец у нас по сценарию есть. Все-таки, трогательные моменты с родителями нужны. Без дурацкого выкупа, перекатывания яиц в штанах обойдемся, а без этого нет. Мы и ведущего искали, чтоб не балаган провел, а праздник. Вот только с папами этими застопорились...

всё равно не понимаю к чему этот балаган с танцем с отцом ?? с мужем танцуй!

автору
#11

А все просто

Танцевать с тобой автор должен тот отец-который не просто название,а принимал в твоей жизни самое активное участие.
Тут из уважения вырастивший тебя должен получить этот танец,а не тот- которому теперь удобно со взрослым уже ребёнком общаться.

Гость
#12

Танец какой-то,нaxepa он нужен,сколько на свадьбах была,никаких танцев с отцами не видела.А позвать надо обязательно обоих,чтоб потом стыдно всю жизнь не было.

Гость
#13

Друг моего мужа позвал обоих. Танца с ними, конечно, не было ))) Посидели, мама с отчимом с его стороны, папа - напротив, сразу после родителей невесты, чтобы не выглядело как-то двусмысленно. Маман его на бывшего поязвила немножко, но так, всё в меру.
Вобщем, не парьтесь. Если они нормальные люди и умеют держать себя в обществе - то все обойдется. Сами справятся. Постарайтесь никого не выделять. Хотя я родного бы такого вообще не позвала бы. Но вам виднее.

Гость
#14

Автор, посоветуйтесь с тамадой. Наверняка у него и не такие случаи бывали.
У моего мужа нет отца, а я своего не звала. Прекрасно обошлись без всяких танцев. Я бы рекомендовала "трогательные моменты" (подношение каравая, свечи и пр.) делать только с мамами. По сути полноценного отца у Вас нет, увы, а как бы Вы не разделили внимание между отчимом и папашей, все равно кто-то (а то и оба) обидится...

Berman
#15

Зачем этого алкоту вообще звать. ему изначально на всех наплевать: на себя в первую очередь. на бывшую жену. на вас. Припрется еще..... чего не хватало. Нужно таких оленей лечить. Узнает что прошла свадьба лочери. увидит фотку танца с отчимом. Может что шевельнется в голове то!!!!

Гость
#16

ЧТО ЗА ЗАМОРСКИЕ традиции щас. танец с отцом танцевать? с кино американского чтоли??? В первый раз слышу такого ж не было раньще.. и букеты не бросали и подружки невест не было.. жуть зачем все это

Гость
#17
гость

Отец не тот,кто родил,а тот,кто воспитал.Зачем вообще звать практически чужого человека на свадьбу?

Так отец не виноват, что мать его лишила возможности растить дочь и сделала его чужим человеком. Мама же нашла другого мужика и ушла к нему. Невозможно полноценно воспитывать дочь, когда она с раннего детства живет с отчимом. Алиментами отцом не станешь

Гость
#18
Гость

Танец какой-то,нaxepa он нужен,сколько на свадьбах была,никаких танцев с отцами не видела.А позвать надо обязательно обоих,чтоб потом стыдно всю жизнь не было.

+++++Автор, исключи свой дурацкий танец из программы и посади отца по одну сторону, отчима с матерью - по другую, а не отца с гостями (с чего это он должен сидеть с гостями). Напридумывала фигни всякой на ровном месте, это уже не праздник, а сплошной головняк и неудобное положение для людей - отца и отчима.

Гость
#19
Гость

Танец какой-то,нaxepa он нужен,сколько на свадьбах была,никаких танцев с отцами не видела.А позвать надо обязательно обоих,чтоб потом стыдно всю жизнь не было.

+++++++++++++++++ Притом не традиция эта нифига!!!!

Гость
#20
Berman

Зачем этого алкоту вообще звать. ему изначально на всех наплевать: на себя в первую очередь. на бывшую жену. на вас. Припрется еще..... чего не хватало. Нужно таких оленей лечить. Узнает что прошла свадьба лочери. увидит фотку танца с отчимом. Может что шевельнется в голове то!!!!

Вы у алконавта жену увели, что ли?????????

Гость
#21
Лето

У Вас нет отца! Родному Вы не нужны, отчим -это всегда чужой человек. У него свои дети есть.Отец -это тот, который хотел ребенка,занимался воспитанинием, любил и баловал.

сейчас мода хоть какой,лишь бы отец,даже если биопапа прячется от ребенка. доколупываются до мужиков по черному.

Гость
#22
Гость

Так отец не виноват, что мать его лишила возможности растить дочь и сделала его чужим человеком. Мама же нашла другого мужика и ушла к нему. Невозможно полноценно воспитывать дочь, когда она с раннего детства живет с отчимом. Алиментами отцом не станешь

Очень мудро!
Воспитанием занимается ДОСТОЙНЫЙ мужик(с решения Ж)
а бывшему можно пинка под зад,раз недостойный,
единственное,если не лапух-такой сольется с концами.
как говорится "за что боролись,на то и напоролись"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: