Гость
Статьи
Будущая …

Будущая свекровь-монстр

Девочки! Помогите! У меня проблемы с будущей свекровью. Все по порядку.
Нашим отношениям с женихом полтора года, свекровь с самого начала даже НЕ хотела со мной знакомиться, но когда встреча произошла, со мной она не обменялась даже парой фраз, общалась только с сыном, как будто меня там нет вообще. . Однажды произошла наша встреча наедине, и более сложного общения в жизни у меня не было. Разговор она не поддерживает, отвечает нет/да и тд. короче всем своим видом и поведением показывает свою неприязнь.Сами их отношения с сыном - ужасны. Он не может с ней спорить, потому что любое несоглашение с ней приводит к слезам и фразам "ты ужасный сын, я же тебя вырастила, всю молодость на тебя потратила итд", к слову растила она его одна и за это огромный ей поклон, но неужели теперь он не может высказывать свое мнение? Сейчас мы готовимся к свадьбе. Она никаким образом не показывала свое желание участвовать в этом. Все разговоры о свадьбе начинал мой жених и вела она себя, мягко сказать пассивно. Вчера все таки произошел разговор, выяснилось, что ее не устраивает полная концепция свадьбы, уже спланированная мной. я говорю, свадьба это наш праздник, она говорит - свадьба для гостей, я говорю, у нас регистрация в 18.30 поэтому банкет будет не дольше 4 часов, она говорит-мне стыдно говорить друзьям о том что банкет будет всего 4часа, я говорю-мы хотели сэкономить, она-сэкономьте на видеографе, я говорю- нужен ресторан в пешей доступности от дворца, чтобы сэкономить время, она оворит - закадите автобус и ресторан на другом конце города подойдет.
В итоге, она присылает своему сыну ссылку на ресторан, она объясняет ей почему ресторан нам не нравится и не подходит, она отвечает - зачем ты тогда вообще меня спрашивал?
ДЕВОЧКИ!!! что делать??????????? я так больше не могу, не хочу сидеть на своей свадьбе и чувствовать ее недовльство.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И где монстр?

Гость
#2

А жить где собираетесь? В квартире свекрови??

Нибелунги
#3

И на чьи деньги свадьба?

Гость
#4

Не общайся с ней. Распишитесь без свадьбы. А то всю жизнь себе испортите.

sibircevad96@mail.ru
#5

Свадьба-это действительно ваш праздник,поэтому делайте так как это вам хочется.А свекровь наверно уже и забыла что когда то сама была невесткой..Просто все свекрови ревнуют своих сыновей и не могут смирится что их детки повзрослели уже.Тут уж должен ваш муж исправить ситуацию я думаю так.

Гость
#6

Не советуйтесь с ней, делайте как надо вам, и вообще поменьше общайтесь

Гость
#7

Автор, я не понимаю одного: а почему вы спланировав все сами - решили привлечь свекровь? У неё не может быть собственного мнения? Она его до поры до времени скрывала пока вы сами к ней не пристали со своей подготовкой. Между прочим не она первая стала вам навязываться.
Что теперь делать? Молча осуществлять запланированное.

Гость
#8

автор, в гб жили? нет? Поживите обязательно. Боюсь вам сильно не понравится и до свадьбы дело не дойдет.

Гость
#9

4 часа?Всегда по 2 дня бухали.

Гость
#10

Все запущено( Тяжело будет. Есть такая книга у В.Леви "Нестандартный ребенок". Эта книга и для детей, и доя родителей. Там такие случаи тоже описываются. Обязательно почитайте.
Забираете у мамы единственного мужчину - вот она и борется.

Гость
#11

У тебя мама есть? Зови свою маму. Меня тоже свекровь обижала,так я маму позвала,а мама у меня женщина скандальная, она быстренько свекровь образумила. Итог: свекровь от меня отстала и слова плохого я от неё больше не слышала.

Гость
#12
sibircevad96@mail.ru

Свадьба-это действительно ваш праздник,поэтому делайте так как это вам хочется.А свекровь наверно уже и забыла что когда то сама была невесткой..Просто все свекрови ревнуют своих сыновей и не могут смирится что их детки повзрослели уже.Тут уж должен ваш муж исправить ситуацию я думаю так.

Не факт, что была невесткой. Может она мать-одиночка, бесится что у автора муж будет, ее сыночек, а у нее никогда небыло.

Автор, отвечайте где жить собираетесь и и хотите ли вы материального участия свекрови в свадьбе.

Гость
#13

Что за свадьба 4 часа?Права свекровь.

Инесса
#14

если бы мой сын мне заявил что роспись в 18-30 и банкет всего 4 часа мне бы тоже было стыдно говорить друзьям и родственникам об этом, это просто писдеццц если честно- свекровь права!

Гость
#15

А где авторица? АВТОРА в студию(

Гость
#16
Гость

4 часа?Всегда по 2 дня бухали.

Вы чё, нищета?! У нас три дня бухают! Минимум.

мимо проходила
#17

то,что свекрови стыдно перед ее друзьями-ее проблемы.своим поведением она только отдаляет сына от себя

Princess
#18

Вообще не делайте никакой свадьбы,купите платье,распишитесь,наймите фотографа он вас поснимает и в этот же день прям в платье в самолет и в жаркие страны:)

Гость
#19
мимо проходила

то,что свекрови стыдно перед ее друзьями-ее проблемы.своим поведением она только отдаляет сына от себя

Фигня.Лучше вообще ничего не делать , чем так.У нас принято на свадьбу дарить большие суммы.Нужно людей принять нормально. Что за жлобство?4 часа -мало даже для дня рождения. Или Вы не планируете подарков?

Вика
#20

Автор это я))Честно говоря мой первый пост здесь, даже не понимаю как кому ответить, поэтому отвечаю всем сразу! Свадьба в основном на деньги моих родителей, если она и поможет - то минимально заплатит в кафе за СВОИХ родственников(которых я естественно в глаза не видела), действительно вы правы, она мать одиночка, но совсееем не "наседка" не знаю, что у нее внутри творится но со стороны кажется что сына она ненавидит просто.за то, что молодость ей испортил. Периодически в их общении проскальзывают фразы, "я жила для тебя, дай мне теперь пожить для себя".Живем, во второй (из трех) ее квартире, да. СНИМАЕМ за полную стоимость плюс КУ.
Свадьба 4 часа, тк хотим в отпуск и хотим наладиться друг другом а не банкетом. Насчет подарков...мы не обидимся если подарки будут соответствовать банкету) конечно жевсе будут заранее предупреждены о наших планах.

счастьэ
#21

ой бежатт автор я ожин раз за такого замуж вышла потом она нас и развела, муж не может ей противостоять а это уже звиздец, счастья не будет точно, только нервы убьете. моЯ тоже ничем не помогла на свадьбе потом ее только ***

Гость
#22
Инесса

если бы мой сын мне заявил что роспись в 18-30 и банкет всего 4 часа мне бы тоже было стыдно говорить друзьям и родственникам об этом, это просто писдеццц если честно- свекровь права!

Так пусть сами молодые скажут.

Гость
#23

не пытайтесь с ней общаться. не надо вовлекать её в свадебные дела. ваше дело — быть с ней вежливой, а там как пойдёт.

Юлия
#24
Вика

Автор это я))Честно говоря мой первый пост здесь, даже не понимаю как кому ответить, поэтому отвечаю всем сразу! Свадьба в основном на деньги моих родителей, если она и поможет - то минимально заплатит в кафе за СВОИХ родственников(которых я естественно в глаза не видела), действительно вы правы, она мать одиночка, но совсееем не "наседка" не знаю, что у нее внутри творится но со стороны кажется что сына она ненавидит просто.за то, что молодость ей испортил. Периодически в их общении проскальзывают фразы, "я жила для тебя, дай мне теперь пожить для себя".Живем, во второй (из трех) ее квартире, да. СНИМАЕМ за полную стоимость плюс КУ.Свадьба 4 часа, тк хотим в отпуск и хотим наладиться друг другом а не банкетом. Насчет подарков...мы не обидимся если подарки будут соответствовать банкету) конечно жевсе будут заранее предупреждены о наших планах.

Вика, свадьба - это ВАШ с женихом праздник и вы имеете полное право организовать его так как сами хотите. Выбирая между шикарным банкетом или медовым месяцем с новоиспеченным мужем где-нибудь вдалеке от дома, я бы однозначно выбрала второй вариант.

А свекровь..терпите. Ни Вы первая и ни Вы последняя, у кого сложные взаимоотношения со свекровями. Не хотят некоторые мамочки осознавать, что сыночек не только ей всецело принадлежит, что он должен строить свою собственную семью. Я прекрасно Вас понимаю в этой ситуации. Сама была в отношениях с мужчиной, у которого мама также меня игнорировала, настраивала его против меня, требовала постоянного его внимания. Вся его жизнь зависела от ее прихотей. К примеру, зная что у него назначена встреча со мной, срочно находила мега неотложное дело, с которым она не могла справиться без его помощи. Встречу приходилось отменять. Даже банально могло приспичить срочно поехать в магазин, как будто перенести поездку никак.

Гость
#25
Инесса

если бы мой сын мне заявил что роспись в 18-30 и банкет всего 4 часа мне бы тоже было стыдно говорить друзьям и родственникам об этом, это просто писдеццц если честно- свекровь права!

У них готическая свадьба..они потом на кладбище пойдут

Марина
#26

Лучше не жить в квартире свекрови, хотя Вы и оплачиваете полную стоимость аренды и КУ. Свекровь будет считать это жилье по-прежнему своим. Лучше снять у чужих людей и не иметь со свекровью денежных дел совсем.

Гость
#27
Инесса

если бы мой сын мне заявил что роспись в 18-30 и банкет всего 4 часа мне бы тоже было стыдно говорить друзьям и родственникам об этом, это просто писдеццц если честно- свекровь права!

А сколько должна быть свадьба????она и должна где то часа 4 -5...до утра чтоле))))потом 2 день идет ... или свадьба до утра а потом 2 день)))сразу)))это же каюк))))))@@рню не говорите...я была на свадьбе брата, так вот свадьба и была часов 5....потом 2 день...и никаких 3 дней не было))) б@, еще неделю, ага)))))

Гость
#28

Сопьются все)))))))))

Гость
#29

подумайте, где вашей второй маме можете пойти на уступки. Я тоже купила второе платье для вечера - офигительное, дороже свадебного, влюбилась с 1 взгляда. Свекровь расстроилась и строго сказала, что люди плохо подумают, где это невеста потеряла платье, сказала, что надо в одном весь день и ночь. Я посоветовалась с мамой - слава богу, она мне помогает с отношениями со свекровью и мужем - и уступила. Оказалось даже лучше, тк я забыла, что до официальной свадьбы еще регистрация, туда я свое второе платье и одела. Подумайте, где можете уступить свекрови, обсудите с мужем и не ссорьтесь. Остальное просто сделайте по-своему. Свадебный торт я свекрови не уступила - для меня он должен был быть только белый! Она его так и не попробовала, ну да ничего. Не ссорьтесь! И никогда не говорите таких вещей про свекровь, даже в уме - не допускайте по отношению к ней плохих мыслей и обретете вторую маму.

Гость
#30
Юлия

Вика, свадьба - это ВАШ с женихом праздник и вы имеете полное право организовать его так как сами хотите. Выбирая между шикарным банкетом или медовым месяцем с новоиспеченным мужем где-нибудь вдалеке от дома, я бы однозначно выбрала второй вариант.А свекровь..терпите. Ни Вы первая и ни Вы последняя, у кого сложные взаимоотношения со свекровями. Не хотят некоторые мамочки осознавать, что сыночек не только ей всецело принадлежит, что он должен строить свою собственную семью. Я прекрасно Вас понимаю в этой ситуации. Сама была в отношениях с мужчиной, у которого мама также меня игнорировала, настраивала его против меня, требовала постоянного его внимания. Вся его жизнь зависела от ее прихотей. К примеру, зная что у него назначена встреча со мной, срочно находила мега неотложное дело, с которым она не могла справиться без его помощи. Встречу приходилось отменять. Даже банально могло приспичить срочно поехать в магазин, как будто перенести поездку никак.

вот читая это сидишь и радуешься, что у мужа был такой неудачный брак раньше! Во мне после залетной бывшей свекровь души не чает, не спорит, шутит, мнение свое не навязывает. Когда хочет дать совет, просто говорит, что промолчит, мне тогда приходится у нее просить совета самой, а ей приятно, что она нужна и уважаема! Моя вторая мамочка, которая мне, как и моя первая, столько раз помогала! Расскажите своим молодым свекровям о разных страшных ситуациях, может, они тогда вас начнут ценить больше)))) Удачи!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: