Гость
Статьи
Идти ли на свадьбу?

Идти ли на свадьбу?

4 года в университете встречалась с молодым человеком. Так вышло, что плотно сдружилась с его младшей на 2 года сестрой. После расставания с парнем по моей инициативе, мы с ней поругались, ее можно понять, было обидно за брата. Года два с ней не поддерживала контактов. Полтора года назад она мне написала в соц.сетях, мы встретились и общение по новой завязалось. Я познакомила ее с другом мужа, со свой компанией. Все замечательно. В это время ее брат, по совместительству, мой бывший, знакомится с девушкой, они женятся. Девушка по каким-то причинам не может наладить отношения со семьей мужа, подруга мне много плакалась и жаловалась, но я не лезла туда.Если он счастлив, то пускай будет, он это заслужил. Тем не менее отношения между братом и сестрой испортились еще больше, когда он узнал, что мы возобновили дружбу, его жена дико ревнует его ко мне, хотя мы даже не виделись после расставания ни разу, и я состою в достаточно счастливом браке. Месяц назад, подруга объявила, что ей друг моего мужа сделал предложение. Они всем разослали приглашения. Ее брат/бывший сказал, что идет вместе со своей женой. Но потом он увидел фото в соц.сети, где мы бродили и смотрели платья с подписью, которая демонстрировала, что я подружка невесты. Буквально в этот же вечер он позвонил и сказал, что он и его жена не пойдут на свадьбу, потому что там буду я, а это уже перебор. Подруга плачет, я уже отказываюсь, она обижается и говорит, что ее право, кого приглашать, а кого нет, что никто не имеет право диктовать с кем ей общаться. Ее жених категорически против, что бы я не шла, так как муж без меня не пойдет, а ему важно его видеть на торжестве. Короче, я даже не знаю как поступить. Понимаю, что ей важно видеть брата в такой важный для нее день. Но и со мной она близка стала, особенно в последнее время, плюс жених прям в штыки, мол из-за такой ерунды его друг пропустит свадьбу.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стоит пойти, вы с ней близкие друзья, а на счет брата, скорее всего его жена пилит его не идти, не стоит так расстраивать подругу и идите на свадьбу!

Гость
#2

Автор, так хочется выпендриться? Я в бумеранг верю.

Гость
#3
Гость

Автор, так хочется выпендриться? Я в бумеранг верю.

Почему выпендреться? Я вас не понимаю.

Гость
#4
Гость

Идти ли на свадьбу?.

Конечно иди! Пожрешь там на шару, дома готовить не надо. Иди, что там думать!

Гость
#5
Гость

Конечно иди! Пожрешь там на шару, дома готовить не надо. Иди, что там думать!

Что за бредни??

Гость
#6

ваш бывший и.д.и.о.т ненормальный! как можно так портить свадьбу собственной сестры?

терпеть не могу таких людей которых приглашаешь на торжество и сразу спрашивают "а кто еще будет?" и начинают "ой если тот-то будет, я не пойду!" прям велика персона! тем более вы с бывшим расстались давно, у каждого своя семья, детский сад ей богу! автор, или конечно и выгляди на 100%! очень надеюсь что бывший все-таки придет, и я бы на вашем месте пофлиртовала с ним немного(не в ущерб себе конечно, чтоб с мужем не было проблем) чтобы его курица от злости позеленела!

Гость
#7

Идите конечно,если не пойдёте,мало того,что подругу обидете,ещё и её жениха,ведь ваш муж его друг!и даже если бы вас не пригласила сестра бывшего,вы могли быть со стороны жениха.
Вы в их жизнь никак не лезете,и из за неуверенности в себе незнакомой вам женщины вы не должны наказывать 4х человек(вы,муж,жених,невеста),а со стороны бывшего это вообще идиотский ультиматум,пусть свою мадам угомонит.
А как люди в деревнях или в маленьких городках?там половина родственников,половина встречались или близко дружили,так что теперь?попрятаться по домам???мой бывший вообще сосед,что мне на улицу не ходить?

Гость
#8

идите обязательно в сногшибательном платье и во всей красоте.

Гость
#9

Хороший вы человек,ещё думаете,я бы после такого ультиматума назло пошла,во всей красе

Автор
#10
Гость

ваш бывший и.д.и.о.т ненормальный! как можно так портить свадьбу собственной сестры?терпеть не могу таких людей которых приглашаешь на торжество и сразу спрашивают "а кто еще будет?" и начинают "ой если тот-то будет, я не пойду!" прям велика персона! тем более вы с бывшим расстались давно, у каждого своя семья, детский сад ей богу! автор, или конечно и выгляди на 100%! очень надеюсь что бывший все-таки придет, и я бы на вашем месте пофлиртовала с ним немного(не в ущерб себе конечно, чтоб с мужем не было проблем) чтобы его курица от злости позеленела!

Да зачем это мне)) я бы вообще с ним не общалась и не замечала, мы даже рассадку сделали, что бы по минимуму контактов было. Я туда иду друзей поздравить и повеселиться))

Гость
#11

Не просто так Ваша подруга жену брата недолюбливает. Ненормальная какая-то бабища. И братец тоже, подкаблучник, на место свою кралю поставить не может.
Идите, Автор. если подруга настаивает. А то, что жена братца с ним напару такие кренделя выдает - так это их проблемы.

Гость
#12

автор...в этой семье Вас представили как бывшую девушку?! по идее жена вашего бывшего могла вообще не знать кто вы!

#13

Автор, поступите как взрослый человек - идите и хорошо проведите время. Да, вы встречались с ее братом, да расстались и что? Теперь в случае бомбежки в одно бомбоубежище не зайти?) Бред, взрослые люди и должны уметь нормально общаться, а если кто не умеет (брат невесты и его жена) то пусть учатся.

Гость
#14

Автор, я не вижу ни одной причины, чтобы Вам не пойти на свадьбу. Жена бывшего ревнует? Да на здоровье. Бывший грозится не прийти на свадьбу? Бог в помощь. Вас пригласили подруга и ее жених, более того, они очень хотят, чтобы Вы были на ее свадьбе. По-моему, в данной ситуации разумнее прислушаться к желанию жениха и невесты, а не гостей.

Автор
#15
Гость

автор...в этой семье Вас представили как бывшую девушку?! по идее жена вашего бывшего могла вообще не знать кто вы!

они меня ей вообще не представляли. Я её даже ни разу не видела. он ей сам видимо рассказал.

Таньчик
#16

КОНЕЧНО ИДИТЕ НА СВАДЬБУ!!!!Из-за какой то закомплексованной ***** вы будете пропускать свадьбу подруги?Ни за что..Если ваш бывший ***** такое,что готов на сестру плюнуть в ее самый важный день,то и фиг с ним.Это его проблемы и его нвнешней-неврастенички.Вы то тут при чем?Что теперь может в общие магазины не ходить,по одной улице с бывшим не пересекаться,одним воздухом с ним не дышать?Забейте и не ведитесь на шантаж нынешней дамы бывшего.Сами потом локти кусать будут что их не было на свадьбе...

Гость
#17

Конечно идти! Более чем уверена, что ваш бывший просто решил вас на понт взять, т.к. жена его наверняка пилит (а как же без этого). А даже если они не придут - на..уй нужно скажем дружно, ручкой им помахайте. Что тут поделаешь, если бывший ваш - *****..лан и манипулятор? Негоже вам страдать. я процентов на 90 уверена, что он пойдет, просто больше пыли в глаза. А вам стоит задуматься о шикарном образе, парфюме и маникюре:)

Гость
#18

Прям все поперепились, все поперееб...сь)) друг жены мужа брата по пятой линии) все нашли друг друга, прям большая деревня)))
А если по теме - идите,конечно. Если ее брату важнее будете вы там или нет, а не свадьба сестры, то флаг ему. Сестра должна сделать определенные выводы о братце

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: