Гость
Статьи
И снова свекровь....

И снова свекровь....

Решила поделиться своей историей...Нет нет,я не буду особо жаловаться,что мол свекровь такая сякая,житья не дает...Нет все проще.Мне 28 ,всего год как вышла замуж по взаимной любви..Пришла я к ним в семью,живем достаточно дружно,и его маме хватает мудрости особо не лезть к нам Но!Началось с того ,что свекровь с золовкой постоянно перемалывают почему я не беременею,хотя мы только поженились на тот момент,и что я старая,и что кровь у меня плохая,и что не выношу ребенка и беременность сложная будет у меня!все это мне с утра расписывается.Я человек эмоциональный ранимый,и легко программируемый.ничего не могу с собой поделать,слова их не выходят из головы..В итоге,я забеременела,у меня очень сложная беременность и постоянная угроза..Сегодня любимая свекровь поделилась со мной,что ее подруга"ясновидящая"у которой все сбывается,сказала что у нас с мужем вообще детей не будет!не понимаю как можно такое пророчить,а самое главное зачем она мне такое говорит,зная что у меня все не просто!Лежу опять вся в страшных мыслях..В гадалок я особо не верю,но слова плохие очень в душу западают!хочу сходить к психологу...а как бы поступили вы....

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть.Живите отдельно!У вас угроза из за нервов из за стресса.Зачем вы это терпите?Скажите мужу прямо что такие разговоры,что вы нервничаете...а самое главное сейчас выносить и родить здорового ребёнка.Собираете вещи и уходите к родителям.
Вы должны о себе о ребенке думать.А не слушать бред свекровки и золовки.Пусть без вас сидят кости моют.
Я вообще не понимаю как вы в 28 лет согласились жить в чужой семье с родителями?

Гость
#2

Жесть.Живите отдельно!У вас угроза из за нервов из за стресса.Зачем вы это терпите?Скажите мужу прямо что такие разговоры,что вы нервничаете...а самое главное сейчас выносить и родить здорового ребёнка.Собираете вещи и уходите к родителям.
Вы должны о себе о ребенке думать.А не слушать бред свекровки и золовки.Пусть без вас сидят кости моют.
Я вообще не понимаю как вы в 28 лет согласились жить в чужой семье с родителями?

Lula
#3

Моя свекровь собственному сыну сказала,что ходила к гадалке и ему осталось жить 3-5 лет. Ну не сумасшедшая ли?!

Гость
#4

Вы хотя бы осознаете, что внушаемы и программируемы. Отсюда и пляшите. Выбивайте клин клином. Попробуйте молиться, усиленно и много, одна в тишине, в темноте. Есть утреннее и вечернее молитвенное правило. Вы себя быстро перенастроите.

Гость
#5

И знаете, когда ребенок родится, станет еще хуже. Она с дочерью начнут искать отклонения, где их нет. Вы будете носиться по бесконечным врачам, ребенок будет расти в мыслях, что он не такой, не очень нормальный. Вам еще вобьют, что и мать вы плохая...

Гость
#6

Автор, скажи ей, что тоже ходила к гадалке и та напророчила тебе счастье и кучу детей, а свекрухе сифилис, если та пиндеть много будет....

Гость
#7

Милая Танюша, сейчас вам надо думать о малыше и о своём душевном состоянии.!!! И Hикакого вашего внимания, на мнение,советы, пересуды, так назывемых =родственников=.Скоро станете мамой,как это здорово, а то что делают,думают, провоцируют ваши =родные=,говорит об их отношении к вам и к беременности. Их она не радует, значит не давольны выбором сына. Вам бы лучше быть рядом с мамой своей, и обрести душевный покой, это важно для вас и ребёнка.А рядом с =такими=да ещё=ясновид....=, будите в состоянии нервоза,а это чревато для плода. Подумайте, поговорите с мужем и не в коем разе, не вступайте в конфликт с ними. Будьте умничкой, думайте о малыше и позитивно, а всё вокруг Мелочи Жизни...

Гость
#8

Какой бы хорошей не была свекровь (а в вашем случае и подавно) совместное житье с ней это ужасно. Тем более в современных условиях в маленьких квартирках. Выход только один у вас - жить отдельно. Иначе выпьет она вам всю кровь. Самое милое дело - видеть свекровь по праздникам и периодически созваниваться. Тогда будет мир и покой

Оля
#9

О, моей тётке на свадьбе моей тоже одна ясновидящая вещала, что, мол, сына на его невесте не жените, она бесплодна и т д. Ни с того ни с сего причем. Тётя в трансе была. Ниче, уже третим девочка беременна, тьфу-тьфу! И вам, автор, всего хорошего. Малыша берегите. Вы в вакууме! Нервы не тратьте на эту дуру. Сама потом жалеть будет. Здорового крепкого малыша вам и лёгких родов.

Гость
#10

Автор, тут все просто. До беременности Вас свекровь запрограммировала на тяжелую беременность,. Вы чувствительная и ранимая, Вы сами поверили, что беременность это очень и очень сложно и опасно. И Ваш организм подтвердил это. Не потому, что свекровь сглазила и тому подобное, а потому, что Вы сами поверили. Дальше Вас свекровь начала программировать на бездетность. автор, милая, это не Вас "сглазили", а просто Вы со своей чувствительностью поверили. Да и тяжело не поверить, когда каждый день тебя обрабатывают. Тут только одно или внутри себя поставить блок на черные мысли. Держитесь. Как будет проходить беременность, роды и т.д. зависит только от Вас и никто не может Вам нагадить пока Вы сами этого не позволите.

ГостьЯ
#11

К сожалению,в Вашем случае лучше якобы внимательно прислушиваться,а делать по-своему.,чтоб не особо к вам приставали....а вообще моя первая свекровь была недовольно "уходом за сыном",а вот вторая счастлива,что вообще есть женщина,которая заботится о её сыне....всё познаётся в сравнении

Гость
#12
Татьяна

а как бы поступили вы....

Я поговорила бы с мужем. Но мне повезло, муж во всех стычках полностью принимает мою сторону и объясняет свекрови, что в таких-то вопросах мы разберемся без нее.

Гость
#13

[quote="Гость"]И знаете, когда ребенок родится, станет еще хуже. Она с дочерью начнут искать отклонения, где их нет. Вы будете носиться по бесконечным врачам, ребенок будет расти в мыслях, что он не такой, не очень нормальный. Вам еще вобьют, что и мать вы плохая...

++++ живите отдельно. Ужас какой!

Гость
#14

Я тоже думаю, что вам не к психологу, а к мужу надо. Поговорите с ним, расскажите что вас волнует и расстраивает, попросите поговорить с матерью.
Лично я бы так давно бы уже сделала. Хотя это я... я бы и со свекровью пересралась бы при первых же плохих словах о ребенке или беременности:(

Лира
#15

Стоит защищать свои границы (хотя это сложно при совместном проживании).
Сама не посылайте ее в пень, а вот мужу пожалуйтесь. По идее, должен приструнить бешеную свою мамашу.

Таньчик
#16

Поменьше заморачивайтесь.Всю жизнь люди будут говорить гадости,но не стоит растрачивать свои нервы..Вы у себя одна....Да ..и живите своей жизнью....Не обращайте внимание на всякую *****,а то что вы описали,это реальная *****,не больше...

Гость
#17
Татьяна

Решила поделиться своей историей...Нет нет,я не буду особо жаловаться,что мол свекровь такая сякая,житья не дает...Нет все проще.Мне 28 ,всего год как вышла замуж по взаимной любви..Пришла я к ним в семью,живем достаточно дружно,и его маме хватает мудрости особо не лезть к нам Но!Началось с того ,что свекровь с золовкой постоянно перемалывают почему я не беременею,хотя мы только поженились на тот момент,и что я старая,и что кровь у меня плохая,и что не выношу ребенка и беременность сложная будет у меня!все это мне с утра расписывается.Я человек эмоциональный ранимый,и легко программируемый.ничего не могу с собой поделать,слова их не выходят из головы..В итоге,я забеременела,у меня очень сложная беременность и постоянная угроза..Сегодня любимая свекровь поделилась со мной,что ее подруга"ясновидящая"у которой все сбывается,сказала что у нас с мужем вообще детей не будет!не понимаю как можно такое пророчить,а самое главное зачем она мне такое говорит,зная что у меня все не просто!Лежу опять вся в страшных мыслях..В гадалок я особо не верю,но слова плохие очень в душу западают!хочу сходить к психологу...а как бы поступили вы....

Одна женщина, увлекающияся йогой, сказала, что при стрессах нужно представить себя лежащей в лодке и полывущей в открытое море. Это действительно работает, мыли материальны. Не растрачивайте свою энергию впустую, на негативных людей и все будет хорошо!

Гость
#18

Автор, вот вам сказала свекровь, а вы что в ответ?
Возьмите и спросите её, почему (зачем) вы мне это говорите?
Я сама свекровь, в плохих отношениях с невесткой, но кем надо быть, чтоб такое сказать беременной женщине?
Я иногда такое на Вумане про свекровей читаю, что волосы дыбом встают.
Ну неужели такое бывает в жизни?
Где вы таких находите людей? Что ж у вас за уровень общения то?
Вам здоровья! И не читайте Вуман сейчас, вам это противопоказано

Гость
#19

дорогой Автор, понимаете вы молоды и у вас реактивное мышление.Мышление вашей свекрови-короче, вы это свежий продукт только только с грядки, а мышление вашей свекрови это уже переработанная и гниющая куча мусора, Поэтому она будет дойобываться до всего-вот вы не беременны, ага а вот вы беременны, но не так, а вот у вас живот , но не тот, а вот ребенок, но тоже не такой и т.д. и т.п.
Начхайте на нее.Тем более у нее есть дочь, И вообще,это еще цветочки, так что отращивайте потолще кожу и оборонительные инструменты.

#20

сьезжайте вы от них. молодые должны жить всегда отдельно

анна
#21

понимаю ВАс автор. Мне тоже 28, тоже недавно замуж вышла. тоже впечатлительна и внушаема, и мнительна.Тоже не беременела с мужем около полугода после свадьбы. Свекровь уже кучу болезней мне придумала, так как я худенькая и маленькая, 160 росто и 45 кг.и постоянно во мне искались причины моей худобы.хотя у меня и бабушка и мама такие и это не мешало им родить здоровых детей.Свекровь всегда говорила,мол, как я рожать буду, тяжело, и вообще больная и никогда не рожу без жира!!! И вот спустя пол года я забеременела. Сказали им на 7 неделе, она сказала :ну наконец то, сколько уж можно ждать!!! Я в шоке была. Как будто мы 10 лет планируем и беременность только через пол года это не норма. А потом на 8 неделе закровило, сохранение и выкидыш по необъяснимым причинам для врачей при чудесных анализах. Ненавижу таких женщин ,которые чешут языком, ищут болезни там где их нет, програмируют на плохое, оно тогда и случается. ДАй Вам БОГ, чтобы вы не слушали этих бредней свекровкиных, пока не поздно думайте только о хорошем!!!не позволяйте Вас програмировать!!!

Гость
#22
анна

понимаю ВАс автор. Мне тоже 28, тоже недавно замуж вышла. тоже впечатлительна и внушаема, и мнительна.Тоже не беременела с мужем около полугода после свадьбы. Свекровь уже кучу болезней мне придумала, так как я худенькая и маленькая, 160 росто и 45 кг.и постоянно во мне искались причины моей худобы.хотя у меня и бабушка и мама такие и это не мешало им родить здоровых детей.Свекровь всегда говорила,мол, как я рожать буду, тяжело, и вообще больная и никогда не рожу без жира!!! И вот спустя пол года я забеременела. Сказали им на 7 неделе, она сказала :ну наконец то, сколько уж можно ждать!!! Я в шоке была. Как будто мы 10 лет планируем и беременность только через пол года это не норма. А потом на 8 неделе закровило, сохранение и выкидыш по необъяснимым причинам для врачей при чудесных анализах. Ненавижу таких женщин ,которые чешут языком, ищут болезни там где их нет, програмируют на плохое, оно тогда и случается. ДАй Вам БОГ, чтобы вы не слушали этих бредней свекровкиных, пока не поздно думайте только о хорошем!!!не позволяйте Вас програмировать!!!

Счастье любит тишину. Свекровь должна узнать о беременности, когда она уже в люльке, в род.доме посапывает и не раньше. Как говорят, меньше знают - крепче спят. А самое наилучшее - свекровь за 3000 км от молодой семьи. Правда, одна моя старинная подруга всегда говорила, что у ней самая-самая лучшая свекровь, потому, что она лежит на кладбище.

Форум: Отношения
Всего: 370 379 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 219 056 тем