Гость
Статьи
Не пойму свою подругу

Не пойму свою подругу

Девчонки, хочется выговориться и услышать Ваше мнение . В общем, есть у меня подруга , лучшая.Она меня тоже считае лучшей. И в радости и в печали вместе. У меня уже семья и ребёнок. И вот она тоже решила выйти замуж. Но говорить когда свадьба (даже примерное время года) не хочет. Но совершенно случайно я узнала , что свадьба через пару месяцев! И она уже активно всё подготавливает. Я не понимаю, почему нельзя сказать хотя бы примерно: свадьба летом , чтобы тоже как то готовой быть, ведь это же надо и на подарок подсобирать, и костюмы всем приобрести, сумма не малая получится, за месяц не наберешь. Да к тому же она знает , что примерно в то время когда она планирует свадьбу мы хотели уехать на отдых. Так что если бы я случайно не узнала время её свадьбы , а ждала пока она сама сообщит пришлось бы выбирать отдых или свадьба. Либо кардинально все менять. Но опять же с отпусками на работе особо не наменяешь.. Ну как то так..может быть вы как то объясните , поможете понять её намерения

Кнопа
49 ответов
Последний — Перейти
Inoubliable
#1

Мне кажется она не хочет вас на свадьбу звать!

Татьяна
#2

может просто не на столько она и лучшая?

Гость
#3

Она Вас не позовет, так что спокойно планнируйте отдых.

Гость
#4

Не хочет она Вас в свою семью пускать.А потом сама же и обиду разыграет,что предпочли отдых её свадьбе,хоть и спланировала это.Но чтоб Вас выставить виноватой-скажет,что не знала об отпуске и вы намеренно свадьбу пропустили.Планируйте свой отдых и не задумывайтесь о свадьбе,тем более,что Вас никто не приглашал!Хотя обычно за 2 мес уже всем приглашения раздают.

#5

Может она вас стесняется? Или просто не хочет чтобы вы присутствовали на ее свадьбе! Просто забейте на всю ситуацию, если она вас все таки не пригласит, вы после свадьбы ее спросите, почему не пригласила на свадьбу, пусть ей будет стыдно.

вика
#6

как она отреагировала когда вы узнали? или она не знает что вы знаете?)))))

Гость
#7

Я бы сделала вид, что не знаю про свадьбу, но немедленно рассказала ей, что еду за билетами в отпуск на такие-то даты.
Таким образом я бы дала ей и себе свободу: ей - окончательно решить, хочет ли она Вас приглашать, а себе - не дать выставить Вас же виноватой, что предпочли отдых свадьбе.
И пожалуйста, не обижайтесь на подругу. Обстоятельства могут быть такие, о которых Вы и не думаете. Может, там будущая свекровь - неадекват или вообще только родню зовут. Всякое бывает.

Гость
#8

Вполне возможно, что она не зовёт Вас из-за Вашего прицепа-муж, дети, за все места надо ведь платить.

Гость
#9

Стыдно ей... :(( Она выходит замуж за таджика. За хромого дворника Мамаджона. По залёту. Пузом припёрла.

Гость
#10

У меня точно такая же подруга! БЫЛА! мы дружили со студенчества,хорошо понимали друг друга...Веселуха началась,когда я рассталась с парнем, она сразу стала словно прятать своего,как будто мне нужен чужой хмырь,еще и не моего типажа,как минимум... Стали редко видеться и даже в гости не звала,когда он дома. Смешно))
Потом я встретила мужчину,она стала это понимать,донимать меня и тут может я уже свредничала,не стала афишировать,добивали фразы "ого какая у него машина" (когда узрела,что он меня забирает) или подколы про его мажорство,деньги...вот вроде бред,но мне это не нравилось,я то ему в кошелек не смотрю, а она смотрит)
добило,что когда она сказала мне о своей свадьбе,то мы улетали на отдых в Китай и на мой вопрос-че не предупредила? ответ- я думала у вас несерьезно!а тебя удивить хотела,что замуж выхожу. УДИВИТЬ) вот тебе и удивила)) мы вбухали все в поездку,одежду,чемоданы,настроились на отпуск,какая нафиг свадьба подруги)))может неправильно я сделала)
ну и шла *****.у.й. тогда) подруга блин) мы и в китае нормально отдохнули)))

Катя
#11

Подруга боится зависти с вашей стороны. Вдруг вы сглазите её счастье. Может у вас брак не очень хороший, может ее муж лучше вашего и вы будите завидовать этому. Лично моё мнение. У меня тоже была лучшая подруга, но в один прекрасный день она прервала со мной общение, ну думаю может обидела я её чем, звонила ей пару раз... Она не хотела встречаться, только по тел общались. Через пару месяцев случайно столкнулись на улице и она оказывается была беременна на 7 месяце. А у нас с мужем не получалось. Через общих знакомых узнала, что она боялась, что буду завидовать. Теперь у нас у обеих дети, но всеравно уже не общаемся

Гость
#12
Гость

У меня точно такая же подруга! БЫЛА! мы дружили со студенчества,хорошо понимали друг друга...Веселуха началась,когда я рассталась с парнем, она сразу стала словно прятать своего,как будто мне нужен чужой хмырь,еще и не моего типажа,как минимум... Стали редко видеться и даже в гости не звала,когда он дома. Смешно)) Потом я встретила мужчину,она стала это понимать,донимать меня и тут может я уже свредничала,не стала афишировать,добивали фразы "ого какая у него машина" (когда узрела,что он меня забирает) или подколы про его мажорство,деньги...вот вроде бред,но мне это не нравилось,я то ему в кошелек не смотрю, а она смотрит)добило,что когда она сказала мне о своей свадьбе,то мы улетали на отдых в Китай и на мой вопрос-че не предупредила? ответ- я думала у вас несерьезно!а тебя удивить хотела,что замуж выхожу. УДИВИТЬ) вот тебе и удивила)) мы вбухали все в поездку,одежду,чемоданы,настроились на отпуск,какая нафиг свадьба подруги)))может неправильно я сделала)ну и шла *****.у.й. тогда) подруга блин) мы и в китае нормально отдохнули)))

Это ещё ладно.хоть вы обе молодые , а у меня так же себя ведёт 54 лет подруга, прячет своего 70-летнего мужчину, так это я её с ним познакомила. Зачем мне мужчина возраста моего отца?

Валерка
#13

Автор, ваша подруга не уверена в своем мч, боится что соскочит. Вы написали "подруга решила выйти замуж" оговорочка по Фрейду, не они с мч решили, а она😨. Есть такие женихи, которые соскакивают перед свадьбой. Короче, чтоб то тут не чисто с этой свадьбой!

Светлана
#14

Бывают всякие "тараканы" в голове. Чужая душа, как говорится - потёмки. Знаете , я бы Вам посоветовала, не спрашивать у неё, когда свадьба, а просто, как бы между прочим , сказать , что планируете отдых всей семьёй туда-то и назовите, то время, когда она планирует свадьбу. И всё узнаете.

Гость
#15
Гость

Это ещё ладно.хоть вы обе молодые , а у меня так же себя ведёт 54 лет подруга, прячет своего 70-летнего мужчину, так это я её с ним познакомила. Зачем мне мужчина возраста моего отца?

хаха))) ну и паранойя) а вообще это все от неуверенности в себе и от неуверенности в то,что мужчина любит)
перед моим хоть какие подруги будут ж.о.п.а.ми крутить-у него и мускул и него дрогнет) потом еще и наоборот раздражается с этого,что че как самки неудовлетворенные извертелись все)). ему 34,он уже не понимает такого бреда,как выпендреж,съем,откровенный флирт лишь бы заметили.)

Гость
#16
Гость

Не хочет она Вас в свою семью пускать.А потом сама же и обиду разыграет,что предпочли отдых её свадьбе,хоть и спланировала это.Но чтоб Вас выставить виноватой-скажет,что не знала об отпуске и вы намеренно свадьбу пропустили.Планируйте свой отдых и не задумывайтесь о свадьбе,тем более,что Вас никто не приглашал!Хотя обычно за 2 мес уже всем приглашения раздают.

тоже так было подруга детства запланировала свадьбу и начала разглагольствовать на тему как она не хочет свадьбы и не хочет никого видеть, а хочет просто роспись (ну я то сразу поняла кого она имеет ввиду)))))), просто не хотела меня видеть на своей свадьбе, в итоге сыграла свадьбу, позвала каких-то левых людей, короче всех, кроме меня, все потом ей высказывали почему она меня не позвала, а она все так преподнесла, типа я не хочу с ней общаться, короче меня выставила виноватой и как то сразу она со мной общение прекратила, но я на нее не обиделась нисколько, ее тоже можно понять, красотой не блещет, на нее никто никогда не обращал внимания и тут такая удача удалось кого-то охомутать, она боялась, что буду на ее свадьбе красивее ее и вдруг ее жених на меня переключится, до сих пор держит меня на расстоянии)))))

Гость
#17

Вы сами сказали - она активно готовится.

Думаете, она прямо вот ставит себя на ваше место и переживает, успеет ли на подарок скопить? У нее там выбор или пошив платья, букеты, ресторан, машина, церемония может быть - про гостей обычно уже ближе к свадьбе вспоминают (приглашения рассылать). Не будьте эгоисткой. У нее это первая свадьба, как я понимаю, так что она не может все идеально спланировать.
Может быть, она хотела сделать сюрприз в виде приглашения-открытки.
Как вариант - она вообще не планирует делать свадьбу, а только роспись с родителями и свидетелями - это сейчас тоже модно.

Гость
#18
Валерка

Автор, ваша подруга не уверена в своем мч, боится что соскочит. Вы написали "подруга решила выйти замуж" оговорочка по Фрейду, не они с мч решили, а она😨. Есть такие женихи, которые соскакивают перед свадьбой. Короче, чтоб то тут не чисто с этой свадьбой!

А мне кажется наоборот, что тут вина автора есть. Если вы хотите видеть человек на своим празднике-вы его позовете. Значит где то автор накосячила, может о женихе не очень хорошо отзывалась, может что то ляпнула случайно даже, но факт в том, что не в подруге надо копаться, а подумать, где она сама могла оттолкнуть человека. А в этот бред про зависть или неуверенность в мч (прям вот автор придет и влюбит в себя жениха))) хахаах) тоже не верю..Уже не малые дети чтобы верить в сглаз.

Гость
#19
Гость

У меня точно такая же подруга! БЫЛА! мы дружили со студенчества,хорошо понимали друг друга...Веселуха началась,когда я рассталась с парнем, она сразу стала словно прятать своего,как будто мне нужен чужой хмырь,еще и не моего типажа,как минимум... Стали редко видеться и даже в гости не звала,когда он дома. Смешно)) Потом я встретила мужчину,она стала это понимать,донимать меня и тут может я уже свредничала,не стала афишировать,добивали фразы "ого какая у него машина" (когда узрела,что он меня забирает) или подколы про его мажорство,деньги...вот вроде бред,но мне это не нравилось,я то ему в кошелек не смотрю, а она смотрит)добило,что когда она сказала мне о своей свадьбе,то мы улетали на отдых в Китай и на мой вопрос-че не предупредила? ответ- я думала у вас несерьезно!а тебя удивить хотела,что замуж выхожу. УДИВИТЬ) вот тебе и удивила)) мы вбухали все в поездку,одежду,чемоданы,настроились на отпуск,какая нафиг свадьба подруги)))может неправильно я сделала)ну и шла *****.у.й. тогда) подруга блин) мы и в китае нормально отдохнули)))

вот уж точно, избавь меня Господи от друзей, а с врагами сам разберусь

Гость
#20

хаха))) ну и паранойя) а вообще это все от неуверенности в себе и от неуверенности в то,что мужчина любит)
перед моим хоть какие подруги будут ж.о.п.а.ми крутить-у него и мускул и него дрогнет) потом еще и наоборот раздражается с этого,что че как самки неудовлетворенные извертелись все)). ему 34,он уже не понимает такого бреда,как выпендреж,съем,откровенный флирт лишь бы заметили.)

Какая вы наивная девушка))) мускул у него не дрогнет, потому что уже взрослый, ну ну)

Гость
#21
Гость

хаха))) ну и паранойя) а вообще это все от неуверенности в себе и от неуверенности в то,что мужчина любит)
перед моим хоть какие подруги будут ж.о.п.а.ми крутить-у него и мускул и него дрогнет) потом еще и наоборот раздражается с этого,что че как самки неудовлетворенные извертелись все)). ему 34,он уже не понимает такого бреда,как выпендреж,съем,откровенный флирт лишь бы заметили.)

Какая вы наивная девушка))) мускул у него не дрогнет, потому что уже взрослый, ну ну)

плюсуюсь, у меня тоже такой был, постоянно пел, какая я красивая, как он меня любит, что ему никто не нужен, презирал девушек в откровенных одеждах, типа они ***** и давалки, а он не такой он брезгует с такими связываться))))) , но как оказалось все это песни, сам таскался по бабам))))), сейчас кто так говорит -Мой не такой, даже смешно))))

Гость
#22
Гость

плюсуюсь, у меня тоже такой был, постоянно пел, какая я красивая, как он меня любит, что ему никто не нужен, презирал девушек в откровенных одеждах, типа они ***** и давалки, а он не такой он брезгует с такими связываться))))) , но как оказалось все это песни, сам таскался по бабам))))), сейчас кто так говорит -Мой не такой, даже смешно))))

а что, должны говорить, что мой, такой же, как все - бл/ядун и не отличается порядочностью?)

Гость
#23
Гость

а что, должны говорить, что мой, такой же, как все - бл/ядун и не отличается порядочностью?)

нет ну хотя бы помалкивать на тему -Мой не такой))))) в это только школьницы могут верить.

Гость
#24
Гость

)Какая вы наивная девушка))) мускул у него не дрогнет, потому что уже взрослый, ну ну)

я то может и наивная,но он с мозгами и умеет отличить приличных девушек от сверестелок и самок) на таких как мои приятельницы он даже не посмотрит)
на данный момент я спокойна как удав)
конечно, не зарекаюсь и не ору что он у меня самый верный,самый такой растакой,но сейчас все хорошо,так *****.*****.р. ли?)) будет день-будешь пища.) по факту надо действовать, а не "а вдруг если..." так и рехнуться можно)
появятся подозрения-вспомню ваши слова, а так сейчас ни себе ни ему мозги не выношу)

Гость
#25

Сюрприз хочет сделать. Ошарашить мол завтра приходи на свадьбу. Наверное думает что вы такие прям подруги что такой стеб возможен между вами. Но реально не думает что вы работающий, семейный человек. Не выросла она еще

Гость
#26

Странная вы! Готовы пожертвовать отдыхом ради чужой свадьбы. Конечно же надо планировать отдых! А когда она объявит о своей свадьбе, то сказать: "ой, у нас отпуск уже запланирован. Все куплено." Может она сама еще точно не знает, когда у нее свадьба. Да и на свадьбу часто зовут за месяц, а не за квартал.
А что, платьев подходящих у вас что ли нет? Не понимаю этих высказываний, что на свадьбу надо потратить кучу денег, чтоб гостям приодеться.

Гость
#27

Может у них свадьба без гостей. И чтобы никого не расстраивать, что не будет праздника, она никому не говорит.
Или вообще никакого жениха нет. А всё выдумки.

Гость
#28

Может, она не уверена в том, каков будет формат свадьбы, степень торжественности. В любом случае странно, что она не поделилась с вами мыслями по этому поводу. Странная дружба. Похоже на дружбу-соперничество.

Гость
#29
Гость

Странная вы! Готовы пожертвовать отдыхом ради чужой свадьбы. Конечно же надо планировать отдых! А когда она объявит о своей свадьбе, то сказать: "ой, у нас отпуск уже запланирован. Все куплено." Может она сама еще точно не знает, когда у нее свадьба. Да и на свадьбу часто зовут за месяц, а не за квартал.А что, платьев подходящих у вас что ли нет? Не понимаю этих высказываний, что на свадьбу надо потратить кучу денег, чтоб гостям приодеться.

Ну как это не знает? Если готовится уже, вероятно, заявление подано.
Так что знает и дату, и время.

Но может быть будет какая-то особая концепция, которая будет учтена в пригласительных. У меня одна знакомая всех гостей попрросила приехать в костюмах а-ля Средневековье и свадьба была в ресторане, похожем на замок. Другая делала в "гавайском" стиле.

Автор, короче говоря, копите на наряды - даже если на свадьбу не позовут, скопленные деньги еще никому не мешали.

Не обижайтесь на подругу раньше времени - ей не до Вас сейчас, готовится к важному событию в жизни. Отнеситесь с пониманием:)

Гость
#30

Я первый раз выходила замуж в 18 лет, пригласила 100 человек и там были все друзья и подруги.
Второй раз замуж выходила ближе к 30-ти. И знаете что? Все подруги, друзья со своими женами/мужьями/детьми. То же самое у мужа, все давно парные/детные. Не будешь же приглашать их в одиночку. Даже просто родителей без детей не пригласишь, мне такие обиды устраивали. Мол чего это их чадо должно мне мешать. Один подросток, второй 3-ех летний сталдкий малыш. А мне это надо? Приглашать в 3-4 раза больше людей ну извините ни денег, ни желания. Да и формат уже другой, все уже тяжелые, умудренный жизнью, пожрать бы.
Совершенно нет той радости как в 18.
Ну я вообще никого не приглашала поэтому. :/
А если у вашей подруги первая свадьба, да и лет поменьше, то справить ей все же наверное хочется, поэтому совсем никого не приглашать не вариант. Но и прям парами и семьями всех звать не хочется. Вот и решила вас вообще не звать.
Короче непонятно. А может только родные и будут.

Гость
#31

Не планирует она вас звать на свадьбу. Поэтому скрывает.
Моя "лучшая школьная подружка" поступила аналогично. Было так. Познакомились мы с ней с двумя парнями. Один из них прилип ко мне, но мне он не понравился. Через некоторое время от общих наших знакомых я узнала, что он и она встречаются. Потом узнала, что у них была свадьба и она беременна уже на месяце 5-6. Подружка заявила мне, что свадьба была скромной, типа в кругу семьи, но потом от общих знакомых я опять узнала, что на свадьбе было человек 50. В общем наши с ней отношения почти сошли нет, только в телефону и встречи раз в полгода и обязательно без ее мужа))). Меня это не напрягало, скорее смешило, тем более, что у меня появился новый МЧ и новая интересная работа. Но вот спустя 3 года у этой "подружки" вдруг прорезалась активность, когда ее муж ее бросил с ребенком. Тут она стала мне названивать чуть ли не каждый день...))) Только теперь мне это вообще не интересно.

Гость
#32
Катя

Подруга боится зависти с вашей стороны. Вдруг вы сглазите её счастье. Может у вас брак не очень хороший, может ее муж лучше вашего и вы будите завидовать этому. Лично моё мнение. У меня тоже была лучшая подруга, но в один прекрасный день она прервала со мной общение, ну думаю может обидела я её чем, звонила ей пару раз... Она не хотела встречаться, только по тел общались. Через пару месяцев случайно столкнулись на улице и она оказывается была беременна на 7 месяце. А у нас с мужем не получалось. Через общих знакомых узнала, что она боялась, что буду завидовать. Теперь у нас у обеих дети, но всеравно уже не общаемся

я тоже такая, но подруга моя незамужем, о личном ей я ничего не рассказывала, она сама без замужества родила, ибо кровь из носу ребенка надо все рожают и я рожу. никто замуж её не берет ибо замашки у неё очень - яхты, брюлики, парень её ребенка её бросил ибо она невыносима просто, вот подумай, рассказывать таким о своих делах или нет. да и не особо она была хорошей - вечно высмеивала мои интересы, задолбала, вечно деперссия у неё, хотя висит у родителей на шее и ребенком только мать занимается., всё у неё есть, кушать, все живы, здоровы, вещи дорогие, а депрессия, с жиру бесится. задолбала меня она. вечно утешала её а толку ноль - какая я бедная несчастная, вон животных убивают что же делать. достала конкретно. с такой и не жалко связи разорвать.

Гость
#33
Гость

я то может и наивная,но он с мозгами и умеет отличить приличных девушек от сверестелок и самок) на таких как мои приятельницы он даже не посмотрит)
на данный момент я спокойна как удав)
конечно, не зарекаюсь и не ору что он у меня самый верный,самый такой растакой,но сейчас все хорошо,так *****.*****.р. ли?)) будет день-будешь пища.) по факту надо действовать, а не "а вдруг если..." так и рехнуться можно)
появятся подозрения-вспомню ваши слова, а так сейчас ни себе ни ему мозги не выношу)

А зачем параноить, не надо. Только в розовых очках ходить и верить, что вашему уже за 30 и поэтому мускул у него на неприличных не дрогнет-наивно. Вам он что угодно может говорить, а изменяют они чаще всего именно с такими) не надо параноить, но смотрите реально на вещи. Все и них дрогнет, все у свое время. Только у одного хватит порядочности остановится, а у долгого нет.

Гость
#34

А у другого не хватить порядочности не изменить с такой вот самкой, а вы говорите) на таких сверестрелок как ваши подруги он не посмотрит? А почему у вас такие подруги?))

Гость
#35
Катя

Подруга боится зависти с вашей стороны. Вдруг вы сглазите её счастье. Может у вас брак не очень хороший, может ее муж лучше вашего и вы будите завидовать этому. Лично моё мнение. У меня тоже была лучшая подруга, но в один прекрасный день она прервала со мной общение, ну думаю может обидела я её чем, звонила ей пару раз... Она не хотела встречаться, только по тел общались. Через пару месяцев случайно столкнулись на улице и она оказывается была беременна на 7 месяце. А у нас с мужем не получалось. Через общих знакомых узнала, что она боялась, что буду завидовать. Теперь у нас у обеих дети, но всеравно уже не общаемся

Если человек замаялся решить вопрос (беременность) то правда не стоит ему маячить и мусолить "ой, а я беременна!" мало ли кто как переживает свои периоды. Может перестраховалась ваша подруга. А есть и правда те, кому ничего говорить не нужно. Есть у меня подруга которая мне прямым текстом заявила "не дай тебе когда-нибудь выйти замуж и иметь семью!" - вот таким ни о чем рассказывать нельзя, никогда не порадуется, только злорадствовать будет... Туго сейчас у людей с умением радоваться друг за друга, очень туго... и делиться радостью хотят все меньше. Три мои подруги не приглашали меня на свадьбы, хотя я принимала активное участие в подготовке...я и предположить не могла, что меня после всего НЕ пригласят даже на роспись цветы подарить. А вот не посчитали нужным.... да и ладно!

Гость
#36
Гость

А у другого не хватить порядочности не изменить с такой вот самкой, а вы говорите) на таких сверестрелок как ваши подруги он не посмотрит? А почему у вас такие подруги?))

чтоб мне на их фоне умницей-разумницей слыть)))сарказм конечно,если что)
почему они такие-я не знаю, всех по разному воспитывают))))я не строго воспитана,просто как то по иному,люблю о современной молодежи побрюзжать,она меня удивляет)

Бася
#37

ОО дети на свадьбе это гемор. Орет еще и кого то нанимать надо. влообще к нам презжает одна детная в гости. еще и с ночевками. Достала ( мы не зовем) надо и еду им отдельную и то и то.

Кнопа
#38
Inoubliable

Мне кажется она не хочет вас на свадьбу звать!

Ох рано я бучу подняла ! Сегодня позвонила мне и сказала , что через неделю едем за платьем!

Кнопа
#39
Татьяна

может просто не на столько она и лучшая?

Она замечательная!

Кнопа
#40
Гость

Она Вас не позовет, так что спокойно планнируйте отдых.

Нет нет, уже всё решилось :)

Кнопа
#41
Гость

Странная вы! Готовы пожертвовать отдыхом ради чужой свадьбы. Конечно же надо планировать отдых! А когда она объявит о своей свадьбе, то сказать: "ой, у нас отпуск уже запланирован. Все куплено." Может она сама еще точно не знает, когда у нее свадьба. Да и на свадьбу часто зовут за месяц, а не за квартал.
А что, платьев подходящих у вас что ли нет? Не понимаю этих высказываний, что на свадьбу надо потратить кучу денег, чтоб гостям приодеться.

Да я разнервничалась , потому что на моей работе распределение отпусков через неделю , и с выходными тоже туго, мне обо всем договариваться надо задолго , и она всё это прекрасно знает
А за деньги, мы делаем ремонт , поэтому все заранее распределено
Платья то есть, а вдруг тематическая ?

Но уже всё разрушили :) :)

Кнопа
#42
Кнопа

Да я разнервничалась , потому что на моей работе распределение отпусков через неделю , и с выходными тоже туго, мне обо всем договариваться надо задолго , и она всё это прекрасно знает
А за деньги, мы делаем ремонт , поэтому все заранее распределено
Платья то есть, а вдруг тематическая ?

Но уже всё разрулили :) :)

Кнопа
#43
вика

как она отреагировала когда вы узнали? или она не знает что вы знаете?)))))

Наверное знает, просто мне сообщила общая подруга, которая ей помогает с организацией , и видимо сказала и ей, потому что буквально час назад она позвонила и сказала что едем выбирать ей платье :))
Зря я переживала

Кнопа
#44
Бася

ОО дети на свадьбе это гемор. Орет еще и кого то нанимать надо. влообще к нам презжает одна детная в гости. еще и с ночевками. Достала ( мы не зовем) надо и еду им отдельную и то и то.

Так детей не будет , это уже оговорено

Кнопа
#45
Гость

Вполне возможно, что она не зовёт Вас из-за Вашего прицепа-муж, дети, за все места надо ведь платить.

Я нас принято покрывать счёт подарком

Кнопа
#46
Катя

Подруга боится зависти с вашей стороны. Вдруг вы сглазите её счастье. Может у вас брак не очень хороший, может ее муж лучше вашего и вы будите завидовать этому. Лично моё мнение. У меня тоже была лучшая подруга, но в один прекрасный день она прервала со мной общение, ну думаю может обидела я её чем, звонила ей пару раз... Она не хотела встречаться, только по тел общались. Через пару месяцев случайно столкнулись на улице и она оказывается была беременна на 7 месяце. А у нас с мужем не получалось. Через общих знакомых узнала, что она боялась, что буду завидовать. Теперь у нас у обеих дети, но всеравно уже не общаемся

Я не умею завидовать родным людям , я только радуюсь )

Бася
#47

А может она сюрприз вам готовит?))

Анастасия
#48

ты правда такая наивная? она тебя всего лишь не хочет звать на свадьбу, вот и все. все элементарно)) живи своей жизнью дальше, и забудь про неё и её мероприятие)

Светлана
#49
Гость

Я бы сделала вид, что не знаю про свадьбу, но немедленно рассказала ей, что еду за билетами в отпуск на такие-то даты.Таким образом я бы дала ей и себе свободу: ей - окончательно решить, хочет ли она Вас приглашать, а себе - не дать выставить Вас же виноватой, что предпочли отдых свадьбе.И пожалуйста, не обижайтесь на подругу. Обстоятельства могут быть такие, о которых Вы и не думаете. Может, там будущая свекровь - неадекват или вообще только родню зовут. Всякое бывает.

я бы тоже так сделала. Возможно, она планирует свадьбу только для родственников? если промолчит, тогда уже всё станет ясно)