Гость
Статьи
не практичная подруга

не практичная подруга

есть близкая ОЧЕНЬ стройная подруга.родственников кто бы ей мог помочь нет.я помогаю на свою копеечную зарплату ей изо всех сил(спасибо что У МЕНЯ ЕСТЬ родители).просто иногда напрягает-кинешь ей на карту 500 рублей-сложно мне это и большая для меня сумма,а она вместо того чтобы пожрать купить на неделю макарон какихнить с сосисками-купит грейпфрутов с киви,или колготки"модные",что как будто с чулками кажутся,а потом реально голодает или на работу пешком.и ведь знает что с моих родителей мне для себя сложно спросить(трудные отношения),но нет....такое впечатление что привыкла,что все везде всегда выручат.доходит до смешного:последнии копейки-не на что купить себе капли,а она просит на покушать-мол все съела...я прошу у мамы-скандал от мамы-взролая-сама себя должна обеспечивать-а подруги опять РЕАЛЬНО нечего есть или на работу не на что попасть...подскажите как быть?стыдно перед ней и неудобно-вроде как я в семье,а она одна-одинешенька....завтра вот на работу не знаю как попадет она...но а чего ожидать если я в семье не научилась зарабатывать и распределять свои доходы,то чего с нее спрашивать..

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На макаронах с сосисками далеко не уедешь.выпадуд зубы,вы ей стоматолога не потяните

Гость
#2

если хотите помогать помогайте за свой счет и не ждите благодарности когда ваша подруга встанет на ноги вполне может про вас забыть просто такой человек не со зла

Гость
#3

я думаю что это вовсе не подруга,она же тоже должна понимать как вам эти деньги достаются.раз уже работаете,значит не маленькие,нужно уметь распоряжатся своими деньгами и доходами.

Гость
#4

автор вы *****,серьезно. у вас два варианта или помогать иждивенке до самой смерти,а потом еще попытаться мужу обьяснить почему деньги из семьи выносите на какую-то дуру,или не помогать,т.к. вы осознаете,что взрослый человек сам себя обеспечит,если ему надо. наличие родителей как раз-таки не гарантмрует уменее планировать бюджет.

Гость
#5
Гость

На макаронах с сосисками далеко не уедешь.выпадуд зубы,вы ей стоматолога не потяните

че? у меня мч с детства так питается, зубы идеальные. от наследственности все зависит. ему 30 почти если что.

Гость
#6

не тема, а бредятина какая-то.
ну тяни дальше со своей мамы деньги для подруги.
но лучше учебник себе купи.

Гость
#7

Если она работает, почему ей нечего есть? перестаньте давать ей деньги на еду и на транспорт - пусть эту необходимую базу сама обеспечивает. А вы можете ей временами как раз приятные мелочи дарить типа чулков.

Гость
#8

Все логично. Вас банально юзают Автор. Раз кидаете деньги, значит не выступайте!

Гость
#9
Гость

На макаронах с сосисками далеко не уедешь.выпадуд зубы,вы ей стоматолога не потяните

Состояние зубов это наследственное. Знаю несколько людей из очень бедных семей, где все детство прошло на картошке и макаронах - зубы идеальные. И я, у которой было по книжному правильное сбалансированное питание, с рождения, а зубы - мрак просто.

Гость
#10
Гость

есть близкая ОЧЕНЬ стройная подруга.родственников кто бы ей мог помочь нет.я помогаю на свою копеечную зарплату ей изо всех сил(спасибо что У МЕНЯ ЕСТЬ родители).просто иногда напрягает-кинешь ей на карту 500 рублей-сложно мне это и большая для меня сумма,а она вместо того чтобы пожрать купить на неделю макарон какихнить с сосисками-купит грейпфрутов с киви,или колготки"модные",что как будто с чулками кажутся,а потом реально голодает или на работу пешком.и ведь знает что с моих родителей мне для себя сложно спросить(трудные отношения),но нет....такое впечатление что привыкла,что все везде всегда выручат.доходит до смешного:последнии копейки-не на что купить себе капли,а она просит на покушать-мол все съела...я прошу у мамы-скандал от мамы-взролая-сама себя должна обеспечивать-а подруги опять РЕАЛЬНО нечего есть или на работу не на что попасть...подскажите как быть?стыдно перед ней и неудобно-вроде как я в семье,а она одна-одинешенька....завтра вот на работу не знаю как попадет она...но а чего ожидать если я в семье не научилась зарабатывать и распределять свои доходы,то чего с нее спрашивать..

Что за манеру взяли: писать прилагательные и наречия раздельно? Что творится с вашим образованием?

Гость
#11

Мда, вот умеют же люди хорошо устраиваться)))))

Лимпопо
#12

Автор, подруга НЕ практичная, потому что есть такие, кто её всегда выручают. Вы не должны нести ответственность за взрослого человека. Пусть голодает и идёт пешком, раз ведёт себя как малый ребёнок.

Гость
#13

Она так будет на вашу жалость давить до самой пенсии.И еще,что это за помощь такая,когда вы деньги у мамы берете.Другое дело,если бы вы сами зарабатывали и помогали кому хочется,а тянуть с мамы-это уже наглость

Гость
#14

Вы пытаетесь быть ей мамой, причем плохой мамой... Она должна учиться на своих ошибках. Пусть 3-4 дня не поест, сразу научиться правильно деньги тратить! Вы ее только балуете и портите, поддерживаете в ней ее инфантилизм. Прекращайте это дело.

Гость
#15

Зачем давать деньги, если она работает???

Гость
#16

Автор поставьте ее в известность четко и однозначно так чтобы она услышала - мама денег больше не даст! Вот не даст и все!
Будет просить кушать - разведите руками и предложите доесть у вас на кухне ваши вчерашние макароны.
И что за проблема ходить на работу пешком? Это вообще для здоровья полезно

Катя
#17

Бред какой-то... Мама автора оплачивает ее подруге чулки!!!!!!!!!!!!!!! С какого х*ера , простите?

Гость
#18
Гость

че? у меня мч с детства так питается, зубы идеальные. от наследственности все зависит. ему 30 почти если что.

Теть,проходи..проходи,не мешай

Гость
#19

Глупый советский принцип у автора : "маша живет в достатке - маша должна помогать даше". Я бы не помогала. На вас ездят как хотят, мама ваша разумно вам говорит что вы не правы. Пусть подруга пару недель поголодает и походит пешком - не помогайте ей, сама поймет что если денег ноль то нужно экономить. Я бы такой подруге специально не дала бы ни копейки, а сама бы перед ней ела деликатесы.

Надежда
#20

Автору всё уже сказали. Поэтому просто подпишусь.

Лена
#21

это не помощь, а медвежья услуга!! хотите помочь- дайте ей удочку, а рыбу пусть она сама ловит!!

Гость
#22

Подруга ваша иждивенка, устроилась за ваш счёт. Не понимаю, как можно так брать чужие деньги. И вы тоже играете в благодетельную мамочку. Лучше о своей семье подумайте, чем поощрять наглость. Быстрее шевелиться начнёт и самой зарабатывать.

Гость
#23

В следущий раз когда подруге будет нечего есть и она "ненавязчиво" об этом скажет Вы радостно сообщаете ей что как раз есть возможность ей помочь. В вашем подъезде собак соседу выгуливать некому за денежку небольшую или Вы знаете о вакансии уборщицы на пол ставки в кафе через дорогу. Вот это реально помощь. а не с мамы тянуть! Только... думаю подруга фыркнет и подрабатывать не пойдет.А зачем? Дураков на свете много.С одной 500 рублей выклянчит. с другой 1000 глядишь и сыта и чулки купила и не напрягается.
У меня тоже знакомая делала попытку деньги поклянчить, вот как Ваша. Ну прямо сирота казанская и голодает. Раз дала ей денег( ситуация может быть у любого человека критическая неожиданно и разово) второй раз дала в долг уже(впрочем не вернула). а на третий предложила за деньги помочь с ремонтом. Оказалось обои отдирать это пыльно и спина заболит. а краска фу пахнет.

Кудряшка
#24

У меня братец такой двоюродный. Кушать, курить и выпивать любит, а работать не очень. Не работает уже полгода, висит на шее у матери пенсионерки. Ему 38 лет. Постоянно клянчит то на сигареты, то ещё на че нибудь, а когда в гости к ним заходишь на полчаса, как маленький на пакет смотрит-принесла ли я гостинец. Тошнит от него, но это вроде как родственник. А подружку я бы уже давно на место поставила. Она ведь не уважает вас совсем....

Гость
#29

я атор.правы вы все по сути.я вообще заметила что моя идейность под девизом"грин пис",не ведет ник чему хорошему.у меня с родителями настолько глубокая "взаимосвязь",что я взяла ипотеку на 20 лет.от застройщика.т.е. когда МОЮ квартиру построят неизвестно,но плачу уже сейчас(настолько велико желание уехать от родителей),посему воообще денег не хватает.я такая утром маааам-дай на проезд,а вечером она.....мол а мне завтра пешком на работу идти....а мне даже реально 100 рублей не от куда взять-но ее же жалко......я к маме.....а мама.....ну вы поняли...я не тяну из мамы чегото невозможного.просто моей маме из принципа все тяжело.а у нее вообще мамы нет..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема