Гость
Статьи
Узнала что …
Обсуждение закрыто

Узнала что зарабатывает в 2 раза меньше меня ...

и с тех пор не могу выйти из состояния шока. Словно погасла лампочка и все. Не знаю что со мной, вроде такая любовь была, такая вспышка, познакомились на др подруги 4 ноября, отношения развивались очень красиво. Единственное но - мои близкие его категорически не принимали и не принимают, мама говорит, что он альфонс. Из-за того, что я его вожу - у него нет машины. Да и прав у него тоже нет. Он на год младше меня, мы учились в одной школе. Живет с мамой. Мы встречались у него, я оставалась ночевать иногда. Он очень заботливый, внимательный. И я была очень влюблена в него.. чувствовала себя самой счастливой. А недавно мне предложили работу в другом городе, зп 10т.долл, я ему рассказала - он сказал поедем вместе. А потом я узнаю что он зарабатывает 12т.р. - при этом он это спокойно так говорит. Я в шоке.. Не знаю, как можно на такие деньги жить.. Я знала что он разгильдяй - в свои 28 он не закончил высшее (4 курса), не получил ни одного диплома, трудовую книжку завел только полгода назад, до этого чем только не занимался - делал какую то мебель, сейчас торгует задвижками..Короче ничего не умеет делать( я очень расстраиваюсь и переживаю от того, что его это не напрягает. Есть еще один важный момент, у меня есть сын, ему 9лет, когда я уходила к своему мч ночевать, он оставался у родителей (я пока живу у родителей - развелась с мужем, квартиру еще не разделили), и безумно по нему скучаю. Я так запуталась в этой жизни... любовь ли это или я просто ужасно меркантильная (практичная)?

Gera
142 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня, видимо, с математикой не все в порядке :). 10 тыс. баксов разделить на два - получается 12 тыс. рублей? )))))))

Anonymous
#2

по теме хочу отметить...это не ваш человек изначально, даже не пытайтесь разбираться, ковыряться в себе, не усложныйте себе жизнь. Если бы все было чудесно и замечательно, то такие мысли и тем более последующие шоки вам бы в голову не пришли. Так что теперь мы можете себя на сегодня убедить и настроить что ничего страшного в этом нет и даже можно что-то сделать и искправить, а через какое-тов время это рванет так, что мало не покажется. Не загоняйте проблему вглубь, она не решиться

Anonymous
#3

судя по тексту мозгов у вас не сильно много, за что же, можно узнать, предлагают 10 тыс.

Anonymous
#4

Скажи спасибо своей меркантильной мамаше.Ищи себе большую зарплату и люби её.Дура.

Anonymous
#5

Разводка.

Anonymous
#6

1,2 автор хочет сказать ОДНА ТЫСЯЧА ДОЛЛАРОВ, а десять написала ошибочно

Забава
#7

Кстати, мне интересно, а как вы до сих пор общались? Вы никуда не ходили вместе?

M
#8

Так устроен мир (в том числе и животный): самка выбирает сильного мужчину, как минимум способного прокормить ее в период вынашивания потомства. Все женщины, сознательно или подсознательно, хотят, чтобы мужчина умел зарабатывать. И если кто-то из нас на некоторое время закрывает глаза на ╚не слишком высокие╩ доходы мч, то, думаю, это не на долго. Я понимаю автора. Если Вы уверены, что ваш МЧ не способен обеспечить вас даже гипотетически, то мой Вам совет: расставаться с ним не надо, но и серьезных планов строить тоже не следует. Будьте вместе ровно столько, сколько это будет доставлять вам обоим удовольствие. Здесь главное психологический настрой: ╚Я с ним потому, что нам хорошо вместе. Я с ним до тех пор, пока нам хорошо вместе╩. Остальное жизнь покажет. Ловите счастье, Автор! Удачи!

ирина
#9

У меня почти такая же история... познакомились 3 месяца назад. Сейчас оказалось, что у него большие проблемы с деньгами, даже 10 рублей берет на хлеб.... Зарабатываю я тоже нормально, но девочки ... все таки мужик должен быть опорой в жизни... Я понимаю, что потихоньку начинаю остывать к нему, когда он сидит дома ничего не делает а я как дура еду с работы, покупаю продукты и стою около плеты и готовлю ужин...ЗА ЧЕМ МЫ СЕБЯ ТАК МУЧАЕМ!!!! НУЖНО ЖЕ ИМЕТЬ К СЕБЕ УВАЖЕНИЕ!!!!

ирина
#10

кстати,кто читал Н. Плаксину, не рекомендуется обшаться близко с неудачниками ... потому, что все неудачи и неурядицы могут перейти и на тебя ...

Ната
#11

Что за бред "С тобой поеду". Конечно ему все равно куда, лишь бы с вами, вы ведь такая удобная, приласкаете, отвезете-привезете куда надо, еще и бабок дадите. А вам это надо?

ирина
#12

Ната, он мне нравится ...и я сейчас не могу определиться смогу ли я с ним дальше жить... я чувствую себя на ступерьку выше ....

ирина
#13

нет, занимается своими делами по дому и сетует, что все так плохо с работой ...Что уже месяц ломает голову как выйти из этой ситуацией ....Ему 32 года.

Дима
#14

20 - "Сейчас оказалось, что у него большие проблемы с деньгами, даже 10 рублей берет на хлеб...." Мда :) Просить у своей девушки деньги на хлеб. У меня такое даже в голове не укладывается. И зачем Вы с таким живете?

ирина
#15

потерял работу ... ну как я поняла, он на долго не задерживыается на них...то одно, то другое ...

Ната и Мишутка (9 мес)
#16

Ирина, у меня уже был такой горький опыт, ни к чему хорошему это не приводит. Он так и будет всю жизнь такой перелетной птицей( А вообще предложите ему пойти пока, грубо говоря, вагоны поразгружать, то он на это ответит?

ирина
#17

Я о том же, если бы я видела что он пытается выйти из это ситуаци.... так нет, ничего для этого не делает ....

Ната
#18

Ирина, я понимаю, если бы вы были знакомы уже года 2 и он бы вам сказал, что ты меня бросаешь в трудную минуту. Но вы с ним знакомы 3 месяца, можете ему сказать всё, вы его еще не знаете.

ирина
#19

Да я прекрасно все сама понимаю...и думаю, что решу эту проблему.

Gera
#20

Я долго шла к такой зарплате, у меня 5 дипломов, 2 из них международных. в этом году собираюсь пойти на mba, выбираю пока вуз. Я просто всегда знала что могу надеяться только на себя, поэтому очень много работала и училась. Сфера моей деятельности - финансы.

Дима
#21

Автор! Ищите мужчину своего круга, если Вы уже сейчас задаетесь таким вопросом, то ничего хорошего из этого не получится. 12-15т.р. √ это сколько? :)

Геката
#22

Gera, не могли бы вы, не называя компании, рассказать о собеседованиях и тестированиях, которые прошли?

Gera
#23

Забава, да мы ходили вместе в кино, в гости, у нас много общих друзей. Я сначала порывалась сама за себя платить - мне казалось, что он такой маленький.. А потом подруга мне сказала - что еще за альфонизм, и я перестала.. с тех пор я кошелек не достаю. Но действительно.. как представлю, да, конечно, можно прекрасно жить в скромном достатке, приносить в дом столько же сколько он, а оставшуюся сумму в той же Швейцарии хранить в банке, но .. совместный отдых, подарки ребенку, одежда.. машины.. и иногда действительно хочется почувствовать себя женщиной, хочется чтобы мужчина подарил бриллианты, пусть не каждый день, но был способен..

Gera
#24

видимо потому что видим возможности и используем их, потому что хочется большего.. хочется посмотреть мир, хочется поехать на море, просто тогда, когда хочется - сесть на самолет и улететь..

ирина
#25

ага ....ну каждый вибирает ту жузнь которую он хочет ....

Anonymous
#26

Полуофф: автор, походу, что-то гонит с будущей З/П. Я, например, работаю аналитиком в одном из инвестбанков в Москве. Тоже сфера финансов и инвестиций. Базовая З/П - далеко не 10 тыс. долл, правда, без учета годовых бонусов. Уровень 10 тыс. долл. - это уже вице-президент департамента. А до него еще надо дорасти через несклько ступеней. И с уровня 35 тыс. рублей прыгнуть на 10 тыс. долларов даже путем перехода на новое место - АНРИАЛ!. Хотя, еси пригласили финансовым директором в Нефтеюганск или Норильск, то, может и возможно :-)

Anonymous
#27

я не понимаю какого хрена вы лезете в его карман и считаете деньги чужие??? он вам не муж ведь!!! бросьте его, пусть он найдёт достойную женщину!

Gera
#28

анонимус
аналитики так и получают
я знаю ваши зарплаты.
спорить с вами не буду.
я работаю в международных компаниях, там другие зарплаты, и не аналитиком) я просто Вас видимо немного или намного старше)

ирина
#29

57 Не надо грубить женщине, это говорит о вашей невоспитанности ...

Gera
#30

.. я бы не считала.. просто не хотела принимать такой дорогой подарок.. а теперь тем более думаю.. у него мама пенсионерка не работает... хотя, наверное действительно не нужно слишком погружаться в проблемы мужчины..
хорошо, что он уехал. у меня есть время побыть наедине со своими мыслями. за мнение спасибо. за косноязычие и малограмотность прощаю.:)

Anonymous
#31

Гера, это анонимус-аналитик. Скажу со своей колокольни: Вы сами многого добились в этой жизни и, думаю, Вы заслуживаете того, чтобы быть рядом с мужчиной Вашего круга/уровня. Мне кажется, что даже Ваш нынешний МЧ, если у него есть какое-то чувство собственного достоинства, должен испытывать психологический дискомфорт от такого факта. И этот дискомфорт рано или поздно выльется в обиды, скандалы и т.п. Хотя, может он по жизни - простой советский овощь, растет себе "на грядке" потихоньку, сам ни к чему особо не стремится, только мечтает, как Манилов, и ему тпло и комфортно быть под ашим крылышком прикрываясь трелями о любви. Мне опять же кажется, что, скорее всего, если с его стороны не будет явного прогресса в развитии, рано или поздно, с конфликтом или без, Вы выставите ег за дверь... се ля ви.

НАТИК
#32

мне такой МЧ напоминает ПИЯВКУ- которая всегда ищет, к кому бы присосаться. а так- обычный паразит.

Ksenya
#33

Ой я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! Вы чего все с ума посходили????????????? Посмотрите правде в глаза. Он самый обыкновенный альфонс, а она самая обыкновенная женщина. Да именно обыкновенная и ни чуть не меркальтильная женщина.ездиет на тайоте, обеспечивает себя и сына, а все потому что УМЕЕТ работать, а не штаны протирать. Бросай его, он самый настоящий альфонс и другого определения ему нет. И перестань возить его везде, пусть покупает свои колеса. Ты обязательно найдешь себе достойного мужчину!!!!!!! Он никогда не будет зарабатывать нормальные деньги, так и будет жить в дерьме и в своем необоснованном пафосе. Потому, что если почти в 30 лет у него нет, то в 40 точно не будет.

Gera
#34

на самом деле он хороший человек, очень умен и эрудирован, память просто отличная, очень коммуникабелен, обаятелен. с такими качествами из него получился бы отличный юрист мне кажется, только в 30 лет на юриста уже поздно учиться.. речь отлично поставлена, фигура красивая.. только рост невысокий, он такой же как я - 171см.. и знаете, у него очень необычная внешность - у него волосы золотистые, мягкие вьющиеся! прямо солнечный зайчик) Поэтому у меня в голове и не укладывается... чем можно было заниматься до 28 лет имея такие мозги) я все думала может папа умер рано, ему было тяжело...

СЗК
#35

Саня - "по самые помидоры" институт брака давно сидит! Не было и не будет никогда равенства между М и Ж, так как пока еще ни одному мужику не удалось родить! Воспитанием детей занимаются в основном женщины и дети после развода остаются в основном с мамами! Разве это плохо, когда женщина думает о том, как будет обеспечена семья в случае её нетрудоспособности(беременность, роды, уход за детьми)? Только единицы из баб думают о брюликах, шубах и гавайях, связывая жизнь с мужчинами, а остальным - крышу бы над головой да деткам кусок хлеба! А приходится многим горбатиться, чтобы кроме детей еще и козлину кормить! Наблюдаю за подобными семьями у себя на работе и *уею, *уею и *уею.... Мужикам кроме как вина попить, пожрать, телек попялиться, захворать, чтобы на работу не ходить - больше не надо ничего!

Mickle
#36

Прокоментируйте плиз!!!
Живём вместе 4 года, я ее люблю, но последний год все пошло не так и в итоге мы разъехались. Через день после разъезда, она звонит и приглашает в кино. Я, достаточно нагруженный работой человек, но выбираю время, потому что меня тянет к ней, я люблю ее и хочу вырулить из кризиса, мы договариваемся. И значит за час до сеанса, она звонит мне и говорит что извини, не получится, так как друзья, которых она не видела много лет, опаздывают и она будет их ждать. А в кино пойдем на след день. И все это при том что у нас практически гражданский развод и она прекрасно знает как мне сложно выбирать время на развлечения в течении рабочей недели.

СЗК
#37

простите, улыбнуло - "папа умер...", да, сироту надо жалеть. Знавала я таких "сирых", которые все свои промахи, неудачи, дурь, лень - списывали на "несчастное сиротское детство". Тоже были - красавцЫ, плакали так натурально...

СЗК
#38

Мишка - екарный бабай! Тебе же на твоей ветке всё русским языком объяснили - БАБА ХОЧЕТ ЗАМУЖ!!!

НАТИК
#39

так все правильно:многие альфонсы кроме хорошей внешности ничем похвастаться и не могут. и что его хорошая память? куда ее? он нашел выгодную тетку для себя и замуж возьмет вас с удовольствием. а вам оно надо? у меня были подобные МЧ - совершенно не вижу радости в ваших глазах- бездельники, даже приготовить ничего не умеют, никуда не ходят (театры, кино,....книжек не читают). ваш лучше? сомневаюсь.

СЗК
#40

Саня - поверь, очень редко в жизни бывает, что мужчина и женщина зарабатывают одинаково! Вот только среднестатистическая женщина(не коза!)работает еще и дома! А работа эта - никак не оплачивается! И среднестатистический мужчина,идя домой с работы, не тащит сумки из магазина и детей из сада! Женщина, едва сбросив на пороге пальто - тут же на кухню, ужин, кормить всех, посуду мыть, обед на завтра(если дети школьники). Присядет хорошо если часам к 9-10! Утром тоже - раньше всех встать, завтрак, посуду помыть. себя собрать, детей распихать... Ну - где равенство? И далеко не все в банках работают, кто-то и в конторах сидят и в школах работают и т.п. Эх, прописные истины глаголю,аж самой противно...

СЗК
#41

Сань - я со своим мужем познакомилась - он вообще еще не работал! Только что вуз закончил! А я уже работала! И -что? Главное - не было в нём альфонизма, это же сразу видно! И зарабатывала я больше его много лет подряд, а сейчас он - в 2 раза больше меня. Я лично даже не знаю - сколько. А он про мою зарплату не спрашивает. Мой пример, как я считаю - совершенно типичный для многих семей.

Ой
#42

Да, девоньки. Жалко нас. Так хочется прильнуть к плечу, заботиться, быть в состоянии равновесия и не бояться заводить детей...НО, нам хочется благ и сами начинаем впахивать, потому что ждать их не от кого. А потом получаем по самое не хочу: альфонсов и бездельников, потому что сильным Мужчинам "вашего" круга нужно мягкое и нежное существо, а не та, у которой в голове мысли о том как заработать на отдых, на ребенка и на поездить...Замкнутый круг. Сама сей час понимаю, что начну вкалывать, получать больше и кое кому до меня уже будет не достать. Вот и придерживаешь себя, ждешь, когда ему поступят предложения, когда он САМ заработает на семью. Только женский век не долог..Как страшно жить

НАТИК
#43

так вот ваш МЧ живет с мамой и никому не нужен со своей ленью и 12т.р., да и просрать и это. Так вы не думали,почему уж он вам нравится, а другим нет?

НАТИК
#44

между 15 и 30 - ровно 2 раза. но дело-то в том, что автор может хочет более обеспеченного, а .точнее не ниже себя по всем понятиям

Саня
#45

К примеру - прикинули, что на всё-про-всё нужно в месяц 30 тыс. руб. И - скинулись по 15! У кого сколько осталось - то и тратьте каждый на себя в том числе и на подарки друг другу!
--------------
Во прикол! :))) Вы хоть представляете себе как развопяться на вумене если обеспеченные мужики будут подобным образом формировать бюджет? Я сто раз такое слыхал - всегда ответ-расплаты пропорциаонально доходам. А мужик должен зарабатывать больше! СЗК, я этот анекдот запомню:)))

СЗК
#46

Я думаю, что по проблеме автора нужно абстрагироваться от денег(полученных или еще не полученных) и смотреть на проблему с точки зрения их взаимоотношений с МЧ. Как мне кажется - автора напрягает отношение МЧ к её материальному благополучию как к данности - "сначала съедим твоё, а потом - каждый своё". Пошел получать права, не имея машины, уже собирает чемодан ехать с автором "за туманом", не думая о том, кем он там без в/о собирается работать и т.п. При этом сам никаких телодвижений относительно поиска хорошо оплачиваемой работы не делает. Думаю, всё было бы гораздо проще и пристойней, если бы автор смирилась со своим положением "кормилицы" и добытчицы и любила своего МЧ таким, какой он есть. Обратимся к посту автора - "...Короче ничего не умеет делать", а ведь у неё растёт СЫН, который, в случае серьезных отношений автора и её МЧ, будет БРАТЬ ПРИМЕР с отчима! Сыну будет понятно, что вовсе не обязательно мужчине что-то уметь делать и стараться зарабатывать, для этого есть женищна!

НАТИК
#47

87:очень верно!а смысл совместной жизни с таким МЧ? ради чего? так пусть свтречается для секса -не более.

Gera
#48

спасибо за понимание СЗК, так и есть. просто сложно понять человека, у которого нет цели, нет желания, который просто плывет по течению, или ждет, когда кто-нибудь придет и повлияет. он так и говорит, ну вот наконец то ты у меня есть - ты на меня так влияешь положительно.

Саня
#49

В ином случае что вырастет из дочки? Гламурное нечто, считающая что деньги это бумажки которые печатают мужчины для того чтоб тётям покупать брюлики, шмотки и тусоваться по салонам? Анекдот в тему. Сын с мамой стоят около банкомата, мама снимает наличные по карточке, а сын стучиться по банкомату и спрашивает:"Мама, там что спрятался папа?"

Саня
#50

89, ну тогда какое отношение имеет эти 15 и 30, если оставшееся ОТ МУЖЧИНЫ всё равно идут на общие траты и подарки жене и детям? Смяяяшно. Вы б хоть думали что писали. Так и говорите, оставшаяся часть женщины принадлежит только ей, а мужчины всем или жене отдельно. Тогда это нифига не раздельный бюджет.