Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свадьба без шика

Всем привет, мало что знаю о свадьбе, поэтому хочу послушать вас😊 Решили свадьбу особо не гулять, загс далее в коттедж пожарить мяса с родственниками и парочкой друзей и улететь отдыхать. И не знаем как все это спланировать, какой план де и тд. Нужен ли будет тамада? И хорошая ли идея с коттеджом в холодное время года? Поделитесь своими нештатными свадьбами подалуйста😊

Ответы (85) Ответить
  • тамада в коттедже с несколькими друзьями - точно нет.

• Реклама

• у меня такая была - только родственники.
    Ну розпись как обычно - с платьем, шампанским и машиной..
    а потом - переоделись и в отдых на шашлички.

• Не легче в ресторане посидеть? Нарядной, в уюте, красивые фото можно сделать. Но если уж коттедж, то нарядной в холод особо не походишь. Придется нанять кого то, кто жарить будет , подавать/убирать, или кому вы это поручите? А тамада как токовой и не нужен, просто кому-то активному поручить распределить тосты желающим, музыку вкл/выкл, танцы объявить. Если конечно вы не планируете конкурсы и прочее.

• Гораздо красивее, дешевле и удобнее выйдет только вы с мужем, свидетели и родители в ресторане с живой музыкой вечером.
    Все, что касается коттеджа и жарки мяса - это бытовуха и ею занимаются в выходные дни, а не в такие важные праздники, коим является свадьба.

• Скажите,нужны ли на роспись свидетели?

• Если коттедж, то Вы же понимаете, что кому-то из родственниц придется "встрепанной мухой" стругать салаты и накрывать поляну? Приносить/уносить блюда и тарелки? Сервировать чай? Да и всем придется заготовлять 2 комплекта одежды: роспись/шашлыки на даче?

• Гость

Скажите,нужны ли на роспись свидетели?

Теперь нет, можно просто вдвоем прийти и расписаться

• Мне бы ваши проблемы 😌

• это называется "бытовая" свадьба. На роспись видимо вы пойдете в простом нарядном платье, потом накинете спортивные костюмчики и будете жарить шашлычки на природе. Ляжете спать все вонючие и усталые, а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

• гость

а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

У меня память плохая, я даже роспись могу не запомнить))
    Бабушки рассказывают: вот у меня сын в 3 месяца начал переворачиваться, в 9 пошел , первый зубик прорезался. А у тебя ???? Ее Сыне уже за 40, а я сижу обтекаю, не могу вспомнить

• В смысле у моего ребенка когда что было
    Декрет промчался и забылся как страшный сон

• Автор, если в коттедже будет кетеринг - т.*****. те, кто накроют, обслужат, то вполне неплохо.

• главное сделайте хорошие фотографии со свадьбы - детки очень любят рассматривать фото с родительской свадьбы, да и самим потом приятно вспомнить

• Люди выбрасывают по двести и восемьсот тысяч на свадьбу,эта ж какими нужно быть ебанутыми

• А еще орут денег нет,кризис,заткнулись бы вы уже

• вот как по мне - не люблю я этот геморрой с арендованными коттеджами. Автор вы не думали что вам сначала надо закупить еду и алкоголь, потом все это притащить в этот коттедж, самим все готовить (резать, сервировать, мариновать мясо), потом в процессе поддерживать нормальный вид стола (подкладывать салаты, убирать пустые салатники), по окончании праздника пусть не полностью но что то убирать/собирать придется, потом дома с этими пакетами разбираться короче не праздник а фигня... По деньгам будет примерно тоже самое (если не дешевле) как если после росписи этим же составом (что и в коттедж вы хотите позвать) придти в ресторан, красиво и комфортно посидеть, отметить и уйти. Просто выбирайте время росписи ближе к вечеру, чтоб расписаться и сразу в ресторан, без растягивания времени прогулками и фотосессией. Выберите ресторан где есть вечером в программе живая музыка, вот и будет вам вместо тамады.

• не, ну не коттедж только, если вы уж спрашиваете. Ресторанчик, только близкие , а потом и на юга лететь).

• Гость

вот как по мне - не люблю я этот геморрой с арендованными коттеджами. Автор вы не думали что вам сначала надо закупить еду и алкоголь, потом все это притащить в этот коттедж, самим все готовить (резать, сервировать, мариновать мясо), потом в процессе поддерживать нормальный вид стола (подкладывать салаты, убирать пустые салатники), по окончании праздника пусть не полностью но что то убирать/собирать придется, потом дома с этими пакетами разбираться короче не праздник а фигня... По деньгам будет примерно тоже самое (если не дешевле) как если после росписи этим же составом (что и в коттедж вы хотите позвать) придти в ресторан, красиво и комфортно посидеть, отметить и уйти. Просто выбирайте время росписи ближе к вечеру, чтоб расписаться и сразу в ресторан, без растягивания времени прогулками и фотосессией. Выберите ресторан где есть вечером в программе живая музыка, вот и будет вам вместо тамады.

полностью согласна.

• гость

это называется "бытовая" свадьба. На роспись видимо вы пойдете в простом нарядном платье, потом накинете спортивные костюмчики и будете жарить шашлычки на природе. Ляжете спать все вонючие и усталые, а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

Согласна. Никогда не понимала, что такое просто пойти и расписаться. Я также могу на работе пойти и расписаться. Это же праздник, торжество, событие, которое бывает может быть раз в жизни. Неужели девушке не хочется побыть королевой дня хоть один раз в жизни. Красивая обстановка, шикарные фото, видео, наряженный жених, красивое платье, макияж, прическа, красивые гости, веселая атмосфера музыки, программных постановок , интересных конкурсов. Бытовуха и рутина ждут впереди, зачем даже свадьбу превращать в обычный бытовой день, где вы в растянутых спортивках, кроссовках и пучком на голове жарите шашлыки, которые возможно за всю оставшуюся жизнь пожарите еще миллион раз.

• раньше, чтобы сэкономить, накрывали столы дома. У Вас, если аренда коттеджа+еда+алкоголь + посидеть в ресторане. Минус Вашей идеи еще в следующем: вряд ли пьяные гости будут в состоянии сесть за руль и разъехаться в тот же вечер.
    Значит, либо траты на развозку гостей (услуга "трезвый водитель"), либо еще всех ночлегом в этом коттедже обеспечить и утром накрывать завтрачно-похмельный стол.

• Гость

раньше, чтобы сэкономить, накрывали столы дома. У Вас, если аренда коттеджа+еда+алкоголь + посидеть в ресторане. Минус Вашей идеи еще в следующем: вряд ли пьяные гости будут в состоянии сесть за руль и разъехаться в тот же вечер.
    Значит, либо траты на развозку гостей (услуга "трезвый водитель"), либо еще всех ночлегом в этом коттедже обеспечить и утром накрывать завтрачно-похмельный стол.

"если аренда коттеджа+еда+алкоголь + посидеть в ресторане"
    РАВНО посидеть в ресторане

• Хм,быбы уясните ваши платья по 5 колец Аля чайник ***** не нужны никому

• видимо свадьба по залету... раз до следующего лета не могут потерпеть, потом с пуз.о.м выходить не охото, будут отмерзать около коттеджа и грызть шашлыки. мда уж.....мрак....

• Гость

Хм,быбы уясните ваши платья по 5 колец Аля чайник ***** не нужны никому

если они нужны невесте, то это самое главное, на остальных как то положить)).

• 24, в том то и дело мне не понятно желание молодых девушек в спорт костюме пожарить шашлык и называть это свадьбой, ну не верю я в такие желания на добровольной основе! можно 33 раза убеждать себя и окружающих что "не люблю я пышные свадьбы" и в глубине души осознавать что блин нет денег на это или деньги последние, с трудом скопленные, поэтому лучше на них в анапе отдохнуть. Не понимаю как можно в молодости не хотеть праздника? ведь и шашлыков и коттеджей и путешествий в жизни будет еще целая куча, и праздников будет много, но свадьба (со своей атмосферой, трогательными пожеланиями и признаниями) по хорошему не повторится больше!

• моя нештатная свадьба: салон,платье,фотосессия,загс,фотосессия,коттедж на 3 дня . мы когда вечером пришли,гостей было человек 8, мы спокойно разделись,увалились на диван и с радостью думали,что слава Богу,нет ресторана. На след.день подтянулись друзья,были шашлыки,баня,отметили,на третий день в воски венчались.

• моя нештатная свадьба: салон,платье,фотосессия,загс,фотосессия,коттедж на 3 дня . мы когда вечером пришли,гостей было человек 8, мы спокойно разделись,увалились на диван и с радостью думали,что слава Богу,нет ресторана. На след.день подтянулись друзья,были шашлыки,баня,отметили,на третий день в воски венчались.

• Гость

Хм,быбы уясните ваши платья по 5 колец Аля чайник ***** не нужны никому

а вам, видимо только синяк в паспорте нужен да пара колец. Желательно без лишних свидетелей и лимузинов. Просто придти пи.сюльку свою поставить где галочкой отмечено и все событие.

• И я не вижу смысла тратить большие деньги на этот колхоз

• 30 нет видимо вам надо выебываться в этот день и тыкать своим платьем и тд,говорить смотрите я теперь замуж, по том такие как вы пишут сдесь ой он мне изменяет и тд

• quote="Гость"]
    Согласна. Никогда не понимала, что такое просто пойти и расписаться. Я также могу на работе пойти и расписаться. Это же праздник, торжество, событие, которое бывает может быть раз в жизни. Неужели девушке не хочется побыть королевой дня хоть один раз в жизни. Красивая обстановка, шикарные фото, видео, наряженный жених, красивое платье, макияж, прическа, красивые гости, веселая атмосфера музыки, программных постановок , интересных конкурсов. Бытовуха и рутина ждут впереди, зачем даже свадьбу превращать в обычный бытовой день, где вы в растянутых спортивках, кроссовках и пучком на голове жарите шашлыки, которые возможно за всю оставшуюся жизнь пожарите еще миллион раз.
    Нет, не очень. И никогда не хотелось. Вот это показушничество - посмотрите, и мы можем дорохо-бохато, и я с косметикой баба-шик.
    А эти конкурсы.... За гранью добра и зла. Тамада, эти прибаутки, стишки и песни. А еще бывает выкуп...
    А сам наряд невест - обязательно белое платье, да, пусть невеста не девственница уже сорок мужиков назад, но хочется же побыть принцессой в органзе, дешёвом кружеве, и корсете. Шоб все восхищались, кака красота. Прически - прилизанные, залитые лаком кудри или а-ля тёть Люда на 70-летнем юбилее. Макияшш - это обязательно накладные ресницы, смокиайз, которые должны бы сделать из бабенки прынцесску - но опять промах. Визажист из самого люкс-салона всего-лишь пропиаренная *****, и о пропорциях, скульптуре лица не слышала никогда. А ногти - ну френч конечна, жи классика двухтысячных!
    Не-не, девушка.
    Мой вам совет. Распишитесь с родителями, посидите пару часов в ресторане, в коттедже и на юга. Делайте, как вам хочется. Товарки сейчас советы дадут.
    А эта мишура -

• гость

это называется "бытовая" свадьба. На роспись видимо вы пойдете в простом нарядном платье, потом накинете спортивные костюмчики и будете жарить шашлычки на природе. Ляжете спать все вонючие и усталые, а единственным стоящим воспоминанием будет роспись.

Гость

вот как по мне - не люблю я этот геморрой с арендованными коттеджами. Автор вы не думали что вам сначала надо закупить еду и алкоголь, потом все это притащить в этот коттедж, самим все готовить (резать, сервировать, мариновать мясо), потом в процессе поддерживать нормальный вид стола (подкладывать салаты, убирать пустые салатники), по окончании праздника пусть не полностью но что то убирать/собирать придется, потом дома с этими пакетами разбираться короче не праздник а фигня... По деньгам будет примерно тоже самое (если не дешевле) как если после росписи этим же составом (что и в коттедж вы хотите позвать) придти в ресторан, красиво и комфортно посидеть, отметить и уйти. Просто выбирайте время росписи ближе к вечеру, чтоб расписаться и сразу в ресторан, без растягивания времени прогулками и фотосессией. Выберите ресторан где есть вечером в программе живая музыка, вот и будет вам вместо тамады.

Гость

видимо свадьба по залету... раз до следующего лета не могут потерпеть, потом с пуз.о.м выходить не охото, будут отмерзать около коттеджа и грызть шашлыки. мда уж.....мрак....

Нет вы ошибаетесь, стоит выбор отгулять нормальную свадьбу или улететь на отдых и наш выбор пал на второй вариант. Но и так же надо бы и с родственниками посидеть. Так что не спешите с выводами

• Действительно,не нужно это никому

• Гость

24, в том то и дело мне не понятно желание молодых девушек в спорт костюме пожарить шашлык и называть это свадьбой, ну не верю я в такие желания на добровольной основе! можно 33 раза убеждать себя и окружающих что "не люблю я пышные свадьбы" и в глубине души осознавать что блин нет денег на это или деньги последние, с трудом скопленные, поэтому лучше на них в анапе отдохнуть. Не понимаю как можно в молодости не хотеть праздника? ведь и шашлыков и коттеджей и путешествий в жизни будет еще целая куча, и праздников будет много, но свадьба (со своей атмосферой, трогательными пожеланиями и признаниями) по хорошему не повторится больше!

Все в точку. У меня две подруги так "расписались" . Тоже орали, что не любят свадьбы,не любят толпу, не любят наряжаться, не видят смысла. не хотят и пр. бред. Я тогда только улыбалась, но была уверена, что просто так заливают. Потом пьяные признались, что у одной совсем денег не было на нормальную свадьбу, а другую и замуж то брать не собирались, еле-еле затащили бедного жениха в загс и с горем пополам заставили поставить закарюку (тупо по залету). После 3 лет росписи, развелись.

• Гость

30 нет видимо вам надо выебываться в этот день и тыкать своим платьем и тд,говорить смотрите я теперь замуж, по том такие как вы пишут сдесь ой он мне изменяет и тд

можно подумать такие как ВЫ от всего застрахованы только лишь потому, что молча пришли среди недели, после работы и тупо поставили закорючку в свидетельстве) гыы

• Меня убивает еще одно,не успев прийти бабы выкладывают фото в социальные сети,видели таких

• minskaya.djulia

у меня такая была - только родственники.
    Ну розпись как обычно - с платьем, шампанским и машиной..
    а потом - переоделись и в отдых на шашлички.

Какая вы умница!!!! Сейчас никому не нужна эта пыль в глаза. Лучше уж на себя потратить.

• Гость

quote="Гость"]
    Нет, не очень. И никогда не хотелось. Вот это показушничество - посмотрите, и мы можем дорохо-бохато, и я с косметикой баба-шик.
    А эти конкурсы.... За гранью добра и зла. Тамада, эти прибаутки, стишки и песни. А еще бывает выкуп...
    А сам наряд невест - обязательно белое платье, да, пусть невеста не девственница уже сорок мужиков назад, но хочется же побыть принцессой в органзе, дешёвом кружеве, и корсете. Шоб все восхищались, кака красота. Прически - прилизанные, залитые лаком кудри или а-ля тёть Люда на 70-летнем юбилее. Макияшш - это обязательно накладные ресницы, смокиайз, которые должны бы сделать из бабенки прынцесску - но опять промах. Визажист из самого люкс-салона всего-лишь пропиаренная *****, и о пропорциях, скульптуре лица не слышала никогда. А ногти - ну френч конечна, жи классика двухтысячных!
    Не-не, девушка.
    Мой вам совет. Распишитесь с родителями, посидите пару часов в ресторане, в коттедже и на юга. Делайте, как вам хочется. Товарки сейчас советы дадут.
    А эта мишура -

Ну если вы можете позволить себе платье только из органзы с дешевым кружевом, тамаду, которая кроме стишков-прибауток ничего больше не знает, и парикмахершу , которая делает только прическу а-ля тетя люда и боевой раскрас с приклеенными ресницами - то мне вас искренне жаль. Ваших денег хватает только на этот колхоз, который вы описали, но не забывайте, что у других людей есть деньги.

• Гость

Меня убивает еще одно,не успев прийти бабы выкладывают фото в социальные сети,видели таких

если бы вы напротив ресторана жили где постоянно свадьбы гуляют - вы бы наверно застрелились в знак протеста))) гыы

• Гость

Ну если вы можете позволить себе платье только из органзы с дешевым кружевом, тамаду, которая кроме стишков-прибауток ничего больше не знает, и парикмахершу , которая делает только прическу а-ля тетя люда и боевой раскрас с приклеенными ресницами - то мне вас искренне жаль. Ваших денег хватает только на этот колхоз, который вы описали, но не забывайте, что у других людей есть деньги.

Вы - *****, простите. Вы сделали предположение, основанное на чем?
    Опишите вашу бохатую свадьбу, а лучше фото в студию. Иначе все ваши слово - пиздобольство :3

• Вы знаете мне тоже не давно сделал предложение парень,вместе мы 3 года, но никак не дойдем до ЗАГСа, меня что то держит,не знаю что делать

• Вот чувствую я что не нужно этого делать

• Гость

Скажите,нужны ли на роспись свидетели?

😁😁😁😁Нужна ли свадьба... Мож, улететь на отдых без свадьбы😅😅😅😅

• Гость

Гостьquote="Гость"]

++++++++++++++++++++++ молодец! хорошо сказала!
    Только на счет денег не соглашусь. Можно и за небольшие деньги найти интересное, неколхозное платье и сделать нормальную прическу, был бы вкус!

• гость

Люди улетают, там будут и отдых и фотки и воспоминания.

• Гость

Вы знаете мне тоже не давно сделал предложение парень,вместе мы 3 года, но никак не дойдем до ЗАГСа, меня что то держит,не знаю что делать

Ангел-хранитель или интуиция (а может и то и другое).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь