Гость
Статьи
Не хочу торжественную …

Не хочу торжественную регистрацию

Девушки, подскажите, как быть! Я не хочу торжественную регистрацию. А мама - хочет: "Неужели я свою единственную дочь не увижу в загсе в белом платье????"
Хотели расписаться в кабинете, а потом пойти в зал для торжественных регистраций и просто сделать постановочные фото там для семейного архива (пусть мама порадуется). Но в загсе сказали, что фотосессия в зале разрешается лишь тем парам, кто проходит торжественную регистрацию!
Выездную регистрацию не заказывали, свадьба через 3 дня.
Как поступить?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А у вас есть варианты? Регистрируйтесь торжественно, по другому все равно никак. Там не страшно не бойтесь)))

Юлия
#2

а с вашим мужем тоже мама жить будет?

Лиля навсегда
#3

А почему торжественную не хотите? В чем прикол не пойму, поставить подписи в кабинете,а потом идти фоткаться в зал?

Вельма
#4

Я тоже не хотела торжественную, думала просто придем вдвоем и в кабинете распишемся, но приехали родственники (хотя их не звали) и пришлось делать торжественную. На самом деле вся разница лишь в том, что вас с гостями заведут в зал под музыку из магнитофона и прочитают речь, ВСЕ! Пофотаетесь и пойдете по своим делам. Платья и фаты от вас никто не потребует.

Гость
#5

"Неужели я свою единственную дочь не увижу в загсе в белом платье????"
----------------------------------------------------------------------------
Автор, так и скажите маме, что, мол, да - не увидишь. Тоже мне, проблему нашли.

Гость
#6
Лиля навсегда

А почему торжественную не хотите? В чем прикол не пойму, поставить подписи в кабинете,а потом идти фоткаться в зал?

А в чем прикол включать фанфары и случать унылые речи?

фа
#7

у нас отцы и матери тоже были категорически за то, ЧТОБЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В загсе,но мы отстояли свое право и донесли, что в загс никто не едет. поэтому были мы и 2 свидетелей и фотограф. и очень всесело и быстро прошло!

#8

Странное требование от загса... Мы не делали торжественную. Расписались со свидетелями без торжеств. Фоткал свидетель - фоты остались. Все отл.

Гость
#9

Автор, придите просто на роспись в белом платье. Хотя мать может потащить фоткаться, нагло за руку.
Просто придите в нарядном костюме, вот лично мне как-то всё равно бы было - не люблю лишней суеты, все смотрят, туда стань, сюда.... А свадьба мордой в салат с аравой голодных родственников на халяву бухнуть - вообще кошмар всей жизни

#10

у нас тоже было без торжества, сами, даже без свидетелей, подруга пару фоток сделала. Но у нас такое положение в семье было, что не до праздника, по этому по тихому все прошло.

Гость
#11

Уважьте маму.. Ей это важно, тем более если для вас это не принципиальный момент...
Мы расписались за две недели до маминой смерти... Она уже лежала, я представляю как ей хотелось в этот день быть со мной.. Мы приехали, расписались и уехали...

Гость
#12

А что вам мешает сделать торжественную регистрацию? Это не требует много затрат. Ну или тогда фотографий не будет раз не разрешают. Решайте.

Гость
#13
Лариса

Странное требование от загса... Мы не делали торжественную. Расписались со свидетелями без торжеств. Фоткал свидетель - фоты остались. Все отл.

Расписались в кабинете и потом вам разрешили пофоткаться в зале? Или вас прямо в кабинете фоткали? Что фоном для фото служило?

#14

Чего то я не поняла сути проблемы... Если вы все равно будете делать постановочное фото,то какая разница где вас распишут в большом зале или в кабинете??? Если вам реально без разницы - не стояло бы такого вопроса. А если вы поддались новому веянию "вотНиХачуИВсеТут", ну не делайте постановочное фото тогда, требуйте росписи в кабинете... Выпендрежем от вашего поста попахивает и хвастовством...

гост
#15

как же бесят эти стоны "а мама говорит..." "а свекровь требует". вы взрослая женщина, раз замуж выходите, сами своими мозгами думать и решения принимать не пробовали? рекомендую. мы с мужем расписались днем, а родителям сказали вечером. и никаких проблем и лишней суматохи. лучшее решение моей жизни. и с того дня никто в мою семью своими хотелками и советами лезть не смеет.

Гость
#16
Лиля навсегда

А почему торжественную не хотите? В чем прикол не пойму, поставить подписи в кабинете,а потом идти фоткаться в зал?

автор сьэкономить хочет на платье цветах музыке . что не понятного??,

#17

Ну и не делайте. красивую фотосессию можно сделать не только в зале регистрации,а вся эта мишура и правда многим не нужна. мама должна понять

Гость
#18

Автор,не паникуйте. Никто не требует от вас пышного платья,букетов и шампанского.Купите симпатичное белое платье «несвадебного» покроя, найдите пейзаж,который послужит красивым фоном для фото (парк,сквер и т.д.) и сделайте буквально десяток фотографий всей семьей и буквально парочку- на фоне ЗАГСа (фотографом может быть в данном случае любой ваш знакомый). Я думаю такой вариант устроит маму, если вы правильно,с уважением эту мысль до нее донесете.Ее поведение продиктовано любовью к вам и желанием запечатлеть этот памятный день. Желаю вам прекрасного праздника :-)

КатюшКа
#19

Распишут Вас и сфоткают как хотите и где хотите, при условие что закажите ЗАГСовского фотографа. Мы сами расписывались 3 сентября, думали в кабинете и всё, но сами сотрудники настояли на том что бы прошли в зал, тётенька зачитала текст, подписали бумажку и сделали несколько постановочных фото. Были вдвоём)

Гость
#20

В общем, было так...
Расписали нас в кабинете. Это плюс. Но нас не предупредили, что эта псевдорадостная речь "согласны ли вы" остается обязательной даже в кабинете. Это минус. В итоге 8 гостей завели в кабинет (не тот, что с компьютерами, а отдельный кабинет, с торжественным столом) и все равно случилось то, от чего бежали: все эти постановочные речи....
Но спасибо, что хоть набивший оскомину марш Мендельсона не включили.

А потом нам дали всего 5 минут на постановочные фото и видео в зале для торжественных регистраций. Естественно, половину не успели, что задумали, а другая половина получилась в суете и смазанно. Тут минут 20-25 надо бы позировать, а нас уже тетушки гонят из зала: у них рабочий день 20 минут назад закончился...

В общем, как-то все скомканно и непонятно вышло.

#21

Я тоже всегда была против помпезности, сиграли тихо мирно, живем счастливо и гармонично

Вишенка
#22

Вы регистрацию торжественную именно в загсе не хотите? Ибо сейчас очень много мест красивых, где ее можно провести) например, в парке Горького во "Временах года") и мест там много для фотосессий)

Гость
#23

в кабинете неторжественном тоже можно фотографироваться. и в холле загса полно фонов для "фотографий для мамы". вообще не проблема))

Гость
#24
Гость

в кабинете неторжественном тоже можно фотографироваться. и в холле загса полно фонов для "фотографий для мамы". вообще не проблема))

Я так думаю, что хотелось красивые постановочные фото в зале для торжественных регистраций( если это Дворец бракосочетания, то это действительно красивый, королевский зал, грех не сфоткать). А речей не хотелось. А совместить не получилось.

Вообще, речь толкают ВСЕГДА, даже когда вдвоем жених с невестой и пустая комната, без гостей. Видимо, протокол. Или регистратор считает свою работу невыполненной без главного вопроса: СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ??????
Смешно. Зачем? Люди пришли в загс за документами, естественно, что они уже давно согласились, и штампы в паспортах стоят! Что за глупый вопрос придумали...
Ну если только невесту похитили, надев на голову мешок и сейчас у нее последний шанс сказать: Спасите, я не согласна, меня родственники с Кавказа заставили!
Но даже если она так скажет: штамп-то уже поставили!

Гость
#25
Гость

Расписались в кабинете и потом вам разрешили пофоткаться в зале? Или вас прямо в кабинете фоткали? Что фоном для фото служило?

Можно и не фотографироваться. Это абсолютно не нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: