Гость
Статьи
Ах эта свадьба

Ах эта свадьба

Я не люблю свадьбы. Такое неожиданное заявление от человека, у которого свадьба через 3 месяца)
Но просто пойти и расписаться не хочется как-то. Хотим небольшой скромный праздник, на котором …

Hella
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
дрон
#51
Автор

Мои подруги все замужем, кроме одной - недавно развелась и еще туда не рвется. Не у кого зависть вызывать.
Но я однажды была на свадьбе у подруги детства. И на тот момент рассталась с парнем( 7 лет были вместе) причина - не захотел семью. И я ей завидовала. Что вот она замуж выходит, а я вот нет. 5 лет прошло, мне до сих пор стыдно за свою зависть.

Ну чего стыдиться, это же обычная реакция. Это вполне объяснимо. Вы же с её фоткой по бабкам не бегали, чтобы "поднагадить", извините. А многие так и делают, самое интересное дружат, общаются, возможно доверяют друг дружке, а за спиной такое творится. Я долго работал в женском коллективе, рассказывали даже не стеснялись. Один раз даже мне подклад подбросили (это я потом узнал, что "подклад" называется). Вы, я надеюсь такими методами не действуете? Или всякое бывает?

дрон
#52
IRINA

Алисадрон
Я вообще мужик, но хотел спросить, почему у вас такой негатив в высказываниях? Вас кто-то обидел?
Ну почитайте выше, я же там пишу что свадьбы загс-катание по городу-столовка-конкурсы-жорево с алкоголем-лицемерное белок платье и мне противно до омерзения.
Так замуж-то не Вы выходите.. Вам-то что?

А вы у кого спрашиваете у Алисы или Дрона?

Алиса
#53
дрон

Я с вами согласен, что хорошего здесь мало, всем не угодишь. Всё равно будут осуждать, извините, обсирать. Но почему, противно до омерзения? Разве сама свадьба настолько мерзкая процедура в вашем понимании?

Потому что свадьба это простая пьянка в современном мире. Священный чистый ритуал сделали мерзкой показухой с жратвой и выпивкой, превратили все в балаган с конкурсами и каким то выкупом. Фy это все. Я не знаю как описать свои эмоции вам.

дрон
#54
Мнение

Хоть не автор, но я с самого детства всем говорила, что свадьбы у меня не будет, даже в ЗАГС не пойду. Белого платья тем боле и тд! Когда начали готовиться к свадьбу, я поймала себя на мысли, что все-таки какой-то минимум - торжественную регистрацию, белое платье, поздравления от родственников и друзей мне хочется услышать. Хочется в этот день быть в центре внимания. Без пафоса - традиций, сотни гостей, фейерверка и тд. но МИНИМУМ - фотосессия и небольшой банкет с самыми близкими - действительно захотелось, соответственно и белое платье тут автоматом получилось, чтобы быть самой красивой и выделяться.

Я вам, по моему уже отвечал, правда не могу найти ответ в комментариях, неужели не отправил, во дела !

IRINA
#55
дрон

IRINAАлисадрон
Я вообще мужик, но хотел спросить, почему у вас такой негатив в высказываниях? Вас кто-то обидел?
Ну почитайте выше, я же там пишу что свадьбы загс-катание по городу-столовка-конкурсы-жорево с алкоголем-лицемерное белок платье и мне противно до омерзения.
Так замуж-то не Вы выходите.. Вам-то что?
А вы у кого спрашиваете у Алисы или Дрона?

У Алисы.

Алиса
#56
дрон

Алисса, почему вы не хотите поддерживать диалог? Вы уже вступили в дискуссию?

Я тут не сижу все время. Периодически захожу только ))

дрон
#57
Алиса

дрон
Я с вами согласен, что хорошего здесь мало, всем не угодишь. Всё равно будут осуждать, извините, обсирать. Но почему, противно до омерзения? Разве сама свадьба настолько мерзкая процедура в вашем понимании?
Потому что свадьба это простая пьянка в современном мире. Священный чистый ритуал сделали мерзкой показухой с жратвой и выпивкой, превратили все в балаган с конкурсами и каким то выкупом. Фy это все. Я не знаю как описать свои эмоции вам.

А я вот думаю, Алиса, если бы вас позвали замуж, то вы бы рванули особо не задумываясь. Я приблизительно знаю, к какой категории женщин вы относитесь. В моём коллективе была такая девчонка, с очень похожими высказываниями и отношением к браку. Как только вышла замуж, сразу от своих слов стала отказываться. Не было этого и всё. Я прав?

Гость
#58
IRINA

дронIRINAАлисадрон
Я вообще мужик, но хотел спросить, почему у вас такой негатив в высказываниях? Вас кто-то обидел?
Ну почитайте выше, я же там пишу что свадьбы загс-катание по городу-столовка-конкурсы-жорево с алкоголем-лицемерное белок платье и мне противно до омерзения.
Так замуж-то не Вы выходите.. Вам-то что?
А вы у кого спрашиваете у Алисы или Дрона?
У Алисы.

Она вам ответит позже, она сейчас мне ответ готовит, только подошла.

Алиса
#59
дрон

А я вот думаю, Алиса, если бы вас позвали замуж, то вы бы рванули особо не задумываясь. Я приблизительно знаю, к какой категории женщин вы относитесь. В моём коллективе была такая девчонка, с очень похожими высказываниями и отношением к браку. Как только вышла замуж, сразу от своих слов стала отказываться. Не было этого и всё. Я прав?

Меня замуж звали несколько раз. И в сожительство 1 раз. Отказывалась.

IRINA
#60
Алиса

дрон
Я с вами согласен, что хорошего здесь мало, всем не угодишь. Всё равно будут осуждать, извините, обсирать. Но почему, противно до омерзения? Разве сама свадьба настолько мерзкая процедура в вашем понимании?
Потому что свадьба это простая пьянка в современном мире. Священный чистый ритуал сделали мерзкой показухой с жратвой и выпивкой, превратили все в балаган с конкурсами и каким то выкупом. Фy это все. Я не знаю как описать свои эмоции вам.

Когда лично Вы будете выходить замуж, то сделаете все как хотите Вы и Ваш будущий муж. А другие, пусть делают так, как им хочется. Что возмущаться-то и осуждать?

Алиса
#61
IRINA

Так замуж-то не Вы выходите.. Вам-то что?

Ну вот допустим кого то насилуют. Не вас же насилуют, но все равно неприятно.

IRINA
#62
Алиса

IRINA
Так замуж-то не Вы выходите.. Вам-то что?
Ну вот допустим кого то насилуют. Не вас же насилуют, но все равно неприятно.

Сравнивать уголовно наказуемое деяние, за который дают реальный срок с празднованием свадьбы- это сильно. Даже не знаю, что тут сказать.

дрон
#63
Алиса

дрон
А я вот думаю, Алиса, если бы вас позвали замуж, то вы бы рванули особо не задумываясь. Я приблизительно знаю, к какой категории женщин вы относитесь. В моём коллективе была такая девчонка, с очень похожими высказываниями и отношением к браку. Как только вышла замуж, сразу от своих слов стала отказываться. Не было этого и всё. Я прав?
Меня замуж звали несколько раз. И в сожительство 1 раз. Отказывалась.

Очень необычно получается. Женщины, как правило, наоборот стараются как можно быстрее, боятся не успеть, выпендриваются перед подружками. А как понять, "звали в сожительство", то есть, давай жениться не будем, а так только посожительствуем. А что классно, "выходи за меня в сожительство". А почему столько раз звали, а вы отказались? Только не обманывайте.

дрон
#64
дрон

Алисадрон
А я вот думаю, Алиса, если бы вас позвали замуж, то вы бы рванули особо не задумываясь. Я приблизительно знаю, к какой категории женщин вы относитесь. В моём коллективе была такая девчонка, с очень похожими высказываниями и отношением к браку. Как только вышла замуж, сразу от своих слов стала отказываться. Не было этого и всё. Я прав?
Меня замуж звали несколько раз. И в сожительство 1 раз. Отказывалась.
Очень необычно получается. Женщины, как правило, наоборот стараются как можно быстрее, боятся не успеть, выпендриваются перед подружками. А как понять, "звали в сожительство", то есть, давай жениться не будем, а так только посожительствуем. А что классно, "выходи за меня в сожительство". А почему столько раз звали, а вы отказались? Только не обманывайте.

Алиса, ну что вы так долго отвечаете ? Вы что в других темах форума тоже принимаете участие?

Julia55
#65

У меня в августе была свадьба. Гостей было около 25 человек. Я тоже противник традиционных свадеб с её нелепыми традициями и оравой голодных лиц. Только близкие родственники и друзья. У меня было так:
1. Сборы в отеле с утра;
2. Фотосессия с женихом;
3. Торжественная церемония (не в загсе);
4. Недлительный банкет (с 5 до 9 часов).
Присутствовали фотограф, ведущий с диджеем и свадебный организатор.
Гости присутствовали не больше 6 часов, и нам хорошо и им неутомительно. Получилась не пышная нулянка, а скромный, но настоящий праздник))
У приятельницы наоборот была традиционнка с выкупом в подъезде, караваем и толпой в 60 человек. Считаю это колхозом и огромным вбухиванием денег, которые навряд ли окупятся.

Алиса
#66
дрон

Очень необычно получается. Женщины, как правило, наоборот стараются как можно быстрее, боятся не успеть, выпендриваются перед подружками. А как понять, "звали в сожительство", то есть, давай жениться не будем, а так только посожительствуем. А что классно, "выходи за меня в сожительство". А почему столько раз звали, а вы отказались? Только не обманывайте.

Тоже задумывалась почему женщины про взамуж все время грезят, а я не хочу. Так и не поняла почему. Один меня чуть не силой заставлял дать ответ. Другой хотел "пожить вместе" в моей квартире с полным его обслуживаем, трезразовой готовкой, ежедневным мытьем полов, при этом считал что женщина должна работать. Я ему ответила что он мне не муж и обязанностей перед ним у меня нет. Он так удивился от этого ))))) Он считал что его царька надо почитать и ублажать, а он может быть возьмет взамуж )))) Только я не поняла с какого он решил что все женщины по умолчанию туда стремятся и готовы на такие невыгодные условия. Я посмеялась только над ним и ушла.

Алиса
#67
IRINA

Сравнивать уголовно наказуемое деяние, за который дают реальный срок с празднованием свадьбы- это сильно. Даже не знаю, что тут сказать.

Такие уж у меня ассоциации в плане свадьбы. Тошниловка.

дрон
#68
Алиса

дрон
Очень необычно получается. Женщины, как правило, наоборот стараются как можно быстрее, боятся не успеть, выпендриваются перед подружками. А как понять, "звали в сожительство", то есть, давай жениться не будем, а так только посожительствуем. А что классно, "выходи за меня в сожительство". А почему столько раз звали, а вы отказались? Только не обманывайте.
Тоже задумывалась почему женщины про взамуж все время грезят, а я не хочу. Так и не поняла почему. Один меня чуть не силой заставлял дать ответ. Другой хотел "пожить вместе" в моей квартире с полным его обслуживаем, трезразовой готовкой, ежедневным мытьем полов, при этом считал что женщина должна работать. Я ему ответила что он мне не муж и обязанностей перед ним у меня нет. Он так удивился от этого ))))) Он считал что его царька надо почитать и ублажать, а он может быть возьмет взамуж )))) Только я не поняла с какого он решил что все женщины по умолчанию туда стремятся и готовы на такие невыгодные условия. Я посмеялась только над ним и ушла.

Ну тоже мне причина, вот обманываете вы! Если человек неплохой, то в общем-то можно было компромисс найти, к примеру, разделить обязанности по дому, договориться как-то. Конечно, когда мужчина потребительски относится к женщине, это не хорошо, не поддерживаю. Если она, например, пашет как лошадь, а он лежит с пивом, смотрит футбол, это не гуд, конечно надо помочь. Но, а если вы не хотите элементарное делать, тогда извините. Чего вы ожидали?

IRINA
#69
Алиса

IRINA
Сравнивать уголовно наказуемое деяние, за который дают реальный срок с празднованием свадьбы- это сильно. Даже не знаю, что тут сказать.
Такие уж у меня ассоциации в плане свадьбы. Тошниловка.

Новая, необычная фобия. Интересно.

Алиса
#70
дрон

Ну тоже мне причина, вот обманываете вы! Если человек неплохой, то в общем-то можно было компромисс найти, к примеру, разделить обязанности по дому, договориться как-то. Конечно, когда мужчина потребительски относится к женщине, это не хорошо, не поддерживаю. Если она, например, пашет как лошадь, а он лежит с пивом, смотрит футбол, это не гуд, конечно надо помочь. Но, а если вы не хотите элементарное делать, тогда извините. Чего вы ожидали?

Он не собирался делить обязанности по дому.

Алиса
#71
IRINA

Новая, необычная фобия. Интересно.

Видно по ответам на ветке что фобия эта распространенная ) Все всё понимают, но делают вид что рады торжеству.

IRINA
#72
Алиса

IRINA
Новая, необычная фобия. Интересно.
Видно по ответам на ветке что фобия эта распространенная ) Все всё понимают, но делают вид что рады торжеству.

Не знаю. Когда моя дочь выходила замуж, все сделали так, как хотели молодые. Платье было красивое, лимузин был, фотосессия была. Торжественная регистрация во Дворце была..Выкупа не было, конкурсов не было, тамады не было. Арендовали небольшой теплоход на 20 человек на 3 часа. Катались по Неве. Был небольшой фуршет. Шампанское, икра, фрукты, нарезки, конфеты, пирожные. Было очень весело и хорошо. Всем понравилось.

Алиса
#73
IRINA

Не знаю. Когда моя дочь выходила замуж, все сделали так, как хотели молодые. Платье было красивое, лимузин был, фотосессия была. Торжественная регистрация во Дворце была..Выкупа не было, конкурсов не было, тамады не было. Арендовали небольшой теплоход на 20 человек на 3 часа. Катались по Неве. Был небольшой фуршет. Шампанское, икра, фрукты, нарезки, конфеты, пирожные. Было очень весело и хорошо. Всем понравилось.

Рада что вам понравилось. Я вот не вижу ни одного смысла тратить деньги даже если их много на такие глупости. Чем беднее человек материально либо духовно, тем больше ему хочется праздника, фуршета, торжества, роскоши хотя бы на один день. Ведь завтра опять на работу, жить серой жизнью, когда еще так шикануть получится.

IRINA
#74
Алиса

IRINA
Не знаю. Когда моя дочь выходила замуж, все сделали так, как хотели молодые. Платье было красивое, лимузин был, фотосессия была. Торжественная регистрация во Дворце была..Выкупа не было, конкурсов не было, тамады не было. Арендовали небольшой теплоход на 20 человек на 3 часа. Катались по Неве. Был небольшой фуршет. Шампанское, икра, фрукты, нарезки, конфеты, пирожные. Было очень весело и хорошо. Всем понравилось.
Рада что вам понравилось. Я вот не вижу ни одного смысла тратить деньги даже если их много на такие глупости. Чем беднее человек материально либо духовно, тем больше ему хочется праздника, фуршета, торжества, роскоши хотя бы на один день. Ведь завтра опять на работу, жить серой жизнью, когда еще так шикануть получится.

Ну а живут они вполне неплохо. В собственной отдельной квартире, каждый ездит на своей машине, в отпуск тоже ездят, так что не все так грустно.

Гость
#75

Ну вот хотят люди праздник, почему это так всех раздражает? Почему по клубам ходит толпа молодежи "жрут, напиваются" и ничего, это типа нормально, а на свадьбе почему то это "пошло".
Автор, маленькая свадьба для своих - замечательный вариант, фотосессия и видеосъемка на память нужны, ведущих сейчас полно у них и свои программы есть.

Алиса
#76
Гость

Ну вот хотят люди праздник, почему это так всех раздражает? Почему по клубам ходит толпа молодежи "жрут, напиваются" и ничего, это типа нормально, а на свадьбе почему то это "пошло".

Потому что колхоз. А по клубам маргиналы ходят. Им как раз такой колхоз может и понравится.

IRINA
#77
Алиса

Гость
Ну вот хотят люди праздник, почему это так всех раздражает? Почему по клубам ходит толпа молодежи "жрут, напиваются" и ничего, это типа нормально, а на свадьбе почему то это "пошло".
Потому что колхоз. А по клубам маргиналы ходят. Им как раз такой колхоз может и понравится.

Алиса- а куда ходит высокодуховная молодежь, которая не колхоз? Расскажите, интересно.

Колибри
#78

Счастья вам, Автор! Поздравляю с предстоящим событием! Главное, чтоб вам все нравилось, а как у кого с восприятием этого факта, это уже их личное дело.

Гость
#79
Алиса

дрон
Я с вами согласен, что хорошего здесь мало, всем не угодишь. Всё равно будут осуждать, извините, обсирать. Но почему, противно до омерзения? Разве сама свадьба настолько мерзкая процедура в вашем понимании?
Потому что свадьба это простая пьянка в современном мире. Священный чистый ритуал сделали мерзкой показухой с жратвой и выпивкой, превратили все в балаган с конкурсами и каким то выкупом. Фy это все. Я не знаю как описать свои эмоции вам.

ПРосто вы занудный высокомерный человек, не имеющий друзей и не любящий веселье. Поэтому вам и неприятно, что люди едят, танцуют и веселятся

Гость
#80

На первой свадьбе было все: выкуп, кража невесты, бухие в ***** гости, платье в стиле "баба на чайнике" и пр. Отвратное впечатление осталось. На второй были мы с мужем и самые близкие родственники и друзья в ЗАГСе, потом недолгая фотосессия, вечером посидели в кафе с лучшими друзьями. С родней доотмечали дома на следующий день. Все спокойно и душевно. А вообще идеальная свадьба, по мне, это жених и невеста расписываются, а потом едут в путешествие или хотя бы на пикник, и пару недель после проводят только вдвоем)

Гость
#81
Колибри

Счастья вам, Автор! Поздравляю с предстоящим событием! Главное, чтоб вам все нравилось, а как у кого с восприятием этого факта, это уже их личное дело.

Спасибо ;)

Гость
#82
Гость

На первой свадьбе было все: выкуп, кража невесты, бухие в ***** гости, платье в стиле "баба на чайнике" и пр. Отвратное впечатление осталось. На второй были мы с мужем и самые близкие родственники и друзья в ЗАГСе, потом недолгая фотосессия, вечером посидели в кафе с лучшими друзьями. С родней доотмечали дома на следующий день. Все спокойно и душевно. А вообще идеальная свадьба, по мне, это жених и невеста расписываются, а потом едут в путешествие или хотя бы на пикник, и пару недель после проводят только вдвоем)

Я все еще немного колеблюсь между 2-мя вариантами:
1. Расписаться и в отпуска
2. Маленькое семейное торжество с самыми близкими людьми
Сначала склонялась к первому, но потом подумала - а когда я еще всех соберу? Да и родители еще не знакомы и когда смогут приехать познакомится, не известно. И фото красивых хочется))) С отпусков у нас уже есть фото - и в горах, и на морях, а вот со свадьбы нет. Еще мысль возникла - ну что мои родители не увидят меня в загсе, они так хотели этого. А подруги? Они мне сопли подтирали после неудачных романов), а теперь хотят увидеть удачный)))
Так что перевес в сторону скромного торжества

Автор
#83
Алиса

Тоже задумывалась почему женщины про взамуж все время грезят, а я не хочу. Так и не поняла почему. Один меня чуть не силой заставлял дать ответ. Другой хотел "пожить вместе" в моей квартире с полным его обслуживаем, трезразовой готовкой, ежедневным мытьем полов, при этом считал что женщина должна работать. Я ему ответила что он мне не муж и обязанностей перед ним у меня нет. Он так удивился от этого ))))) Он считал что его царька надо почитать и ублажать, а он может быть возьмет взамуж )))) Только я не поняла с какого он решил что все женщины по умолчанию туда стремятся и готовы на такие невыгодные условия. Я посмеялась только над ним и ушла.

Ох, а тут я даже понимаю вас!
У меня самой истории были "веселые". Тоже был такой экземпляр, мол давай жить вместе, и "от вас многого не требуется, ну там приготовить, убрать, и работать, конечно же". Говорил - вот поживем пару лет, а там посмотрим. Конечно же, послала лесом. В молодости сделала большую ошибку - жила много лет с парнем, делала ремонт в его квартире, убирала, готовила, работала больше него. А потом он заявил мол я никто, и на его жену "не тяну". Собрала вещи, ушла, но опыт остался на всю жизнь.
С теперешним мужчиной было по-другому. Он пришел первый раз в гости и: набрал воды, починил розетку, и договорился за укладку плитки в моей ванной. Он вел себя и ведет "я мужчина, я должен")))

Мнение
#84
Алиса

Рада что вам понравилось. Я вот не вижу ни одного смысла тратить деньги даже если их много на такие глупости. Чем беднее человек материально либо духовно, тем больше ему хочется праздника, фуршета, торжества, роскоши хотя бы на один день. Ведь завтра опять на работу, жить серой жизнью, когда еще так шикануть получится.

А тут уже как понимать слово роскошь, шик и тд.
Вот я была на свадьбе друга мужа - ну вот сразу было видно, что на последние деньги собирали все! Стол был в странном кафе, все в советском стиле, стол вроде уставлен полностью, но эти рулетики с ветчино - ну как у бабушки на столе. Вместо ведущего друг и тд. И все равно им было всем весело и хорошо.
У нас свадьба сильно отличалась, как по месту проведения банкета, так и по меню и тд. НО мы не считаем, что мы шиканули! Мы сделали НОРМАЛЬНЫЙ небольшой банкет. И только для того, чтобы разделить с родственниками и друзьями наше радостное событие (да и мы вообще уже 2 года вместе жили и супер событием для нас это не являлось - так официальное оформление уже давно состоявшейся в психологическом плане семьи).
И говорить о том, что кто-то беден материально и духовно потому, что хочет в радостный для него день быть с родственниками или друзьями - совершенно не правильно на мой взгляд. Это зависит от характера - одиночка ли человек по жизни, или наоборот компанейский. Скрытный он или наоборот душа на распашку и делится со всеми и радостями и бедами.
Другое дело, что если молодым жить негде, не надо полмиллиона тратить на один вечер, а надо расписаться и вложить эти деньги в первый взнос.

Мнение
#85
Алиса

Потому что колхоз. А по клубам маргиналы ходят. Им как раз такой колхоз может и понравится.

Но ведь свадьбы бывают разными! Колхоз, это когда толпа у подъезда орет невесте в стихах, чтобы она выходила, и жених по перилам скачет выполняя акрабатические трюки, а у ресторана стихами и хлебом с солью встречают!
А если к дому приехал хороший автомобиль, из него вышел жених с букетом в сопровождении друга и фотографа, из лифта в подъезда вышла невеста, вместе быстро сели в автомобиль и уехали, где колхоз? Так же и с банкетом - есть просто пожелания и поздравления гостей, непринужденное общение, танцы для желающих, а не конкурсы, кто больше выпьет, или лопанье шариков попой или переодевание мужиков в цыган, то что тут деревенского?

Гость
#86
Мнение

Но ведь свадьбы бывают разными! Колхоз, это когда толпа у подъезда орет невесте в стихах, чтобы она выходила, и жених по перилам скачет выполняя акрабатические трюки, а у ресторана стихами и хлебом с солью встречают!
А если к дому приехал хороший автомобиль, из него вышел жених с букетом в сопровождении друга и фотографа, из лифта в подъезда вышла невеста, вместе быстро сели в автомобиль и уехали, где колхоз?

"Приехал хороший автомобиль, жених в сопровождении фотографа, из лифта вышла невеста" 😅😅😅 И вы еще спрашиваете где колхоз??)) Колхоз + показуха вот и весь смысл свадеб. И ваши попытки опровергнуть лишь доказывают это

Гость
#87
IRINA

Когда лично Вы будете выходить замуж, то сделаете все как хотите Вы и Ваш будущий муж. А другие, пусть делают так, как им хочется. Что возмущаться-то и осуждать?

Да что вы пристали к человеку, каждый имеет своё мнение. Можно подумать невестушки святые и никогда не говорят "вы просто нищие, поэтому свадьбу не хотите, фyу ты не женщина, раз прынцесской побыть не хочешь". Это как чайлдфри в глаза обзывают пустоцветами и ненормальными и это в порядке вещей, зато если про какую мамашу или невоспитанного ребенка сказать что-то - сразу вой начинается

Гость
#88

Рада что вам понравилось. Я вот не вижу ни одного смысла тратить деньги даже если их много на такие глупости. Чем беднее человек материально либо духовно, тем больше ему хочется праздника, фуршета, торжества, роскоши хотя бы на один день. Ведь завтра опять на работу, жить серой жизнью, когда еще так шикануть получится. [/qуоте]

Фигню пишете какую-то. Т.***** когда богатенькие устраивают дорогущие корпоративы празднуя др так это норм, а отпраздновать свадьбу пусть и недорого так это пустая трата денег и колхоз. Не логично.

Алиса
#89
Гость

Фигню пишете какую-то. Т.***** когда богатенькие устраивают дорогущие корпоративы празднуя др так это норм, а отпраздновать свадьбу пусть и недорого так это пустая трата денег и колхоз. Не логично.

Я же написала что бедность бывает духовной и материальной.

Гость
#90

Я же написала что бедность бывает духовной и материальной.[/qуоте]

Ну если вы об этом так судите то тут всё ясно.

Мнение
#91
Гость

"Приехал хороший автомобиль, жених в сопровождении фотографа, из лифта вышла невеста" 😅😅😅 И вы еще спрашиваете где колхоз??)) Колхоз + показуха вот и весь смысл свадеб. И ваши попытки опровергнуть лишь доказывают это

Ну у меня у родителей мерседес, им что теперь на фокус пересеть, так как это показуха?
Наша встреча в одъезде и поездка в загс и ресторан не отличалась ни чем кроме того что я была в платье, а муж в костюме. Никакой показухи не было вообще. Наоборот Машина была обычный черный мерседес, на таких офисные работники ездят - ничего показушного.

Гость
#92

Если вы хотите побыть невестой , то вам нужна свадьба с друзьями и близкими родственниками. Побыть невестой в кругу родителей не получится. Вы лучше спросите девочек у которых не было первой свадьбы с банкетом, а только роспись и поездка на острова, их эмоции. Пусть будет небольшое день рождение семьи 15-30 человек. С близкими друзьями и родителями. Маленький банкетный зал, с шоу ведущим, без пошлых конкурсов. Сделайте современную свадьбу. Без выкупа, катаний по городу. Загс-фото-видео -банкет. А потом на отдых улететь. Букет можно вручить близкой подруге или сестре.

Пуговка
#93

А вы не хотите рассмотреть формат фуршета? Мы были недавно на такой свадьбе - интересный формат. Отмечали во "Временах года" в парке Горького

Автор
#94
Пуговка

А вы не хотите рассмотреть формат фуршета? Мы были недавно на такой свадьбе - интересный формат. Отмечали во "Временах года" в парке Горького

Да, мы думали сделать выездную церемонию и кейтеринг, но согласовали, что свадьба в марте и холодно будет.
Поэтому буду искать какой-то ресторан.