Гость
Статьи
не хочу ее приглашать …

не хочу ее приглашать на свадьбу

Если мы с папой в очень хороших отношениях, но с его новой женщиной в не очень хороших, и я не хочу ее приглашать на свою свадьбу, а только папу.Во-первых, потому что мы с ней в не очень хороших отношениях, во-вторых, мы хотим только пригласить близких нам людей( а она такой для меня не является), в-третьих, это будет не очень красиво, по отношению к маме.Но папа говорит, что без своей новой женщины не пойдет,.как сделать лучше?

Д9
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не приглашайте отца. У него новая семья, он выбрал другую женщину. Что тут обижаться? Ему с ней жить, а не с вами. Он свой выбор сделал. Пусть остается с ней.

#2

Это ваш праздник, и вы должны диктовать условия! Запомните раз и навсегда - никто не может манипулировать вами, когда главные "дирижером" являетесь вы! Так и скажите папе: Мы тебя приглашаем, но одного. А это уже его дело - приходить или нет. Если обидится - то это чисто его проблемы, раз он проигнорировал праздник дочери и ему оказалась важнее женщина.

Гость
#3

ПС : я бы на ее месте сама бы не пошла

Гость
#4
Настюша

Это ваш праздник, и вы должны диктовать условия! Запомните раз и навсегда - никто не может манипулировать вами, когда главные "дирижером" являетесь вы! Так и скажите папе: Мы тебя приглашаем, но одного. А это уже его дело - приходить или нет. Если обидится - то это чисто его проблемы, раз он проигнорировал праздник дочери и ему оказалась важнее женщина.

вот вам и верный ответ, расходимся.

Гость
#5

Автор , вы правы. Это ваш праздник , если она вам неприятна звать не стоит. Отца пригласите обязательно , но предупредите что без неё. Если не придёт - та женщина оказалась важнее...

мышь+
#6

У людей нет обязанности отзываться на ваши приглашения. Вы сочли, что неплохо бы видеть на празднике тех-то и тех-то и сообщили им об этом. Дальше уже дело не ваше

Настюша
#7

Если отцу бабёнка новая важнее, то вывод делайте сами. Ради приличия пригласите одного отца, не пойдет - его дело и не расстраивайтесь. Это ваш праздник и будте самыми счастливыми.

Андрей
#8

Пригласите обязательно отца, но поставь условие, что только без нее, так как только родных собираете. Если он не придет, то это уже его решение и его выбор. Вас не будет совесть потом есть. Подарок думаю настоящий отец должен сделать в любом случае)

Гость
#9

Ну и папа! Прям на один вечер не может оторваться от своей бабы, ради дочери(

Нурбану
#10

Вы правы, это ваш праздник. Но так же и ваш отец не обязан думать какого будет вашей маме. Она ему уже чужая.

гость
#11

была в такой ситуации, папа сказал написать приглашение для них обоих, я очень люблю папу, поэтому написала. А она, бы могла не ходить, но нет ведь, приперлась и выглядела как ду.. р.. а., т. к. мои родители сидели рядом, ну и упоминали их как одно целое, а он не пришей к кобыле хвост

Гость
#12
Гость

Ну и папа! Прям на один вечер не может оторваться от своей бабы, ради дочери(

Не надо так резко. Он пытается дать понять, что эта женщина для него важна. Мало ли почему дочка так невзлюбила эту тетку, может просто ревность дочерняя

гость
#13

имеоа ввиду она не пришей к кобыле хвост сидела одна одинешенька

Халяль
#14

У папы спроси"Можешь в этот мой день сделать мне приятное?" Бросил меня с матерью.так еще и на свадьбу не идешь"
Мудачье ***
Сори конешна автор.просто у моей подруги та же ситуация.И к ней эта телка пришла на свадьбу.Невеста всю свадьбу сидела озлобленная.

Гость
#15

Смотря почему и как родители развелись (из-за нее ли?) и как эта женщина отзывается о вас и вашей матери. У моего отца тоже другая жена уже около 15 лет, мои родители развелись когда мне было 3 года (по настоянию папы). Я была у них в гостях в другой стране, была на свадьбе у ее дочери, мы нормально общаемся. Когда я выходила замуж, имела неосторожность спросить, будет ли он. В ответ услышала: "Я или мы?". Конечно, они (они ведь пара). Мои родители после развода сохранили вполне приемлемые отношения, да эта женщина в его жизни появилась после развода. Папина жена на меня, вроде бы, грязь не льет, так почему не позвать обоих? К сожалению, у них не получилось приехать.

Гость
#16
Гость

Смотря почему и как родители развелись (из-за нее ли?) и как эта женщина отзывается о вас и вашей матери. У моего отца тоже другая жена уже около 15 лет, мои родители развелись когда мне было 3 года (по настоянию папы). Я была у них в гостях в другой стране, была на свадьбе у ее дочери, мы нормально общаемся. Когда я выходила замуж, имела неосторожность спросить, будет ли он. В ответ услышала: "Я или мы?". Конечно, они (они ведь пара). Мои родители после развода сохранили вполне приемлемые отношения, да эта женщина в его жизни появилась после развода. Папина жена на меня, вроде бы, грязь не льет, так почему не позвать обоих? К сожалению, у них не получилось приехать.

Добавлю. И на свадьбе ее дочери отец невесты был с новой женой и ее сыном. Ну и что? Все цивилизованные люди и прекрасно общаются (повторюсь, в этих ситуациях никто никого из семьи не уводил)

Д9
#17
Гость

Не надо так резко. Он пытается дать понять, что эта женщина для него важна. Мало ли почему дочка так невзлюбила эту тетку, может просто ревность дочерняя

Это не ревность, просто эта женщина проявила себя с не лучшей стороны, по отношению ко мне, и на данный момент я с ней даже не общаюсь

Д9
#18
Нурбану

Вы правы, это ваш праздник. Но так же и ваш отец не обязан думать какого будет вашей маме. Она ему уже чужая.

я и не говорю, чтобы он думал о маме, Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА МАМУ. Мы лично не хотим, чтобы мама наблюдала эту картину всю

Гость
#19
Д9

Это не ревность, просто эта женщина проявила себя с не лучшей стороны, по отношению ко мне, и на данный момент я с ней даже не общаюсь

ну значит ваш папа не очень умный, уж извините, если ставит такие условия. Я сама вторая жена мужчины, у которого дочь собирается замуж. Я сказала: если твоя дочь пригласит меня, я пойду. если нет - не обижусь. Хотя у меня с его дочерью прекрасные отношения. Странно, почему ваш папа ставит вам такие условия.

Гость
#20

Напишите приглашение для двоих. Так вы сохраните отношения с отцом. Скорее всего, его женщина сама на свадьбу не пойдет, раз у вас с ней плохие отношения.

Гость
#21

Вы пригласили папу? Присгласили. А придет он или нет это уже его решение.

Гость
#22

Думаю, что нужно пригласить и папину любимую женщину тоже. Мне кажется, что это верх неприличия - не позвать мачеху. Предполагается, что люди приходят с парой. Пара отца- его любимая женщина. Зачем портить семейные отношения?

Д9
#23
Гость

Думаю, что нужно пригласить и папину любимую женщину тоже. Мне кажется, что это верх неприличия - не позвать мачеху. Предполагается, что люди приходят с парой. Пара отца- его любимая женщина. Зачем портить семейные отношения?

Не непреличия, а наше отношения с ней) это наш праздник, почему я должна портить себе настроение видя ее?, поэтому я и спросила, как правильнее поступить

Д9
#24
Д9

Не непреличия, а наше отношения с ней) это наш праздник, почему я должна портить себе настроение видя ее?, поэтому я и спросила, как правильнее поступить

И не мачеха, а чужой человек для меня

Гость
#25
Гость

Думаю, что нужно пригласить и папину любимую женщину тоже. Мне кажется, что это верх неприличия - не позвать мачеху. Предполагается, что люди приходят с парой. Пара отца- его любимая женщина. Зачем портить семейные отношения?

Когда кажется, то есть варианты разных действий. Автор, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ приглашать жену отца. Больше того, если бы даже формальное приглашение из вежливости поступило - воспитанная женщина бы поняла, что оно попросту формально, и так же вежливо передала бы свои поздравления и сообщила о некой уважительной причине своего отсутствия:) Но, судя по всему, у Вас все не так шоколадно. Так что, в любом случае, мама должна быть в приоритете. Если отец не придет на свадьбу, с его стороны было бы правильно послать вам букет на свадьбу и потом пригласить вас с женихом отдельно в ресторан, где бы они с супругой поздравили вас, если им так принципиально этот момент провести совместно. Сами Вы такое предложение ему прямо сделать не можете. это не очень вежливо. Но можно как-то между делом намекнуть.. короче, такой вариант, наверное, оптимальный. Я понимаю, что Вам бы хотелось, чтобы на свадьбе у Вас были и папа, и мама... наверное, это не самый лучший вариант в Вашей ситуации.

Гость
#26

Да уж... непростая ситуация.(( Скорее всего, там новая женщина заклевала Вашего папу. И его понять тоже можно: праздник Ваш будет один день, а с ней он будет дольше, и вынос мозга ему гарантирован. Ну и еще она конечно хочет показать всему миру, что теперь она главная женщина в его жизни, что она не никто. Но! Это всё его проблемы и его женщины. Не Ваши, Автор. Поэтому высылайте папе приглашение на одно лицо, четко и конкретно "Папочка, приглашаю ТЕБЯ...", и на словах твердо добавьте Что тебя одного. Не хочет идти на свадьбу дочери - пусть не идет. Но Вы его приглашали.
Автор, ситуация сложная, и разрешить её так, чтобы всем (и вам) было хорошо, не получится. Примите как факт - не получится. Исходя из этого, решайте так, как наиболее хорошо для Вас. А это, как я понимаю, с папой или без, но в любом случае без этой новой женщины.

Гость
#27
Гость

Напишите приглашение для двоих. Так вы сохраните отношения с отцом. Скорее всего, его женщина сама на свадьбу не пойдет, раз у вас с ней плохие отношения.

Может пойти назло и испортить девушке свадьбу.
Папа тоже придурок еще тот.Шлю ху свою тащить на свадьбу дочери!

Гость
#28
Гость

Думаю, что нужно пригласить и папину любимую женщину тоже. Мне кажется, что это верх неприличия - не позвать мачеху. Предполагается, что люди приходят с парой. Пара отца- его любимая женщина. Зачем портить семейные отношения?

Верх неприличия - нагло переться туда,где тебя видеть не хотят

Гость
#29

ситуация конечно неоднозначная. Если у отца там прочная и настоящая семья, которая поперек горла автору и ее маме, то отец и не должен идти, если его жена против. Но если пойдет и его жена не против, то нормально. Потому что на свадьбе автора он должен будет окунуться в свою прошлую жизнь, как ни крути. ТОсты, воспоминания как сделали автора и так далее. У взрослых независимых людей все проще и без обид, никому особенно не было бы прям так противно, если бы и жена отца пришла, и жене не накладно для ее семьи, если бы пошел только муж. А с нашими инфантильными людьми все сложно. Автор, если вам интересно, я своего отца не приглашала, вместо него был мой дед по маме. Отец обиделся, но я сама понимала, что если он приедет без своей женщины, то у него дома будут скандалы, да и ему с мамой было бы сложно видеться. Из своей свадьбы я не хотела делать "а давайте вспомним" или "второй шанс" или "посмотри, какая доча, а если бы мы растили ее вместе", вариаций много. На свадьбе главная героиня - невеста, герой - жених, на первом месте новая семья, а не семья родителей. Вот и все. Отец со мной встретился отдельно до свадьбы и отдал деньги, я ему сказала не обижаться.

Гость
#30
гость

имеоа ввиду она не пришей к кобыле хвост сидела одна одинешенька

вот поэтому и нечего ходить на свадьбы детей не от жены, если они даже на собственном празднике хотят обосраатьь его семью

Гость
#31
Гость

вот поэтому и нечего ходить на свадьбы детей не от жены, если они даже на собственном празднике хотят обосраатьь его семью

Вообще-то дочь как раз от законной жены.А как там с новой пассией - не ясно.То ли гражданский брак,то ли просто регулярно встречаются.В любом случае присутствие этой мадам неуместно.

Гость
#32
Д9

Если мы с папой в очень хороших отношениях, но с его новой женщиной в не очень хороших, и я не хочу ее приглашать на свою свадьбу, а только папу.Во-первых, потому что мы с ней в не очень хороших отношениях, во-вторых, мы хотим только пригласить близких нам людей( а она такой для меня не является), в-третьих, это будет не очень красиво, по отношению к маме.Но папа говорит, что без своей новой женщины не пойдет,.как сделать лучше?

если по уму то на месте новой жены зная про натянутые отношения я бы не рвалась так посетить свадьбу...темболее зная что там будут против моего присутствия..пускай отец один идет без нее .чего голову ломать.а раз у него принцип то пускай с ними и остается дальше...

#33

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: