Гость
Статьи
Невеста в положении

Невеста в положении

Всем здравствуйте! Мне 26 лет. Познакомилась с МЧ, стали встречаться, сильно полюбили друг- друга, и через 5 месяцев приятный сюрприз- беременность)))! Поженились. Была красивая свадьба.Но! родители, если заходит речь, до сих пор часто выговаривают мне о "некрасивости" поступка! Говорят, что все должно идти своим чередом! И постоянно в пример приводят "идеальные семьи", где все было правильно. Подруга тоже говорит(типа в шутку), что приперла пузом...или платье у тебя было в стиле"последний шанс". Обидно слышать. Свадьбу оплатили мы с мужем сами.

@@@@@@@@@@@@@
8 ответов
Последний — Перейти
Skyline
#1

Доведите их речи до такого абсурда, после которого им страшно станет за вас. "Да, пришлось припереть беременностью. А что мне оставалось? Кто на мне по доброй воле женится. Талия у меня 62 вместо стандарта 60. В шахматы не играю, сексуального опыта маловато было, имя у меня дурацкое, родинок много и химию я в школе не понимала..." Поискренней наговорите всякой ерунды, доказывающей вашу недостойность для брака. Испугаются и отстанут, чтоб больше не пришлось это слышать и утешать вас.

Оксана
#2

Да не парьтесь Вы. Главное, чтобы у Вас с мужем все было ок. Так получилось, вы уже не дети. Если бы Вам было 17. Значит, судьба такая. Все люди разные и никто не знает, что происходит за закрытыми дверьми в идеальных семьях. Так и скажите им, что Ваша семья пусть и не идеальная по их понятиям, но имеет место быть. А идеальные родители свадьбу своим детям сами оплачивают. Так что не только Вы не идеальные.

Гость
#3

Объясните родителям, что это муж вас своим пузом припер в брак:))) Мол, вы были против секса без предохранения, но он от вас залетел, пришлось вам на нем "жениться".
Ну, и последнее для ваших родителей - в идеальных семьях родители не ругают своих детей, они ими восхищаются, поддерживают и не обижают. А ваши вас обижают, видать вы были по залету и пошли не своим чередом, если родители вас так не любят и портят вам настроение. Щелкните их по носу такой тирадой, иногда бывает полезно для самокоронованных идеальных.

Гость
#4

А в предыдущей вашей такой же теме про платье последний шанс вам говорит не подруга, а сестра. Вы ее в должности понизили?

Маринка
#5

всегда будут осуждать и шушукаться. как вариант можно было либо планировать беременность (т.*****. предохранятся до официального положения, а то мужчина детей хочет, а правильно все делать не спешит), либо можно было родить ребенка и потом спокойно жениться в прекрасном платье. Но сейчас вы можете только не реагировать и отшучиваться

Гость
#6
Гость

А в предыдущей вашей такой же теме про платье последний шанс вам говорит не подруга, а сестра. Вы ее в должности понизили?

Нет, я ее просто так зову "моя подружка". Раньше дружили ооооооочень, все друг- другу рассказывали. А сейчас раз в два- три года. Родства у нас 0%.

Гость
#7

Спасибо всем за ответы!

Гость
#8

Автор, вы с чеченского аула? Если нет, то что за проблемы? Почему в Европе, где я живу, этим не заморачиваются, а на вумен почти каждый день темы про девственность? Это так актуально для российского общества в 2017 году? Для меня был бы повод гордиться дочерью, если бы она получила отличное образование, востребованный специалист, хорошо зарабатывает, у неё хорошее жильё, машина, деньги, она порядочный человек, всегда придет на помощь, законопослушная, не курит не пьет и нет употребляет наркоту. И муж или молодой человек у неё тоже порядочный, не бывший зэк, не наркоман, работает, воспитанный парень. Всем этим можно гордиться, но девственность? Гордиться больше нечем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: