Гость
Статьи
Не хочу звать детей на …

Не хочу звать детей на свадьбу

У нас свадьба в июле в загородном доме, молодежная, формат абсолютно взрослый, из еды мясо, из напитков алкоголь, ди джей итд.Разослали приглашения, в которых указывали имена. Приглашено 83 человека.И тут оказалось, что многие хотят притащить своих детей, хотя в приглашение были имена только взрослых. В общей сложности, если все приведут будет 20 детей.
Есть конечно разумные друзья, которые оставят детей с нянями и бабушками, но есть и те которым сложно найти с кем оставить ребенка, но они выходят из ситуации! И как я им объясню, почему они парились искали с кем оставить ребенка если часть гостей без приглашения заявится с детьми. Причем те которые хотят прийти с детьми, все могут оставить детей бабушкам и дедушкам, даже няня не нужна.
Я пробовала разговаривать и слышу, что ребенок хочет пойти на свадьбу (ребенку 6!!!) или что мне с ребенком удобней (ребенку нет года и он постоянно орет)! Всего таких семей 4 из 15, которые не понимают ни намеков ни прямого текста. Рассуждения, а что такого, если я приведу, остальные же знают что без детей.
И отношения портить не хочется, и уже пригласили.
В замешательстве, у будущего мужа друзья адекватные, а от своих немного в шоке.
Стоит ли грубо и прямо уже сказать, что это не детский праздник! И что детей строго нельзя!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Анабелль
#1

Скажите что формат свадьбы взрослый, детям нельзя присутствовать на взрослых вечеринках. Нормальные родители не поведут ребенка. Некоторые обидятся, но почему вы должны идти на уступки и портить себе праздник? Не хотят не надо.

Нурбану
#2

Скажите прямо и грубо если не понимают. Это ваш праздник и вам решать что и как. В конце концов, кто платит, тот и музыку заказывает.

Лея
#3

Так и скажите, праздник строго в формате взрослых, менять под детей никто ничего не будет. В конце концов - пусть не приходят, это ВАШ праздник, не позволяйте его портить тем, кто Вас не понимает!

Гость
#4

Автор, вы хотите выглядеть в глазах этих "детных" хорошей и испортить себе свадьбу? Или хотите нормально отпраздновать свадьбу ценой того, что люди, которым плевать на ваше мнение и ваши желания немного пообижаются?

Гость
#5

автор, готовьтесь с огромному презрению. Эти гости, которые тащут своих детей и которым вы скажете, что " не надо" - ВСЕМ расскажут, какая вы мерзкая и как вы не любите детей.
У меня было подобное - я уж писала. На дачу мою собирались люди с работы. Одна попросила с дитем, я сказала "Лучше бы не надо" - она сказала ок, пожаловалась начальнице. ЧТО НАЧАЛОСЬ!!!!!!! Внутренний форум по общей почте, поливание меня грязью, что "Этожеребенок" и "как ты можешь!".
В итоге та девочка не приехала, остальные приехали - шашлык же всем охота,хотя я уже не хотела никого принимать ((
Потом кстати, всех этих людей уволили... ВОт такой пердимонокль )
Общение с ними не поддерживаю.

Гость
#6

Там, где 20 детей, должен быть аниматор и отдельный детский стол. Иначе, черти что получится, а не свадьба.
Вы имеете право устраивать такую свадьбу, какую хотите именно вы. Гости имеют право отказаться, если им что-то не нравится в вашем формате.
Не понимаю, как это люди "хотят притащить своих детей"? По идее, приглашения именные и если написано, что приглашается Маша и Петя, то идут именно они. Вы же рассчитываете еду хоть и примерно, но поперсонно.
Видимо, народ решил нахаляву вывезти детишек на природу. Чесслово, я бы четко заявила, что детей быть не должно и точка. Наглых людей не понимаю.

Гость
#8

да, строго, нельзя

Гость
#9

Свадьба Ваша. Поэтому Вы вправе диктовать условия. Поэтому не бойтесь категорически озвучить, что дети не допускаются.

Гость
#10

Людям, которые пытаются испортить Вам праздник, не считаясь с Вашими пожеланиями, на свадьбе быть не должно. Пусть развлекают своих детей дома.

Гость
#11
Гость

Там, где 20 детей, должен быть аниматор и отдельный детский стол. Иначе, черти что получится, а не свадьба.
Вы имеете право устраивать такую свадьбу, какую хотите именно вы. Гости имеют право отказаться, если им что-то не нравится в вашем формате.
Не понимаю, как это люди "хотят притащить своих детей"? По идее, приглашения именные и если написано, что приглашается Маша и Петя, то идут именно они. Вы же рассчитываете еду хоть и примерно, но поперсонно.
Видимо, народ решил нахаляву вывезти детишек на природу. Чесслово, я бы четко заявила, что детей быть не должно и точка. Наглых людей не понимаю.

абсолютно согласна. Это ваш праздник и он бывает раз в жизни. вы вправе устраивать все как вам нужно, а не так как хочет кто-то.

Гость
#12

Что с вуманом произошло? Мало того, что требуют подтвердить, что я не робот, так еще картинками развлекают. Выберите то, выберите сё. А не отметите нужные, вот Вам еще картирки. И ещё!!! Наверное,так форумчан изгоняют с форума. Терпения развлекаться вместо того, чтобы отправить пост, хватит далеко не у всех.
Сори, что не в тему.

гость
#13
Гость

Что с вуманом произошло? Мало того, что требуют подтвердить, что я не робот, так еще картинками развлекают. Выберите то, выберите сё. А не отметите нужные, вот Вам еще картирки. И ещё!!! Наверное,так форумчан изгоняют с форума. Терпения развлекаться вместо того, чтобы отправить пост, хватит далеко не у всех.
Сори, что не в тему.

не говорите-ка ( тоже достала эта ерунда (( Для чего админы это делают?
Давайте уйдем на другой форум - какие есть похожие интересные?

Гость
#14

годдд

Гость
#15

Напишите в приглашениях крупным шрифтом "Adults only". Если совсем тyпые, что скажите им, что собираетесь стриптезерш заказать на банкет.

Была на свадьбе, где было минимум 13 детей от года до 12. Это ппц!! Бегали по всему ресторану, сбивали с ног гостей и официантов, про ор и визг молчу.. На..х вам это надо в свой праздник?

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 471 тема
Популярные темы за неделю: 221 472 темы