Гость
Статьи
дружка невесты в …

дружка невесты в черном платье. нормально ли это?

у моей подруги свадьба, ей 20 лет, и мне 20, я дружка, я худенькая миниатюрная девушка, так что платье подобрать проблема. но у меня есть черное платье аккуратное, и думаю к нему купить красные туфли, нормально ли на свадьбе быть в черном?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Канеш нормуль! свадьба - это ж похороны молодой холостяцкой жизни!

Гость
#2

Тогда и туфли пусть будут черные.

Элина
#3

Я тут уже несколько лет добиваюсь вразумительного ответа, почему на свадьбу нельзя в черном и ни разу его не получила. ОК, ассоциация с похоронами, но ведь к черному платью, как правило, надевают яркие украшения, туфли, делают укладку и т.д, на похороны так в трезвом уме никто не пойдет, так что ассоциаций быть не должно. Опять же, почему тогда на ДР, на юбилей какой-нибудь можно в черном, почему не видят в этом плохих примет и намека, что именинник скоро того самого, а вот именно на свадьбу прямо табу???

Света
#4

Автор долго думала, как испортить настроение невесте и наконец придумала...
Да, автор?

Вермишель Макарон
#5

Это всего лишь цвет. Если оно сидит на вас хорошо - ну и прекрасно.

Гость
#6

Да чтоб на твою свадьбу в трауре пришли.Я б вышибла сразу.

Гость
#7

[quote="Вермишель Макарон"]Это всего лишь цвет. Если оно сидит на вас хорошо - ну и прекрасно. [/quot

Главное, чтобы все остальные 50 гостей так же подумали. Худенькая миниатюрная и платье подобрать проблема)) рассмешила)) так и скажи, что жмотишься на новый наряд..
п.с у меня на свадьбе была девушка в черном платье. но оно было с люрексом и свободного кроя, т.к у нее было лишка кг 20. А в целом мне было пофиг, сейчас только вспомнила о ней. Моя дружка была в атласном нежно голубом платье в пол с высоким вырезом на бедре. Шила на заказ, потому что хрупкая, и миниатюрная.

Элина
#8
Гость

Да чтоб на твою свадьбу в трауре пришли.Я б вышибла сразу.

Судя по посту, Вы б ы д ло и спрашивать бесполезно, но все же попытаюсь добиться ответа. Много Вы видели людей в трауре в красных туфлях??? Траур предполагает глухую черную одежду, отсутствие или минимум украшений и ярких цветов, что траурного в коктейльном платье???

Гость
#9
Элина

Судя по посту, Вы б ы д ло и спрашивать бесполезно, но все же попытаюсь добиться ответа. Много Вы видели людей в трауре в красных туфлях??? Траур предполагает глухую черную одежду, отсутствие или минимум украшений и ярких цветов, что траурного в коктейльном платье???

Вот у меня, да и думаю у многих. Черное и красное это траур. Гробы обычно обивают в этом сочетании. Вот и все!

Гость
#10
Света

Автор долго думала, как испортить настроение невесте и наконец придумала...
Да, автор?

А вдруг невеста таки адекватаная, такая мыслей в голову не приходила, Света?

Гость
#11

Ненормально, если Вы уважаете свою подругу. Если Вам на нее плевать, и Вы хотите это публично продемонстрировать, то вполне нормально.

Элина
#12
Гость

Вот у меня, да и думаю у многих. Черное и красное это траур. Гробы обычно обивают в этом сочетании. Вот и все!

Вы удивитесь, но их обивка светлая - бежевая, как правило. Молодых девушек вообще с розовой обивкой хоронят и в свадебных платьях, дальше что?

Гость
#13

В некоторых странах мира траурный цвет - белый.

Луна🌛
#14
Элина

Я тут уже несколько лет добиваюсь вразумительного ответа, почему на свадьбу нельзя в черном и ни разу его не получила. ОК, ассоциация с похоронами, но ведь к черному платью, как правило, надевают яркие украшения, туфли, делают укладку и т.д, на похороны так в трезвом уме никто не пойдет, так что ассоциаций быть не должно. Опять же, почему тогда на ДР, на юбилей какой-нибудь можно в черном, почему не видят в этом плохих примет и намека, что именинник скоро того самого, а вот именно на свадьбу прямо табу???

Думаю, что все дело в том, что именно свадьба (не ДР, не юбилей), а именно свадьба в народе ассоциируется с белым и вообще со светлыми тонами. Издавно сложилась традиция, что белый - цвет чистоты и непорочности (ведь именно такой невеста раньше и должна была быть). Да и свадьба - новая жизнь с ЧИСТОГО листа. Поэтому, когда и гости в светлом, смотрится красиво и празднично, нежно.
На моей первой свадьбе бывшая свекровь была в черном костюме (хотя отношения у нас были хооошие, но она полная), и неприятно выделялась на фоне нарядных гостей. На второй свадьбе все были в цветном или светлом, свадьба получилась красивой и нежной. Мы и оформление выбирали светло-розовое или белое (цветы, шары и т.д.)

Элина
#15
Гость

Ненормально, если Вы уважаете свою подругу. Если Вам на нее плевать, и Вы хотите это публично продемонстрировать, то вполне нормально.

А в чем неуважение? Да ответьте хоть кто-нибудь мне уже обоснованно, что плохого в черном вечернем или коктейльном платье на свадьбе??? Есть тут хоть один здравомыслящий человек, способный членораздельно обосновать свою позицию?

Луна🌛
#16
Гость

В некоторых странах мира траурный цвет - белый.

Но не в России.))

Гость
#17

Наверх на черное платье всегда можно придумать болеро любого цвета, кроме темных. Или яркий газовый шарф с какой-нибудь брошью на плече. Это полностью погасит траурность.

Элина
#18
Луна🌛

Думаю, что все дело в том, что именно свадьба (не ДР, не юбилей), а именно свадьба в народе ассоциируется с белым и вообще со светлыми тонами. Издавно сложилась традиция, что белый - цвет чистоты и непорочности (ведь именно такой невеста раньше и должна была быть). Да и свадьба - новая жизнь с ЧИСТОГО листа. Поэтому, когда и гости в светлом, смотрится красиво и празднично, нежно.
На моей первой свадьбе бывшая свекровь была в черном костюме (хотя отношения у нас были хооошие, но она полная), и неприятно выделялась на фоне нарядных гостей. На второй свадьбе все были в цветном или светлом, свадьба получилась красивой и нежной. Мы и оформление выбирали светло-розовое или белое (цветы, шары и т.д.)

Ну конечно, но напиши Автор, что она хочет прийти в белом или оттенках бежевого на нее накинутся, что она хочет затмить невесту, которой завидует и ее палками погонят со свадьбы приличные люди)

Гость
#19

Я была на свадьбе сына в черном бархатном платье и белом норковом манто. Не вижу ничего предосудительного.

Гость
#20

15. Элина | 09.08.2017, 17:52:33 [782163920] А в чем неуважение? Да ответьте хоть кто-нибудь мне уже обоснованно, что плохого в черном вечернем или коктейльном платье на свадьбе??? Есть тут хоть один здравомыслящий человек, способный членораздельно обосновать свою позицию?
.
Обосновываю. Хотите Вы того или нет , черный у нас - это цвет траура. И если свадьба не в стиле готов или вампиров, а традиционная, то вы будете выглядить нелепо, а то и намеренно вызывающе. Неужели Вам кроме этого платья уж совсем одеть нечего? Кстати, белое платье тоже не стоит -это привилегия только невесты. Я Вам уже посоветовала. Если Вам надо так уж непременно надо одеть это платье - накидка, болеро, газовый шарф, яркий кардиган наверх, шифоновая размахайка, броская бижутерия( не тонкая ювелирка) отодвинут черный цвет на второй план и отвлекут от него внимание.

Гость
#21

19. Гость | 09.08.2017, 17:55:57 [74502210] Я была на свадьбе сына в черном бархатном платье и белом норковом манто. Не вижу ничего предосудительного.
.
Вот то, о чем я говорила в постах 20 и 17.

гостья
#22

Ну что ты за дура, авторша. Еще тебе адекватные советы подавай.

Черный цвет в России ассоциируется с трауром. Все гости будут мусолить этот вопрос. Обсуждать свадьбу, скажут эта стерва испортила невесте фото и т.д. своим черным платьем.

Что ты за страшилище миниатюрное, что при таком изобиллии барахла в магазинах, ну совсем ничего на тебя нет.

И да, спроси уже свою подругу - невесту. сама увидишь по реакции. Это ее день, а не твой.
Пусть будет как она хочет.

Надо стараться для нее. Уж пересиль себя.

Zombie Cat
#23

я лет 8 назад была у брата на свадьбе в черном платье. и все эти 8 лет даже и не задумывалась, что это кого-то могло обидеть. что у вас в бошках то за каши?

Гость
#24

[quote="Zombie Cat"]я лет 8 назад была у брата на свадьбе в черном платье. и все эти 8 лет даже и не задумывалась, что это кого-то могло обидеть. что у вас в бошках то за каши?[/quot

на *** свадьбе ты была просто. А автор на пафосную собралась, засомневалась.

М
#25

Ничего в этом плохого не вижу!Я одевала чёрное платье на свадьбу,но оно бомбическое,даже и намёка не было что оно траурное.Спина голая и ажур впереди,затмила всех кто в светлом,причёска и аксессуары,тоже о многом говорили.И вообще я обожаю чёрный цвет и белый.На моей свадьбе две девочки были в чёрном,но одна в чёрных шортах и блузе вот это ужас,не потому что в чёрном цвете,а то что безвкусица полнейшая.Вот если кто-то пришёл в белом,я бы не одобрила!

Гость
#26

Отличный цвет для коктейльного платья. Я бы купила яркие туфельки и сумочку. Ничего плохого в черном цвете не вижу! Какие то зашеренные выдумки

Гость
#27

Да не получите Вы здесь вразумительного ответа.На пустом месте люди уделяют кучу внимания одноразовой попойке по поводу официальной регистрации посудомоечной,деторожающей и т.д."машине", которая радуется, что досталась одному хозяину. Нет никаких ограничений в выборе цвета,все ограничения в головах,поэтому,наплюйте на предрассудки. Невинность невесты уже давно не актуальна, а белый цвет, признак той самой невинности, на видавшей виды поюзаной девахе, это всего лишь желание показать, что ее "типа любят, пусть курицы завидуют". Если уж возникли сомнения по поводу черного, то спросите у невесты, как она отнесется.Если норм, то и не парьтесь.
ПыСы: Хотя, предвижу, что ответом будет, как многие комменты здесь, ты че на похороны идешь?!Чушь собачья!

Гость
#28
М

Ничего в этом плохого не вижу!Я одевала чёрное платье на свадьбу,но оно бомбическое,даже и намёка не было что оно траурное.Спина голая и ажур впереди,затмила всех кто в светлом,причёска и аксессуары,тоже о многом говорили.И вообще я обожаю чёрный цвет и белый.На моей свадьбе две девочки были в чёрном,но одна в чёрных шортах и блузе вот это ужас,не потому что в чёрном цвете,а то что безвкусица полнейшая.Вот если кто-то пришёл в белом,я бы не одобрила!

А во что Вы одевали бомбическое платье?))))

Zombie Cat
#29

[quote="Гость"]я лет 8 назад была у брата на свадьбе в черном платье. и все эти 8 лет даже и не задумывалась, что это кого-то могло обидеть. что у вас в бошках то за каши?[/quot

на *** свадьбе ты была просто. А автор на пафосную собралась, засомневалась.[/quote

ну ты то знаешь толк в ***-свадьбах

Юлич
#30

В январе была на свадьбе у лучшей подруги, одевала чёрное платье в пол с гипюровыми рукавами, оттеняла ярко-алым длинным поясом и такими же туфельками. На фоне баб в непонятных одежках и залаченными волосами смотрелась очень красиво, я высокая и стройная. Невеста абсолютно не была против. А если б была, то я навряд ли пошла бы тогда.

Гость
#31
Гость

А во что Вы одевали бомбическое платье?))))

Вы о чём?

Гость
#32
Гость

Вы о чём?

Я об ОДЕВАНИИ бомбического платья)

Мар
#33

Я была 8 числа на свадьбе в черном ,м при том не коротком ,др середины икры ) и нормально главное мне было круто . Сначала тоже переживала ,а потом пофиг было

Гость
#34

Автор, вы очень тугая. Оооочень. Вы тут зачем спрашиваете? У невесты спросите. Вы будете на многих фото рядом с ней. Одно дело просто так пойти гостем. А вы "дружка" (словечко еще какое-то откопали.... ) Вам с ней рядом быть всю свадьбу. Вы сами-то понимаете, что должны соответствовать общему стилю жениха и невесты? Если они готы, то конечно черное.

Гость
#35

Кстати, мне тоже интересно во что было ОДЕТО бомбическое платье. Автор опуса, поясните пожалуйста. Во что можно одеть платье.

Я
#36

Свадьба - дневное событие, поэтому идти на неё в черном вечернем платье моветон и колхоз! Не позорьтесь!

Гость
#37

Автор, неужели у тебя это единственное платье? На свадьбу в черном не надо идти тем более ты - дружка ( я так думаю - подружка). Светлое надевай. Летом, в жару, на свадьбу - в черном? Бывают, конечно, чудики на свадьбах, ты видимо из их числа. Да ты и сама понимаешь, что неправильно поступаешь, иначе бы не затевала эту тему.

Гость
#38

Моя свекровь была в чёрном платье на нашей свадьбе. На фоне тех, кто приперся в белых, она всё же выглядела выигрышей. Бесят люди из разряда "а шо такова, что я применялась на свадьбу в чёрном/белом платье?" видно сами невестами никогда не были

Гость
#39

Они наверно эмо или готы, раз чёрная у них свадьба. Ещё одна *** сдаётся в эксплуатацию.

Гость
#40

Блин у меня 90% гардероба в черном и так достали вес спрагшивать почему я в черном. НУ ЛЮБЛЮ Я Б**ХА-МУХА ЭТОТ ЦВЕТ! Это не только траура цвет, еще и ночи, творчества и многого другого. Причем спрашивают на любой встрече не на свадьбах.

Гость
#41

Автор, купите другое платье. Дело не в том, что можно\нельзя. В черном платье летом будет не очень, красные туфли - это слишком театрально.
И спросите невесту, устроит ли ее черное.

Гость
#42

33. Мар | 09.08.2017, 18:56:53 [3622554976] Я была 8 числа на свадьбе в черном и нормально главное мне было круто .
29. Zombie Cat | 09.08.2017, 18:33:18 [2413052843] я лет 8 назад была у брата на свадьбе в черном платье. и все эти 8 лет даже и не задумывалась,
....
Правильно! Пофиг на всех! На невесту, на гостей и вообще на всех окружающих. "Лишь бы мне одной было весело и круто!" Захочу - вообще в пижаме приду. Вот повеселюсь!
...Хорошо, хоть объяснили, что это из-за презрения ко всем окружающим и полного отсутствия такта. А я бы могла подумать, что демонстрируете протест, что любимый мужчина на другой женится или потому, что ***-партнершу теряете. В лучшем случае - что вы исключительно бедны.Единственное платьишко в гардеробе. И катастрофически нет денег на другой прикид. И даже подруги все жадины. Не отдолжат свою одежку на один денёк... В таком случае простительно. Не отказывать же невесте из-за собственной н-ищеты.

гость
#43

[quote="Zombie Cat"]я лет 8 назад была у брата на свадьбе в черном платье. и все эти 8 лет даже и не задумывалась, что это кого-то могло обидеть. что у вас в бошках то за каши?[/quot

на *** свадьбе ты была просто. А автор на пафосную собралась, засомневалась.[/quote

ну ты то знаешь толк в ***-свадьбах[/quote

а то ж, я у твоего брата тоже была)) но тебя не помню, ты видимо, в черном потому что))

Гость
#44

Дружка?)))
Вот я тоже в молодости на свадьбу подруги как-то купила черное платье. Вообще без задней мысли. Просто оно мне понравилось и сидело супер. Когда пришла домой, мне мама сказала "ты сумасшедшая, на свадьбу в черном?"
Вот честно, до её слов вообще об этом не задумалась ни разу - платье и платье.
Призадумалась, и в итоге сдала его назад. Слава богу..., потому что потом я поняла, как много людей заморачиваются на этот счет.
Поэтому. На своей свадьбе я бы приняла это адекватно, понимая, что не все замороченные. Но на чужую черное я уже не надену никогда. Зачем людям портить настроение, если у них тоже такой заскок?

Гость
#45

Имхо нормально. Многое от модели платья зависит, далеко не все черное выглядит траурным, что за бред вообще. Когда траур надевают максимально строгое, закрытое и скромное. А не просто черное. Цвет не так уж много значит. Платье может быть интересным, открытым, с какими-то интересными деталями, вырезами и разрезами, что никаких мыслей о трауре не возникнет. Мне вот например платье болотного цвета было гораздо неприятнее видеть на подружке невесты на свадьбе, где я была недавно. Цвет блевотный, извините. Да и крой-материал какие-то полуспортивные что ли, стремное короче платье по всем параметрам. Все фотографии испортила этим уродством, ибо не сочеталось это платье ни с нарядом невесты и гостей (в относительно романтичном летнем стиле), ни с обстановкой. Уж лучше бы было черное, но которое бы по стилю вписывалось.

Гость
#46

По мне так нормально, если платье аккуратное, а не мини с голой спиной. Но вообще то такие вещи согласуют с невестой. Я была свидетельницей в красном платье, невеста одобрила, если бы категорично сказала нет я б надела другое.

Лиза
#47
Гость

Кстати, мне тоже интересно во что было ОДЕТО бомбическое платье. Автор опуса, поясните пожалуйста. Во что можно одеть платье.

В белое норковое манто, видимо)) Здесь никто и не понял, что речь о грамотности...

Гость
#48

Я вообще хотела на свою свадьбу чёрное платье)) но вышла в обычном белом, так как беременна была и на поиски хорошего платья времени и денег не было

Гость
#49
Гость

Кстати, мне тоже интересно во что было ОДЕТО бомбическое платье. Автор опуса, поясните пожалуйста. Во что можно одеть платье.

Понабежали опять филологи.Даже на форумах ошибки проверяют.

ГостьЯ
#50
Я

Свадьба - дневное событие, поэтому идти на неё в черном вечернем платье моветон и колхоз! Не позорьтесь!

С чего это Вы взяли, что свадьба - дневное событие? У меня на свадьбе гости были приглашены в ресторан к 18-00 и у нас не было никакого утреннего выкупа и дневных покатушек. по паркам. И самая крутая свадьбу, котрую я видела на Невеста.инфо - это свадьба в стиле черно-белое кино, там абсолютно все гости были одеты в черно-белые наряды, а ресторан украшен черно-белыми фотографиями из культовых фильмов, это смотрелось невероятно стильно и дорого, но куда там здешние эксперты моды, конечно, лучше разбираются, что колхозно, а что нет.

Следующая тема
Предыдущая тема