Гость
Статьи
Мы в сложной ситуации

Мы в сложной ситуации

Привет девчонки. Хочу рассказать о нашей истории. Заранее извиняюсь за ошибки. Я по национальности армянка. У меня русский не на высшем уровне. Мы живем в Вене. Три года назад в университете я познакомилась с азербайджанцем. Он был на мастере а я на втором курсе бакалавра. Мы случайно познакомились на пати университета. Он красавчик еще тот. Высокий,слегка смуглый,черными глазами и волосами и вечно в трехдневной щетине. Самое главное он очень интеллигентный,начитанный. После универа решил остаться здесь. Сейчас у него здесь заведение кавказской кухни. Все у нас идет очень хорошо. НО есть одна проблема. Его дядя (папин брат) был офицером и погиб на войне в Нагорном Карабахе и после этого его отец тоже добровольно воевал в Карабахе. Даже он помнит как иногда папа приходил с боя на время. Его мама прекрасная женщина. Она знает обо всем. Они два раза приезжали навестить сына. Кенан познакомил нас. Такая светлая женщина. Ангел просто. Но никак не рискует сказать папе. Моя семья тоже за наше счастье. Он почти как член нашей семьи. Он как мужчина рассказал все моему отцу что он в такой ситуации.У них семейные узы очень крепки. Не хочет пойти против отца. Пока его отец не знает обо мне.Завтра он вылетает в Баку,чтобы поговорить с отцом. Господи! Я так боюсь. Как вы думаете девчонки у нас получится? Его отец разрешит? Как отреагирует его родня нашему браку?

Лилит
18 ответов
Последний — Перейти
Злой пудель
#1

Ничего не понятно...Что сказать?Что решить? Автор,прочтите весь свой текст.Погиб дядя,папа приходил и пойти против отца...

Гость
#2

В церковь, что ли, сходите, что Бог не делает, все к лучшему. Как будет, так и пусть будет, поверьте!

Гость
#3
Злой пудель

Ничего не понятно...Что сказать?Что решить? Автор,прочтите весь свой текст.Погиб дядя,папа приходил и пойти против отца...

Ромео и Джульетта на современный лад.

Гость
#4

А мне всё понятно.Совета не могу дать, т.к. не знаю всех нюансов Вашей истории.Но хочу сказать автор,Вы очень грамотная и никаких ошибок у Вас нет.Вот бы всем безграмотным овцам,тем ,у которых в каждом слове по три ошибки и при этом они русские и это их родной язык - им бы у Вас поучиться. А то мы тут со многими участницами уже глаза выплакали,читая, что тут иногда пишут.Удачи Вам!

Гость
#5

Напишите потом, как прошло. Никто не знает, как будет. Шансов маловато. Только недавно смотрела репортажи, как реагируют азеры на армян и наоборот армяне на азера в Ереване. Одно точно. Все все помнят, армяне даже агрессивной реагируют. И кстати кто все-таки прав в этом конфликте? Пыталась разобраться, чёрт ногу сломит

Гость
#6

я знаю одну армянку, через которую прошло множество турков, несмотря на межнациональные конфликты. поэтому не переживайте.

Гость
#7

Мне все понятно из вашего рассказа.
Отец может отреагировать негативно. Поможет ли мама вашего парня поговорить с отцом?
А вы уверены, что сможете жить с мусульманином всю жизнь?

Гость
#8

мой муж-азербайджанец. родился в Армении и во время конфликта его семья пережили много лишений; и казалось бы; должны ненавидеть армян...но наш сын решил жениться на армянке-мы не стали противиться. я-русская. Счастья и удачи.

Гостья
#9

я вам тоже пожелаю удачи! пускай все решиться в вашу пользу!

#10
Гость

Мне все понятно из вашего рассказа.
Отец может отреагировать негативно. Поможет ли мама вашего парня поговорить с отцом?
А вы уверены, что сможете жить с мусульманином всю жизнь?

Наша культура,кухня,музыка почти все обычаи очень похожи. Только веры разные,это не проблема. Он не духовный.

Лилит
#11
111-box

Гость Мне все понятно из вашего рассказа.
Отец может отреагировать негативно. Поможет ли мама вашего парня поговорить с отцом?
А вы уверены, что сможете жить с мусульманином всю жизнь?
Наша культура,кухня,музыка почти все обычаи очень похожи. Только веры разные,это не проблема. Он не духовный.

Гость

мой муж-азербайджанец. родился в Армении и во время конфликта его семья пережили много лишений; и казалось бы; должны ненавидеть армян...но наш сын решил жениться на армянке-мы не стали противиться. я-русская. Счастья и удачи.

Я понимаю вас. У него мама тоже за. Только родственники отца будут негативно реагировать. Но ему главное согласие отца. Он хочет вместе с мамой поговорить.

Лилит
#12
Гость

Напишите потом, как прошло. Никто не знает, как будет. Шансов маловато. Только недавно смотрела репортажи, как реагируют азеры на армян и наоборот армяне на азера в Ереване. Одно точно. Все все помнят, армяне даже агрессивной реагируют. И кстати кто все-таки прав в этом конфликте? Пыталась разобраться, чёрт ногу сломит

Мне очень жал что наши народы не дружат. Это так больно. Столько людей из за этого страдает.
Обязательно напишу. Он 14 го вернется. На неделю едет.

Гость
#13
Лилит

Я понимаю вас. У него мама тоже за. Только родственники отца будут негативно реагировать. Но ему главное согласие отца. Он хочет вместе с мамой поговорить.

Надейтесь, что уговорят. Мир изменился, прежними понятиями не проживешь, вон, вы же не у себя дома познакомились, а аж в Вене учитесь!

Гость
#14

Если отец вашего МЧ будет против, вы расстанетесь? А как же любовь?

Гость
#15
Гость

Если отец вашего МЧ будет против, вы расстанетесь? А как же любовь?

Моя семья тоже хочет сыграть полноценную свадьбу. Мы не собираемся расстаться. Если не согласится уехать в другую страну и там начать семейную жизнь. Моя душа спокойна в том что он не предаст. Я даже сейчас себя чувствую как за каменной стеной. Он так делает чтобы получить согласие. Даже маму предупреждал что если отец не согласится то он поступит как сам хочет.

Гость
#17
Гость

Моя семья тоже хочет сыграть полноценную свадьбу. Мы не собираемся расстаться. Если не согласится уехать в другую страну и там начать семейную жизнь. Моя душа спокойна в том что он не предаст. Я даже сейчас себя чувствую как за каменной стеной. Он так делает чтобы получить согласие. Даже маму предупреждал что если отец не согласится то он поступит как сам хочет.

Держитесь, Автор! Будьте предельно терпеливы и тактичны. У вас с женихом действительно сложная ситуация - но не в первые, не вы последние. Знаете, я редко говорю такое и еще реже делаю - но за вашу пару, пожалуй, помолюсь... Бог в помощь вам, обязательно все устроится! Вот насчет пышной свадьбы - не факт, что в таких обстоятельствах стоит затевать. Подумайте... может, деликатнее будет все спокойно потихоньку организовать в данном случае. Я знаю, у вас в обычае пышный праздник - но не факт, что в данной ситуации он будет наилучшим выбором... Посоветуйтесь со старшими женщинами СЕРЬЕЗНО - амбиции здесь вторичны.

Гость
#18
Лилит

Мне очень жал что наши народы не дружат. Это так больно. Столько людей из за этого страдает.
Обязательно напишу. Он 14 го вернется. На неделю едет.

Знаете, любовь многое способна преодолеть. У меня отец чеченец, а мать русская, при этом еще одни Сталиным были высланы с родных земель, другие высылали. Я уж не говорю про разность менталитетов, религий и прочего. Против были все, но влюбленные поженились.
И вот что я вам скажу. Не уверена, что это было правильно. Молодость, эх, молодость. Понимаете, вы же не переживали этот конфликт всем сердцем, не проживали его, не прочувствовали так, как отец вашего молодого человека. Для него это не теория, а живая настоящая трагедия, которая не может уйти в прошлое. Это же страшно. Сын для него будет как предатель. Даже найдет он в себе силы, может, принять вас, но честно... надо ли?
Это как если бы русский вернулся с отечественной войны, а его дочь вышла бы замуж за немца. А что, он же хороший.
Вы подумайте... Есть вещи важнее эмоций. Долг, честь... Может, вы еще встретите другого молодого человека? В любом случае не советую наперекор делать. Если вы твердо уверены в своем решении, лучше ждать. Столько, сколько надо...

Гость
#19
Гость

Это как если бы русский вернулся с отечественной войны, а его дочь вышла бы замуж за немца. А что, он же хороший.
Вы подумайте... Есть вещи важнее эмоций. Долг, честь... Может, вы еще встретите другого молодого человека? В любом случае не советую наперекор делать. Если вы твердо уверены в своем решении, лучше ждать. Столько, сколько надо...

Вы знаете, мой дядя после войны женился на немке. Сказать, что это было шоком для семьи - ничего не сказать. Но прожили жизнь - и она очень многому научила всех нас... ВСЕХ. У нас большая семья, и все с высшим образованием не знаю в каком колене... это ДРУГАЯ наука. И у каждого она своя... В подобных историях вообще не бывает "правильно - не правильно". Бывает та, как случается конкретно у этих отдельно взятых людей.... ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ желаю мира, прощения и мудрости!! Автор - если сможете, напишите, как у Вас дела... переживаю за вас.

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы