Гость
Статьи
верить в свадебные …

верить в свадебные приметы?

Добрый день.
подскажите пожалуйста, стоит ли верить в свадебные приметы? их настолько много, что если все соблюдать, вообще видимо замуж не выйдешь никогда..... я много читала, что сбываются они у тех, кто в них свято верит и дает себе чуть ли не установку, мол, уронила кольцо, все, точно разведемся через год и так и происходит....
а кто-то роняет кольца, ломает каблуки, рвет платье и все нормально.....

я просто очень хотела бы выйти замуж в красивой белой блузке и красной юбке пышной по колено..... а везде пишут, что это вообще исключено, мол красный цвет категорически не подходит.... и платье должно быть именно цельное,а не юбка и туфли закрытые и тд..
но зачем тогда вообще делать свадьбу, которая тебе изначально не по душе........

и последнее, как вы считаете, можно ли на дни свадьбы для себя и жениха снять номер к в гостинице красивый и там собираться. сделать фотосессию, как проходят сборы и тд, и потом вместе с женихом на одной машине (он за рулем) ехать в загс.., будет ли это удобно? опять же по приметам, это вообще неприемлемо, мол надо забирать из дома родителей и тд...

спасибо, ко дочитал до конца, очень интересно ваше мнение....

Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😄😄😄

olli
#2

делайте как знаете причём тут приметы- если Бог соединил вряд ли из-за красной юбки он раздумает.

Гость
#3

У нас свадьба будет в жаркой стране. Так когда я в салоне сообщила, что мне нужны лёгкие босоножки, так на меня таааааак глаза выпучила консультант, я подумала они у неё лопнут)))) оказывается на свадьбу можно якобы только закрытые туфли)))) по мне так это бред полнейший, в жизни н когда ни в какие приметы не верила))

Гость
#4

Вы дикарка, атеистка или темный человек? Какие нах приметы??

Гость
#5

автор, распадается 80-90% браков. не думаю что это потому, что платье красное или кольцо упало )
Главное - пожить вместе до брака хотя бы год - и понять, сможете ли вы жить с этим челоеком.

Ольга
#6
Гость

автор, распадается 80-90% браков. не думаю что это потому, что платье красное или кольцо упало )
Главное - пожить вместе до брака хотя бы год - и понять, сможете ли вы жить с этим челоеком.

мы уже 5 лет вместе живем, слава богу, все в порядке.

Гость
#7

Автор, не знаю сбываются приметы или нет...в свое время, выходя замуж, некоторые традиции мы соблюли, но только потому что эти традиции закладывались веками...из уважения так сказать, нам самим этого хотелось. В принципе, счастье в браке от этого никак не зависит. Честно. Платье одевайте какое хотите, букет - тоже. Делайте все, что хотите. В отеле фотосессия - здорово, сейчас многие так делают. Единственное, что я вам могу посоветовать, то на свадьбе уберечь себя от сглаза. Вы можете не верить, но есть люди с тяжелой энергетикой, могут позавидовать вашему счастью и будете или болеть или ругаться между собой с мужем. Просто с внутренней стороны платья повесьте булавку головкой вниз. Ее не видно будет, но помогает. Еще лучше, если весь подол платья покругу с внутренней стороны, которую никто не видит, обколоть булавочками. Все-таки невеста весь день у всех на виду, можете словить негатив от прохожих на улице или гостей на свадьбе, все бывает. ИМХО.

Гость
#8
Ольга

Гостьавтор, распадается 80-90% браков. не думаю что это потому, что платье красное или кольцо упало )
Главное - пожить вместе до брака хотя бы год - и понять, сможете ли вы жить с этим челоеком.
мы уже 5 лет вместе живем, слава богу, все в порядке.

ну и не парьтесь ) на самом деле примет можно кучу придумать. И их придумывают. Реально дейстенные - только черная кошка через дорогу или пройти под лестницей - остальное туфта.

Гость
#9
Гость

У нас свадьба будет в жаркой стране. Так когда я в салоне сообщила, что мне нужны лёгкие босоножки, так на меня таааааак глаза выпучила консультант, я подумала они у неё лопнут)))) оказывается на свадьбу можно якобы только закрытые туфли)))) по мне так это бред полнейший, в жизни н когда ни в какие приметы не верила))

наверно там работают консультанты старой закалки.....так не скрывая реагировать, тем более перед тобой стоит покупатель, а не подруга/сестра, которой можно все в лицо сказать, мнение клиента всегда закон.

Гость
#10

21век на дворе, а народ все еще верит в приметы...печально. Автор, раз вы написали нв форум, значит в приметы верите, вот и соблюдайте. Нормальный человек писать бы не стал..

Гость
#11

Не верю в свадебные приметы. Когда выходила замуж была в босоножках, бокалы не разбились, кольцо надела не на тот палец, свадебный кортеж разделился похоронной процессией и ещё много чего. Правда жили плохо и развелись через три года. Ой вспомнила, ещё на свадьбу нож подкинули, это тоже что-то значило плохое. Но мы были очень разные и вместе не были бы в любом случае.

Алла
#12

По русской традиции, на свадьбах принято осыпать молодожёнов рисом, но мы решили заменить его лепестками роз, ведь так намного красивее и романтичнее. В Москве, не так уж и много компаний, которые продаёт такой товар, но мы нашли. Заказали несколько пакетов лепестков роз в тут https://lepestki-rozy.ru/ и сервисом остались довольны. Нам сделали скидку и доставили заказ в тот же день.

Бублик
#13
Гость

ОльгаГостьавтор, распадается 80-90% браков. не думаю что это потому, что платье красное или кольцо упало )
Главное - пожить вместе до брака хотя бы год - и понять, сможете ли вы жить с этим челоеком.
мы уже 5 лет вместе живем, слава богу, все в порядке.
ну и не парьтесь ) на самом деле примет можно кучу придумать. И их придумывают. Реально дейстенные - только черная кошка через дорогу или пройти под лестницей - остальное туфта.

черная кошка перебежала через дорогу, означает что животное просто идет по своим делам))))темнота)))

маруся
#14

на Руси свадебный сарафан был красный. Хоть в купальнике выходите, какая разница, кто что думает

мара
#15
Алла

По русской традиции, на свадьбах принято осыпать молодожёнов рисом, но мы решили заменить его лепестками роз, ведь так намного красивее и романтичнее. В Москве, не так уж и много компаний, которые продаёт такой товар, но мы нашли. Заказали несколько пакетов лепестков роз в тут https://lepestki-rozy.ru/ и сервисом остались довольны. Нам сделали скидку и доставили заказ в тот же день.

откуда на Руси был рис???

#16

Не верь в приметы,это все люди напридумывали,да и туфли закрытые не во все времена у всех были

Форум: Отношения
Всего: 374 127 тем
Новые темы за месяц: 6 220 тем
Популярные темы за месяц: 220 874 темы