Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к свадьбам? Делали ли свою?

Как по мне, так свадьба это пустая трата денег, нервов и времени. О безвкусице, вроде белой наловочки невесты, тамады и лимузина, вообще молчу. Дешевый пафос в кредит. К том уже все свадьбы похожи друг на друга.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свадьба это в первую очередь праздник. я например не замужем. живу с любимым очень давно. о свадьбе и штампах не задумывалась никогда. скупаем имущество движимое и недвижимое, вкладываемся в бизнес и в развлечения. как то нет желания тратить крупную сумму на свадьбу. а кто-то наоборот может себе позволить праздник один-два раза в жизни, потому что больше нет возможности.
поэтому какой смысл обсасывать эту тему. все разные и у каждого свои мысли.

Гость
#2

и да - вы колхозная баба. красоты эстетики и вообще чего то хорошего у вас в жизни явно нет. одна только злая депрессивная мрачность. но.. выше нос. придет время и на вашей улице будет праздник.

Odri
#3

думаю эти огромные свадьбы хорошо делать тем, у кого есть свободные на то финансы-не думаю,что разумно делать в кредит.

.
#4

можно отметить по разному ,как деньги позволяют.

Мнение
#5
Гость

Как по мне, так свадьба это пустая трата денег, нервов и времени. О безвкусице, вроде белой наловочки невесты, тамады и лимузина, вообще молчу. Дешевый пафос в кредит. К том уже все свадьбы похожи друг на друга.

Я за. Главное чтобы было так как вы хотите и по карману.
У нас не было никакого пафоса и показухи.
30 гостей, только ближайшие родственники и друзья, даже двоюродных не было.
Платье было свадебное, но по средней цене. Машина - мерседес. Ведущий был, но это не тамада. Никакого выкупа, никаких конкурсов кто больше выпьет или быстрее попадёт карандашиком в бутылочку.
Были современные молодёжные конкурсы - кто быстрее напишет смс молодожёнам, разрисовывали майки для жениха и невесты, угадывали песни и прочее.
Рассадка даже была не букувой п, просто несколько круглых столов по европейскому типу. Никаких Караваев, очагов, и прочего, не было свидетелей.
Очень довольна нашей тихой свадьбой, особенно душевно пообщались после 11, когда основная программа закончилась и остались самые близкие, с которыми давно не общались.

Гость
#6

Мы с мужем интроверты, в семье никогда не было традиции устраивать попойки, свадьбу никогда не хотела. Была на нескольких - ну скука как по мне, белое платье не бударажит, большой сабунтуй и крики горько тоже. Если бы что-то и устраивала, то в формате снять гостиницу на берегу моря и устроить большой пикник, без водки и тамады.

Гость
#7

Нет, не делала. И с первым и со вторым мужем. Мне плохо в большом скоплении народа. Я необщительная. Также считаю свадьбу пустой тратой денег.

как то так
#8
Гость

и да - вы колхозная баба. красоты эстетики и вообще чего то хорошего у вас в жизни явно нет. одна только злая депрессивная мрачность. но.. выше нос. придет время и на вашей улице будет праздник.

с головой все в порядке?

Гайка
#9

Вы видимо были на свадьбе давно, причём на деревенской. Сейчас такие свадьбы аля "как в Европе", что колхозом точно не назовёшь

#10

Считаю это пустой тратой денег

#11

Люди уже через почаса забывают на какое торжество они пришли. Лучше улететь на острова

Гость
#12

да, надоели все с этими "лучше полететь в путешествие", это формат для нищих или нелюдимых интровертов, мы делали свадьбу, вот если есть деньги и желание, то получается настоящий праздник для всех, а их в нашей обычной жизни не так уж и много, "унылая попойка" получается только если основная часть приглашенных люди "от сохи", если вокруг вас приличные, образованные адекватные люди, то можно организовать хороший праздник

1
#13

Бредятина. Отвалить тысяч 200 на 1 ДЕНЬ попойки и прочего бреда, видеть каких-то посторонних личностей ( которых, возможно видишь в первый и последний раз в жизни), шум-гам и потом "денег нет, но вы держитесь". То есть- абсолютная бессмыслица и не пойми что. К тому же, а если через год-другой развод? Получается, что все эти деньги вообще выкинуты впустую.

Свадьбы сейчас либо делают богачи, которым деньги девать некуда, либо- колхозное ***, которое наберет кредитов и будет лет 5 расплачиваться за свою 1-2 дневную попойку с кучей мутных личностей.

мария
#14
1

Бредятина. Отвалить тысяч 200 на 1 ДЕНЬ попойки и прочего бреда, видеть каких-то посторонних личностей ( которых, возможно видишь в первый и последний раз в жизни), шум-гам и потом "денег нет, но вы держитесь". То есть- абсолютная бессмыслица и не пойми что. К тому же, а если через год-другой развод? Получается, что все эти деньги вообще выкинуты впустую.

Свадьбы сейчас либо делают богачи, которым деньги девать некуда, либо- колхозное ***, которое наберет кредитов и будет лет 5 расплачиваться за свою 1-2 дневную попойку с кучей мутных личностей.

мы 300 отвалили в провинции "колхозное *** как вы говорите " но без кридитов как вы сказали .и гостей всех рады были видеть !!! а вы только в кошелек гостям смотрите.

Гость
#15

я была против свадьбы
но свекровь захотела 50 человек пригласить
моих было мало, всего 4 человека (мама, папа, сестра и подруга)
на свадьбе было, как на похоронах
фу
что характерно, сын подрабатывал на свадьбах, насмотрелся и теперь категорически против свадеб

#16

у нас свадьбы не было, и прям вот этой глобальной пьянки и не хотелось.. но жалею, что не было фотосессии чтоб я в платье (вообще платья свадебного не было), жених в костюме.. так как-то обыденно все прошло - пришли, расписались где сказали и ушли из ЗАГСа

Гость
#17

Я нелюдимый интроверт и не представляю себя в платье пирожном и кучей гостей, тосты эти слушать, гости тоже есть такие которые тосты говорить не любят и будут только проклинать эту свадьбу, а особенно конверты с деньгами которые все несут. 50 человек на тебя пялятся и чего то ждут, это мой ночной кошмар. Зачем тратить деньги на то что не сделает меня счастливой?

Гость
#18

1. У меня была самой большая свадьба от которой я устала еще до её начала.
2. Сама я была на очень много разных свадеб, с разным бюджетом, в разное время. Все они все равно похожи. Ну разве что лет 10 назад была на "джинсовой свадьбе" где все были в рваных джинсах. А в остальном - всё одна малина просто в разных локациях. Кто в городе, кто за городом, кто в ресторане, кто с выездом в парк-отель.
Резюме у меня такое. Идеальный вариант - это отмечание свадьбы как Дня рождения, т.е. без толпы друзей и родственников, без "а того не пригласили, а Ивановы обидятся". Без конкурсов, выкупов, кукол на машинах, вообще без этих обрядческих пошлостей - т.е. вообще!
Расписались, поехали отмечать в ресторан. Хотите танцевать? пусть это будет танцевальный ресторан. Все. И никаких тебе 2х дней и пр.

Мост
#19

С помощью вопроса об отношении к свадьбам можно максимально быстро проверить, является ли женщина mynoй nuздoй.
Очевидно, что нормальный человек предпочтёт потратить миллион (средняя цена свадьбы в Москве) на автомобиль / ремонт в квартире / взнос за квартиру или уж в крайнем случае на интересные путешествия, а не на однодневный балаган ради статуса и фоточек.

Гость
#20

Да, и опережая вопросы - почему я против, а у самой была традиционная свадьба отвечу. Я была молодая, зависимая от родителей и морально и деньгами. Т.е свадьбу делали не мы с женихом, а по сути наши родители с двух сторон. А у них позиция была "всё надо как у людей" ))) "уж мы в состоянии дочку выдать как положено" )) "ладно уж один раз сделаем по первому классу, а если что потом уже сама, ты учти" - ну и всё в этом духе )))

Гость
#21
мария

Бредятина. Отвалить тысяч 200 на 1 ДЕНЬ попойки и прочего бреда, видеть каких-то посторонних личностей ( которых, возможно видишь в первый и последний раз в жизни), шум-гам и потом "денег нет, но вы держитесь". То есть- абсолютная бессмыслица и не пойми что. К тому же, а если через год-другой развод? Получается, что все эти деньги вообще выкинуты впустую.

Свадьбы сейчас либо делают богачи, которым деньги девать некуда, либо- колхозное ***, которое наберет кредитов и будет лет 5 расплачиваться за свою 1-2 дневную попойку с кучей мутных личностей.

мы 300 отвалили в провинции "колхозное *** как вы говорите " но без кридитов как вы сказали .и гостей всех рады были видеть !!! а вы только в кошелек гостям смотрите. 300 штук на эту хератень?? вы ***

Гость
#22
Гость

Как по мне, так свадьба это пустая трата денег, нервов и времени. О безвкусице, вроде белой наловочки невесты, тамады и лимузина, вообще молчу. Дешевый пафос в кредит. К том уже все свадьбы похожи друг на друга.

Меня бесят ведущие, которые на свадьбах задают одни и те же вопросы, я уже наизусть выучил что такое кутикула...

Гость
#23
Гость

Бредятина. Отвалить тысяч 200 на 1 ДЕНЬ попойки и прочего бреда, видеть каких-то посторонних личностей ( которых, возможно видишь в первый и последний раз в жизни), шум-гам и потом "денег нет, но вы держитесь". То есть- абсолютная бессмыслица и не пойми что. К тому же, а если через год-другой развод? Получается, что все эти деньги вообще выкинуты впустую.

Свадьбы сейчас либо делают богачи, которым деньги девать некуда, либо- колхозное ***, которое наберет кредитов и будет лет 5 расплачиваться за свою 1-2 дневную попойку с кучей мутных личностей.

мы 300 отвалили в провинции "колхозное *** как вы говорите " но без кридитов как вы сказали .и гостей всех рады были видеть !!! а вы только в кошелек гостям смотрите. 300 штук на эту хератень?? вы *** Согласна, бешеные бабки отдать на этот колхозо праздник?по мнению так делают одни ***,а так называемые невесты.. хотят свадьбу чтобы своих подружек удивить фотками,ну и бывших тоже

Гость
#24

Моя свадьба мне обошлась в 10 тысяч рублей,я не собираюсь всех удивлять и кормить кого попало,отдавать бешеные бабки ради пафоса по мне так делают не далёкие люди,если у них в жизни главное пустить пыль в глазах то....

Злая
#25

Я два раза была замужем и мое отношение всегда было одинаковое - бред и чушь. Первый раз пришли в ЗАГС - расписались и никаких гулянок, и сами не хотели. гостей там мало бы было бы.. мои родственники знать моего мужа не желали, а с его друзьями и общими друзьями мы и так почти каждый день тусовались.. Второй раз мой папа просто заставил сделать свадьбу мол не по-людски, единственная дочь.. у всех были свадьбы, а у него даже фоток не будет. Почти 50 человек, гудеж на 2 дня. Тьфу на хрен. Вспомнишь-вздрогнешь.. Я эту свадьбу хотела отменить за сутки до нее, папа глаза вылупил и мол "хватит истерить.. что ты начинаешь.. все будет хорошо". как в воду глядела.. Близок локоток, не укусишь. Не капал бы мне папа на мозг полгода, что мол че не женитесь, так бы и не поженились бы и благополучно через год бы разошлись, но когда меня стукануло первый раз, как жеж расходится, полгода как свадьба, папаня туда денег вгрохал, а я разводится побегу.. Только те деньги были капля в море, чем потом, когда он несколько месяцев меня полностью содержал, оплачивая мне лекарства, врачей, салоны красоты, мое ПП в то время, а это не дешево.. Поэтому считала и считаю - дурь и чушь. Этим деньгам можно найти гораздо более нормальное применение. Если еще раз захочу взамуж, точнее будут веские причины заключить брак официальный, в ЗАГС зашли, подписи поставили и вышли, на работу поехали. Тем более если моя третья свадьба и состоится, то глупо устраивать гулянку, когда к тому времени несколько лет совместной жизни. А деньги можно потратить допустим на готику.. шляясь по этой готике недели две и не экономя на жрачке и ночлежке.

Гость
#26

И что?

#27
Гость

Как по мне, так свадьба это пустая трата денег, нервов и времени. О безвкусице, вроде белой наловочки невесты, тамады и лимузина, вообще молчу. Дешевый пафос в кредит. К том уже все свадьбы похожи друг на друга.

Примерно так же. Да хоть бы и дорогой пафос, и не в кредит, без разницы.
Но я уважаю и мнение людей, для которых свадьба - ценность.
Каждому свое.

Гость
#28

Только долбоебы играют свадьбы, которые отваливают по 300 штук

Гость
#29

Поддерживаю,автор,аналогичного мнения.Никогда не было болезни "хочу замуж скорее,фату,лимузин,чтобы все смотрели и завидовали",а те,кто берет кредиты на свадьбу,вообще позорище.Не можете заработать на то,что хотите,не позорьтесь,а распишитесь и по средствам отпразднуйте.

Белка
#30
Гость

Как по мне, так свадьба это пустая трата денег, нервов и времени. О безвкусице, вроде белой наловочки невесты, тамады и лимузина, вообще молчу. Дешевый пафос в кредит. К том уже все свадьбы похожи друг на друга.

А мы делали свадьбу. И у нас был и шикарный лимузин и красивейшая церемония выездной регистрации и самый крутой загородный ресторан-усадьба и огромный трехярусный торт и салют и современный ведущий и фотографы и видеографы и необыкновенный декор из живых цветов и все было очень великолепно и современно! И ни рубля мы не брали в кредит, да еще и после садьбы улетели на Мальдивы на отдых. И удавитесь от зависти нищебродки, кто считает что свадьба обязательно «дешевая», «колхозная», «кредитная» и тд. Признайтесь, что просто у вас нет денег на хорошую свадьбу, вот вы пытаетесь опохабить ее и опустить почем зря. «Лучше на квартиру, на отдых» и тд. Вот как раз этим вы и показываете, что все хочется, а денежек-то нема, увы((( и вынуждены выбирать. От жизни в условиях постоянного выбора злые. Хлопот от свадьбы нет в наше время никаких - все сделает свадебный координатор - вы только согласовывать будете. Поэтому все эти «я так устала...» опять же от безденежья. Девушки, у кого есть финансовая возможность - конечно делайте свадьбы, ведь в наше время при таком обилии возможностей и выбора - можно устроить такой незабываемый праздник... Красивый, трогательный, гламурный, веселый, да любой, какой захотите! А товарищи похабящие свадьбы, ну хватит уже, скажите честно - хотела бы отличную свадьбу, но денег нет, а не поливая г-ом и ядом все вокруг:))) это как некоторые селянки из Кукуево начинают похабить отдых например на Мальдивах или Сейшелах, типа - да фу, да что там, да вот, да мы, только убого это все выглядит и стремно:(((

#31

Моя племянница недавно вышла замуж.
На свадьбу себе копили молодожены Родители ни рубля не потратили.
Так дети и постановили: своими силами сделать себе праздник.
И сделали!
Свадьба была не многолюдна, но всё было продумано, организовано было всё просто чудесно!
Сейчас они говорят: "Мы бы еще раз пережили тот день - до того всё удалось, прекрасно, на славу!"

Гость
#32
Гость

Как по мне, так свадьба это пустая трата денег, нервов и времени. О безвкусице, вроде белой наловочки невесты, тамады и лимузина, вообще молчу. Дешевый пафос в кредит. К том уже все свадьбы похожи друг на друга.

У меня была свадьба. Венчание. Очень дорогое платье, без фаты-наволочки. Нервов никаких не было, было кому организовывать, моя задача была - быть красивой. Ведущая, а не тамада, никаких дурацких конкурсов. 70 человек самых близких. Изысканное меню, шоу-балет в программе. Красивый ресторан И никаких кредитов. Потом брачная ночь в дорогущие отеле и свадебное путешествие. Да, во избежание вопросов - вернулись мы в собственную хорошую квартиру, а не на съем. Так что свадьбы - это не всегда балаган в кредит

Гость
#33

Тема, созданная для срача. Автор, какое вам дело до того, как и кто относится к свадьбам. У кого деньги есть - те свадьбу гуляют, потом на Мальдивы едут, потом в собственную отремонтированную и обставленную квартиру возвращаются и каждый на своём мерсе едет по своим делам. Кредитов не берут. Остальные выбирают - то ли на первоначальный взнос копить, то ли брать кредит и пыль в глаза пускать. Кому как нравится

Гость
#34

В Греции и Израиле свадьбы многолюдные, до 500 человек бывает.Каждый устраивает по своему вкусу и кошелька, обычно после пары лет ГБ.Кредитов не берут, свадьбы как правило окупаются за счёт подарков(естественно, родители и братья-сестры дарят больше, другие гости кто сколько хочет).К тому времени у большинства есть своя квартира.Кто не любитель массовых мероприятий, расписываются вдвоём во избежание обид, что кого-то не позвали.В любом случае остаются приятные воспоминания и фотки.

Анна
#35

Я считаю что свадьба,это просто пустая трата денег, я правда не понимаю людей которые выходят замуж,создают семью и строят дом,вы дейвстительнр готовы потратить половину своей жизни на любимого человека??? Вот я не понимаю,зачем люди так делают,почему вы не можете уделить время себе? Постоить свой бизнес и поднять кучу денег и жить на себя и ходить на вечеринки с друзьями,заниматься любимым делом

Форум: Отношения
Всего: 371 185 тем
Новые темы за месяц: 5 961 тема
Популярные темы за месяц: 219 465 тем