Гость
Статьи
будущая свекровь

будущая свекровь

Добрый день. прошу совета. Я переехала к жениху . живем раздельно с его семьей. изредка приходим к ним пообедать по их приглашению . Его семья очень богата и будущая свекровь имеет свои взгляды на жизнь которые можно описать в следующем "-люди которые по её мнению ниже материальным достатком чем она -***;и у нее в семье должно быть все лучше чем у её подруг чтобы можно было похвастаться. "её не устроила моя работа . не элитная видешь -ли . Собираясь за их победами она при каждом случае говорит мне об этом . я работаю фельдшером бригады скорой помощи и она уговаривает меня бросить мою работу и пойти куда-то в другое место. я уже не знаю как с ней общаться . т. к. меня тошнит от этого высокомерия. если сейчас такие выступления -то что дальше то будет? как мне с ней разговаривать чтобы не поругаться?

Виктоиия
17 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Свекровь готова помочь вам с работой или просто вещает в пространство? Странно, что при таких взглядах она не научила сына, что жениться надо на ровне.

Гость
#2

Вы замуж за свекровь выходите или за мужчину?
Почему он не решает вопрос с мамой? Почему он не сказал маме, чтобы не лезла к вам и вашей работе?
Всегда в таких темах просто офигеваешь от прочтения. Имеются - женщина, где-то там, неизвестно где, шарится какая-то особь мужского, вроде, полУ, просто, как связующее звено и ОНА - СВЕКРОВЬ, центр вселенной. Невестка и свекровь, свекровь и невестка. А где мужик-то? Мужик-то ваш где?
Может и не стоит за него замуж выходить, если он не может за вас постоять, если вы не можете за себя постоять?

Гость
#3
Гость

Вы замуж за свекровь выходите или за мужчину? Почему он не решает вопрос с мамой? Почему он не сказал маме, чтобы не лезла к вам и вашей работе? Всегда в таких темах просто офигеваешь от прочтения. Имеются - женщина, где-то там, неизвестно где, шарится какая-то особь мужского, вроде, полУ, просто, как связующее звено и ОНА - СВЕКРОВЬ, центр вселенной. Невестка и свекровь, свекровь и невестка. А где мужик-то? Мужик-то ваш где? Может и не стоит за него замуж выходить, если он не может за вас постоять, если вы не можете за себя постоять?

Мужик молчит потому, что это не он богат, а родители. Если мужик вякнет, то останется без квартиры, без машины и без денег, так как 100% всё это куплено родителями и на них же оформлено. Мужику просто посчастливилось родиться в богатой семье, а сам он пока никто и звать никак, но лишиться всех благ и идти работать в офис за 30 тысяч он не готов.

Екатерина
#4

Может вам стоит прислушаться к советам своей свекрови, если вы хотите выйти замуж за этого человека, то вам скорее всего придется соответствовать его семьею

Гость
#5

А что ваш мужчина по этому поводу говорит? Может, если он мамсик, не стоит спешить со свадьбой, а присмотреться к более самостоятельным мужчинам, пусть и из небогатых семей.

Гость
#6
Гость

Мужик молчит потому, что это не он богат, а родители. Если мужик вякнет, то останется без квартиры, без машины и без денег, так как 100% всё это куплено родителями и на них же оформлено. Мужику просто посчастливилось родиться в богатой семье, а сам он пока никто и звать никак, но лишиться всех благ и идти работать в офис за 30 тысяч он не готов.

Тогда этот недомужик должен сказать автору, что придется всю жизнь под мамину дудку играть и делать, как она скажет. Что не надо сопротивляться ее советам, а просто сменить работу. Должен объяснить автору, что она должна и обязана соответствовать уровню и слушать мамо всегда и во всем и выполнять все требования мамы.
Почему недомужик автора этого ей не говорит? Почему не говорит, что мамо будет решать, когда и сколько детей им рожать,как назвать, как их воспитывать, где жить и тыды и тыпы.?

Так что совет вам, автор, если ваш мужик недомужик, который полностью подчиняется родителям, то вы должны понять, что не надо ругаться и дуться, а надо исполнять приказы и полностью прогибаться. Замуж вы выходите не за мужчину, а за его родителей, в частности - за маман.

Гость
#7
Екатерина

Может вам стоит прислушаться к советам своей свекрови, если вы хотите выйти замуж за этого человека, то вам скорее всего придется соответствовать его семьею

Все верно. И выяснить у будущей свекрови, что она имеет ввиду под сменой работы. Может она Вам клинику открыть хочет. Зачем отказываться?

Виктоиия
#8

спасибо за ваши советы . мне есть над чем задуматься.

α Ori
#9
Гость

Тогда этот недомужик должен сказать автору, что придется всю жизнь под мамину дудку играть и делать, как она скажет. Что не надо сопротивляться ее советам, а просто сменить работу. Должен объяснить автору, что она должна и обязана соответствовать уровню и слушать мамо всегда и во всем и выполнять все требования мамы. Почему недомужик автора этого ей не говорит? Почему не говорит, что мамо будет решать, когда и сколько детей им рожать,как назвать, как их воспитывать, где жить и тыды и тыпы.? Так что совет вам, автор, если ваш мужик недомужик, который полностью подчиняется родителям, то вы должны понять, что не надо ругаться и дуться, а надо исполнять приказы и полностью прогибаться. Замуж вы выходите не за мужчину, а за его родителей, в частности - за маман.

Все верно. Но честно сказать правду девушке тоже духу не хватает, поэтому мужчина практически всегда отходит в сторону и оттуда наблюдает, кто кого прогнет, мама жену или жена маму. В принципе мамсиков всегда видно за версту, но проблема в том, что девушки находятся в наивном убеждении, что после свадьбы все волшебным образом изменится и мужчина автоматически сменит приоритеты, чего, естественно, не происходит. Так что смотрите, автор, очень внимательно смотрите.

Гость
#10

А вот интересно-где работает свекровь и свекр и откуда "богатство"? И где работает ее сын-Ваш жених? что то мне подсказывает, что они выбились "из грязи в князи"и богатства особого нет, одно пускание пыли в глаза. . а разговаривать просто: "да, Марьиванна с удовольствием поменяю работу? Какая работа Вас устроит? А там есть вакансии? А Вы можете помочь с трудоустройством? " и т д

Гестия
#11
α Ori

Все верно. Но честно сказать правду девушке тоже духу не хватает, поэтому мужчина практически всегда отходит в сторону и оттуда наблюдает, кто кого прогнет, мама жену или жена маму. В принципе мамсиков всегда видно за версту, но проблема в том, что девушки находятся в наивном убеждении, что после свадьбы все волшебным образом изменится и мужчина автоматически сменит приоритеты, чего, естественно, не происходит. Так что смотрите, автор, очень внимательно смотрите.

Мамсики - это как раз те, кто идёт на поводу женских конфликтов. В большинстве случаев это именно женский конфликт, в который мужику категорически вмешиваться нельзя, потому что многое надумано противоборствующими сторонами. В данном случае автор против того, чтобы оценивали ее работу, но не против того, чтобы жить с женихом и пользоваться помощью родителей.

Гость
#12
Гость

А вот интересно-где работает свекровь и свекр и откуда "богатство"? И где работает ее сын-Ваш жених? что то мне подсказывает, что они выбились "из грязи в князи"и богатства особого нет, одно пускание пыли в глаза. . а разговаривать просто: "да, Марьиванна с удовольствием поменяю работу? Какая работа Вас устроит? А там есть вакансии? А Вы можете помочь с трудоустройством? " и т д

Извините, а что делать, если автора полностью устраивает ее работа и она ничего не хочет менять, кроме того, что будет развиваться в своей профессии?
Лично я считаю, что у автора хорошая и серьезная работа. Она людям помогает, жизни спасает.
Как можно ломать взрослого человека, который выбрал свою профессию и работа нравится? Да и какое право у свекры ломать автора?

Гость
#13

А что она предлагает? Вы ей этот вопрос задавали? Фельдшер скорой помощи- это тяжелая и ответственная работа. У меня муж 15 лет мается пароксизмальной аритмией. Я все эти годы наблюдаю, как вкалывает фельдшер, а врач сидит и смотрит. Может, она вас может устроить в более спокойное и хорошо оплачиваемое место? А, если нет, то каждый раз при встрече спокойно говорите, что у вас нет в данный момент других вариантов. И, действительно, попросите своего жениха, чтобы он прекращал ее разговоры на эту тему.

Гость
#14
Гестия

Мамсики - это как раз те, кто идёт на поводу женских конфликтов. В большинстве случаев это именно женский конфликт, в который мужику категорически вмешиваться нельзя, потому что многое надумано противоборствующими сторонами. В данном случае автор против того, чтобы оценивали ее работу, но не против того, чтобы жить с женихом и пользоваться помощью родителей.

Категорически не согласна. Я вышла замуж и свекровь, хоть и не из графьев, как у автора, но сделала несколько попыток меня прогнуть, чтобы я делала, как она хочет. Я не конфликтный человек, вместе мы не жили, от свекрови не зависили никак. Опешила, конечно же, от ее натиска, но мужу ничего не сказала. Конечно, все это вылилось бы в женский конфликт. К счастью, ее наезд на меня слышал мой муж и больше она со мной никаких разговоров не вела. Никогда! Я даже не знала сразу, что он с ней серьезно поговорил (признался через несколько лет).
Так что если мужчина мужчина, а не инфантильный маменькин сынок, то он разведет своих женщин по разным углам.

Гость
#15

Вы входите в другую семью, а у них свои порядки и ценности.
Или принимайте их или отказывайтесь входить в эту семью.

Гость
#16
Гестия

женский конфликт, в который мужику категорически вмешиваться нельзя,

Неправильно. Мужик часто именно должен стать третейским судьей и, не сжимаясь от страха угол, разрешить конфликт. В данном случае - одернуть мать, она не права. Если же он прячет голову в песок, то недостоин продолжить свой род.

Гость
#17
Гость

Вы входите в другую семью, а у них свои порядки и ценности. Или принимайте их или отказывайтесь входить в эту семью.

С какой стати прогибаться под ценности свекрови? И потом, она не в их семью входит, а создает свою собственную. В которой будут свои порядки и ценности, которые они с мужем будут основывать для себя и своих детей. Новая семья, новые правила , порядки и ценности.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: