Гость
Статьи
Штамп и все..нужен …

Штамп и все..нужен совет!

Как вы смотрите на то что молодые люди поженятся и не будут это праздновать и просто на неделю уедут например в карелию или прагу!Звучит вполне нормально,но это моя первая свадьба и я ее не так представляла ,просто поставить штамп и все!я расстроена.С одной стороны лучше на такие деньги уехать отдыхать с другой это наш праздник,с каких пор так делают?!..жених просто наотрез не хочет праздновать мол *** эта пьчнка нужна,сливать на это бабки..советоваться из знакомых ни с кем не хочу..

Червяк
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд нормально,чем поить кормить ораву родственников и еще в минусе остаться,с другой стороны это как бы нужно это торжество

Гость
#2

жених прав на 100%.

Гость
#3

Да, если молодые адекватны и умеют считать деньги, то так и делают без традиционных глупых сборищ

Гость
#4

Дуйте конечно лучше в Карелию , комаров кормить.Зато романтика.

Гость
#5

Лучше свадебное путешествие!!!

Гость
#6

У каждого на этот счёт своё мнение конечно,но я больше согласна с вашим парнем.Я тоже считаю свадьбы с застольями-прошлый век.Тем более жаль на это тратить большие деньги,уж лучше путешествие на двоих.Свадьба-это вообще не праздник для невесты,как показывает практика,это развлечение для собравшихся,а вы будете измотаны повышенным вниманием и ещё эти дурацкие традиционные программы на банкете-только для пьяных гостей.

Гость
#7
Гость

Да, если молодые адекватны и умеют считать деньги, то так и делают без традиционных глупых сборищ

Наш так друг женился. Мы все обплевались. Деньги есть. Это уже жлобство и не более.

Я
#8

Жених прав. Миллионы людей жалеют о пышной свадьбе и долгах после нее.

Купите платье, костюм, пригласите мам, пап, братьев и сестер и самых близких друзей. Устройте после загса фотосессию и поедание торта в парке. И отправляйтесь в путешествие.
Мы так сделали, правда был ресторан у нас на 10 человек, без тамады и прочего ***. Вроде как и свадьба была и не было 135 незнакомых пьяных рож. По городу мы не катались. Роспись и ресторан в одном здании. Заказывали мерседес типо газели, чтоб вечером всех по домам развезла.
Усестры и брата были правильные свадьбы с покатушками и стояниями в пробках, драками, истериками и тучей родственников, непонятно с какой стороны. Они жалеют, что не сделали как мы. В путешествие они не ездили, не осталось денег после свадьбы. Брат кредит три года платил за свадьбу. Там был и фейерверк и блаблабла, и развод потом.

мышь+
#9

Поездка тоже дело необязательное. Красная цена регистрации брака (если целью является именно регистрация) - 350 рублей

Гость
#11
Гость

У каждого на этот счёт своё мнение конечно,но я больше согласна с вашим парнем.Я тоже считаю свадьбы с застольями-прошлый век.Тем более жаль на это тратить большие деньги,уж лучше путешествие на двоих.Свадьба-это вообще не праздник для невесты,как показывает практика,это развлечение для собравшихся,а вы будете измотаны повышенным вниманием и ещё эти дурацкие традиционные программы на банкете-только для пьяных гостей.

ну не знаю, лично для меня свадьба моя была удовольствием, не обдеть никогда в жизни белое платье с фатой....
Я бы автору советовала так. Не хочет жених ораву родни - не надо. Родители с обеих сторон, пару подруг/друзей, заказывается ресторан - столик на вечер.
Красивое нарядное белое платье с небольшой а-ля фатой ну что-то какая-то приемлемая вариация на эту тему (например моя одна подруга была просто в белом костюме жакет и юбка прямая карандаш до колен и фата короткая - красиво было)
расписываетесь ,катаетесь по городу, идете в ресторан и празднуете.
И не разорился никто, и память будет - кто-то из друзей пофоткает, а можно и фотосессию заказать и поехать полчаса пофоткаться...

#12
Червяк

Как вы смотрите на то что молодые люди поженятся и не будут это праздновать и просто на неделю уедут например в карелию или прагу!

Лучший вариант, имхо.

А.
#13

Спасибо всем за ответы.

Я
#14

Ах да сестра тоже через полгода развелась. Точнее в сентябре свадьба, в январе развод. На свадьбе было 200 человек, потрачено 1.5 миллиона рублей

У нас было 10 человек. Потратили 400 тысяч, и самое дорого это были наши кольца, чисто на свадьбу 150 тыс. Еще на 350 тыс съездили на три недели на маврикий в отпуск. Живем 11 лет.

#15

Это вы еще не сталкивались с ситуацией, когда оба друг друга любят, зато родители кого- то из двух (или две стороны) ненавидят будущую невестку или будущего затя и всячески пытаются разлучить. Таких родственничков не то что на свадьбу пригласить - в жизни даже общаться с ними не хочется. Зато если собираются все- таки на празднике, то сидят по разным сторонам насупленные, а там и до оскорблений недалеко, молодые между ними мечутся туда сюда. Ну нафиг. Я всегда была за то, чтобы обойтись без показухи - прийти, расписаться и улететь куда- нибудь, можно еще фотосессию заказать, чтобы фото остались на память. Если уж так хочется - для родных небольшой стол собрать, прийти с тортом, посидеть немного, выпить и все. А деньги лучше на ипотеку отложить или в дело пустить, чем кормить саранчу и развлекать ее, орать с.р.аное "горько" в дурацком белом платье, в котором в туалет нельзя спокойно сходить и любоваться р.о.жами выпивших халявщиков.

Гость
#16

Отношусь положительно,сама недавно так именно поставила просто штамп,купили торт и шампанское и заехали к родителям.Ничуть не жалею,столько денег сэкономили,вообще не люблю шумные и людные мероприятия,зато чувство таинства двоих не передать!По минимуму на что согласна-фото на память.Идеально уехать на недельку куда-нибудь,но у нас не получилось из-за работы.

Машка
#17

"Моя первая свадьба...")))))))) Ну на второй все сделаете, как хотите)

Я
#18

Еще немаловажный факт, свадьбы не окупаются. Т.е. Вы выбрасываете деньги и все. Многие к сестре на свадьбу пришли, дарили конверты или открытки, вставали, поздравляли. Мы с моей мамой эти конверты собирали. А потрм когда деньги пошли считать, конверты не подписаны, а внутри ничего нет ) подарили пустой конверт ) вот такие свадьбы на 200 человек.

#19

Я вас понимаю. Сама в первый раз так же формально и выходила, о чем потом жалела. Сейчас второй раз собираюсь, хочу праздника. Коплю наравне с женихом. Может он возмущается, тк деньги только его? В конце концов хоть раз,но традиционная свадьба нужна. Живем один раз! И сейчас кстати все делается очень весело и прилично. Сама была на 3 свадьбах, очень интеллигентно, ведущий,фото-видео, никакой пьянки и драк. Просто вашему парню жалко денег. Копите вместе.

#20

Дополню - сама я, естественно, никакой свадьбы не делала, для меня штамп в паспорте не такой великий повод, чтобы по этому случаю брать кредит и собирать толпу. Зато частенько тусовалась на работе у своей близкой родственницы - у них люди арендовывали зал для свадеб практически каждую неделю, а иногда и несколько раз в неделю. Насмотрелась много чего, особенно на платья эти аля баба на самоваре, удивляюсь, что их еще кто- то надевает на торжество. Вообще не припомню, чтобы хоть одна свадьба запомнилась в позитивном ключе, сплошной колхоз с посыпанием копеечными монетами, выпивки из туфли невесты и этого "горько".

Гость
#21

Когда долго потом живёшь с человеком-такими смешными кажутся потом эти свадебные хлопоты,столько забот повседневных,что уже и не важно,как там прошла эта свадьба и какое платье было у невесты и сколько стоили кольца.Я желаю автору и её жениху счастья!любви и долгих лет прожитых вместе!

Гость
#22

Никогда в гадалок не верила, но жизнь подтолкнула меня, и я обратилась за советом к картам таро. И все стало гораздо проще: карты помогли разобраться в текущей ситуации и дали рекомендации на будущее. Обращалась я к Ксении vkontakte.ru/ksnevolya

Гость
#23

автор, это совершенно нормально, не парьтесь, желаю вам счастья !)

Trainwreak
#24

Русские свадьбы-это полный маразм.Выкупы,тамада с дурацкими конкурсами,крики "Горько"-любовь это личное,целоваться напоказ это вообще мрак.Люди,которые берут кредит на ВСЕ ЭТО, поражают до глубины души.Сразу видно-нищета,которая хочет пыль в глаза пустить.Наряды напрокат можно взять и сделать фотосет на память.Кольца красивые купите и езжайте отдыхать.Зачем вам этот бред на ваши головы.

мышь+
#25
Элли03

В конце концов хоть раз,но традиционная свадьба нужна. Живем один раз! И сейчас кстати все делается очень весело и прилично.

Нет, если не чувствуешь веселья от ресторанных сборищ

Автор.
#26

Ребят спасибо вам за ответы,за то что поделились и своим опытом , было интересно это читать.И прочитав все это я поняла , что лучше и правда выбрать путешествие.Конечно хочется праздника,не шикарного,разве могут это позволить двое молодых людей которые зарабатывают по 20 тыщ..)))Просто не хотелось бы потом жалеть об отсутствии праздника;)

Гость
#27
Trainwreak

Русские свадьбы-это полный маразм.Выкупы,тамада с дурацкими конкурсами,крики "Горько"-любовь это личное,целоваться напоказ это вообще мрак.Люди,которые берут кредит на ВСЕ ЭТО, поражают до глубины души.Сразу видно-нищета,которая хочет пыль в глаза пустить.Наряды напрокат можно взять и сделать фотосет на память.Кольца красивые купите и езжайте отдыхать.Зачем вам этот бред на ваши головы.

Вот только одного не понимаю: что Вы делаете на русском форуме, если все русское для Вас маразм? Торжества с пьяными криками "Горько" тоже не люблю - но если бы у Вас была хоть капля, хоть какие-нибудь зачатки хоть какого-то образования. то Вы бы знали, что русская свадьба - это совсем другое:) И маразм, в этом контексте - это Ваше потрясающее по своему глубокомыслию замечание:) Идите и учите матчасть, а умом блещите на родном для Вас лично форуме, там Вас, возможно, лучше будут понимать.

Гость
#28

Жених прав , вы в минус с тупой свадьбой уйдёте , кому этот колхоз вообще нужен

Гость
#29
Червяк

Как вы смотрите на то что молодые люди поженятся и не будут это праздновать и просто на неделю уедут например в карелию или прагу!Звучит вполне нормально,но это моя первая свадьба и я ее не так представляла ,просто поставить штамп и все!я расстроена.С одной стороны лучше на такие деньги уехать отдыхать с другой это наш праздник,с каких пор так делают?!..жених просто наотрез не хочет праздновать мол *** эта пьчнка нужна,сливать на это бабки..советоваться из знакомых ни с кем не хочу..

Жених прав. Тоже не вижу смысла выкидывать деньги на ветер

Гость
#30
Автор.

Ребят спасибо вам за ответы,за то что поделились и своим опытом , было интересно это читать.И прочитав все это я поняла , что лучше и правда выбрать путешествие.Конечно хочется праздника,не шикарного,разве могут это позволить двое молодых людей которые зарабатывают по 20 тыщ..)))Просто не хотелось бы потом жалеть об отсутствии праздника;)

Автор, миленькая - Вы не расстраивайтесь и не обращайте внимания на эти тексты про то "как мы потратили три миллиона":) Смотрите, если делать свадьбу летом - можно просто красиво оформить любой загородный дом и пригласить друзей на праздник в стиле "рустик" - при наличии хорошего вкуса, оформление такого торжества своими руками вам обойдется в копейки, а блюда могут быть - обычное барбекю, лишь бы было весело! Все обожают загородный отдых, и не обязательно учинять "чтоб богаче было". Вы очень милы, и мне кажется, у вас должны быть такие же адекватные друзья:))) Поговорите потихоньку с теми из них, кто может помочь - кто-то, возможно, поможет составить сценарий, кто-то конкурсы веселые сам проведет - вот и все! И можно подобрать красивое светлое летнее платье, которое и потом можно будет куда-нибудь надеть, и в поездку взять. Про путешествие: для свадебного все же романтичнее, наверное, Прага.. С женихом не скандальте, парень, в целом прав - просто сделайте просящие кошачьи глазки и скажите что хотите просто сделать символический красивый загородный пикник в честь такого важного для вас обоих события, только и всего.

Гость
#31

Мы так и сделали. На многих свадьбах пышных у знакомых были. С платьем, рестораном, кучей гостей. Вот честно- ВСЕ развелись из наших знакомых, кто так отмечал и у кого на свадьбах были, за 10 лет. Одни мы до сих пор женаты, причем не просто женаты, а еще и дома лубофф и мир и еще две пары, которые так же просто в путешествие уехали.

АВТОР
#32
Гость

Автор, миленькая - Вы не расстраивайтесь и не обращайте внимания на эти тексты про то "как мы потратили три миллиона":) Смотрите, если делать свадьбу летом - можно просто красиво оформить любой загородный дом и пригласить друзей на праздник в стиле "рустик" - при наличии хорошего вкуса, оформление такого торжества своими руками вам обойдется в копейки, а блюда могут быть - обычное барбекю, лишь бы было весело! Все обожают загородный отдых, и не обязательно учинять "чтоб богаче было". Вы очень милы, и мне кажется, у вас должны быть такие же адекватные друзья:))) Поговорите потихоньку с теми из них, кто может помочь - кто-то, возможно, поможет составить сценарий, кто-то конкурсы веселые сам проведет - вот и все! И можно подобрать красивое светлое летнее платье, которое и потом можно будет куда-нибудь надеть, и в поездку взять. Про путешествие: для свадебного все же романтичнее, наверное, Прага.. С женихом не скандальте, парень, в целом прав - просто сделайте просящие кошачьи глазки и скажите что хотите просто сделать символический красивый загородный пикник в честь такого важного для вас обоих события, только и всего.

Спасииибо,было приятно и интересно читать и вы правда подали прекрасную идею!!!У моего будущего мужа есть дача(мамы) это просто биинго)и как я не догадалась,вы просто генератор идей !спасибо)))🌞💟

Гость
#33
АВТОР

Спасииибо,было приятно и интересно читать и вы правда подали прекрасную идею!!!У моего будущего мужа есть дача(мамы) это просто биинго)и как я не догадалась,вы просто генератор идей !спасибо)))🌞💟

:) Вы мне очень понравились сразу, у Вас очень милый стиль и пишете искренне, что необыкновенно радует, терпеть не могу ярмарку тщеславия:) У меня 20-летний опыт организации мероприятий, в том числе класса VIP - и мне отлично известно, что не все, что хорошо - дорого, и уж тем более далеко не все , что дорого, хорошо!:) Сейчас в теме напишу принципы организации такого праздника и по оформлению подскажу. Никто Вам не понадобится специально: никакой дизайнер, сами справитесь прекрасно!

Trainwreak
#34
Гость

Вот только одного не понимаю: что Вы делаете на русском форуме, если все русское для Вас маразм? Торжества с пьяными криками "Горько" тоже не люблю - но если бы у Вас была хоть капля, хоть какие-нибудь зачатки хоть какого-то образования. то Вы бы знали, что русская свадьба - это совсем другое:) И маразм, в этом контексте - это Ваше потрясающее по своему глубокомыслию замечание:) Идите и учите матчасть, а умом блещите на родном для Вас лично форуме, там Вас, возможно, лучше будут понимать.

Чего?)Ты хоть поняла что сказала?)Расскажи-ка,что такое русская свадьба?Я говорю о том, что происходит вокруг.Большинство свадебных торжеств проходят по одному сценарию-пьянки,дурацкие(порой неадекватные)конкурсы,драки,выкупы,украсть туфлю у невесты и прочее.Многие берут непомерные суммы в долг ради этого цирка,многие ВООБЩЕ не знают половины родственников,которых пригласили)И я как раз русская,если что)После таких свадеб стыдно за полное отсутствие культуры наших граждан)А где мне сидеть-это я сама решу.Твое мнение совершенно никого не интересует.

Гость
#35

Значит, смотрите. "Плясать" в данном случае следует от платья:))) Все зависит от того, в каких оно окажется тонах. В зависимости от того, что идет лично Вам. Итак. 1. Выбираете платье. 2. В соответствии с тоном платья у Вас появится основная цветовая гамма оформления всего торжества. Материалы для оформления в этом стиле элементарные: подручные природные! для акцентов в нужном цвете используете самые обычные цветные ленты, и все! Цветы - лесные и луговые. Посмотрите картинки и подберите те идеи, которые вам будет проще всего реализовать. Попозже напишу все остальное, сейчас вынуждена на время отойти:)

Trainwreak
#36
Гость

Вот только одного не понимаю: что Вы делаете на русском форуме, если все русское для Вас маразм? Торжества с пьяными криками "Горько" тоже не люблю - но если бы у Вас была хоть капля, хоть какие-нибудь зачатки хоть какого-то образования. то Вы бы знали, что русская свадьба - это совсем другое:) И маразм, в этом контексте - это Ваше потрясающее по своему глубокомыслию замечание:) Идите и учите матчасть, а умом блещите на родном для Вас лично форуме, там Вас, возможно, лучше будут понимать.

И не надо этого раболепия,на ВЫ и с большой буквы)В интернете так общаться необязательно и не принято,учите матчасть)Или ты хотела своим воспитанием и культурой, таким образом блеснуть?Не вышло.

Гость
#37
Автор.

Ребят спасибо вам за ответы,за то что поделились и своим опытом , было интересно это читать.И прочитав все это я поняла , что лучше и правда выбрать путешествие.Конечно хочется праздника,не шикарного,разве могут это позволить двое молодых людей которые зарабатывают по 20 тыщ..)))Просто не хотелось бы потом жалеть об отсутствии праздника;)

Автор, поверьте, компромисс очень важен в семейной жизни. Вы же с будущим мужем не можете его найти. Вам тут пишут, что свадьба фигня, что не нужна она, но вы же сами говорите, что хотите праздника хотя бы маленького. Поэтому вы будете потом жалеть, что не отметили.
Не обязательно тратить миллионы и пускать пыль в глаза окружающих. Можно отметить скромно, но с платьем, фотосессией, с самыми близкими людьми.
Расписаться и улететь отдыхать - странный вариант празднования свадьбы. Это единственный отдых в вашей жизни? Тогда да, понятно. Или вы будете организовывать что-то свадебное для двоих на отдыхе? Церемония у моря, например. Тогда тоже понятно. Если это просто отдых, то это не свадьба и не отмечание свадьбы, а именно просто отдых, отпуск, не более того.
Плохо, что ваш брак начнется с того, что вы должны полностью прогнуться. Вы готовы прогибаться всегда? Тогда это ваш вариант.
Компромисс, это где-то посередине. У вас же получается, вы должны бескомпромиссно подчиниться решению МЧ и тетенек на форуме, потому что они согласны с вашим МЧ, что свадьба это чушь.

АВТОР
#38
Гость

:) Вы мне очень понравились сразу, у Вас очень милый стиль и пишете искренне, что необыкновенно радует, терпеть не могу ярмарку тщеславия:) У меня 20-летний опыт организации мероприятий, в том числе класса VIP - и мне отлично известно, что не все, что хорошо - дорого, и уж тем более далеко не все , что дорого, хорошо!:) Сейчас в теме напишу принципы организации такого праздника и по оформлению подскажу. Никто Вам не понадобится специально: никакой дизайнер, сами справитесь прекрасно!

Благодарю за все😙 Не хочу никого обидеть,но вы единственный человек,который подумал по другому,именно поэтому вы и организуете праздники.Это точно ваше)

АВТОР
#39
Гость

Автор, поверьте, компромисс очень важен в семейной жизни. Вы же с будущим мужем не можете его найти. Вам тут пишут, что свадьба фигня, что не нужна она, но вы же сами говорите, что хотите праздника хотя бы маленького. Поэтому вы будете потом жалеть, что не отметили. Не обязательно тратить миллионы и пускать пыль в глаза окружающих. Можно отметить скромно, но с платьем, фотосессией, с самыми близкими людьми. Расписаться и улететь отдыхать - странный вариант празднования свадьбы. Это единственный отдых в вашей жизни? Тогда да, понятно. Или вы будете организовывать что-то свадебное для двоих на отдыхе? Церемония у моря, например. Тогда тоже понятно. Если это просто отдых, то это не свадьба и не отмечание свадьбы, а именно просто отдых, отпуск, не более того. Плохо, что ваш брак начнется с того, что вы должны полностью прогнуться. Вы готовы прогибаться всегда? Тогда это ваш вариант. Компромисс, это где-то посередине. У вас же получается, вы должны бескомпромиссно подчиниться решению МЧ и тетенек на форуме, потому что они согласны с вашим МЧ, что свадьба это чушь.

Я с вами полностью согласна,естественно выбор за мной.И я знаю что без компромисса никак,я в отношениях с молодым человеком уже 8 лет со школы.Мне нужно было лишь впечатления и тд. О свадьбе и всей этой суете от тех у кого это было.Что в принципе и получилось.Я так сказать немного переживаю и волнуюсь это все таки важно для меня)

Гость
#40

За чей счет банкет?

Моника
#41

Автор, немного не в тему. А где вы собираетесь вить семейное гнездо? Где вы будете жить? Насчё организовывать или нет торжество, как я поняла у вас нет на это средств. Родители не заинтересованы выдать вам замуж? Если нет, единственный вариант это взять кредит, что очень глупо. Исходя из таких вводных парень и предлагает съездить в отпуск. У вас оформлен Шенген для Праги?

АВТОР
#42

Живем год самостоятельно и что значит за чей счет?😅 у нас общие деньги понимаете?это так сказать общий семейный бюджет,уже давно нет "только мое" . Поэтому когда вы женитесь вы семья!вы одно целое ,вы за одно,вы друг за друга!

Гость
#43

А ты хотела кучу пьяных рож, дебильные конкурсы и этот жуткий белый мешок?

Гость
#44

Ну - вот еще немного про рустик. Покупаете в обычной Икее самые обычные белые свечи, много белых свечей - они там совсем недорогие. Это основа стилистики: толстые белые свечи, цветные ленты, всякая трава:)))) Чтобы не бало пожара, свечи можно ставить в самые обычные стеклянные банки, горлышко так же перевязываете лентами - и вот вам счастье. Чтобы был элемент "свадебной роскоши", достаточно поставить в саду ярко оформленный фруктовый столик и на нем же узкие длинные бокалы с шампанским - этого добра (бокалов) в этой же Икее куры не клюют:) Если к этому моменту уже будет свежая клубника - вообще проблема "роскоши" отпадает сама собой! Нет - тащите пирожные (если кто-то умеет печь эклеры с заварным кремом, это будет супер, нет - купите в кондитерской, да и все). На стол обычная белая скатерть, как перевязывать приборы "рустик" - тоже гляньте в инете, картинок тьма. ВСЕ! Элемент красоты минимально соблюден - все остальное уже на Ваше усмотрение. Обязательно оформить тоже лентами и лесными цветами небольшую фотозону для гостей - ну выберите уголок в саду поживописнее, добавьте пару штрихов - вот вам и фотозона:))) Никаких шариков "рустик" не предусматривает. Ну и, конечно, вкусненько замаринуйте пару-тройку видов шашлыка, разоритесь на помидорки "черри", посмотрите опять же на картинках, как красиво сервировать шашлык - это ОЧЕНЬ просто!

Гость
#45
Гость

Вот только одного не понимаю: что Вы делаете на русском форуме, если все русское для Вас маразм? Торжества с пьяными криками "Горько" тоже не люблю - но если бы у Вас была хоть капля, хоть какие-нибудь зачатки хоть какого-то образования. то Вы бы знали, что русская свадьба - это совсем другое:) И маразм, в этом контексте - это Ваше потрясающее по своему глубокомыслию замечание:) Идите и учите матчасть, а умом блещите на родном для Вас лично форуме, там Вас, возможно, лучше будут понимать.

Как бесят такие тупорылое как ты...автор того поста я думаю имела ввиду русские свадьбы, какие они есть и матчасть учить здесь не при чем и с чего ты взяла , что она не русская, чужестранцы везде мерещатся?, *** уже такие твари тупые, как ты

Гость
#46

Для пущего счастья можно сварить всем гостям глинтвейн - на открытом воздухе это всегда прекрасный напиток, и он очень вкусный и красивый. Пока мужчины жарят шашлык - лучше, чтобы это было сразу 2-3 зоны барбекю (да обычный мангал -штуки 3, сейчас продаются такие разборные, совсем недорого, на 1-2 раза хватает), дамы могут поразвлечься приготовлением глинтвейна, это увлекательное занятие. Если "шашлычникам" его периодически предлагать на дегустацию - они не заскучают:))) Пока все это дело суетится, играет легкая веселенькая музычка из окон дачи или из машины - где уж позволяет оборудование. Свободные гости заняты освоением просторов фотозоны, на столе на улице накрыт небольшой фуршет (наделайте кучу канапе всяких разных, это всегда совсем не дорого и очень красиво). Апогей события и основные тосты - под шашлычок, а вечером можно зажечь свечи и подать свадебный торт. Захотите - запустите еще фейерверк. На 10-12 человек гостей все это дело вам обойдется максимум тыщ в 15. Ну прям максимум:))) Фотографа поищите из знакомых - сразу говорите, что у вас просто вечеринка. и свадебная книга вам будет не нужна (захотите - потом сами сделаете, там тоже большого ума не надо). Отдельно поставьте маленький столик для подарков и положите на него книгу свадебных пожеланий, пусть гости напишут вам на память что-нибудь, такие книги продаются и совсем не дорого. Если кто-то поснимает любительское видео, потом в свободное время сможете сами смонтировать свое первое семейное кино - от того, что оно будет не профессиональное, эффект только милее:) Уверяю вас, ваши друзья такой праздник будут вспоминать с теплом долгие годы и вы с мужем вполне сможете стать красивым примером версии "как умные люди свадьбу празднуют". Приглашайте только тех, кто действительно вам близок. и с кем вы по-настоящему хотите разделить радость вашего события!

Гость
#47
АВТОР

Благодарю за все😙 Не хочу никого обидеть,но вы единственный человек,который подумал по другому,именно поэтому вы и организуете праздники.Это точно ваше)

Короче авторица одобрила только самый *** пост, потому как с голой жопой, но она непременно хочет полноценный цирк, ну как уже писали выше, действительно нищие и колхоз, любят такие вещи

Гость
#48
АВТОР

Живем год самостоятельно и что значит за чей счет?😅 у нас общие деньги понимаете?это так сказать общий семейный бюджет,уже давно нет "только мое" . Поэтому когда вы женитесь вы семья!вы одно целое ,вы за одно,вы друг за друга!

Вы молодцы! Гораздо приятнее поздравлять таких как вы, чем любоваться папеньки-маменькиными сынками на дорогих авто или надутых барышень с диадемами во лбу и светящейся надписью "нам все в кредит чтобы богаче было" на прокатных лимузинах:)))) Удачи вам, Автор, счастья в семейной жизни - и никогда не падайте духом, ВСЕГДА стремитесь найти способ как исполнить свою самую смелую мечту!

Гость
#49
Гость

Короче авторица одобрила только самый *** пост, потому как с голой жопой, но она непременно хочет полноценный цирк, ну как уже писали выше, действительно нищие и колхоз, любят такие вещи

Вы прелесть. Речь - отражение мышления, это же надо столь редкостную гадость в голове иметь... А Вы замужем?

Гость
#50

Лучше путешествие, определенно. И время вместе проведете, и впечатления получите. Орава малознакомых родственников с пятого колена и пьяные лица такое себе воспоминание.