Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители жениха не пришли на свадьбу

Здравствуйте! Знаю, что обсуждались похожие темы, но все-таки, такой ситуации не было. Познакомились с супругом в стране куда приехали учится, я и супруг из разных стран. Была свадьба, его родители КАТЕГОРИЧЕСКИ были против нашего брака, из-за моей не славянской нации. В итоге свадьба была у меня дома, со стороны жениха был только жених. Его родители отказались приезжать на свадьбу, и ДАЖЕ НЕ ПОЗДРАВИЛИ. Мои родители оплатили все расходы, и даже билеты жениху. Сейчас живем 1,5 года в браке. Детей нет. Супруг работает официантом и учится на последнем курсе магистратуры. Город маленький, с работой ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Супруг не берет и не хочет брать деньги от моих родителей. Скажу, что после свадьбы мои родители нас не обеспечивали, жили и живем на свои деньги, но когда нужна какая то помощь всегда спасают мои родители, его родители никогда не помогут, их позиция - женился, делай все сам. Я и мои родители в шоке от такой политике. Меня это очень беспокоит, потому что, сейчас мои родители хотят разменять свою квартиру, чтобы у нас с мужем было жилье. Мы против. Если честно никогда не была меркантильной, но отношения из-за того, что его родители так относятся и не хотят ни как помогать влияют на наши отношения. После всех оскорблений со стороны его матери (основанных только на нации) думаю,может не стоило выходить замуж. Не подумайте, что я меркантильная ***, но и и моих родителей мне очень жалко, я столько хочу им сделать, а получается наоборот. Не как быть? И с его родителями общаться не хочу, но приходиться по праздникам.

Ответы (16) Ответить
  • А почему страны стеснятесь назвать?
    Он СССС Украины, а вы из Таджикистана, ага?
    Хорошо ваш примак пристроился на тещиной жилплощади и тещиных харчах.

• Реклама

• У меня в семье тоже сильные национальные чувства, и брак с представителями не славянских народах - не приветствуется. Конечно, надо быть тоже здравомыслищем человеком, если ты знаешь что у тебя такие родственники, то надо понимать что либо ты не женишься, либо женишься , но не надеешься на помощь родителей.

• Как похоже! Только в моем случае и национальность ни при чем, и жили свекры в 20 минутах езды на троллейбусе от меня. Но все равно даже знакомится не желали, хотя знали, что сын долго со мной встречался, а потом женился. Но я даже рада была, мне же проблем меньше. А что материально иногда тяжело было - так это все ерунда и временные трудности.

• Странная автор. Замуж вышла за парня против воли его родителей, но родители почему- то должны помогать их семье. Сын должен нести ответственность за свой выбор. Когда выходили замуж за этого парня, вас же все устраивало.

• Гость

А какой вы национальности?

_________
    Название вашей национальности в студию!

• Мой знакомый так женился. Тоже познакомились в другой стране. Его жена иностранка,и старше его к тому же на 7 лет. Ой что быыыло... Когда он привёз ещё до женитьбы её знакомиться с родителями, они её с лестницы спустили... Она несколько раз пыталась наладить контакт с его родителями,и каждый раз они её выгоняли. Свадьба у них была в другой стране, родители жениха тоже не приехали и не поздравили. И потом её признавать не хотели. А через 2 года она сына родила, тогда уж деваться некуда, приняли и её,и внука. Сейчас внуку 3 годика, они живут в другой стране, но всей семьёй регулярно приезжают к родителям мужа, и уже всё ок)

• поверь в то , что он сирота
    они ничего Вам не должны , но раз вопрос возник , что то тут не чисто

• Я от Вас тоже в шоке. Меня вообще изумляет и возмущает постановка вопроса, что родители что-то должны великовозрастным детям. Они должны до 18 лет. После 18 отсчет начинается в другую сторону. Это дети уже должны родителям. Не можете справиться сами, нефиг было жениться. Значит,женилка не выросла. Просто борзота требовать какой-то помощи.
    Автор! Запомните! Родители вас обоих вырастили. Больше они Вам ничего не должны. Им теперь самое время жить в своё удовольствие, а не тянуть взрослых дармоедов - бездельников.
    А примак Ваш, и правда, хорошо пристроился. Свадьбу, небось, сам не оплачивал. Глядишь, тесть с тещей еще и жилплощадью обеспечат.... Хотя, если целью родителей было сбагрить Вас и пристроить замуж, то пусть платят-раскошеливаются-разменивают жилплощадь и ублажают. За удовольствия надо платить.

• Автор, у вас женилки выросли, а совесть осталась в зачаточном состоянии. Почему родители должны помогать взрослым детям? С какой стати? Тем более, что выбор сына им не понравился. То , что ваши родители помогают, так это их личное дело. Если бы и им не понравился ваш муж, то они тоже не стали помогать. Создали семью- все , крутитесь сами! Зарабатывайте , крутитесь . Никого не напрягайте. Никто ничего вам не должен! Ни вам, ни вашим детям. Если вам так нелегко живется, зачем заключать такой поспешный брак? Почему сначала не заработать на жилье и на безбедную жизнь, а только потом создавать семью? И мужа, автор, надо было выбирать из своих, чтобы не попрекали национальностью.

• Автор, его родители были против вашего брака и на свадьбу не приехали в знак протеста. Не хотят они видеть Вас в их семье. Не хотят Вас знать.
    Какую помощь Вы ждете от них?
    Обижаться раньше надо было. И думать. Головой.

• Гость

Автор, у вас женилки выросли, а совесть осталась в зачаточном состоянии. Почему родители должны помогать взрослым детям? С какой стати? Тем более, что выбор сына им не понравился. То , что ваши родители помогают, так это их личное дело. Если бы и им не понравился ваш муж, то они тоже не стали помогать. Создали семью- все , крутитесь сами! Зарабатывайте , крутитесь . Никого не напрягайте. Никто ничего вам не должен! Ни вам, ни вашим детям. Если вам так нелегко живется, зачем заключать такой поспешный брак? Почему сначала не заработать на жилье и на безбедную жизнь, а только потом создавать семью? И мужа, автор, надо было выбирать из своих, чтобы не попрекали национальностью.

Все бы верно, если бы не один момент: когда родители мужа состарятся и будут нуждаться в уходе, угадайте, на чьи плечи ляжет этот уход? Верняк тогда его родители первые заголосят "вы должны!". Так-то.

• Гость

Все бы верно, если бы не один момент: когда родители мужа состарятся и будут нуждаться в уходе, угадайте, на чьи плечи ляжет этот уход? Верняк тогда его родители первые заголосят "вы должны!". Так-то.

Да с чего бы? Уже сейчас на детей многие не рассчитывают, а уж лет через 20 когда у автора родители мужа старенькими станут и подавно. Моя свекровь стерва конечно первостатейная и мы с ней так конктакт и не наладили. За ее сыном замужем больше 20(!!!) лет, трое детей. а как против была нашей свадьбы так и не смирилась. Муж раз в неделю сам ездит. фоторафии детей показывает. Лично она ни к одному из внуков ни разу не приехала и даже не позвонила. Живем в одном городе. на машине 15 минут от подъезда до подъезда. Разумеется ни о какой помощи молодой семье даже речи не было.Да мы и не просили. сами справились. Но и долгов и обязательств по отношению к свекрови у меня нет. Она уже сильно пожилая, здоровье уже не то. Но у нее две квартиры- в одой живет . другую сдает. Вот со сдачи и приходящую помошницу оплачивает себе и все что ей хочется. Ну что то муж ей дает- я не вникаю. Как аукнолось так и откликнулось. На наследство видов вообще никаких не имею. Пусть ее кто хочет за квартиру досматривает- не мое дело.

• Не общайтесь с его родителями. Ваших благодарите. На старости помогайте им. Муж вас любит, разве это не главное? Его родители еще одумаются, вы главное не навязывайтесь им, они этого не заслужили ни в коей мере! Мужу помогайте и любите его, он не виноват, что его родители неадекватные. Вычеркните их просто и все.

• Родители ваши молодцы, что стремятся облегчить вам жизнь, помочь. Но вы должны понять в первую очередь мужа. Раз вы вышли за него замуж учитесь приходить к общему мнению. Ему как мужчине важно содержать свою семью самому. Верьте в своего мужа. А его родителей и их убеждения простите. Но я, например, все-таки считаю если дети создали свою семью, то никакой помощи от родителей лучше не брать. Подарки можно. И не выносите сор из избы, как говорят. Даже родителям поменьше рассказывайте.

• Гость

_________ Название вашей национальности в студию!

Автор затихарилась или разводка. Чего все таки с национальностью то, не иначе, негритянка.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь