Гость
Статьи
Белое платье - …

Белое платье - обязательный атрибут современной свадьбы?

Обязательно ли в наше время именно белое свадебное платье? Раньше, понятно, оно символизировало чистоту и непорочность невесты. Но сейчас его надевают все подряд, и те, кто далеко и давно уже не девственница. В связи с этим вопрос - обязательно ли на свадьбу надевать платье белого цвета? Как вы смотрите на то, если невеста выберет платье любого другого цвета? ( например, нежно розовое, персиковое, нежно голубое, бледно желтое...)

Плюшка
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Я когда выходила замуж,у меня было красивое платье по фигуре розового-фиолетового оттенка. Подобраны туфли и прическа. Мой муж был одет в голубой костюм. Мы смотрелись очень гармонично. Никто сейчас особенно не заморачивается по поводу цвета и фасона. После нас вообще женилась пара в платье для пляжа в тулупе.

Противник вагинального секса
#2

Платье должно подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. Никакого "кэмелту" - только анус!

Мохнатая булка
#3

Кто-то себе будущее создает в розово-голубых тонах, сбросив себя все ненужные баласты
Кто-то в настоящем моменте *** хлебает. Потому что ответственность не позволяет убегать от сложностей, бросать детей

Гость
#4

Нет. Я выходила в чёрном кружевном. Муж в чёрных джинсах и пиджаке. Мне работники загса рассказывали что и кольца необязательны. У них были случаи когда пирсинг друг другу вставляли в уши))))

Мохнатая булка
#5

Я не бросала баб, детей.
И платье всего пережитого мне не надевать.

Противник вагинального секса
#6
Мохнатая булка

Я не бросала баб, детей. И платье всего пережитого мне не надевать.

Меланхоличная булочка (((

Гость
#7

Баба на чайнике колхоз

Гость
#8

Обязательны атрибутом является жених, а так хоть голая свадьба.

Гость
#9
Противник вагинального секса

Меланхоличная булочка (((

Неуместный романтик...
, хочешь поддержать- денег отправь.
Не хочешь отправлять- меня не касайся

Противник вагинального секса
#10
Гость

Обязательны атрибутом является жених, а так хоть голая свадьба.

Интересная свадьба может получиться: гости голые, а ведущий противник вагинального секса...

Гость
#11
Противник вагинального секса

Платье должно подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. Никакого "кэмелту" - только анус!

Как свадебное платье может подчеркнуть анyс?

Гость
#12

Обязательным атрибутом считается своя голова на плечах чтобы одеваться как хочешь а не думать чего там хочет общество.

Гость
#13
Гость

Обязательным атрибутом считается своя голова на плечах чтобы одеваться как хочешь а не думать чего там хочет общество.

Так свадьба в принципе для общества)))

Противник вагинального секса
#14
Гость

Как свадебное платье может подчеркнуть анyс?

Благодарю за интерес. Вот с Вами мы и создадим выкройку такого платья.

Гость
#15

Платье лимонного цвета это корейское штолле? Подруга замуж выходила в голубом отлично смотрелось, но пришлось арендовать шуьку в цвет, дело было зимой и белые сапоги, ничего смотрелось, так что в принципе мода на разноцветные платья уже лет 10как идёт в связи с приходом узкоглащых в моду. Другая выходиоа в белом, но на второй лень была в красном а ля рбс, ведь славяне как и индусы выходили в алом на свадьбу.

Плюшка
#16
Мохнатая булка

Я не бросала баб, детей. И платье всего пережитого мне не надевать.

что вы несете вообще?!)

Плюшка
#17
Гость

Обязательным атрибутом считается своя голова на плечах чтобы одеваться как хочешь а не думать чего там хочет общество.

согласна!

Плюшка
#18
Гость

Нет. Я выходила в чёрном кружевном. Муж в чёрных джинсах и пиджаке. Мне работники загса рассказывали что и кольца необязательны. У них были случаи когда пирсинг друг другу вставляли в уши))))

чего только не насмотрелись бедные работники загса))

Гость
#19
Плюшка

что вы несете вообще?!)

Консерва?

Мохнатая булка
#20

Консерва оживилась
Людям плохо - ей хорошо!

Ты ж в психушку и тюрягу собралась вроде

Sабринна
#21

Что значит"обязательно и должно"?Как хотите и только исходя из собственных предпочтений,такое платье/костюмный ансамбль у Вас и будет.
Я вообще не сторонник свадебных торжеств под копирку для малознакомых людей и платьев а-ля баба 5а чайнике.Заключение союза это сугубо личное дело двух людей,которые хотят обьединить свои судьбы.
А платье....платье это не главное и уж тем более не стоит его выбирать для подтверждения,каких-то угловатых традиций не Бог весть кем придуманных для традиционного выкачивания денег.

Гость
#22

Напрасно думают, что моды на разноцветные свадебные платья никогда не было. В 80-е годы было очень модно иметь небелое свадебное платье, отсутствие фаты тоже приветствовалось. Я ребенком помню свадьбу брата 1984 год. так у невесты было ярко-голубое недлинное платье и такого же цвета цветы с сеточкой в волосах, у брата был серый костюм, бледно-голубая рубашка и галстук цвета платья невесты. Подруга старшей сестры в те же годы выходила в светло-голубом, другая подруга в серо-стальном. Материна сотрудница выходила в платье цвета чайной розы: розовато-оранжеватом. У женихов были рубашки в цвет платьев невест. Мне в детстве это жутко нравилось. Но в 90-е годы свадебные платья снова стали только белые. Я сама выходила в 2000м, платье было светло-зеленое, но мы просто расписались без торжественной регистрацит и застолий.

Гость
#23

Обязательно, а то я как-то пришла в розовом, а меня в загс не пустили((

Betelgeuse
#24

Нет, конечно. Я в темно-синем замуж выходила и без никакой фаты, причем была девственницей, а на белоплатьишных невест с тюлью на голове смотрю - там реально клейма негде ставить. Ну, это их дело, в конце концов).

Гость
#25

во первых белое платье невесты ввела в моду королева Виктрория и никогда оно не символизировало непорочность, на руси выходили замуж в сарафанах красных, да и вообще в чем угодно, главное чтобы лучшее платье было

Betelgeuse
#26

Гость 25, так на Руси никто ни от кого добрачной девственности и не требовал. Даже наоборот, она изъяном считалась: мол, на кой такая девка, которую никто на сеновал не завалил. Тут одно из двух: либо не зарился никто (неликвид по-современному), либо не дает никому, вредная.

Алеся26
#29
Гость

Так свадьба в принципе для общества)))

Свадьба - акт в записях гражданского состояния. Акт осуществляется двумя людьми и им решать, что надеть, чем обмениваться (кольца, браслеты, пирсинг), устраивать ли банкет и т.д.

Алеся26
#30
Мурло

автор ты бы лучше историю моды почитала на досуге. причем тут порочность и .д.? хотя... с таким вопросом о каком чтении или вообще интеллекте идет речь?

А вы бы тогда лучше историю возникновения БЕЛОГО свадебного платья почитали

Алеся26
#31

Автор, если вы девственница, то обязательно белое.

Плюшка
#32
Гость

Обязательно, а то я как-то пришла в розовом, а меня в загс не пустили((

то есть как не пустили? не имеют же права.

Плюшка
#33
Гость

Напрасно думают, что моды на разноцветные свадебные платья никогда не было. В 80-е годы было очень модно иметь небелое свадебное платье, отсутствие фаты тоже приветствовалось. Я ребенком помню свадьбу брата 1984 год. так у невесты было ярко-голубое недлинное платье и такого же цвета цветы с сеточкой в волосах, у брата был серый костюм, бледно-голубая рубашка и галстук цвета платья невесты. Подруга старшей сестры в те же годы выходила в светло-голубом, другая подруга в серо-стальном. Материна сотрудница выходила в платье цвета чайной розы: розовато-оранжеватом. У женихов были рубашки в цвет платьев невест. Мне в детстве это жутко нравилось. Но в 90-е годы свадебные платья снова стали только белые. Я сама выходила в 2000м, платье было светло-зеленое, но мы просто расписались без торжественной регистрацит и застолий.

интересно!) спасибо, за такой ответ)

Плюшка
#34
Sабринна

Что значит"обязательно и должно"?Как хотите и только исходя из собственных предпочтений,такое платье/костюмный ансамбль у Вас и будет. Я вообще не сторонник свадебных торжеств под копирку для малознакомых людей и платьев а-ля баба 5а чайнике.Заключение союза это сугубо личное дело двух людей,которые хотят обьединить свои судьбы. А платье....платье это не главное и уж тем более не стоит его выбирать для подтверждения,каких-то угловатых традиций не Бог весть кем придуманных для традиционного выкачивания денег.

согласна с вами!

#35

Сейчас много оттеноков, шампань, айвори, капучино. Они позволяют сделать невесту индивидуальной и немного необычной. Почему нет?
Другое дело яркое красное платье или черное. В последнем приходилось видеть невесту около ЗАГСа, выглядела она как ворона :)

Betelgeuse
#36

Мурло, я в 28 выходила. Не все же девственности до 17 лишаются, как вы)

#37

у жены было не белое :) было красиво .

хВика
#38

сейчас куча платьев цвета айвори-от розового до персиково. почему нет

хВика
#39
алексей

у жены было не белое :) было красиво .

вы вообще в обычной жизни работаете или тупо каждую тему комментите на вумане?

Хельга
#40

Думаю, что для первой свадьбы лучше всего подходит то самое пресловутое белое, чтобы потом не было сожалений, что его не было, а вот на второй можно экспериментировать уже с цветом)

Плюшка
#41
vychuzhaninovna

Сейчас много оттеноков, шампань, айвори, капучино. Они позволяют сделать невесту индивидуальной и немного необычной. Почему нет? Другое дело яркое красное платье или черное. В последнем приходилось видеть невесту около ЗАГСа, выглядела она как ворона :)

черное-это и правда перебор! а так да,спасибо за совет)

Гость
#42
Алеся26

А вы бы тогда лучше историю возникновения БЕЛОГО свадебного платья почитали

где в истории белого свадебного платья хоть одно слово о девственности и непорочности, где? изначально это была обычная дань моде - королева выходила замуж в белом, вот все и кинулись подрожать, традиция прижилась, вот и все

Гость
#43
Гость

во первых белое платье невесты ввела в моду королева Виктрория и никогда оно не символизировало непорочность, на руси выходили замуж в сарафанах красных, да и вообще в чем угодно, главное чтобы лучшее платье было

Неа. Первой европейской невестой в белом была Анна де Бретань. И это было выражением протеста, потому что до этого белый считался цветом траура. А ей очень не хотелось выходить замуж за Шарля VIII - короля Франции, ей Габсбург нравился. Вот она и нарядилась в траур, а еще с собой отдельную кровать притащила, показывая, что даже спать вместе не хочет.
Более менее отношения наладились после смерти первенца. Виктория в моду ввела, но первой не была.
Кстати, в Англии свадебным цветом считается голубой, до сих пор в одежде невесты должно присутствовать что-то этого цвета.

Гость
#44
Гость

Неа. Первой европейской невестой в белом была Анна де Бретань. И это было выражением протеста, потому что до этого белый считался цветом траура. А ей очень не хотелось выходить замуж за Шарля VIII - короля Франции, ей Габсбург нравился. Вот она и нарядилась в траур, а еще с собой отдельную кровать притащила, показывая, что даже спать вместе не хочет. Более менее отношения наладились после смерти первенца. Виктория в моду ввела, но первой не была. Кстати, в Англии свадебным цветом считается голубой, до сих пор в одежде невесты должно присутствовать что-то этого цвета.

не несите ерунду, я живу в Англии 19 лет и платья по традиуии белые или на тему (айвори) у 99% невест, которых я видела, два раза выходила замуж в англии и соотвественно в свадебных салонах была ни раз - не помню ни одного свадебного цветного платья ни в 90ых ги в 2000ых. вы путаете традицию «something old, something borrowed and something BLUE” последнее «что-то голубое», что обычно представденно в виде подвязки на ноге (под платьем) или в виде украшения на шею

Гость
#45

Забавно,но когда я уже в дремучем 1992 году впервые выходила замуж и реально была чиста и невинна,я одела на свадьбу не белое,а синее бархатное платье в пол,очень красивое,привезенное будущим мужем из Италии.Я была очень молода-20 лет-и хотелось чего-то необычного,нестандартного,хотелось быть не такой как все невесты.
Второй раз выходила замуж в 28 лет.Как ни странно,но захотелось традиционную свадьбу,с белым платьем,с машиной в лентах,с рестораном и тамадой.У мужа это был первый брак,у меня второй,но в первом браке я прожила всего 2 года,детей не было.А его семья даже не знала,что я уже побывала замужем.Поэтому сделали свадьбу "как у всех",и до сих пор иногда с удовольствием пересматриваем видео,какие мы молодые были,как молоды были друзья,родители еще не старые,бабушки-дедушки живы...Ностальгия,короче.

Форум: Отношения
Всего: 371 453 темы
Новые темы за месяц: 5 972 темы
Популярные темы за месяц: 219 597 тем