Гость
Статьи
Не хотим пышную …

Не хотим пышную свадьбу, а родные обижаются.

У меня с МЧ скоро состоится бракосочетание! Но мы не хотим пышно торжество. Мы решили отметить этот день вдвоем: расписаться, пофотографироваться и посидеть в ресторане. А уже после с родными отправиться на природу. Но когда мы рассказали об этой идеи нашим родителям и тете, то наткнулись на возмущение и непонимание с их стороны. Они считают, что нужно праздновать "как у людей чтоб все было". Но нам совершенно не хочется ни выкупа, ни тамады и т.п. Это же наш день! Но и родителей не хочется обижать. Как поступить?

Валя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

позвать родителей в ресторан без тамады и выкупов - семейный ужин... если вам принципиально в день свадьбы вдвоем пойти в ресторан, значит родителей звать на следующий день. И вас и родителей понять можно, но не понимаю хоть убей почему две крайности на форуме - либо вдвоем и никого не позовем, либо пир-горой с тамадой и циганами.... есть и другие форматы праздников!

Гость
#2

А как у людей, это как?

Валя
#3
Гость

А как у людей, это как?

Они хотят и выкуп, и платье, и тамаду, и много много гостей! Но мы этого не хотим)

Марина
#4

Я вот не пойму. Вашим родителям лет 40-45, неужели люди в этом возрасте еще хотят тамаду и выкуп? В подъезде плакаты развесить и жениха со свидетелем пытать вопросами всякими?
Мне кажется, что это уже такие пережитки прошлого, что смешно даже.

гость
#5

эти дни вдвоем вы можете потом отмечать каждый год в ресторане.

гость
#6
Гость

позвать родителей в ресторан без тамады и выкупов - семейный ужин... если вам принципиально в день свадьбы вдвоем пойти в ресторан, значит родителей звать на следующий день. И вас и родителей понять можно, но не понимаю хоть убей почему две крайности на форуме - либо вдвоем и никого не позовем, либо пир-горой с тамадой и циганами.... есть и другие форматы праздников!

да я тоже не понимаю, почему нельзя устроить просто легкий, красивый праздник в ресторане с гостями? Сейчас нет тамады, сейчас ведущие и ведут они по согласованной с вами программе, без пошлых конкурсов и прочего. Без выкупа. Платье тоже может быть без огромных колец и рюш.

Валя
#7
Гость

позвать родителей в ресторан без тамады и выкупов - семейный ужин... если вам принципиально в день свадьбы вдвоем пойти в ресторан, значит родителей звать на следующий день. И вас и родителей понять можно, но не понимаю хоть убей почему две крайности на форуме - либо вдвоем и никого не позовем, либо пир-горой с тамадой и циганами.... есть и другие форматы праздников!

Ну мы и хотим с родными на природу поехать. Мы и место нашли подходящее там и навес, и стол, и лавочки, и мангал, и свет есть. Все красиво и прилично. Я уже начала украшения готовить. Но это не устраивает родителей. Хотят гулять с цыганами.

гостик
#8

как у людей...значит я не людь😄

гость
#9

фу, клещей там подхватите, вонища от мангала, жирные пятна от шашлыка. Пригласите хотя бы туда цыган.

Валя
#10
гостик

как у людей...значит я не людь😄

И я тоже...

Валя
#11
гость

фу, клещей там подхватите, вонища от мангала, жирные пятна от шашлыка. Пригласите хотя бы туда цыган.

Ну вы и вывернули в сторону негатива)))

Гость
#12

Делайте, как надо вам. Но насчет природы с родными вы очень горячитесь, они этого не понимают, значит, придется тоже родителей звать в ресторан (можно на следующий день, не важно). Тетю, дядю, троюродных племянников советую оставить за бортом праздника.
У меня примерно так и было, больше всего неприятно удивило, что родственники высказывали претензии по поводу неприглашения родителям, будто мне лет 5, не больше, и я не могу сама отвечать за свои поступки. Больше я родственников не вижу.

гость
#13
Валя

Ну вы и вывернули в сторону негатива)))

ну если так и есть? понято же что как бы красиво там ни было - вонять будет не розами, будут летать насекомые и даже кусать. Потом вообще может пойти дождь или туман.

Валя
#14
гость

ну если так и есть? понято же что как бы красиво там ни было - вонять будет не розами, будут летать насекомые и даже кусать. Потом вообще может пойти дождь или туман.

В этом вы правы, я согласна. Значит будем обдумывать другие варианты)

Гость
#15

так в лесу уже и змеи есть

Валя
#16
Гость

Делайте, как надо вам. Но насчет природы с родными вы очень горячитесь, они этого не понимают, значит, придется тоже родителей звать в ресторан (можно на следующий день, не важно). Тетю, дядю, троюродных племянников советую оставить за бортом праздника. У меня примерно так и было, больше всего неприятно удивило, что родственники высказывали претензии по поводу неприглашения родителям, будто мне лет 5, не больше, и я не могу сама отвечать за свои поступки. Больше я родственников не вижу.

Я с вами согласна. Будем говорить с родителями и дальше об этом) Спасибо)))

Гость
#17

7, природа это пикник в спортивных костюмах, родители хотят красивый праздник, в конце концов фото с женихом и невестой, а не у мангала с шампурами с мясом.... потом глядя на фото и не вспомнят че за вылазка на природу была.

Юлия
#18
Марина

Я вот не пойму. Вашим родителям лет 40-45, неужели люди в этом возрасте еще хотят тамаду и выкуп? В подъезде плакаты развесить и жениха со свидетелем пытать вопросами всякими? Мне кажется, что это уже такие пережитки прошлого, что смешно даже.

Мне 43 и я и в свою свадьбу ничего не хотела такого и муж тоже. Неужели такие есть? Ну из деревни наверно.
Недавно была свадьба сестры - я в восторге - самые близкие и ужин в шикарном ресторане. Прекрасно работал фотограф, замечательные получились фото в красивом интерьере. Это сказка.

Гость
#19

Автор, понимаю вас прекрасно, но родители тоже видят по своему, им ближе эти сейшаны с троюродной родней, что б все как у всех, не хуже, не дай бог кто что скажет...бред конечно, но их увы уже не переделать. А ругаться и портить настроение в такой хороший день не хочется! Тут еще кто оплачивает торжество-тот и решает. Я бы расписалась вдвоем, потом покаталась с парочкой близких друзей, пофоткалась выпили шампанского. А вторая часть торжества может быть фуршетом на природе с самыми близкими родственниками. Моя свадьба была другого формата-вечеринка с близкими друзьями с ведущими и поп-исполнителями, но мы женились будучи взрослыми людьми и сами свои хотелки оплачивали.

гость
#20

мы как-то ходили на свадьбу на конюшне. Шатер типа огромного парника, дым от костра и кони рядом по полю скачут, подъехать толком нельзя, туалет на улице в виде вонючего терема, а до него по проселочной дороге через лужи. Назвать это свадьбой трудно. Но простительно, что невеста тогда уже была не первой свежести.

Юлия
#21
Гость

Делайте, как надо вам. Но насчет природы с родными вы очень горячитесь, они этого не понимают, значит, придется тоже родителей звать в ресторан (можно на следующий день, не важно). Тетю, дядю, троюродных племянников советую оставить за бортом праздника. У меня примерно так и было, больше всего неприятно удивило, что родственники высказывали претензии по поводу неприглашения родителям, будто мне лет 5, не больше, и я не могу сама отвечать за свои поступки. Больше я родственников не вижу.

Вы знаете всякое бывает. Моя сестра двоюродная не пригласила мою маму, хотя мы всю жизнь общались очень тесно. Я была обижена. Я понимаю, когда какие-то непонятные тетки, братья-сестры родителей, с которыми сам человек общался один-два раза, тоже бы не позвала. Но вот когда все детство вместе, прекрасные отношения, а потом такое. Считаю это свинством. У них 10 чел было на свадьбе. Неужели мама бы помешала.

Гость
#22

это их проблемы , а день Ваш !!! и делайте что хотите

Ыы
#23

Кароче, расклад такой - если после свадьбы вы будете жить не с тетями-дядями, свекровями и свекрами, то можете вообще не париться - делайте как нравится вам, потому что это ВАШ праздник.

Гость
#24

21. Юлия | 11.05.2018, Вы знаете всякое бывает. Моя сестра двоюродная не пригласила мою маму, хотя мы всю жизнь общались очень тесно. Я была обижена. Я понимаю, когда какие-то непонятные тетки, братья-сестры родителей, с которыми сам человек общался один-два раза, тоже бы не позвала. Но вот когда все детство вместе, прекрасные отношения, а потом такое. Считаю это свинством. У них 10 чел было на свадьбе. Неужели мама бы помешала.
.
10 человек. Из них двое свидетелей, четверо родителей. Возможно, остальные - родные братья-сестры, бабушки-дедушки или очень близкие друзья. Ваша мама, возможно, и не помешала бы. Но тогда пришлось бы звать и теток-дядьев жениха.Там бы и кузены "обиделись"...Итого набралось бы уже человек 20, а то и больше...
Я вот приглашала подругу на мою свадьбу. А она меня - нет. Я должна смертельно оскорбиться? К счастью, мне это и в голову не пришло. У нас были разные форматы свадеб. На моей было человек 40. И планировали все заранее. А у нее была скоропалительная офицерская свадьба (даже без родителей жениха) с родителями невесты и свидетелями...
Молодожены имеют полное право отмечать так, как хотят. И как могут. Любые обиды считаю просто неуместными.

#25

Женились в возрасте 30, расписались вдвоём без свидетелей, сделали фото в ателье, сходили в ресторан. Организовали небольшой отпуск. Отдохнули, повеселились. Затем каждый на работе отметил со своим коллективом.
С родителями на момент регистрации не были знакомы ни он, ни я. Это был наш выбор и наше решение.
Все близкие друзья и родственники как были близкими друзьями и родственниками, так и остались. Мы не имея жилья, живя на съёмной квартире, толком не помогая родителям, думаю и права морального не имели лезть в долги и закатывать шикарные вечеринки.

Гость
#26
Валя

Они хотят и выкуп, и платье, и тамаду, и много много гостей! Но мы этого не хотим)

А оплатить праздник на много-много гостей они готовы, вы их не спросили? Раз хотят праздник грандиозный, пусть оплачивают.

Клюковка
#27

А вы сходите в ресторан на природе) во Временах года в парке Горького как раз веранда открылась и летняя площадка) там для свадеб очень хорошо!

#28

Добрый вечер, девушки! Для меня сейчас тоже очень актуальна подготовка к свадьбе. Может быть вы сможете подсказать мне хорошее свадебное агентство? Может у кого совсем недавно была свадьба? Поделитесь своим опытом пожалуйста. Просто меньше всего хотелось бы чтобы самый важный день прошел на нервах и не дай бог что пошло не так.

#29
JulliJulli

Добрый вечер, девушки! Для меня сейчас тоже очень актуальна подготовка к свадьбе. Может быть вы сможете подсказать мне хорошее свадебное агентство? Может у кого совсем недавно была свадьба? Поделитесь своим опытом пожалуйста. Просто меньше всего хотелось бы чтобы самый важный день прошел на нервах и не дай бог что пошло не так.

Совсем недавно состоялась моя свадьба, все было так, как я и мечтала. Организацию доверила еще совсем новому, но очень перспективному агентству WeddingSecret. Специалисты на высшем уровне, очень понимающие, отзывчивые и любящие свое дело. Когда мы подписали договор, все что мне оставалось – посещать примерки платьев, пробовать тортики и с нетерпением ждать того самого дня! Что касается цены, если честно, я думала будет намного дороже. То, что сотворили именно для нашей пары можно назвать только «сказкой». Сказка, которая совсем за небольшую стоимость превратилась в быль! С удовольствием бы еще доверила организацию торжества именно этому агентству. Только его советую всем своим подружкам и знакомым! Ниже приложу ссылку на сайт! Желаю, чтобы и вам организовали свадьбу вашей мечты! вот сайт - http://wedsecret.q-market.ru/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: