Гость
Статьи
Не хотим пышную …

Не хотим пышную свадьбу

Нужен ваш совет как разрешить такую проблему? Мы хотим тихо расписаться без гостей и свидетелей, провести этот день празднуя наедине. Все эти свадьбы выматывают, куча народа и куча денег, мы подсчитали что 200 тыс точно уйдет чтобы всех накормить, развлечь, платье итд. купить. Нам это не нужно, лучше ипотеку быстрее выплатим! А моя мама считает что ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть свадьба, всех родственников пригласить. Не то они обидятся (сомневаюсь). И типа это не по традиции просто расписаться, ВСЕ родные и соседи должны знать о свадьбе! Мой дядя сказал что поможет 15 тыс подкинет на это мероприятие:/

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Делайте так как хотите ВЫ

ГостьЯ
#2

Мы с мужем поначалу тоже думали как вы, но потом поняли, что свадьба - это не только траты, но и подарки. Смекаешь?)

Гость
#3

Мама хочет пусть делает вам свадьбу для родственников

Сэмми
#4

Ну раз МАМА СЧИТАЕТ, то МАМА И ПЛАТИТ! Соглашайтесь. Выставите ей счет, пусть оплачивает, раз денег до xepa. Можно и потратить мелочь.

#5

Мы делали свадьбу вдвоём,без родственников

Гость
#6

О, такая же история была! Мать продавливала, как могла, чтоб "как у людей" было!))) Но я твердо стояла на своем - "не хочу никаких гостей" и даже разыграла обиду, когда родители сообщили, что протрепались родне. В итоге расписались и тихо посидели дома, только с моими родителями, его родаков даже не было (там свекровь заранее ненавидела любую избранницу сына).

#7

ну пусть мама тогда сама и оплачивает этот банкет.

Ляляля
#8

У нас была камерная свадьба на узкий круг гостей, меньше 25 человек включая нас. И все было хорошо.
На ваш бюджет в 200 тыс никакую свадьбу не сделаешь.
Как вариант можете купить просто белое а ля вечернее платье пригласить самвх близких 7-10 человек (родители и друзья) и посидеть в хорошем ресторане с живой музыкой после загса.
Или еще вариант на мальдивах свадебная церемония, но там тоже не 200 тыс(

Гость
#9

Скажите нет и все. Пусть обижаются.

Гость
#10

Тоже так хотели, но влезли родители и изгадили свадьбу.

Это ваша свадьба, делайте так как хотите сами и класть надо на мнение тех, кто что то там думает. Они о себе а не о вас пекутся, чтобы потом ходить хвастаться и гордится фотками или еще чем то, плевать всем на ваше счастье. Делайте так как сами того решите.

Гость
#11

Мы сами готовили свою свадьбу, вдвоём, и сказали родителям только за месяц до даты. Были обиды со стороны мам, но это потом прошло. Это ВАШ день и ВАМ выбирать, как его праздновать.

Гость
#12

Тоже не понимаю этих свадеб. Лишняя трата денег, сил и времени. Особенно прикольно свадьбу сделают , а через год разводятся

#13

Делайте так как хотите вы с парнем. Нам благо повезлони кто не лез с "надо делать свадьбу, надо гостей звать". За исключением тёти, но её быстро и вежливо заткнула. Просто сказала, если хотите назвать кучу людей и делать свадьбу делайте но за свой счёт и без нас.

Гость
#14

ТАк это маме надо, Пусть она и организует, и оплачивает. Это ее представление, как должно быть. Это ей стыдно.

Гость
#15

Ну пусть мама тогда и оплатит. В чем проблема?

#16
Ляляля

У нас была камерная свадьба на узкий круг гостей, меньше 25 человек включая нас. И все было хорошо.
На ваш бюджет в 200 тыс никакую свадьбу не сделаешь.
Как вариант можете купить просто белое а ля вечернее платье пригласить самвх близких 7-10 человек (родители и друзья) и посидеть в хорошем ресторане с живой музыкой после загса.
Или еще вариант на мальдивах свадебная церемония, но там тоже не 200 тыс(

Наша свадьба в 2021 обошлась в 200к., 56 человек, ресторан, видео-фото съемка целого дня, торт, тамад, декоратор(короче, все в русских традициях)

Я не хотела никакую свадьбу, роспись и все, но мой муж и все родные просто настаивали. Муж ещё говорил: я думал каждая девочка хочет одеть белое платье...

И кстати особо не экономили.

Гость
#17
Гость

Тоже не понимаю этих свадеб. Лишняя трата денег, сил и времени. Особенно прикольно свадьбу сделают , а через год разводятся

И еще три кредиты выплачивают.Взятые на свадьбу.

#18

Мама свою свадьбу уже отгуляла и делала так, как пожелает она. Если так категоричны, стойте на своем. Насильно то вас никто в платье не запихнет и в ковре в банкетный зал на 100 человек не затащит.

Ляляля
#19
Esenia

Наша свадьба в 2021 обошлась в 200к., 56 человек, ресторан, видео-фото съемка целого дня, торт, тамад, декоратор(короче, все в русских традициях)

Я не хотела никакую свадьбу, роспись и все, но мой муж и все родные просто настаивали. Муж ещё говорил: я думал каждая девочка хочет одеть белое платье...

И кстати особо не экономили.

Дешево, у нас москва 600 тысяч гостей вдвое меньше, но асе в европейском стиле было, никаких традиций русских. И ресторан в хорошем месте.
Не представляю как можно уместить в 200 тысяч платье костюм обувь прическу макияж всякие мелочи и еще накормить пол сотни человек вкусно.

#20

У меня свадьба на двоих вышла 2520$, это без покупки платья

Гость
#21

Это чей праздник? Ваш? Вот и делайте так как хотите Вы!!! Если родаки хотят накормить всю шоблу - флаг им в руки и пусть платят за весь банкет. Никогда бы не прогнулась под чужие хотелки!!!

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: