Гость
Статьи
Свадьба и умерший …

Свадьба и умерший родственник

Сколько времени должно пройти со смерти родственника (бабушка), чтобы можно было сыграть свадьбу?Говорят, в течении года после смерти родственника нельзя, правда ли это?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ural-650
#1

Законом не запрещено, играйте свадьбу когда хотите. В день, когда умерла моя бабушка, у меня родился племянник.

Гость
#2

Бред. Хоть в тот же день, смотря какие отношения с бабушкой были.

Гость
#3
Ural-650

Законом не запрещено, играйте свадьбу когда хотите. В день, когда умерла моя бабушка, у меня родился племянник.

Рождение ребенка, не зависит от чьей ли бо смерти! А вот веселиться, зная что не прошло 40, 9 дней или 6 мес.-это как то, странно...Вообще, спросили в церкви.

Гость
#4
Гость

Рождение ребенка, не зависит от чьей ли бо смерти! А вот веселиться, зная что не прошло 40, 9 дней или 6 мес.-это как то, странно...Вообще, спросили в церкви.

То есть спустя полгода можно жениться?По идее полгода было в апреле со смерти бабушки...

Гость
#5

мы поженились через полгода после смерти деда, живем уже 25 лет.

echo
#6

Спрашивала у батюшки, ответ - после 40 дней

Гость
#7

Мне кажется месяца через 3 уже вполне можно. Бабушка человек пожилой и уход ее в другой мир вполне закономерен. Проводили ее как полагается. Прошло время и жизнь должна продолжаться.

Гость
#8
Ural-650

Законом не запрещено, играйте свадьбу когда хотите. В день, когда умерла моя бабушка, у меня родился племянник.

Какой ужас!!! Как посмели!!! Хоть бы 40 дней подождали!!!

Гость
#9

У знакомых дед за 2 дня до свадьбы умер.
Отмечали, а что поделать. Все заказано, деньги уплочены.
живут

Ural-650
#10
Гость

Рождение ребенка, не зависит от чьей ли бо смерти! А вот веселиться, зная что не прошло 40, 9 дней или 6 мес.-это как то, странно...Вообще, спросили в церкви.

Вообще-то, у в странах СНГ не действует каноническое право, как в Англии!))

Гость
#11

После 40 дней, но можете уточнить у батюшки, если планируете венчание. Если роспись в загсе без помпы и без гуляний и уже назначена дата - нет смысла переносить, можно спланировать торжество без огромного количества гостей

Нетнет
#12

А че так не терпится??Чешется уже?

Гость
#13

У нас за 4 месяца умер дедушка, но перед смертью сказал, чтоб свадьбу несмотря ни на что мы должны играть, даже если его не будет, как чувствовал

Гость
#14
Гость

То есть спустя полгода можно жениться?По идее полгода было в апреле со смерти бабушки...

Еще раз, я написала, как пример (9,40 дней и 6 мес)))). Сходите в церковь с этим вопросам, это не так сложно сделать. Вы и ваша бабушка, верующие люди?

Гость
#15

Без всякой церкви я бы подождала хотя бы полгода, если бабушка любимая и с ней было постоянное общение.
Как минимум, 40 дней стоит выдержать, если особо теплых отношений не было, а то "верующие" родственники и знакомые заклюют вас и ваших родителей, что так нельзя.

Гость
#16
Гость

Какой ужас!!! Как посмели!!! Хоть бы 40 дней подождали!!!

Во во! Кошмар! Ничего святого!!!

Гость
#17
Гость

Рспросили в церкви.

Церковь-то при чем?!))) Не думаю, что автор истово верующая. Или вы так прикалываетесь?

#18

Автор,лучше подождите.У меня дедушка умер ,через 3 месяца брат свадьбу сделал в итоге очень мало прожили ,пару месяцев и с большим скандалом расстались..может смерть дедушки и ни при чем.но во всяком случае ,если есть возможность подождите хотя бы 6 месяцев.Успехов вам.

Гость
#19

В церкви-то зачем спрашивать? Автор просто оформляет документы, роспись у нее. Это государственная процедура, к религии никакого отношения не имеющая. Она никакого таинства не совершает, о венчании и речи не было.

Гость
#20
Ukraine

Автор,лучше подождите.У меня дедушка умер ,через 3 месяца брат свадьбу сделал в итоге очень мало прожили ,пару месяцев и с большим скандалом расстались..может смерть дедушки и ни при чем.но во всяком случае ,если есть возможность подождите хотя бы 6 месяцев.Успехов вам.

Я вышла замуж в день, когда умер близкий родственник, нам сообщили перед загсом. Более 20 лет живем душа в душу.

Гость
#21
Гость

В церкви-то зачем спрашивать? Автор просто оформляет документы, роспись у нее. Это государственная процедура, к религии никакого отношения не имеющая. Она никакого таинства не совершает, о венчании и речи не было.

У нее свадьба! Роспись- это прийти, поставить подпись, забрать свидел-во о браке. Это разные значения. К релилии не имеет отношения, спору нет, но как бы сама умершая бабушка отнеслась к этому всему?!🤔

Гость
#22
Гость

У нее свадьба! Роспись- это прийти, поставить подпись, забрать свидел-во о браке. Это разные значения. К релилии не имеет отношения, спору нет, но как бы сама умершая бабушка отнеслась к этому всему?!🤔

1. Какое отношение свадьба имеет к церкви? Это чисто светсткое мероприятие.
2. Конечно, какое-то время выдержать надо, из уважения к смерти и родителям, вернее, тому родителю, чьей матерью была бабушка.

#23
Ural-650

Законом не запрещено, играйте свадьбу когда хотите. В день, когда умерла моя бабушка, у меня родился племянник.

Наверное, смерть бабушки так взволновала беременную, что начались схватки?
По теме: лично я бы подождала полгода, не меньше. Впрочем, у нас получилось иначе. Мы раздали приглашения на свадьбу за четыре месяца. В том же месяце умирает старенький муж дальней родственницы. А у нас уже все забронировано. Мы не отменили. Это же не мама/папа/бабушка/тетя и т.д. Ну и четыре месяца - это все-таки какой-никакой срок.

Гость
#24

У меня Собрался жениться брат,!Но Умерла бабушка и свадьбу отложили на год!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: