Гость
Статьи
Я в "декрете", муж …

Я в "декрете", муж упрекает даже едой.

Девочки, хочу поплакаться. Родила, ребенку семь месяцев. Пока работала все нормально было, совместный бюджет был. Работала не официально, так что никаких декретных.
После того как полностью пересела не шею мужа его прямо подменили.
Вот примеры:
Купили блинчиков на развес. Муж сказал тебе два блинчика, а я не удержалась и съела четыре. Потом он мне выговорил, что я съела на два больше.
В магазине: Я хочу взять йогурт себе за 32 рубля, муж говорит, что это дорогой и берет мне йогурт за 15рублей. Но он вообще не вкусный и химозный(
Потом на ужин жарили мясо, я потом на следующий день съела кусок, а он мне сказал, что еще суп был (старый он).
Потом прокладки я раньше брала олвейс, сейчас он говорит, что такие дорогие нечего брать и берет мне ужасные за 30 рублей. Мне в них очень неудобно и постоянно протекаю.
На лето просила одежду новую, сказал пойти в секонд хенд на распродажу 250 рублей за кг. Пошли там ничего не было, я вышла в слезах, потому что не такого хотела. А он сказал сходим когда новый завоз будет!
И так во всем! Постоянно! При том, что мне не понятна эта экономия, муж не бедный, квартира своя, машина есть... Не знаю как держаться дальше. Мое нытье и просьбы вообще не слышит.
Уходить тоже некуда (с родителями вражда)...
Просто плачу. Я вообще слабая по-характеру. Сил нет

Нет сил
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы готовите то варево, которое невкусным супом именуете, если сама его жpaть отказываетесь?

Гость
#2

Скажите мне,что это разводка..пожалуйста..люди

Николай
#3

Не работающим до полутора лет плятят 6100, так что не ***.

Гость
#4

Да будет срач! сейчас начнется....... Автор, дельная разводка.

Николай
#5

Извиняюсь 6100 за второго, за первого 3 с копейками.

Гость
#6

Килограмм десять одежды таки можно купить на 3 с копейками

Гость
#7

Блин, я бы шендорахнулась от такого поведения мужа! Я тоже надеюсь, что это разводка!!!

Стюардесса
#8

*** просто, я бы от такого убедала по месту прописки, даже если у вас с родителями плохие отношения. где государственные выплаты? Просто я в шоке, как можно себя так не уважать, чтобы терпеть такое? мне кажется это даже хуже чем если бы он пил и был вас

Не автор
#9

У моей мамы была коллега которая колготки зашивала. Свою зп отдавала мужу. А он выделял ей только на обеды из её зп. Вместо прокладок - марля! Так что такое бывает)))

Настек
#10

Еб твою мать. ..слов нет...чтоб муж в рот заглядывал и затычки выбирал...

Лапша
#11

Хотелось бы вас поддержать, автор, НО хочется спросить сначала - а муж ваш тоже ограничивает себя в еде/одежде?? Пару лет назад у нас с мужем и детьми тоже было напряжённо с деньгами, буквально от и до получки мужа жили + снимали жильё ( я в декрете была ), так вот я тоже тогда ( да и сейчас ) покупала себе самое простое и недорогое ( и даже в секонде, который я кстати люблю ), НО делала я это осознанно понимаете, я вообще могла обойтись без йогурта, чтобы купить йогурт своему ребёнку. И я не чувствовала, что я ущемляю себя, просто в тот данный период нам, как семье жилось не так легко, НО меня муж никогда не попрекал едой или одеждой, я сама старалась не тратится на себя. Поэтому, может вы уж очень тратитесь, автор??

Автор
#13
Николай

Не работающим до полутора лет плятят 6100, так что не ***.

Ничего подобного!

Автор
#14
Гость

А зачем вы готовите то варево, которое невкусным супом именуете, если сама его жpaть отказываетесь?

Он нормальныц был, но ему уже три дня было. Вот я его и не хотела есть и съела мясо. А муж сказал, что я суп должна была доесть. А он бы мясо доел

Автор
#15
Лапша

Хотелось бы вас поддержать, автор, НО хочется спросить сначала - а муж ваш тоже ограничивает себя в еде/одежде?? Пару лет назад у нас с мужем и детьми тоже было напряжённо с деньгами, буквально от и до получки мужа жили + снимали жильё ( я в декрете была ), так вот я тоже тогда ( да и сейчас ) покупала себе самое простое и недорогое ( и даже в секонде, который я кстати люблю ), НО делала я это осознанно понимаете, я вообще могла обойтись без йогурта, чтобы купить йогурт своему ребёнку. И я не чувствовала, что я ущемляю себя, просто в тот данный период нам, как семье жилось не так легко, НО меня муж никогда не попрекал едой или одеждой, я сама старалась не тратится на себя. Поэтому, может вы уж очень тратитесь, автор??

В том и дело, что нет проблем! Он недавно купил себе ноутбук за 70тыс.
Еще случайно узнала, что он обедает в ресторане, а я думала, что в столовой на работе! Не отказывает он себе.
Одежду себе в секонде не покупает, закупается в модисе,фамилии. А мне даже туда не предложил сходить, там ведь не дорого.
Повел меня в секонд!Да там ужас какая одежда весела. Вся старая и обработана ужасно вонючей химией.

Гость
#16

Вы говорите, что у вас плохие отношения с родителями, а с мужем у вас нормальные отношения? Судя по изложенному тексту, вообще никаких, днище просто, а не отношения.

#17

автор у вас буджет рухнул в два раза ! а потребности выросли тоже вдва раза из за ребенка .
и вы хотите шиковать как раньше ? понятно что ваш муж груб. и не жалеет вас .
но вы сами понимаете пока не выйдете на работу придется урезать свои хотелки.

Гость
#18

У вас накопления есть? Хоть в своей квартире живёте? Или судя по теме в его? Пришли бесприданницей , полностью на его обеспечение, не работаете , декретных нет..он олигарх разве? Нормальный мужик , денег меньше стало, а иждивенцев теперь 2 и все на его шее, он старается разумно тратить. Куда вам 4 блинчика?! Я сама Максимум 2 съедаю ..не удержалась она

лада
#19

А до этого почему суп никто не ел? Не едят только если он стремный. Мужикам нужно мясо, вам больше супчик подходит, чтобы не было геморроя. Вместо йогурта пейте кефир, молоко, это полезнее для ребенка при кормлении грудью.

Катя
#20
Гость

Скажите мне,что это разводка..пожалуйста..люди

Это явная дешёвая разводка и дураку ясно

Гость
#21
Автор

В том и дело, что нет проблем! Он недавно купил себе ноутбук за 70тыс.
Еще случайно узнала, что он обедает в ресторане, а я думала, что в столовой на работе! Не отказывает он себе.
Одежду себе в секонде не покупает, закупается в модисе,фамилии. А мне даже туда не предложил сходить, там ведь не дорого.
Повел меня в секонд!Да там ужас какая одежда весела. Вся старая и обработана ужасно вонючей химией.

Ни в чем себе не отказывает, закупается в модисе)))) это же одежда для студентов, дешевка. Сразу видно что семья еле сводит концы с концами, а все туда же разродились. Чем ребенка кормить собираетесь?

ляля
#22
Не автор

У моей мамы была коллега которая колготки зашивала. Свою зп отдавала мужу. А он выделял ей только на обеды из её зп. Вместо прокладок - марля! Так что такое бывает)))

а у меня была знакомая, которая покупала себе какую-то обновку, тайком отвозила к матери, а потом привозила от матери, якобы та ей купила. Чего только не бывает!

Гостья
#24
Николай

Не работающим до полутора лет плятят 6100, так что не ***.

Афигенные деньги! Теперь посчитай, Николаша, сколько в месяц уходит на памперсы, детские крема-присыпки-шампуни, одежду, лекарства и, возможно, на смеси.

Гостья
#25

Значит так, Автор.
Предлагаете муженьку самому засесть в декрет, а Вы будете деньги зарабатывать. Тем более, что Вы до декрета работали.
Есть более экстремальный способ. Вы НИЧЕГО не делаете по хозяйству. Занимаетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ребёнком. На все претензии муженька по поводу грязного дома и неприготовленной еды предлагаете ему либо позвонить для этих целей в клиниговую кампанию и нанять кухарку. Либо снисходительно соглашаетесь делать это сама, но по расценкам клиниговой кампании и прайс-листу кухарки.
Но для начала попытайтесь донести до мужа, что Вы тоже работаете. Мамой. И эта работа очень трудная, рутинная и, к сожалению, неоплачиваемая. А ещё этой работой Вы сохраняете мужу ЕГО время, деньги, нервы и прочие ресурсы.
Если отдуплит что к чему, то Вам повезло на умного мужа. Ну а если нет, то сочувствую... Выходите на работу, ребёнка на няню, а половину домашних дел автоматически делегируются мужу.

Гость
#26

Авторша наверно грудью кормит вообще то.А для этого нужно питаться хорошо.Очень странно ,что кормящая мать должна есть гадости а мужчина в ресторане.Ужасный муж и отец.Даже наплевать какое молоко получает его ребенок.Фу.мерзость

Еноткина мама
#27
алексей

автор у вас буджет рухнул в два раза ! а потребности выросли тоже вдва раза из за ребенка .
и вы хотите шиковать как раньше ? понятно что ваш муж груб. и не жалеет вас .
но вы сами понимаете пока не выйдете на работу придется урезать свои хотелки.

Пусть тогда и сам не шикует - ест дошираки и одевается в секондах. Вот так вот рожать "наследников" всяким мудакам. Лучше от Енота родить, я серьёзно.

Вельма
#28

А смысл плакаться? Не устраивает такое положение - мужа в "декрет", сама на работу. Слабо содержать всю семью в одиночку?

Гость
#30

подавайте ан себя и ребенка на алименты в браке. если он работает официально - вам деньги на карту перечислять будут. можете сначала предупредить мужа найти в инете соответствующие нормы закона, что он обязан содержать вас в декрете(если вы официально женаты).
автор, я бы так не смогла. поговорила с мужем о выделении ежемесяно мне суммы на расходы. если нет - то в суд за алиментами. и еще поискала бы подработку себе. те же рефераты -курсовые, например.

Вельма
#33
tanya_april60

Вы, небось, сами содержите семью? Опыт есть?))) Жена в декрете не прохлаждается, повторюсь. Муж ребёнка, видать, просил. Так пусть кормит бабу с дитём, а не попрекает куском хлеба.

Нет, я содержать семью не смогу, мне столько просто не заработать, поэтому сижу молча в своем декрете и не рыпаюсь.

Вельма
#34
Гость

подавайте ан себя и ребенка на алименты в браке. если он работает официально - вам деньги на карту перечислять будут. можете сначала предупредить мужа найти в инете соответствующие нормы закона, что он обязан содержать вас в декрете(если вы официально женаты). автор, я бы так не смогла. поговорила с мужем о выделении ежемесяно мне суммы на расходы. если нет - то в суд за алиментами. и еще поискала бы подработку себе. те же рефераты -курсовые, например.

Если у него белая зп тысяч 10, то алименты будут максимум 5, долго ли автор протянет с ребенком на такую сумму? Даже за 30 рублей себе прокладки не сможет позволить.

Вельма
#37
tanya_april60

А питаетесь вы простой водой, или кефиром разбавляете? И ребёнок ваш, небось, уж зелёный от недоедания, да? Ну, так сидите и молчите дальше! А не нравится - вперёд: ребёнка поручить соседке-бабушке, а сама - на работу! Бе-е-егом, шагомммм марш!

Какую то ерунду написали, автор всего лишь пишет, что ее вынуждают экономить, а не голодом морят. Муж ее содержит,свою обязанность выполняет, хочется питаться красной икрой - иди сама работай, ребенка отцу, а не соседке, соседка с автором не спала и к ребенку не имеет отношения.

Вельма
#38
tanya_april60

Гы... Автор и так себе прокладки позволить не может. Будет старые простыни, мамкой подаренные, на тряпки рвать, и то тайком от мужа-жлоба. И дай Бог, чтобы доширак муж позволил ей сожрать))))) Что-то мне подсказывает, что без такого мужа ей легче будет.

Написано про прокладки по 30 рублей, вы что вообще пост не читали? Я сама такие покупаю, просто не вижу разницы с дорогими прокладками, протекают все прокладки одинаково, если своевременно их не менять.

Злой пудель
#39

Господи, такие бывают? Автор, где вы такого откопали?
Он вас просто не любит, ни вас,ни ребенка. Уходите к родителям и идите работайте,неужели родители не помогут?

Вельма
#42
tanya_april60

Ерунду пишете вы! Не верится, что ТАКОЕ способна написать женщина! Если вас муж гнобит и объедками кормит, то не надо возводить это в норму, и переводить женщину, которая родила и растит ребёнка, временно не работая, в ранг прислуги и полудурка-нахлебника какого-то! Если муж содержит (а он и обязан содержать жену с маленьким ребёнком!), то это вовсе не значит, что надо вынуждать жену доедать вчерашний суп и попрекать блинчиком, а самому мясо трескать. И одевать жену в чьи-то обноски вонючие! А жалеть ребёнку йогурт - верх жлобизма и жадности. Не можешь элементарно прокормить семью - не кер её заводить. Про красную икру никто и не заикался. Не фиг перекручивать.

Это я то "перекручиваю"? Вы так ничего и не поняли.

Вельма
#43
tanya_april60

Ну, можно же и простыни старые рвать, и майки старые использовать на тряпки, как наши прабабушки! Зачем 30 рэ тратить? Не умеете вы экономить!))))))))))))))))

А можно вообще ничем не пользоваться, пусть кровь течет на пол. Что ж вам так нравится в крайности кидаться, юношеский максимализм?

Гость
#44
Гость

Чтоооооо, я НЕ ЛАПША, моб сам выбрал этот ник, а я и не заметила!

А что не нравится ? Вполне. ))))) Виси на ушах, покачивайся.

Гость
#48

Слабая, нющая, противная тряпка... Скажите мужу, что из-за его жлобства выходите на работу, а он пусть ищет няню ребёнку или делает с ним что хочет, хоть сам в декрет садится.

Гость
#49

Тошнит от тех, кто выгораживает мужа автора. Он - типичный жлоб и это всем понятно. Девушка не требует ресторанов и бриллиантов. Автор, муж проверяется декретом - это известная истина, ваш проверку не прошел. Сложно советовать, но лично я бы с таким не стала. Попробуйте сделать, как вам писали выше - подать на аллименты в браке на себя и ребенка, не обслуживайте мужа, пусть в ресторане и питается, раз такой умный, а грязные носки в прачку носит. Всеми правдами и неправдами ищите подработку, либо подходящую соседку, которая согласится за вознаграждение сидеть с ребенком и выходите на работу. Даже если вы будете пол-зарплаты отдавать соседке, ваша работа и возможность самостоятельно стоять на ногах - единственная возможность спастись от унижений, которым ваш муж рад подвергать вас и ребенка.

Гость
#50
tanya_april60

А питаетесь вы простой водой, или кефиром разбавляете? И ребёнок ваш, небось, уж зелёный от недоедания, да? Ну, так сидите и молчите дальше! А не нравится - вперёд: ребёнка поручить соседке-бабушке, а сама - на работу! Бе-е-егом, шагомммм марш!

Этой даме, судя по другим темам, "на всё хватает". Минтай - лучшая рыба. И, главное, всех учит экономить.