Гость
Статьи
Сценарий

Сценарий

Здравствуйте! Прошу совета в вопросе организации свадьбы. Изначально мы планировали роспись в ЗАГСе, фотосессия и ужин в ресторане с родителями. Второй день был бы только с молодежью (хотим арендовать коттедж). Потом встал вопрос о присутствии друзей на регистрации, фото с ними. Если позвать друзей на регистрацию, потом как-то неправильно отправлять их домой. Но опять же хочется , чтобы и они присутствовали. В один день всех собирать не хотим, т.к это нужно организовывать, искать ведущего, место и т.д. Если банкет,то нужно и остальных родственников приглашать. По сути тогда получается та традиционная свадьба, которую мы не хотим. Выбрали такой формат. Прошу высказать мнения по двум сценариям: 1) ЗАГС только с родителями, фотосессия, ресторан; 2) ЗАГС с родителями и друзьями, фотосессия, потом друзья домой, в ресторан с родителями (как бы вы на месте друзей отнеслись к такому). Заранее спасибо всем, кто ответит!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

На месте друзей никогда бы не пошла в загс, не люблю скопидомов.

Гость
#2
Света

На месте друзей никогда бы не пошла в загс, не люблю скопидомов.

Такой формат мы выбрали не из-за желания сэкономить или жадности. Свадьбу традиционную мы можем позволить, просто не видим смысла в этом и не хотим. И организация такого мероприятия довольно трудозатратна. В любом случае благодарю за ответ:)

Гость
#3

Ну вы и хитрожоппые, новобрачные.
Хамство просто - иди на регистрацию, подарок принеси, а потом поцелуй пробой и иди домой.
Как только такое людям в голову приходит, жадюги.

Хельга
#4

Автор, я бы на Вашем месте придерживалась 1 варианта. Действительно не очень здорово отправлять друзей домой вместо ресторана, им ведь тоже нужно подготовиться, красиво одеться, купить цветы и т.д. Мне, как гостю, было бы немного обидно провести на свадьбе 15 минут и ехать домой. Просто покажите друзьям в коттедже видео из ЗАГСа или можете символическую роспись устроить, если есть возможность заказать такую услугу или активные гости, готовые помочь в этом.

я гость
#5

Закажите фотосессию еше и на второй день.

дама мадама
#6

ну вообще ваш вариант не плох. в первый день да,друзья соберутся, подарят подарки, а на второй уже и повеселятся, и покушают, и попьют. не вижу ничего в этой идее криминального. просто сразу всю ситуацию друзьям объясните и скажите, что кто хочет,пусть тот и приходит в ЗАГС, что основное празднование будет на след.день.

Гость
#7
Гость

Ну вы и хитрожоппые, новобрачные.
Хамство просто - иди на регистрацию, подарок принеси, а потом поцелуй пробой и иди домой.
Как только такое людям в голову приходит, жадюги.

Ваша реакция абсолютно не оправдана. Я гостей на свадьбе (впрочем как и на дне рождения) хочу видеть, чтобы они разделились со мной радость этого дня, а не ради подарков. Я всегда прошу приходить без подарков, потому что собираю их ради настроения и общения. Поэтому по себе равнять никого не нужно.

Гость
#8
Хельга

Автор, я бы на Вашем месте придерживалась 1 варианта. Действительно не очень здорово отправлять друзей домой вместо ресторана, им ведь тоже нужно подготовиться, красиво одеться, купить цветы и т.д. Мне, как гостю, было бы немного обидно провести на свадьбе 15 минут и ехать домой. Просто покажите друзьям в коттедже видео из ЗАГСа или можете символическую роспись устроить, если есть возможность заказать такую услугу или активные гости, готовые помочь в этом.

Спасибо за ваше мнение! :)

Гость
#9
дама мадама

ну вообще ваш вариант не плох. в первый день да,друзья соберутся, подарят подарки, а на второй уже и повеселятся, и покушают, и попьют. не вижу ничего в этой идее криминального. просто сразу всю ситуацию друзьям объясните и скажите, что кто хочет,пусть тот и приходит в ЗАГС, что основное празднование будет на след.день.

Моя близкая подруга так и сказал, я приду на регистрацию и спокойно без обид поеду домой, а потом отпразнуем :) Просто при таком раскладе мне как-то не комфортно. Ещё есть время, чтобы все обдумать. Спасибо Вам за ответ! :)

#10

Обратитесь на этот сайт http://i-svadba.ru, вам тут помогут сделать вашу свадьбу оригинальной,веселой и все красиво оформят,сами обращались и остались очень довольны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: