Гость
Статьи
Невесту бомбануло …

Невесту бомбануло перед свадьбой

Хочу поделиться историей и выслушать мнения.
У нас была свадьба пару месяцев назад. До свадьбы с невестой стали обсуждать бюджет и кто за что платит. В итоге решили, что больше трат беру на себя я, а именно: кольца, лимузин, снять отель (номера для гостей), загс и т.д. Договорились, что за ресторан платим пополам. Незадолго до свадьбы получилось, что от невесты гостей больше, чем от меня. Собственно я предложил невесте, что было бы справедливо, если с каждой стороны за своих гостей каждый платит сам. Что думаю справедливо и логично. Если от моей стороны было приглашено 10 человек, а от невесты 18 из своей родни....
Невесту бомбануло. Начались упреки в мой адрес, что как же так я не хочу платить пополам, ведь мы так раньше договорились, что это все свои люди, родственники и т.п. у нас семья и все в ней свои, поэтому надо пополам.
Сказала мне что я не мужик, вся в истерике. Пошла рассказала своим родственникам обо мне и они тоже теперь считают что я поступил ужасно и я не мужик...
Мне обидно... Неужели я должен платить за родственников невесты 3-4 колена, если она их позвала?

Сергей
55 ответов
Последний — Перейти
Зина с магазина
#1

Жмот

УаУа
#2

Не мужик вы, Сергей.

Гость
#3

Какие высокие отношения... И на кой вам штамп?

#4
Сергей

Хочу поделиться историей и выслушать мнения. У нас была свадьба пару месяцев назад. До свадьбы с невестой стали обсуждать бюджет и кто за что платит. В итоге решили, что больше трат беру на себя я, а именно: кольца, лимузин, снять отель (номера для гостей), загс и т.д. Договорились, что за ресторан платим пополам. Незадолго до свадьбы получилось, что от невесты гостей больше, чем от меня. Собственно я предложил невесте, что было бы справедливо, если с каждой стороны за своих гостей каждый платит сам. Что думаю справедливо и логично. Если от моей стороны было приглашено 10 человек, а от невесты 18 из своей родни.... Невесту бомбануло. Начались упреки в мой адрес, что как же так я не хочу платить пополам, ведь мы так раньше договорились, что это все свои люди, родственники и т.п. у нас семья и все в ней свои, поэтому надо пополам. Сказала мне что я не мужик, вся в истерике. Пошла рассказала своим родственникам обо мне и они тоже теперь считают что я поступил ужасно и я не мужик... Мне обидно... Неужели я должен платить за родственников невесты 3-4 колена, если она их позвала?

Скажи, что если будет истерить, всё закончится в лучшем случае росписью в ЗАГСе. А если она себе позволит ещё раз какую-то *** о тебе родственникам нести, то вообще пойдёт лесом.

Гость
#5

Договорились, что за ресторан платим пополам.
------------------------------------------------------
Ну и зря, т.к. "пополам" и "каждый за своих" - это разные вещи.

Сергей
#6

Между прочим я еще хорошее свадебное путешествие оплатил за границу.... И она об этом заранее знала...
Я считаю что нужно тоже понять человека и не наглеть.

Матильда
#7

Пересретесьь все из-за этой показухи.

Оля-ля
#8

Автор, что значит фраза в начале текста, что у вас была свадьба пару месяцев назад?

Гость
#9
Сергей

Между прочим я еще хорошее свадебное путешествие оплатил за границу.... И она об этом заранее знала... Я считаю что нужно тоже понять человека и не наглеть.

Инициируйте развод или готовьтесь к полному содержанию ее и ее родни и последующему обнищанию. После вашего обнищания развод инициирует она..

Противник ванильного кекса
#10

Сергей, а до этого конфликты на материальной почве были?
Однако то, что она пошла жаловаться родственникам и сказала, что Вы "не мужик" характеризует ее не лучшим образом. В будущем, скорее всего, Вы еще не раз услышите такие слова и жалобы.

Гость
#11

Ещё и всю свадьбу скажи чтоб она платила.

Гость
#12

ахахах так вы поженились в итоге или нет? кто в итоге платил за гостей жены? ты до сих пор рыдаешь что жена сказала что ты нищий альфонс? какая то непродуманная разводка

Гость
#13
Allihord

Скажи, что если будет истерить, всё закончится в лучшем случае росписью в ЗАГСе. А если она себе позволит ещё раз какую-то *** о тебе родственникам нести, то вообще пойдёт лесом.

у него уже типа была свадьба и он до сих пор рыдает от бомящего пуканио невесты хотя это скорее у него бомбление

Новогодняя белочка
#14

это вы уже два месяца обижаетесь?

Гость
#15
Гость

Ещё и всю свадьбу скажи чтоб она платила.

скорее всего так и было, потому что сережка хуессошка

Гость
#16

авторша пошла на ***

ч-г
#17

кг\ам

#18

Все верно Вы решили, Автор: общие расходы оплачиваются по договоренности, а вот свадебный стол каждый оплачивает сам по числу своих гостей. Невеста истеричка и халявщица, задумайтесь.

Гость
#19
Сергей

Хочу поделиться историей и выслушать мнения.
У нас была свадьба пару месяцев назад. До свадьбы с невестой стали обсуждать бюджет и кто за что платит. В итоге решили, что больше трат беру на себя я, а именно: кольца, лимузин, снять отель (номера для гостей), загс и т.д. Договорились, что за ресторан платим пополам. Незадолго до свадьбы получилось, что от невесты гостей больше, чем от меня. Собственно я предложил невесте, что было бы справедливо, если с каждой стороны за своих гостей каждый платит сам. Что думаю справедливо и логично. Если от моей стороны было приглашено 10 человек, а от невесты 18 из своей родни....
Невесту бомбануло. Начались упреки в мой адрес, что как же так я не хочу платить пополам, ведь мы так раньше договорились, что это все свои люди, родственники и т.п. у нас семья и все в ней свои, поэтому надо пополам.
Сказала мне что я не мужик, вся в истерике. Пошла рассказала своим родственникам обо мне и они тоже теперь считают что я поступил ужасно и я не мужик...
Мне обидно... Неужели я должен платить за родственников невесты 3-4 колена, если она их позвала?

"Бомбануло".. Вы её не лЮбите, зачем вам жениться. А если серьёзно, то женская разводка. Разводчицы всегда пишут Андрей или Сергей. А мужчины, кстати, именами никогда не подписываются, или уж так: андрюша, костик.

Сергей
#20
Гость

ахахах так вы поженились в итоге или нет? кто в итоге платил за гостей жены? ты до сих пор рыдаешь что жена сказала что ты нищий альфонс? какая то непродуманная разводка

Поженились да. В итоге за гостей жены платили с её стороны.
Я не рыдаю. Просто решил поделиться историей, чтобы предостеречь других.
--
Сейчас у нас с ней финансовые отношения строятся странным образом. У нас общий бюджет, но если мы что-то покупаем и она говорит "давай купим моей маме", то в итоге карточку в терминал вставляю я свою. И так всегда.
Я молчу, ничего не говорю.
Хотя ЗП она на свою карту тоже получает, и если у нас общий бюджет, то почему она за свою маму не заплатит со своей ЗП?
В итоге в конце месяца у меня на карте 0, я получаю новую ЗП и мы дальше живем. А на ее карте копится.
Такое ощущение что живет за мой счет, а сама копит у себя на карте. Потом вдруг что, у нее накопленное останется.

Гость
#21
Сергей

Поженились да. В итоге за гостей жены платили с её стороны.
Я не рыдаю. Просто решил поделиться историей, чтобы предостеречь других.
--
Сейчас у нас с ней финансовые отношения строятся странным образом. У нас общий бюджет, но если мы что-то покупаем и она говорит "давай купим моей маме", то в итоге карточку в терминал вставляю я свою. И так всегда.
Я молчу, ничего не говорю.
Хотя ЗП она на свою карту тоже получает, и если у нас общий бюджет, то почему она за свою маму не заплатит со своей ЗП?
В итоге в конце месяца у меня на карте 0, я получаю новую ЗП и мы дальше живем. А на ее карте копится.
Такое ощущение что живет за мой счет, а сама копит у себя на карте. Потом вдруг что, у нее накопленное останется.

Разводись. Но вообще раз бюджет общий то и деньги общие значит плати ты или ты хотел чтобы она тебя обеспечивала?

Гость
#22

Тебе жалко что у твоей любимой жены накопленное останется?

#23

подушка безопасности должна быть у каждой женщины. пусть копит, ей еще рожать, в декрете сидеть.

Ненастоящий Мужчина
#24

Автор я на твоей стороне, но ты конченный eбл@н
Раз у тебя вообще мог возникнуть такой вопрос 'а правда ли я не мужик после такого?'
Ни одна падаль не имеет права говорить тебе такое, ты прав в этой ситуации 100%
Твоя женщина падаль и её родственники которые считают тебя 'не мужиком' тоже тухлодырая падаль
Шли их всех н@хuй, иначе сам станешь падалью

Гость
#26
Сергей

Между прочим я еще хорошее свадебное путешествие оплатил за границу.... И она об этом заранее знала... Я считаю что нужно тоже понять человека и не наглеть.

Но если вы договорились пополам- то пополам и надо делить. Другой вопрос поставить надо было,что кол-во гостей у вас должно быть равное. А вообще,я бы на месте девушки вас бросила,автор) ПОка не забеременела. Платье-путешествие было, перед друзьями попонтовалась,а теперь можно и пожить для себя

Противник ванильного кекса
#27

В следующий раз, когда у Вас на карте будет 0, пригласите супругу в магазин и на кассе скажите: " Моей маме тоже это нужно. Берем!" Пусть она оплатит и ваши покупки, и мамины. Необычайные эмоции гарантированы!

Ненастоящий Мужчина
#28

Автор ты связался с мерзкой падалью, которая настолько не уважает тебя, что может себе позволить манипулировать тобой используя выражение 'ты что не мужик???'
Обоссать эту тварь

Гость
#29

Мужчина испокон веков - Добытчик, а женщина - Хранительница очага. Жену вашу понять можно. Скупой, жадный мужчина не сексуален.

#30
Гость

Мужчина испокон веков - Добытчик, а женщина - Хранительница очага. Жену вашу понять можно. Скупой, жадный мужчина не сексуален.

А наглая хапуга сексуальна? Которая и ртом и жопоой к себе гребет?И потом - кто еще здесь скупой и жадный.

Ненастоящий Мужчина
#31
Гость

Мужчина испокон веков - Добытчик, а женщина - Хранительница очага. Жену вашу понять можно. Скупой, жадный мужчина не сексуален.

Так.... Нарисовалась бичуха....

Гость
#32
Противник ванильного кекса

В следующий раз, когда у Вас на карте будет 0, пригласите супругу в магазин и на кассе скажите: " Моей маме тоже это нужно. Берем!" Пусть она оплатит и ваши покупки, и мамины. Необычайные эмоции гарантированы!

логично )) я воще женщина но офигеваю от наглости авторовой жены.
Автор, в гб жили?

Гость
#33

Если вы устраиваете свадьбу без финансового участия родителей, то о каких личных оплатах идет речь? У вас раздельный бюджет? Когда вы будете отмечать семейные праздники, то тоже каждый будет оплачивать своих гостей?
З.Ы. Каждый за свою родню платит - относится к родителям, когда они оплачивают свадьбу и зовут левых родственников.

Гость
#34

Автор вы неправы. Раз договорились пополам платить, значит обязаны сдержать слово, хоть от вас 10 гостей, а от невесты 200. Раньше надо было думать, когда соглашались на такое предложение. Сейчас получается, что вы взяли свои слова обратно, это не по мужски. Я б на месте невесты задумалась, а нужен ли такой муж, который грубо говоря за базар не отвечает. По мне так лучше подыскать другого мужа

Гость
#35
Гость

Автор вы неправы. Раз договорились пополам платить, значит обязаны сдержать слово, хоть от вас 10 гостей, а от невесты 200. Раньше надо было думать, когда соглашались на такое предложение. Сейчас получается, что вы взяли свои слова обратно, это не по мужски. Я б на месте невесты задумалась, а нужен ли такой муж, который грубо говоря за базар не отвечает. По мне так лучше подыскать другого мужа

а я б задумалась, что невеста при..ела. Ясно же - платим пополам - значит гостей поровну. Жених и так не хило вложился.
дак она еще и после свадьбы его разводит на покупки для мамы. Ой, хитрааааа....

Гость
#36
Гость

а я б задумалась, что невеста при..ела. Ясно же - платим пополам - значит гостей поровну. Жених и так не хило вложился.
дак она еще и после свадьбы его разводит на покупки для мамы. Ой, хитрааааа....

Задумывайся сколько влезет. Тебе ни невесты ни жены не видать как своих ушей. Разрабатывай руку

Гость
#37

А кому такие c.y.ч.к.и нужны? Кто по ним плакать будет?

Гость
#38

Вы оба дураки, так как только дураки в наше время устраивают свадьбы с кучей родственников

youмужчина
#39

Архипов ты ку-ку

Гость
#40

В семье я распоряжаюсь бюджетом, поэтому карты мужа у меня. Если крупная покупка, то обговариваем, если мелочь, то нет. Если, автор, вы считаете, что ваши карты - это только ваши деньги, то вам брак противопока3ан.

Гость
#42

БЕГИТЕ

#43

Так а может со стороны невесты гости - подружки, сидящие на диете, а со стороны автора - здоровые мужики ? Не, надо считать кто сколько жр-ет :)

Но вообще, по-моему, по барабану кто за что платит, один черт общие деньги.

Гость
#44
Гость

Задумывайся сколько влезет. Тебе ни невесты ни жены не видать как своих ушей. Разрабатывай руку

идиоооотино. Я женщина и давно замужем. В отличии от тебя, болезной, котоаря ищет на чью б шею присесть.

Красавишна
#45

Автор, все правильно. В свое время свекрушка предложила такой же хитрожопый вариант: оплата гостей напополам. При этом с моей стороны было 20 человек, а с их стороны 50. Но я быстро ее поставила на место, обучив арифметике.

Гость
#46

Если б мне муж такое сказал я бы замуж за него точно не вышла
С него не сталось все оплатить за всех, и кольца не обычные обручалки купить а мне за хорошие деньги с камнями
Хотя он, конечно, вкалывал на свадьбу
А эти делёжки, это так мерзко и унизительно даже разговор об этом фу, ужасно
В общем верно все Ваша невеста сказала
Не верно только то, что вышла все же замуж именно за вас

Гость
#47

И к слову, покупки для МОЕЙ мамы предлагает именно мой муж, что я считаю очень по-мужски, а вы,автор, в свою очередь вместо того, чтобы больше работать и, соответственно, больше зарабатывать, ноете на женском форуме как баба
Фу, аж подбросило😱

Красавишна
#48
Гость

И к слову, покупки для МОЕЙ мамы предлагает именно мой муж, что я считаю очень по-мужски, а вы,автор, в свою очередь вместо того, чтобы больше работать и, соответственно, больше зарабатывать, ноете на женском форуме как баба
Фу, аж подбросило😱

Короче, нашла ты лошару. А не до х...ли для твоей мамы!? У нее своего мужа нет?

Гость
#49
Красавишна

Короче, нашла ты лошару. А не до х...ли для твоей мамы!? У нее своего мужа нет?

Нет, не много

Гость
#50
Красавишна

Короче, нашла ты лошару. А не до х...ли для твоей мамы!? У нее своего мужа нет?

А почему, простите, лошару???
Мужчина как МУЖЧИНА нынче лошары?
Если ваш другой, получается замужем за лошарой именно вы!)