Гость
Статьи
Перед свадьбой …

Перед свадьбой выяснилось, что невеста меня обманула,она на 3 года старше,как быть?

Мы встречались 2 года,я ее очень люблю, и не вижу без нее своей жизни, у нас все отлично,но при знакомстве она сказала,что она моя ровесница, мне 27, и я даже не усомнился , но вот за месяц перед свадьбой выяснил ,что она старше на 3 года (увидел в ее загране). Сказал ей,она спокойно , что мол ляпнула насчет ровесников и уже забыла об этом,и думала что я знаю. Конечно, Я понимаю.что 3 года пустяк, но сам факт обмана!!! Я превыше всего ставлю честность,и обман от любимой ,пусть даже такой пустяковый, мне не приятен.

Кларк
68 ответов
Последний — Перейти
я
#1

а когда др праздновала,она на празднике на тортике тоже ложную цыфру писала?

и друзьям врала?

#2

2 года встречались и ты ни разу не видел её документов? Бред... Ну даже если так... Считай, что это был не обман, а кокетство с её стороны. Мне кажется, что ответила она тебе правду "что мол ляпнула насчет ровесников и уже забыла об этом,и думала что я знаю." Если любишь, то какие сомнения? Это не обман, а так, фигня...

Вика
#3

Ой да ладно,прям уж дело в обмане.Просто хотите оправдать свое нежелание жениться на девушке старше Вас.

Гость
#4

А я на вашей стороне.Обманула с возрастом, где гарантия, что не скрывает парочку детей или что занималась проституцией? Даже если ничего нет больше, то придется все время задумываться, не врет ли она сейчас.

Опунция
#5

Когда сначала говорила,она ведь замуж за вас не собиралась?И на отношения долгие вряд ли расчитывала.А потом закрутилось-понеслось,ну и чего страшного,что соврала тогда?Вот если б она была замуж,но скрыла.Или там ребятёнок у неё в кустах сидел,да внезапно выпал.

Счастье снова в моде
#6

Ну дак она постоянно вам врет что-ли? В чем проблема то? Ну сказала, что младше, может ее напрягает, что она старше вас.

.
#7

вранье - это вранье.

неважно какое.

сначала мелкое и вроде безобидное...потом...

.
#8

и потом - почему девушка берет на себя право лишать выбора молодого человека?,

может он хочет девушку не старше. и при знакомстве это уточнил, зная, что ему это важно.

мы все выбираем по своим критериям. и возраст - меньшее из них.

многие дамы выбирают по зарплатам.

и вот если перед женщиной, расчитывавшей на замужество с мужчиной опред. дохода (ведь это ее критерий) всплывает, что он в два-три раза беднее, а деньги были например - от наследства, уже промотанного....тогда основная масса женщин передумает выходить замуж...ведь расчет был на стабильный и определенный доход.

почему же автор не может передумать жениться.

может. и главное - вполне имеет право сказать, что его обманули.

Гость
#9

Автор, говоришь любовь споткнулась об обман... Это бывает. Иногда любовь оказывается сильнее (точнее - любящий становится сильнее), иногда любовь умирает. Как будет у тебя знает только Бог.

Есть обман и обман. Сравни обман по поводу возраста с изменой.

Гость
#10

Бросай эту старую клячу.

Гость
#11

автор, во ты дурак а, из мухи слона раздуть))ты мужик или телка разводку настрочила???

да понравился ты ей просто, вот и сказала, спугнуть не хотела)

это не "мелкий обман", это вообще ничто

это примерно как макияж))ты же не скажешь, что она тебя обманула, ты думал губы у нее малиновые, а оказались бледно розовые))))))))))))))

или как если она бы захотела, чтобы ты поревновал и купила бы сама себе цветы)))

Гость
#12

или если бы ты подгорел цыпленка, а она бы тебе все равно сказал бы, что было оч вкусно)

к тому же в начале отношений может она и не думала, что у вас получится что-то серьезное, а для пары свиданий и пары потрахушек сей факт принципиального значения не имеет, а потом и правда забыла

или не знала уже, как сказать

как ты это себе представляешь?

"детка, а помнишь, когда мы познакомились..я тебе сказала тогда что мне 27..на самом деле мне был уже 30к, а щас аж целых 33..."

гость
#13

У неё в деревне и 2 деток есть, но ты непереживай,тебе это не будет ничего стоить...

Кайса
#14

На серебряной свадьбе у моих родственников, герой торжества попросил внимания и сказал буквально следующее: "Дорогая, должен признаться - я обманывал тебя всю нашу жизнь" - (тут воцарилась такаааая тишина!)), а он продолжил - "мой рост на 2 см. меньше, чем я сказал тебе 25 лет назад".

Кайса
#15

и да, автор, вообще-то 27-30 - это вполне себе ровесники, разница несущественна.

Аглаша
#16

офигенно. Автор, делайте выводы. Я бы задумалась. Зачем вообще изначально было врать 7а счет возраста? Странная она.

Гость
#17

Ха-ха, ну, не надо насчёт про " какая разница", у меня был мужик на 3 года моложе и очень парился,что у всех девки моложе, а у него старше, да и автор парится

Гнуся
#18

Спрашивать о возрасте неприлично)))) Миллионы людей живут и с большей разницей. Даже если соврала это не смертельная ложь, а желание встреч. с понравившимся парнем. Если из-за этого пустяка вы перечеркнете два года отношений,то девушке повезло,что не связала жизнь с вами.

Гость
#19
Гость

Ха-ха, ну, не надо насчёт про " какая разница", у меня был мужик на 3 года моложе и очень парился,что у всех девки моложе, а у него старше, да и автор парится

ну да, не парился бы не писал скорее всего, и дело не в обмане, а пресловутых 3 годах)))))

только в жизни итак очень мало людей, которые нам подходят, а автору, судя по описанию, с этой женщиной хорошо, и оч глупо выбраковывать таких людей по таким признакам)

Гость
#20

я одного понять не могу

ну жили ж вы 2 года как-то с женщиной на 3 года старше вас, вас это не парило (ведь не парило же)

а щас то че???

Гость
#21
Гнуся

Если из-за этого пустяка вы перечеркнете два года отношений,то девушке повезло,что не связала жизнь с вами.

Это ему повезло, что от гадины избавился. Человек обманывающий даже в мелочах, будет врать постоянно.

Гость
#22
Гость

я одного понять не могу



ну жили ж вы 2 года как-то с женщиной на 3 года старше вас, вас это не парило (ведь не парило же)

а щас то че???

Прикольно. А если дамочка скрывает парочку детей в деревне, как предположил 13 гость? Пройдет несколько лет, автор узнает про детей, вы тоже напишете, что жил же несколько лет и не парило, так не парься и дальше?))). Вообще, дело тут не в разнице в возрасте, а именно в обмане. Обманула один раз, не известно, когда и в чем обманет еще. Если сначала не была уверена, что отношения серьезные и не считала зазорным обманывать, то когда отношения стали укрепляться, надо было признаваться, а не скрывать до последнего.

Гость
#23

ерунда какая! +-3 года, какая разница. Я встречалась с МЧ и он ни разу не спросил сколько на самом деле мне лет, я а анкете на СЗ занизила тоже на 3 года и ничё, мало ли что на заборе пишут. Спросил бы - сказала правду, а так...А вообще это мелочи.

Гость
#24

и причем тут дети в деревне. Мда...у народа буйная фантазия началась, ну что поделать. осень на дворе....

Гость
#25
Гость

когда отношения стали укрепляться, надо было признаваться, а не скрывать до последнего.

+1 Не должны отношения начинаться с обмана, каким бы пустяковым он не казался.

Гость
#26
Гость

я а анкете на СЗ занизила тоже на 3 года и ничё, мало ли что на заборе пишут. Спросил бы - сказала правду, а так...А вообще это мелочи.

Это говорит овашей неуверенности в себе. Если это такая мелочь, почему вы занизили возраст а не увеличили?

Гость
#27
Гость

Гостья одного понять не могу



ну жили ж вы 2 года как-то с женщиной на 3 года старше вас, вас это не парило (ведь не парило же)

а щас то че???



Прикольно. А если дамочка скрывает парочку детей в деревне, как предположил 13 гость? Пройдет несколько лет, автор узнает про детей, вы тоже напишете, что жил же несколько лет и не парило, так не парься и дальше?))). Вообще, дело тут не в разнице в возрасте, а именно в обмане. Обманула один раз, не известно, когда и в чем обманет еще. Если сначала не была уверена, что отношения серьезные и не считала зазорным обманывать, то когда отношения стали укрепляться, надо было признаваться, а не скрывать до последнего.

а вы б ушли от своего мужа после 5 прекрасно совместно прожитых лет, узнав что у него парочка 13летних детей в деревне?)

Гость
#28
Гость

Спросил бы - сказала правду, а так...А вообще это мелочи.

вот именно, она ляпнула, автор не поинтересовался, разговор не заходил, поэтому и забила)

если бы она принципиально обманывала, автор никогда бы не увидел ее документы)

Гость
#29
Гость

и причем тут дети в деревне. Мда...у народа буйная фантазия началась, ну что поделать. осень на дворе....

а это знаете как в сказке, где девушка спустилась в погреб и увидела большую косу

и думает, а вот выйду я замуж, да пойдет мой муж в этот погреб....

Гость
#30
Гость

ГостьГостья одного понять не могу



ну жили ж вы 2 года как-то с женщиной на 3 года старше вас, вас это не парило (ведь не парило же)

а щас то че???



Прикольно. А если дамочка скрывает парочку детей в деревне, как предположил 13 гость? Пройдет несколько лет, автор узнает про детей, вы тоже напишете, что жил же несколько лет и не парило, так не парься и дальше?))). Вообще, дело тут не в разнице в возрасте, а именно в обмане. Обманула один раз, не известно, когда и в чем обманет еще. Если сначала не была уверена, что отношения серьезные и не считала зазорным обманывать, то когда отношения стали укрепляться, надо было признаваться, а не скрывать до последнего.

а вы б ушли от своего мужа после 5 прекрасно совместно прожитых лет, узнав что у него парочка 13летних детей в деревне?)

Ушла бы. Уверена, что вся любовь прошла бы из-за лжи и предательства.

Гость
#31

в общем, тут, конечно, уже вопрос приоритетов

готовы ли вы из-за такой ерунды (обман в данном случае просто смешно звучит) похeрить человеком, с которым вам хорошо)

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостья одного понять не могу



ну жили ж вы 2 года как-то с женщиной на 3 года старше вас, вас это не парило (ведь не парило же)

а щас то че???



Прикольно. А если дамочка скрывает парочку детей в деревне, как предположил 13 гость? Пройдет несколько лет, автор узнает про детей, вы тоже напишете, что жил же несколько лет и не парило, так не парься и дальше?))). Вообще, дело тут не в разнице в возрасте, а именно в обмане. Обманула один раз, не известно, когда и в чем обманет еще. Если сначала не была уверена, что отношения серьезные и не считала зазорным обманывать, то когда отношения стали укрепляться, надо было признаваться, а не скрывать до последнего.

а вы б ушли от своего мужа после 5 прекрасно совместно прожитых лет, узнав что у него парочка 13летних детей в деревне?)

Ушла бы. Уверена, что вся любовь прошла бы из-за лжи и предательства.

это вы сейчас так говорите, после 5 совместных на все иначе смотришь

#33

соврав однажды - будет врать и дальше

Гость
#34

я в данном случае обмана не вижу

не вся "неправда" есть обман, и уж тем более "ложь и предательство"

ложь и предательство это когда человек поступает так пот отношению лично к вам

это когда у него парочка детей появилась в то время, когда он жил вместе с вами

или если он говорит, что любит вас, а на следующей неделе на другой женится

или девок домой водит, когда вы на работе

вот это ложь и предательство

все остальное это личное пространство, у каждого есть СВОИ скелеты в шкафу)

далеко не все рассказывают))и это ваше дело, что говорить, а что нет

DST
#35
Гость

у каждого есть СВОИ скелеты в шкафу)

далеко не все рассказывают))и это ваше дело, что говорить, а что нет

Равно как и дело автора - быть с человеком который скрыл такой скелет или не быть.

Гость
#36
DST

Гостьу каждого есть СВОИ скелеты в шкафу)

далеко не все рассказывают))и это ваше дело, что говорить, а что нетРавно как и дело автора - быть с человеком который скрыл такой скелет или не быть.

а смысл темы тогда в чем?))))

DST
#37
Гость

а смысл темы тогда в чем?))))

Автор спросил - как ему быть. Ему и ответили - что он имеет полное МОРАЛЬНОЕ право отказаться от свадьбы, если не хочет связывать жизнь с человеком, способным на обман близких

Ника
#38

+/- 3 года это действительно ровесники. Знаю, несколько пар, где девушки старше своих парней на три-четыре года, некоторых из этих пар уже женаты. И никого это не парит.

Что касается "факта обмана" - автор, ну ей-богу, какой здесь обман? В данном случае обычное женское лукавство (женщины всегда очень болезненно относятся к датам своего возраста, особенно если оказываются старше своего мужчины). Да и потом вы же не спрашивали ее в лоб, какой у тебя год рождения и сколько тебе лет. Так что она вполне может сказать "ты не уточнял, вот я и не сказала". Мужчины кстати часто такой формулировкой пользуются, когда их ловишь на каком-нибудь факте, который они утаили)

Ну а в данном случае, как уже написала выше, просто слукавила девушка, тем более что разница такая незначительная. Честно говоря, я бы на её месте даже заморачиваться бы не стала. Ну это я такая, к вопросам о возрасте отношусь очень спокойно, меня это не напрягает. НО большинство женщин реально парятся, и потому идут на такие вот уловки, что конечно же глупо, но тем не менее имеет место быть))

Кларк
#39
я

а когда др праздновала,она на празднике на тортике тоже ложную цыфру писала?

и друзьям врала?

МЫ отмечали вдвоем!

Кларк
#40
DST

Автор спросил - как ему быть. Ему и ответили - что он имеет полное МОРАЛЬНОЕ право отказаться от свадьбы, если не хочет связывать жизнь с человеком, способным на обман близких

От свадьбы я ни за что не откажучсь - люблю ее очень и 3 года ерунда меня парит именно ее обман! Я думал мы честны понимаете я всегда ей на все 100 доверял!

Кларк
#41
.

вранье - это вранье.

неважно какое.

сначала мелкое и вроде безобидное...потом...

Вы думаете?... .Каж же быть как мне знать честная ли она или ..

Кларк
#42
Ацетилсалициловая

Считай, что это был не обман, а кокетство с её стороны. Это не обман, а так, фигня...

хочется верить..

Кларк
#43
Гнуся

Если из-за этого пустяка вы перечеркнете два года отношений,то девушке повезло,что не связала жизнь с вами.

3 года пустяк. А вот ложь - не пустяк.

Гость
#44
Гость

ГостьГостьГостьГостья одного понять не могу



ну жили ж вы 2 года как-то с женщиной на 3 года старше вас, вас это не парило (ведь не парило же)

а щас то че???



Прикольно. А если дамочка скрывает парочку детей в деревне, как предположил 13 гость? Пройдет несколько лет, автор узнает про детей, вы тоже напишете, что жил же несколько лет и не парило, так не парься и дальше?))). Вообще, дело тут не в разнице в возрасте, а именно в обмане. Обманула один раз, не известно, когда и в чем обманет еще. Если сначала не была уверена, что отношения серьезные и не считала зазорным обманывать, то когда отношения стали укрепляться, надо было признаваться, а не скрывать до последнего.

а вы б ушли от своего мужа после 5 прекрасно совместно прожитых лет, узнав что у него парочка 13летних детей в деревне?)

Ушла бы. Уверена, что вся любовь прошла бы из-за лжи и предательства.

это вы сейчас так говорите, после 5 совместных на все иначе смотришь

Я уже почти 14 лет замужем и очень мужа люблю, но такого скелета не простила бы. Это чистой воды предательство.

Кларк
#45

Если бы я узнал что у нее ДВОЕ ДЕТЕЙ ГДЕТО ТАМ ??//// да хоть один ! Я бы ушел!!!

Но у нее точно нет детей))))))))))))) К счастью!)))))))

#46

Часто бывает,что вдолбив себе в голову какой-то факт,в упор не замечаешь повсюду его опровержений.Пока носом не тыкнут.Я уверенна,что с ее стороны это не было обманом и вполне возможно ,не раз вы могли понять,что ее возраст иной,но не замечали.Пустяк

Гость
#47
NataliKalibri

Часто бывает,что вдолбив себе в голову какой-то факт,в упор не замечаешь повсюду его опровержений.Пока носом не тыкнут.Я уверенна,что с ее стороны это не было обманом и вполне возможно ,не раз вы могли понять,что ее возраст иной,но не замечали.Пустяк

ну да, он себе пару лет вдалбливал что она ровесница, да он не думал просто об этом, поэтому и не замечал)

Гость
#48

Обман- это очень неприятно. Это единственный случай такой?

Лисёна
#49

Автор, странный Вы... "при знакомстве она сказала,что она моя ровесница"... Я вот ровесниками могу назвать людей, близких мне по возрасту, грубо говоря, примерно одной возрастной категории, но речь не идет о точности. Мне самой 27, мужу 32, людей примерно нашего возраста плюс-минус пару лет мы называем нашими ровесниками, т.е. людьми нашей возрастной группы. Я понимаю в 15-18 лет до года ровестников высчитавать, но в 27... Зачем???

И опять же, может, при знакомстве девушка побоялась Вас отпугнуть тем, что она старше, поэтому и ляпнула, что она Ваша ровесница. Вроде и точный возраст не назвала, получается, что не соврала.

Кстати, тут уже писали, что довольно странно, что за 2 года ни разу документы не видел или точную дату рождения.

Я у своего потребовала паспорт почти сразу, как познакомились - ну не верилось мне, что ему за тридцатник, на вид лет 25 ему дала бы.

Сама женщина
#50
Кларк

Гнуся

Если из-за этого пустяка вы перечеркнете два года отношений,то девушке повезло,что не связала жизнь с вами.

3 года пустяк. А вот ложь - не пустяк.

Женщины и девушки действительно очень болезненно относятся к разнице в возрасте не в их пользу, поэтому понятно, что в начале отношений она немного приврала. Каждому хочется выглядеть чуть лучше:).

НО! Она Вам не сказала об этом и потом, даже тогда, когда собралась за Вас замуж, вот это не супер.

Она обманывает Вас также, что забыла об обмане, да она как кошка на горящей крыше, живет и помнит об этом. Я в этом уверена. Советую присмотреться и к другим мелочам, и поставить вопрос ребром очень жестко, если еще узнаю, что ты врешь, то "до свидания". Не давайте садиться на шею.