Гость
Статьи
Раздражает сестра …

Раздражает сестра парня

Доброго времени суток! Живу с парнем, он меня любит, я его люблю, работаю на замечательной, высокооплачиваемой работе, на которую устроилась САМОСТОЯТЕЛЬНО (чем очень горжусь) и все бы замечательно, но как обычно "НО"... Есть его сестра и не один раз уже "убивала" меня своей систематической привычкой высказывать свое мнение о том, чего она не знает. На все её подобные высказывания я поначалу пыталась вежливо говорить, что это не так. Ну а последний раз просто промолчала и приняла решение свести общение с ней к минимуму и просто игнорировать. Вот именно такое поведение и не понравилось в итоге моему парню. Он просто не видит в поведении родственницы "ни чего страшного". Я же вижу невоспитанное стремление показать "Я все знаю" и выдавать свои доводы за факты чистой воды. В последний раз она заявила (на семейном ужине) что во всех моих достижениях по работе (коими я горжусь) мне помогал мой отец (не коим образом конечно же не имевший к этому отношения)...это и было то, что вывело меня окончательно из себя.

Ренэ
20 ответов
Последний — Перейти
#1

вы слишком сильно гордитесь своей работой, поэтому и так близко к сердцу принимаете. Всем на это пофиг, расслабьтесь. Тогда проблема уйдет сама собой.

я
#2

приведите более конкретные примеры

я
#3

вы соглашайтесь с ней "да конечно отец помог...или просто молчите.... про себя то вывсе равно знаете.

посмотри направо
#4

осторожней автор - сестра одна, а девушки меняются.

Нууууу..
#5

Ну Е Б Н И ей и все дела.

Гость
#6
Нууууу..

Ну Е Б Н И ей и все дела.

Гыыыыыы)))

#7
посмотри направо

осторожней автор - сестра одна, а девушки меняются.

Ваш текст

Точно

Карина
#8

встречайтесь с сиротой тогда......... от родственников своего любимого вы все ровно не отделаетесь тупо игнорируя их......... научитесь с сестрой его ладить, Найдите к ней подход ведь не дай бог вы с ней поругаетесь, то ваш молодой человек станет на сторону сестры....... и правильно сделает))

даже сейчас своим высказыванием на форуме вы себя накручиваете...... у вас есть любимый парень, любимая работа...... а таких выскочек по жизни вам еще кучу по подется и на каждого тратить свои нервы.........

начните тоже высказываться если это касается ее когда вас совершенно не спрашивают...... ( но это нужно делать с умом чтоб ее на место поставить и в тоже время это так явно не выглядила что вы тупо до нее до копавыетесь) может тогда она и отстанет

#9
Нууууу..

Ну Е Б Н И ей и все дела.

Ваш текст

как один из вариантов)

Гость
#10

Я на стороне автора. Это очень не приятно. Тут самое главное, не то, что сестра говорит, а то что ваш парень не проникся ситуацией и не стал на Вашу сторону. Он мог вежливо защитить Вас. Если парень позволяет нетактичность по отношению к своей девушке, не важно от кого, это ему большой минус. А сестре вы понятно не нравитесь. Но когда она приведет в дом своего друга, ей тожеб будет неприятно если с ним будут не вежливы. Обяъясните это своему парню

Гость
#11

А у меня зеркальная ситуация. Девушка моего брата любит везде высказать свое мненме, даже если оно не требуется или она не права. Очень категорична. Кстати,она постарше меня на 6 лет. В ней много плюсов, но это в ней меня просто страшно бесит! Я с ней очень редко вижусь.Брату это качество в ней не очень нравится, но, видимо, другие плюсы перекрывают...

Гаечка
#12

Тоже такая же ситуация)) у мужа есть родная сестра, и вот эта сестра все всегда знает) Особенно бесит ходить с ней по магазинам. Она типа следит за модой и лучше меня знает, чего МНЕ надо купить)) Нравится мне какая-нибудь кофточка (а я люблю классику), она скажет - фууу, га вно, старье, деревня, вот эта классная и модная! Брр.. да наплевать мне, что она модная! Она может сегодня модная, а завтра в моде другая будет.

Они раз пошли с ней выбирать мне платье к друзьям на свадьбу. Выбрали, вернее она выбрала) типа супер платье, модное, летнее, красивое! Я повелась и купила. Вообщем, я чувствовала себя в нем у* бищно)) Может оно и красивое, но не мое, я такие не люблю. После этого я ей сказала, что буду выбирать только то, что нравится мне. Поэтому сейчас, когда с ней ходим по магазинам, она вообще не комменртирует вещи, которые я смотрю))

А в другом осталась такой же - она всегда и все знает лучше!)))

Фея
#13
Sergey

вы слишком сильно гордитесь своей работой, поэтому и так близко к сердцу принимаете. Всем на это пофиг, расслабьтесь. Тогда проблема уйдет сама собой.

+1000

1
#14

У моей подруги была такая ситуация, только они к тому времени недели 2 как поженились. В итоге разругались так, что чуть не подрались и больше не общаются. Зная свою подругу (очень порядочная, нескандальная, справедливая), понимаю что она права на 100%, правда ее муж тоже не встал на ее защиту, держал нейралитет. Ну она ему ответила - общаться я с твоей сестрой не буду, твоя семья - ты можешь общаться, меня там не будет.

Постарайтесь меньше общаться, тем более пока не жена ему.

Лили
#15

Автор, вам просто нужно научится правильно отвечать! Вы же понимаете, что это от зависти она ляпнула? Вот я бы ей на это прямо сказала: Нюра (или как там её?), зависть - плохое чувство, тебе разве мама не говорила? - посмотрели бы на её реакцию!!!! Только говорить это всё нужно очень спокойно, с видом человека, который сочувствует другому - это будет просто отпад, проверено!!!!

А ещё я бы нашла её слабые места и давила на них.

Ренэ
#16

Девочки всем спасибо за советы!! Я поговорила с парнем, объяснила "на пальцах" почему я нехочу общаться с его сестрой и "что-да-как". Он все понял! (я прям удивлена) что он понял и встал на мою сторону, не конкретно конечно, но в подобных ситуациях он теперь видит, что сестра НЕ ПРАВА. Может я просто спокойно и без нервов это ему донесла. И от ныне, я поставила условия, чтобы все семейные ужины если они именно "семейные" должны проходить в компании обеих родительских сторон. В противном случае, я остаюсь дома! )))) вот! так что всё решаемо, если спокойно и без нервов, а не как я привыкла со скандалами и истериками=)))

#17

я всегда сама себе говорила, что у моего мужа будут только либо брат ,братишка, либо младшая сестра с большой разницой в возрасте. бог услышал меня.Помню, поехала домой к бывшему МЧ, познакомил меня с сестрой...так она на первой же встречи начала спрашивать,кто я,кто родители, чем занимаются, даже успела рассказать, что она несчастная ее бросил муж с ребенком, у нее плохая работа, мало денег...Ведь это некрасиво! и мне было очень неприятно.

Автор, старайтесь не обращать на неё внимания.А вы молодец!

Регина
#18

бл*,меня ОНА достала ужеееееееееееее!!!сил нет просто!!!мы с моим парнем поженится собираемся,но пока он в армии,я его жду,люблю,у нас замечательные отношения,он ради меня горы свернет,я знаю,НО тут появилась СЕСТРА!!!!старшая!незамужняя!вся правильная до тошноты!ее не устраивает национальный вопрос(мы с парнем разных наций),ее не устраивает что я приходила к ним домой,говорит,что у меня нет гордости и ума!!!я терплю ради него,что их не ругать!но не могу больше!у меня очень взрывной характер,удивляюсь как я еще спокойно так реагирую....боюсь,что настроит всю семью против,уже кажется так и есть....и сказала,что свадьбы никогда не будет(((((((((

Гость
#19

что значит терпите??странные комментарии.Есть несколько причин такого ответа:либо она не толерантна,либо ревнует брата,либо она просто завидует вашей ситуации. Не терпите это,разберитесь,это может очень печально отразиться на ваши отношения с мч.

Гость
#20
посмотри направо

осторожней автор - сестра одна, а девушки меняются.

Ну знаете, сестра одна.. Так если она так ко всем будет. И что? Жить и создавать семью с сестрой?

Гость
#20
посмотри направо

осторожней автор - сестра одна, а девушки меняются.

Ну и пусть валит, меньше проблем на голову.