Гость
Статьи
Почему все хотят …

Почему все хотят свадьбу?

Парень сделал мне предложение, когда речь зашла о свадьбе, он сказал что хочет просто расписаться и тихо отметить, вдвоем или с родственниками. Хотя он зарабатывает достаточно много для того чтобы оплатить шикарную свадьбу. Я подумала, и решила, что так будет лучше, я никогда не любила свадьбы, разве только в детстве.

Когда подруге рассказала, что не хотим свадьбу она так удивилась, говорила что "свадьба это же раз в жизни" и т.п. В общем я не понимаю самого смысла свадьбы - понты? Ведь вы всем заявляете о своих отношениях, зачем это нужно?

Анна
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не понты. Это красиво, но я вполне понимаю тех, кто не считает нужным играть свадьбу. У меня была красивая свадьба, это один из самых важных дней в жизни.Ведь в этот день мы стали мужем и женей, семьей

Гость
#2

Мы не хотели свадьбу в основном из-за недостатка денег, решили в крым поехать на эти деньги. Но родители наши предложили что они пополам оплатят все, было пару близких друзей и близкая родня, тети дяди, бабушки дедушки братья сестры. Фото делали все кто горазд потом отсортировали самые удачные я в вальбом собрала, украшения сами делали делали сидели. Платье родственница из салона дала за магар )). В общем вышло бюджетно, но очень весело. А так расписались бы да и все.

Гость
#3

это праздник, а не понты. но унылым не понять

Гость
#4

Это инициация, знакомство с родственниками и друзьями мужа. Каждый кого вы пригласили на свадьбу рано или поздно пригодится вам в жизни

Гость
#5

У нас была потрясающая свадьба, родные/друзья/знакомые потом несколько лет вспоминали ее как самую красивую и стильную из всех, на которых они были. Прошло 10 лет. Сейчас мы с мужем живем как кошка с собакой. Если бы знала наперед, не старалась бы особо со свадьбой. Другое дело, если все прекрасно в паре и после свадьбы. А так - обидно...

Гость
#6

Понты, конечно. Лучше в путешествие поезжайте на эти деньги.

Scandinavia
#7

Автор, всегда будут те кто вас поймет и те кто не поймет.
Если вам легче то у меня не было свадьбы, хотя зарабатываем хорошо, просто никогда не любила такие мероприятия. С подругой тоже на этой почве разошлись, она оскорбилась что не стала свидетельницей, что мы наплевали на устои общества " все как у людей". Шлите всех лесом делайте как удобно вам.

Гость
#8
Катя Мраморная

Нет, не понты. Это красиво, но я вполне понимаю тех, кто не считает нужным играть свадьбу. У меня была красивая свадьба, это один из самых важных дней в жизни.Ведь в этот день мы стали мужем и женей, семьей

Муж и жена - это супружеская пара, а не семья.

#9
Гость

Муж и жена - это супружеская пара, а не семья.

Создание семьи начинается с заключения брака

#10
Гость

Муж и жена - это супружеская пара, а не семья.

А ваши дизлайки к моим комментам меня смешат, не более

Гость
#11

Раз в жизни это целку порвать, а свадеб можно много сделать.

Зима
#12

мы с мужем тоже не делали свадьбу - денег на эту мишуру не было.
Я была на нескольких свадьбах - ни одна не понравилась. Куча незнакомых людей, пьянка, тууупые пошлые шутки и конкурсы. Фууууу ((
На это мне на вумане сказали, что у меня скуШный муж и я скуШная.

Гость
#13

Мы с мужем просто расписались в рабочий день. А красивая свадебная церемония была в Доминикане: только мы вдвоём, без всяких родственников, выкупов невесты и дурацких тостов.
А так, если вы, автор, не хотите типичную свадьбу, так и не устраивайте ее, а что там подруги считают это неважно)

Гость
#14
Гость

У нас была потрясающая свадьба, родные/друзья/знакомые потом несколько лет вспоминали ее как самую красивую и стильную из всех, на которых они были. Прошло 10 лет. Сейчас мы с мужем живем как кошка с собакой. Если бы знала наперед, не старалась бы особо со свадьбой. Другое дело, если все прекрасно в паре и после свадьбы. А так - обидно...

А так чаще всего и бывает. Моя мама всегда говорила: чем пышнее свадьба, тем громче развод. Ее жизненный опыт это не раз показал. Моя сестра проигнорировала данную мудрость, решила, что у нее то точно все будет иначе, но нет, через 5 лет развод с угрозами, скандалами и дележкой. Мой жизненный опыт небольшой, но я тоже заметила такую тенденцию. У меня свадьбы не было, не хотела, терпеть не могу подобные сборища.

#15
Зима

мы с мужем тоже не делали свадьбу - денег на эту мишуру не было. Я была на нескольких свадьбах - ни одна не понравилась. Куча незнакомых людей, пьянка, тууупые пошлые шутки и конкурсы. Фууууу (( На это мне на вумане сказали, что у меня скуШный муж и я скуШная.

Ну как бы да, свадьба- это совсем необязательно тyпые конкурсы, пьяные морды и т.д.

Гость
#16

Моя сестра тоже говорила: это же раз в жизни, такое событие! Была пышная свадьба на 100+ человек. Сейчас в разводе. Так и подмывает спросить у нее, стоило ли того куча потраченных денег, сил, нервов и времени и как часто она просматривает свадебные видео и фото.

Зима
#17
Гость

Моя сестра тоже говорила: это же раз в жизни, такое событие! Была пышная свадьба на 100+ человек. Сейчас в разводе. Так и подмывает спросить у нее, стоило ли того куча потраченных денег, сил, нервов и времени и как часто она просматривает свадебные видео и фото.

моя двоюродная сестра сделала сделала свадьбу в ресторане в центре города в кредит. Стол был бедный. Потом ее мама возмущалась, что денег мало подарили.
Развелись лет через 5. Ладно кредит успели за свадьбу выплатить.

Гость
#18
Катя Мраморная

А ваши дизлайки к моим комментам меня смешат, не более

Я вам их не ставила. Видимо многие просто с вами не согласны.

#19
Гость

Я вам их не ставила. Видимо многие просто с вами не согласны.

Да ради Бога:) Я не сильно расстраиваюсь)

Зима
#20
Гость

Я вам их не ставила. Видимо многие просто с вами не согласны.

Щас вам Катя "объяснит", что ей просто завидуют, вот и ставят дизлайки.

#21
Зима

Щас вам Катя "объяснит", что ей просто завидуют, вот и ставят дизлайки.

детский сад. Вроде взрослые женщины, а такой ерундой занимаюются

Кристина
#22
Гость

Понты, конечно. Лучше в путешествие поезжайте на эти деньги.

А если есть возможность и свадьбу сделать классную, и в путешествие поехать) у всех разные возможности, и некоторым не приходится выбирать)

Гость
#23

Просто расписаться и уехать в путешествие,это самое классное.Свадьбы брррр

Гость
#24

Ну жалко денег так не делайте свадьбу и жмотиться будете всю жизнь и не факт что так же не разведетесь через несколько лет. А невеста себя ощущает принцессой на своей свадьбе и такого пышного белого платья вы больше нигде и никогда не оденете в своей жалкой жадной жизни

#25
Кристина

А если есть возможность и свадьбу сделать классную, и в путешествие поехать) у всех разные возможности, и некоторым не приходится выбирать)

Не всем понять. Также и то, что свадьба- это не обязательно выкупы и пьяные морды родственников, которых ты первый и последний раз видишь

Гость
#26
Зима

моя двоюродная сестра сделала сделала свадьбу в ресторане в центре города в кредит. Стол был бедный. Потом ее мама возмущалась, что денег мало подарили.
Развелись лет через 5. Ладно кредит успели за свадьбу выплатить.

Ощущение что вы только этого и ждали чтобы сказать вот так получилось а я свадьбу не играла зажоптлась молодец какая

Зима
#27
Гость

Ощущение что вы только этого и ждали чтобы сказать вот так получилось а я свадьбу не играла зажоптлась молодец какая

вуман с своем репертуаре - "Злобная ЗИма ждала развода сестры, раз написала на вумане, что сестра равзелась". Ну чо - вуман это вуман. У него свои "ощущения".

кто пв666
#28

не надо ничего понимать - другие люди в состоянии сами решить нужна им свадьба или нет. PS моё наблюдение, которое 100% сбывается: если перед своей свадьбой человек произносит в качестве оправдания или объяснения "ведь свадьба это раз в жизни" - это значит что впереди ждет развод. сбывается 100%

Завистливая курва
#29

Я как-то на Вумане написала, что никогда в жизни не мечтала о свадьбе, так мне одна упоротая стала отвечать:"Конечно, в 30 лет (мне 30), какая свадьба уже, в сказки не веришь, сама уже умудренная опытом старуха, а вот в 18 ВСЕ мечтают о таком торжестве, красивом платье, о том, чтобы красоваться и быть звездой на своём празднике жизни", - ну и далее. Её даже не смутило моё твёрдое "НИКОГДА". Ни в 5, ни 10, ни в 16, ни в 20 лет я свадьбу не хотела. Устаю от подобных мероприятий.

Зима
#30
Завистливая курва

Я как-то на Вумане написала, что никогда в жизни не мечтала о свадьбе, так мне одна упоротая стала отвечать:"Конечно, в 30 лет (мне 30), какая свадьба уже, в сказки не веришь, сама уже умудренная опытом старуха, а вот в 18 ВСЕ мечтают о таком торжестве, красивом платье, о том, чтобы красоваться и быть звездой на своём празднике жизни", - ну и далее. Её даже не смутило моё твёрдое "НИКОГДА". Ни в 5, ни 10, ни в 16, ни в 20 лет я свадьбу не хотела. Устаю от подобных мероприятий.

справедливости ради признаюсь - в 18 лет хотелось, да )) Первая любоффь - я думала вот как мы будем венчаться, идти к церкви - я в красивом платье. Аж церковь наметила ))
Потом с тем парнем расстались. И я в 20 лет побыала на свадьбе подруги. Таааак не понравилось... следующие свадьбы не нравились тоже - балаган, куча незнакомых людей, надо еще что-то говорить, потом оказывается "какая нехорошая гостья, не взяла деньги на мальчика-девочку".
С тех пор свадеб избегаю, а свою и делать не хотела. Да и денег не было: жили с мужем на съеме, копили на свое жилье, никто не помогал.

Гость
#31
Гость

Ну жалко денег так не делайте свадьбу и жмотиться будете всю жизнь и не факт что так же не разведетесь через несколько лет. А невеста себя ощущает принцессой на своей свадьбе и такого пышного белого платья вы больше нигде и никогда не оденете в своей жалкой жадной жизни

Ощутить себя принцессой? Вам что, 15 лет!?

Гость
#32

Да можно вообще ничего не отмечать, свадьбы, дни рождения, прочие праздники....
Действительно, за чем переводить деньги. Ж р а т ь и c p a т ь... что еще нужно.. Для меня свадьба была особенным днем - была типичная по тому времени свадьба со всей атрибутикой. Прикольно и весело. Родственники приехали, с которыми редко видимся. Повод для общения. Некоторых я потом увидела только через много лет на похоронах мамы.... А вообще все живут для себя - отмечают события для себя, жизнь одна, скучно тупо есть и спать. А кстати
наша 19-летняя дочь очень любит смотреть видео и фото со свадьбы. А так, что , бумажку ей показать? Вот типа расписаны. Семья и события в семье, это здорово, когда они как-то выделяются из серых будней.. Но автор не поймет. Для нее это понты какие-то.

звезда мишлен
#33
Зима

мы с мужем тоже не делали свадьбу - денег на эту мишуру не было.
Я была на нескольких свадьбах - ни одна не понравилась. Куча незнакомых людей, пьянка, тууупые пошлые шутки и конкурсы. Фууууу ((
На это мне на вумане сказали, что у меня скуШный муж и я скуШная.

Ну кто виноват, что у вас такой круг общения. 90% свадеб, на которых я бывала, были легкими, веселыми и красивыми, без всяких пошлостей и пьянок. Сейчас столько возможностей устроить хорошую свадьбу, что с плохой ещё надо постараться.

звезда мишлен
#34
Гость

А так чаще всего и бывает. Моя мама всегда говорила: чем пышнее свадьба, тем громче развод. Ее жизненный опыт это не раз показал. Моя сестра проигнорировала данную мудрость, решила, что у нее то точно все будет иначе, но нет, через 5 лет развод с угрозами, скандалами и дележкой. Мой жизненный опыт небольшой, но я тоже заметила такую тенденцию. У меня свадьбы не было, не хотела, терпеть не могу подобные сборища.

Как будто те, кто без свадьбы расписались, никогда не разводятся.

Зима
#35
звезда мишлен

Ну кто виноват, что у вас такой круг общения. 90% свадеб, на которых я бывала, были легкими, веселыми и красивыми, без всяких пошлостей и пьянок. Сейчас столько возможностей устроить хорошую свадьбу, что с плохой ещё надо постараться.

То есть на этих "легких" свадьбах не было официальных поздравлений ВСЕх родственников на людях, не было конкурсов?
да все свадьбы под копирку делаются.
Слышала лишь об одной уникальной свадьбе - подруга там была - на свадьбе ее двоюродного брата. Приличный тамада, никаких конкурсов. Даже никаких обязательных речей - тамада заранее предупредил, что кто хочет - тот говорит - и вставил их в сценарий. А кто не хотел - просто так подходили к молодоженам, поздравляли и дарили подарок.
Никто не виноват за "круг общения" - просто ВСЕ делают именно стандартные свадьбы. Ну мож щас - последние лет 5 - стали другими. На последней свадьбе - двоюродного брата в "деревенском" городе как раз 5 лет назад была именно свадьба с пошлыми конкурсами (
Единственное - я хотя бы родню всю увидела - вот и весь плюс.

Зима
#36
звезда мишлен

Как будто те, кто без свадьбы расписались, никогда не разводятся.

разводятся, не спорю. Просто обЫдно становятся тем парам, которые вбухали кучу бабла в свадьбу, еще и кредит взяли - а в итоге ради чего старались? ради развода? (

Гость
#37
звезда мишлен

Как будто те, кто без свадьбы расписались, никогда не разводятся.

Разводятся конечно, но гораздо реже. Возможно, причина в том, что когда люди просто расписываются, то у них совершенно конкретная мотивация на регистрацию отношений, а когда люди собираются устроить пышное дорогое торжество, то мотивация другая, выпендриться, "почувствовать себя принцессой", прости господи, и прочая муть, лишь бы свадьбу отплясать, а что там дальше будет уже неважно.

Зима
#38
Гость

Разводятся конечно, но гораздо реже. Возможно, причина в том, что когда люди просто расписываются, то у них совершенно конкретная мотивация на регистрацию отношений, а когда люди собираются устроить пышное дорогое торжество, то мотивация другая, выпендриться, "почувствовать себя принцессой", прости господи, и прочая муть, лишь бы свадьбу отплясать, а что там дальше будет уже неважно.

кстати, да (
В ГБ не пожили, друг друга не проверили - но бегом заказывать зал и покупать платье-торт.

звезда мишлен
#39
Гость

Разводятся конечно, но гораздо реже. Возможно, причина в том, что когда люди просто расписываются, то у них совершенно конкретная мотивация на регистрацию отношений, а когда люди собираются устроить пышное дорогое торжество, то мотивация другая, выпендриться, "почувствовать себя принцессой", прости господи, и прочая муть, лишь бы свадьбу отплясать, а что там дальше будет уже неважно.

Думаю, что % разводов в обеих группах одинаков, просто про тех, кто пышно женился, больше разговоров.

звезда мишлен
#40
Зима

То есть на этих "легких" свадьбах не было официальных поздравлений ВСЕх родственников на людях, не было конкурсов?
да все свадьбы под копирку делаются.
Слышала лишь об одной уникальной свадьбе - подруга там была - на свадьбе ее двоюродного брата. Приличный тамада, никаких конкурсов. Даже никаких обязательных речей - тамада заранее предупредил, что кто хочет - тот говорит - и вставил их в сценарий. А кто не хотел - просто так подходили к молодоженам, поздравляли и дарили подарок.
Никто не виноват за "круг общения" - просто ВСЕ делают именно стандартные свадьбы. Ну мож щас - последние лет 5 - стали другими. На последней свадьбе - двоюродного брата в "деревенском" городе как раз 5 лет назад была именно свадьба с пошлыми конкурсами (
Единственное - я хотя бы родню всю увидела - вот и весь плюс.

Конкурсы и речи бывают разные, все зависит от того, какой ведущий и как вы с ним сценарий обсудите. Или вы думаете, что ведущему просто дату и время называют, а он сам там ли себя пургу несёт?
Вообще-то нет - ведущий несколько раз встречается с заказчиком, с площадкой, утверждает формат. Если пара чего-то не хочет, никто не будет это включать в программу. Оговариваются все «надо « и « ни в коем случае», но это работа и заказчика тоже.
Как говорится, какой бриф, такой и креатифф)))

Гость
#41
Гость

Ощутить себя принцессой? Вам что, 15 лет!?

Я замуж молодой девушкой выходила в пышном платье и это было незабываемо. Если вы выходите замуж в 30-40 то нет смысла одевать такое платье. А все эти путешествия каждый год можно летать в отпуск а свадьба один раз должна быть шикарной. Нет денег на свадьбу так и сожительствуйте или расписывайтесь в тесном кругу.будучи замужем за нище ебом который даже на торжество денег не может заработать. Выбирают они там путевка в турцию или свадебка на 15 человек. Раз нет бабла на свадьбу то как ваш мужик собирается вас содержать во время декрета или рожать тоже не будете лучше в Египет сгоняйте)))хаха

Гость
#42

А вам то какое дело до других? Мы хотели с мужем свадьбу - сделали. Отгуляли на ура.
Зато есть куча воспоминаний, фоток, видео)
Не у вас же деньги брали

Гость
#43
Гость

Понты, конечно. Лучше в путешествие поезжайте на эти деньги.

А в чем проблема после свадьбы поехать в путешествие?

Гость
#44
Гость

А так чаще всего и бывает. Моя мама всегда говорила: чем пышнее свадьба, тем громче развод. Ее жизненный опыт это не раз показал. Моя сестра проигнорировала данную мудрость, решила, что у нее то точно все будет иначе, но нет, через 5 лет развод с угрозами, скандалами и дележкой. Мой жизненный опыт небольшой, но я тоже заметила такую тенденцию. У меня свадьбы не было, не хотела, терпеть не могу подобные сборища.

Ерунда это все! У моих родителей была богатая и пышная свадьба. В 90 мало кто мог такую свадьбу себе позволить.
25 лет в браке. Обожают друг друга

Гость
#46

Автор, не вздумайте устроить своему ребенку пышную выписку, заверните в одеялко и домой. Дни рождения тоже в топку. Еще не хватало - на подарки тратиться. Да и похороны - нечего деньги тратить, быстренько закопали и всех делов. И каждый раз на эти мероприятия смело уезжайте в путешествие. Раз этим теперь модно заменять все значимые для человека события. Вот тогда про вас люди с уважением скажут - "какая она молодец, ну во совершенно никаких понтов".

Гость
#47

Потому что это знаковое событие, и при хорошем раскладе и правда раз в жизни. Других особых событий, кроме рождения и похорон, у человека особо в жизни нет.

Гость
#48
Гость

Я замуж молодой девушкой выходила в пышном платье и это было незабываемо. Если вы выходите замуж в 30-40 то нет смысла одевать такое платье. А все эти путешествия каждый год можно летать в отпуск а свадьба один раз должна быть шикарной. Нет денег на свадьбу так и сожительствуйте или расписывайтесь в тесном кругу.будучи замужем за нище ебом который даже на торжество денег не может заработать. Выбирают они там путевка в турцию или свадебка на 15 человек. Раз нет бабла на свадьбу то как ваш мужик собирается вас содержать во время декрета или рожать тоже не будете лучше в Египет сгоняйте)))хаха

Я выходила в 25, но у меня с самооценкой все было хорошо и мне без надобности было корчить из себя принцессу, чтоб незнакомые мне люди поумилялись (или посмеялись).

звезда мишлен
#49
Гость

Я выходила в 25, но у меня с самооценкой все было хорошо и мне без надобности было корчить из себя принцессу, чтоб незнакомые мне люди поумилялись (или посмеялись).

А почему на свадьбе незнакомые люди? Откуда им там взяться? Обычно знакомых приглашают - друзей, родственников.

Гость
#50
Гость

Автор, не вздумайте устроить своему ребенку пышную выписку, заверните в одеялко и домой. Дни рождения тоже в топку. Еще не хватало - на подарки тратиться. Да и похороны - нечего деньги тратить, быстренько закопали и всех делов. И каждый раз на эти мероприятия смело уезжайте в путешествие. Раз этим теперь модно заменять все значимые для человека события. Вот тогда про вас люди с уважением скажут - "какая она молодец, ну во совершенно никаких понтов".

Пышная выписка ребенка из роддома вообще нереальный бред, некоторые еще же и всякие наборы на выписку покупают, чтобы одеть ребенка как куклу единственный раз в его жизни. Вот ЗАЧЕМ??? И еще ведь балаган из этого устраивают, приводят весь свой табор в роддом и орут там, не осознают совсем, что новорожденному нужен покой и минимум контактов с людьми и их микробами.