Гость
Статьи
Фуршет после ЗАГСа

Фуршет после ЗАГСа

Здравствуйте.
Ситуация такая: у нас свадьба в середине августа. Решили, что будет только роспись в ЗАГСе, то есть без банкета. Хотели изначально свадьбу для двоих, но друзья сказали, что очень хотят прийти, родители тоже не поняли нас. В итоге решили всех пригласить в ЗАГС, а после отмечать вдвоём. Гостям объяснили (в духе если захочешь, то приходи), что банкета не будет, что подарков мы тоже не планируем получать, церемония чисто для тех кто хочет быть с нами в этот момент.
Так как роспись в загсе в 9.40, то загс завершится в 10.00, далее мы хотим сделать несколько фото с гостями минут на 15 (загс специально выбрали на вднх прямо в парке). Хоть это всё на минут 40, но люди захотят перекусить. К тому же будет шампанское и его надо чем-то закусывать + это ранее утро. Хочется прям в парке разложить стол и поставить всякие круасаны и фрукты к шампанскому.
Кто организовывал такие перекусы после загса? Как всё прошло? А главное, что вы предложили из еды? Сколько еды и шампанского закупить на 10 человек?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если прям в парке вас полиция не попросит выйти вон, вообще - распитие спиртных напитков, в том числе, шампанского, в общественных местах запрещено... Ну только разве купить пару бутылок детского шампанского под цвет обычного, чтобы демонстративно поставить на столик для имитации, вроде - вы его пьете)) А обычные бутылки с шампанским - под столик. столик скатертью накрыть)) Ну как-то так. И поищите место в парке поскромнее, не на всеобщем обозрении. Вообще, можно в ЗАГСе узнать - некоторые предоставляют помещение для таких событий, это было бы самое спокойное и удобное. Фуршет же короткий будет - минут 20-30 максимум, правильно? Тогда на 10 чел. максимум 4 бутылки шампанского. Вообще, считается 1 бутылка на 6 человек на 1 "заход"). Ну, пару раз "освежить" - вот вам 3-4 бутылки получится. Из закусок - я бы не заморачивалась. Вы правильно пишете: фрукты, круассаны, и можно канапе на шпажках наделать.это очень украшает стол и вкусно. Делаются они элементарно - попросите маму дома заранее нарезать, на шпажки нанизать, и привезти - ну или сами, я бы сама сделала, я обожаю делать канапе, это занимает от силы минут 15-20, если на 10 человек) И достаточно.

Гость
#2

А можно не круассаны. а торт!) И гостям приятно - что все же хоть какая-то часть свадебного обычая им достанется))))) Заказать какой-нибудь торт, который удобно будет порезать на небольшие порционные кусочки - как пирожные - и угостить гостей.Вообще, для фуршета старайтесь использовать максимально закуски, которые легко и удобно есть стоя. Из фруктов - виноград, твердые фрукты в нарезке, избегайте фруктов с косточкой, это неудобно. Возможно, ягоды какие-то сезонные.

#3
Гость

Ну если прям в парке вас полиция не попросит выйти вон, вообще - распитие спиртных напитков, в том числе, шампанского, в общественных местах запрещено... Ну только разве купить пару бутылок детского шампанского под цвет обычного, чтобы демонстративно поставить на столик для имитации, вроде - вы его пьете)) А обычные бутылки с шампанским - под столик. столик скатертью накрыть)) Ну как-то так. И поищите место в парке поскромнее, не на всеобщем обозрении. Вообще, можно в ЗАГСе узнать - некоторые предоставляют помещение для таких событий, это было бы самое спокойное и удобное. Фуршет же короткий будет - минут 20-30 максимум, правильно? Тогда на 10 чел. максимум 4 бутылки шампанского. Вообще, считается 1 бутылка на 6 человек на 1 "заход"). Ну, пару раз "освежить" - вот вам 3-4 бутылки получится. Из закусок - я бы не заморачивалась. Вы правильно пишете: фрукты, круассаны, и можно канапе на шпажках наделать.это очень украшает стол и вкусно. Делаются они элементарно - попросите маму дома заранее нарезать, на шпажки нанизать, и привезти - ну или сами, я бы сама сделала, я обожаю делать канапе, это занимает от силы минут 15-20, если на 10 человек) И достаточно.

Спасибо огромное за советы! Да мы бы с радостью в ЗАГСе сделали, но ЗАГС у нас какой-то очень особенный, поэтому за церемонию отдали только 5 тысяч (это музыка и речь) + заезд каждой машины 700 рублей + ещё по мелочи. Уже вышло 10к за ЗАГС. А комнатку они дают на 15 минут за 5к, на 30 минут за 8к, потом выгоняют. Во-первых, мне не хочется так ограничивать людей во времени. А если разговорятся и больше захотят постоять, то что делать? Во-вторых, по мне это не стоит своих денег. Мы студенты, поэтому стараемся не раскидываться.

Гость
#4
Гость

А можно не круассаны. а торт!) И гостям приятно - что все же хоть какая-то часть свадебного обычая им достанется))))) Заказать какой-нибудь торт, который удобно будет порезать на небольшие порционные кусочки - как пирожные - и угостить гостей.Вообще, для фуршета старайтесь использовать максимально закуски, которые легко и удобно есть стоя. Из фруктов - виноград, твердые фрукты в нарезке, избегайте фруктов с косточкой, это неудобно. Возможно, ягоды какие-то сезонные.

Торт с шампанским , гостей в зюзю развезёт. И руки грязные будут, как его есть то? Тарелки нужны каждому
Автор, сделай закуски на шпажках: сыр, веричину, маслины и фруктовые. Круассаны если только крошечные, сунул в роти съел
Или тарталетки , тоже маленькие

#5
Гость

А можно не круассаны. а торт!) И гостям приятно - что все же хоть какая-то часть свадебного обычая им достанется))))) Заказать какой-нибудь торт, который удобно будет порезать на небольшие порционные кусочки - как пирожные - и угостить гостей.Вообще, для фуршета старайтесь использовать максимально закуски, которые легко и удобно есть стоя. Из фруктов - виноград, твердые фрукты в нарезке, избегайте фруктов с косточкой, это неудобно. Возможно, ягоды какие-то сезонные.

Да, про торт я тоже думала! Меня только смущает, что торт предполагает тарелку и вилку. Будет ли удобно кушать его стоя? Поумала может заменить на заказные макаруны/пончики/эклеры с тематическим свадебным оформлением. Как думаете?

Гость
#6

Дети вы зачем жениться собрались? Уже сейчас не можете без интернета элементарную проблему решить(((( А дальше будет хуже....

#7
Гость

Дети вы зачем жениться собрались? Уже сейчас не можете без интернета элементарную проблему решить(((( А дальше будет хуже....

За то мы математики и можем решать неэлементарные проблемы)) Каждому своё) А вообще я просто слушаю мнение людей, прислушаться часто полезно.

Гость
#8
Юля Медведева

Да, про торт я тоже думала! Меня только смущает, что торт предполагает тарелку и вилку. Будет ли удобно кушать его стоя? Поумала может заменить на заказные макаруны/пончики/эклеры с тематическим свадебным оформлением. Как думаете?

Ой, думаю - отлично будет! Эклеры тогда закажите! Супер будет. Тоже Вам хотела про пирожные написать. Можно еще конфеты авторские - вообще красота будет! И чтобы гостям небольшой профит - ну вроде компенсации за отсутствие полноценного праздника - можно заказать еще маленькие памятные шоколадки с индивидуальным дизайном на обертке. там ваше с мужем фото и какие-нибудь слова благодарности за все хорошее)))) Ну или пожелание от вас. Вот, такой презентик в конце фуршета всем подарите - и это оставит ощущение приятного завершения события! У греком принято дарить конфеты, которые заворачивают в бант - очень красивый обычай, но это не наше, поэтому можно просто шоколадки, будет элегантно!

Гость
#9
Юля Медведева

За то мы математики и можем решать неэлементарные проблемы)) Каждому своё) А вообще я просто слушаю мнение людей, прислушаться часто полезно.

да вы умнички. не слушай ты ду.р.а.чков!))) Математика - царица наук, как гуманитарий говорю! У вас отлично все будет, вы молодцы!

Гость
#10
Гость

Торт с шампанским , гостей в зюзю развезёт. И руки грязные будут, как его есть то? Тарелки нужны каждому Автор, сделай закуски на шпажках: сыр, веричину, маслины и фруктовые. Круассаны если только крошечные, сунул в роти съел Или тарталетки , тоже маленькие

ээээ 10 человек с 3-4 бутылок шампанского в зюзю развезет???? Я даже не знаю... разве только если бы все эти 10 перед этим беспробудно пили пару дней - тогда конечно)

#11
Гость

ээээ 10 человек с 3-4 бутылок шампанского в зюзю развезет???? Я даже не знаю... разве только если бы все эти 10 перед этим беспробудно пили пару дней - тогда конечно)

Да тем более половина пить не будет. Моя мама не пьёт совсем (аллергия). Мы с мужем по глотку сделаем для приличия, тоже оба совсем не любим алкоголь. Плюс 4 человека за рулём будет точно. В итоге реально детское шампанское нужно будет купить)))) Быстрее его выпьем, чем обычное)))

#12
Гость

Ой, думаю - отлично будет! Эклеры тогда закажите! Супер будет. Тоже Вам хотела про пирожные написать. Можно еще конфеты авторские - вообще красота будет! И чтобы гостям небольшой профит - ну вроде компенсации за отсутствие полноценного праздника - можно заказать еще маленькие памятные шоколадки с индивидуальным дизайном на обертке. там ваше с мужем фото и какие-нибудь слова благодарности за все хорошее)))) Ну или пожелание от вас. Вот, такой презентик в конце фуршета всем подарите - и это оставит ощущение приятного завершения события! У греком принято дарить конфеты, которые заворачивают в бант - очень красивый обычай, но это не наше, поэтому можно просто шоколадки, будет элегантно!

Да, гостям однозначно нужно дать презентик небольшой, потому что люди проявили уважение, пришли. Были такие идеи: домашнее мыло в форме сердца, мёд со словами благодарности на обёртке, суккулент (маленький цветочек в горшке), шоколадки, пряники.

Zombie Cat
#13
Гость

Дети вы зачем жениться собрались? Уже сейчас не можете без интернета элементарную проблему решить(((( А дальше будет хуже....

ладно это. почитайте комменты, какие они нищеброды: аж 10к за ЗАГС. Одно дело хотеть брака для себя, другое - считать каждую копейку.

Гость
#14
Zombie Cat

ладно это. почитайте комменты, какие они нищеброды: аж 10к за ЗАГС. Одно дело хотеть брака для себя, другое - считать каждую копейку.

Д.у.р.о.ч.ка вы) они не нищеброды - они математики! А это означает, в первую очередь, наличие рационального мышления. У ребят все будет хорошо, уверена)))

Гость
#15
Юля Медведева

Да тем более половина пить не будет. Моя мама не пьёт совсем (аллергия). Мы с мужем по глотку сделаем для приличия, тоже оба совсем не любим алкоголь. Плюс 4 человека за рулём будет точно. В итоге реально детское шампанское нужно будет купить)))) Быстрее его выпьем, чем обычное)))

Какой же вы гадостб употребляете детское шампанское плюс торт. Ужас. Шампанское не заедают сладким это и невкусно и вот ще не принято. Впрочем у нас в России и селедку можно подать

Гость
#16
Юля Медведева

Да, гостям однозначно нужно дать презентик небольшой, потому что люди проявили уважение, пришли. Были такие идеи: домашнее мыло в форме сердца, мёд со словами благодарности на обёртке, суккулент (маленький цветочек в горшке), шоколадки, пряники.

слушайте, ну цветочек - это лишнее, и неудобно с ним идти или ехать потом куда-то. То же с пряниками. домашнее мыло все-таки относится к предмету пусть подарочной, но гигиены - не, не свадебная тема. Шоколадку положил в сумочку - и отлично! и по сюжету подходит. Я бы на шоколадке остановилась.

Гость
#17
Гость

Какой же вы гадостб употребляете детское шампанское плюс торт. Ужас. Шампанское не заедают сладким это и невкусно и вот ще не принято. Впрочем у нас в России и селедку можно подать

Гадость у Вас в голове. плохое настроение? Хотите хоть кому-нибудь еще испортить?)

Гость
#18
Гость

Какой же вы гадостб употребляете детское шампанское плюс торт. Ужас. Шампанское не заедают сладким это и невкусно и вот ще не принято. Впрочем у нас в России и селедку можно подать

Шампанское вообще ничем не заедают)

#19
Zombie Cat

ладно это. почитайте комменты, какие они нищеброды: аж 10к за ЗАГС. Одно дело хотеть брака для себя, другое - считать каждую копейку.

Да, свадьба дело такое, что нужно каждую копейку считать. А то сначала не считают деньги, а потом кредиты на свадьбу берут))) К тому же нужно просто с умом подходить ко всему. Ещё раз повторяюсь: "Мы студенты!". Мы живём отдельно от родителей, обеспечиваем себя сами полностью. Родители очень с квартирой помогли, поэтому мы не посчитали правильным брать у них деньги ещё и на свадьбу. А заработки студентов такие, что 10 тысяч - не мало. У нас вся свадьба вышла 70к.

#20
Zombie Cat

ладно это. почитайте комменты, какие они нищеброды: аж 10к за ЗАГС. Одно дело хотеть брака для себя, другое - считать каждую копейку.

К тому же вы думаете, что тёмная маленькая комнатка загса стоит 8 тысяч за 30 минут? В москве огромную квартиру на сутки за эти деньги снять можно. Я бы уж тогда людей отвезла в красивый лофт и сняла его на час-два (3-4 тысячи в час стоит). Там и пофоткатся можно. Только по плану не встраивается этот вариант. Нет времени на перевозку людей, мы хотим сразу поехать по своей программе, она у нас очень насыщенная.

Форум: Отношения
Всего: 376 880 тем
Новые темы за месяц: 6 372 темы
Популярные темы за месяц: 222 294 темы
Следующая тема