Гость
Статьи
Родители обиделись …

Родители обиделись из-за свадьбы ...

С молодым человеком решили отметить свадьбу вдвоём, без торжественной регистрации , расписаться , сразу на фотосессию, в ресторан вдвоём . На следующий день к родителям(у него и у меня живут в других …

Лейла
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Есть вещи, которые объяснить нельзя, человек либо понимает их изначально, либо не поймёт никогда. Наблюдала такую историю. Девушка вышла замуж и маму отсека напрочь "у меня своя семья и тебе в моей жизни места нет". Мама погоревала, а потом бац! влюбилась и замуж вышла. Супружеская пара получилась прямо не разлей вода, на одной волне. Через 4 года зять дал дочери пенделя и она захотела вернуться под мамино крылышко, но получила ответку " у меня теперь своя семья и тебе в ней места нет" Жёстко, конечно. Но родители-это не гаджет, захотел выбросил, захотел поднял и дальше пользуешься.

так она наверное вернулась на свою жилплощадь, на свою долю в квартире а не к маме. Зачем ей взрослой дочери, мама вообще, ей мама только мешает в их доме. Это две хозяйки у одной плиты. Она не к маме вернулась чтобы дальше дочкой быть, она вернулась в свой дом. И естественно к отношениям "мама-дочка" они уже не вернутся, это уже две взрослые женщины. Хотя мама наверняка потребует себе власти как и прежде когда дочка была ребенком. мамы думают к ним возвращаются "под крыло", нет не под крыло а чтобы принять на себя хозяйство, никто не вернется чтобы слушаться маму или подчиняться маме

Гость
#152

да мамы некоторые что у дочек что у сыновей, готовы всюду залезть и в постель и в трусы к детям, типа "я растила, имею право" и руководить свадьбой, чтоб всё как положено, и руководить дальнейшей жизнью и воспитанием детей. С такими мамами никто ни видиться не хочет, ни общаться, потмоу что она отбирает жизнь у ребенка, отбирает право выбора. Сама стремится прожить его жизнь, устроить себе вторую молодость. Только больные на всю голову инфантилы живут с такими мамами до старости и боятся слово поперек сказать

Гость
#153
Гость

Чушь какая. Не все мамы априори доярки из колхоза "Светлый путь"

мамы прожившие молодость в советское время имеют именно такой менталитет, даже если они директорши а не доярки, один хрен

1243
#154

Да ясно что мама хочет свадьбу для себя, потом детей маленьких потребует потом будет с мужем регулировать отношения дочери, мама крадет жизнь у дочери, под благовидными предлогами. Одновременно внушая ей что все её решения неправильные. Типа без неё дочка не может выстроить свою семью, не сможет вырастить детей, разведется, будет брошенной и нищей.
Тут половина отписавшися - именно такие матери. Шантажируют заранее, типа вернёшься - не приму назад.
Да кто вас спрашивать будет, дочь если вернется с детьми, она вернется хозяйкой а вы будете доживать старость в сторонке, в своей комнате. Прям цацы какие. В ваших же интересах чтобы дочь не вернулась, не под вашу власть она вернётся

Гость
#155
Марина А

А если б молодые решили в Париже расписаться или на "Нашествии", мама тоже бы в истерике была,на рок-фестиваль с ними в палатку потащилась или потребовала, чтоб и ей билет в романтическую поездку купили? Сколько семей, столько и способов пожениться, какой бы способ молодожены ни выбрали, обижаться странно.

Вы пишите в стиле "сама придумала, сама возмутилась"

Анна
#156
Марина А

Так а кто ж игру воспринимает всерьез? Я понимаю - обидеться, если в аптеку ночью не сходила дочка или там мама.Или видеть, что избранник дочери , мягко говоря, угроза для нее же, и предостерегать своего ребенка (как в той теме, где алиментщик с вич) Но свадьба? Разве она так значима? Это ведь именно что игра, хочешь - участвуешь, хочешь - не участвуешь, хочешь - вообще забил, хочешь - замутил что-то совершенно нетипичное в виде квеста или костюмированного представления, где родители просто сами бегать и лазать не будут. Как можно придавать ей столько значения? А вот то, что после свадьбы - не игра. И если родители из-за какой-то гулянки готовы отказаться от ребенка и внуков, то грош цена таким родителям.А молодым это отличный урок, как не надо относиться к своим детям.

Не подменяйте понятия. Родители хотели хотели не гулянку, а присутствовать при росписи. Для них это важно, и молодые об этом знали заранее. Молодые понимали, что их решение провести этот день только вдвоем, как минимум, заденет родителей. Но они не хотели идти на компромисс. Им было важно провести этот день только своей парой. (Т. е. этот день все-таки всем важен). Ок. Это их право. Я говорю о том, что взрослый ответственный человек должен понимать, что любое решение и последующий поступок будут имет последствия. Вариант 1. Ему все равно, как его решение отразится на окружающих, в данном случае, родителях. Принято. Но в этом случае человек не должен рассчитывать, что в дальнейшем те люди, кого задело его решение не захотят отзеркалить или просто не сократят общение, может быть, до нуля. И у него нет права решать, насколько сильно могут быть задеты чувства третьей стороны. Это уже их чувства, их решение. Вариант 2. Человека не устраивают возможные последствия его поступка, он их опасается. Тогда нужно учитывать чувства других людей и искать компромисс.

Анна
#157
Анна

Не подменяйте понятия. Родители хотели хотели не гулянку, а присутствовать при росписи. Для них это важно, и молодые об этом знали заранее. Молодые понимали, что их решение провести этот день только вдвоем, как минимум, заденет родителей. Но они не хотели идти на компромисс. Им было важно провести этот день только своей парой. (Т. е. этот день все-таки всем важен). Ок. Это их право. Я говорю о том, что взрослый ответственный человек должен понимать, что любое решение и последующий поступок будут имет последствия. Вариант 1. Ему все равно, как его решение отразится на окружающих, в данном случае, родителях. Принято. Но в этом случае человек не должен рассчитывать, что в дальнейшем те люди, кого задело его решение не захотят отзеркалить или просто не сократят общение, может быть, до нуля. И у него нет права решать, насколько сильно могут быть задеты чувства третьей стороны. Это уже их чувства, их решение. Вариант 2. Человека не устраивают возможные последствия его поступка, он их опасается. Тогда нужно учитывать чувства других людей и искать компромисс.

Возможно, вы правы. Родители испытывают не обиду, а более глубокие чувства. Они могут чувствовать себя ненужными, забытыми, нелюбимыми, использованными. Я не знаю, какие именно чувства они испытывают. И вы не знаете. Обиду мы используем для краткости. Лейла должна понимать, что ее родители испытывают. Но ее это не сильно интересует. Она беспокоится,о том, что последствия ее поступка могут негативно сказаться на ее интересах.

1243
#158
Анна

Не подменяйте понятия. Родители хотели хотели не гулянку, а присутствовать при росписи. Для них это важно, и молодые об этом знали заранее. Молодые понимали, что их решение провести этот день только вдвоем, как минимум, заденет родителей. Но они не хотели идти на компромисс. Им было важно провести этот день только своей парой. (Т. е. этот день все-таки всем важен). Ок. Это их право. Я говорю о том, что взрослый ответственный человек должен понимать, что любое решение и последующий поступок будут имет последствия. Вариант 1. Ему все равно, как его решение отразится на окружающих, в данном случае, родителях. Принято. Но в этом случае человек не должен рассчитывать, что в дальнейшем те люди, кого задело его решение не захотят отзеркалить или просто не сократят общение, может быть, до нуля. И у него нет права решать, насколько сильно могут быть задеты чувства третьей стороны. Это уже их чувства, их решение. Вариант 2. Человека не устраивают возможные последствия его поступка, он их опасается. Тогда нужно учитывать чувства других людей и искать компромисс.

тем не менее автор пишет что родители хотел гулянку с обилием гостей, они возмущаются что автор предлагает отметить в узком кругу, без приглашения других родственников и друзей. Компромисс мама искать не намерена, делайте как я сказала и всё. А будет ли второй шанс сделать свадьбу как хочет автор это ещё вопрос, может она один раз замуж вышла и всё. И она должна пожертвовать этот день маме в угоду?

Гость
#159
1243

тем не менее автор пишет что родители хотел гулянку с обилием гостей, они возмущаются что автор предлагает отметить в узком кругу, без приглашения других родственников и друзей. Компромисс мама искать не намерена, делайте как я сказала и всё. А будет ли второй шанс сделать свадьбу как хочет автор это ещё вопрос, может она один раз замуж вышла и всё. И она должна пожертвовать этот день маме в угоду?

В перво посте автор отметила, что родители обиделись на то, что она не позвала их на регистрацию. О гулянке там речи не было

Гость
#160
Анна

Возможно, вы правы. Родители испытывают не обиду, а более глубокие чувства. Они могут чувствовать себя ненужными, забытыми, нелюбимыми, использованными. Я не знаю, какие именно чувства они испытывают. И вы не знаете. Обиду мы используем для краткости. Лейла должна понимать, что ее родители испытывают. Но ее это не сильно интересует. Она беспокоится,о том, что последствия ее поступка могут негативно сказаться на ее интересах.

Так родители уже отработаный ресурс. Теперь появился новый ресурс-муж.

1243
#161
Гость

В перво посте автор отметила, что родители обиделись на то, что она не позвала их на регистрацию. О гулянке там речи не было

далее она уточнила, что родители не согласны с такой росписью вообще, они хотят свадьбу, а не присутствовать на неторжественной регистрации, они хотят отмечать с гостями, а не просто посидеть в узком кругу после загса

Гость
#162
Гость

Надо уметь договариваться с близкими и искать компромисс. В этом суть, а не в "не налили".

И какой компромисс предложили родители автора? Или "уметь договариваться" обязаны только дети?

Марина А.
#163
Анна

Не подменяйте понятия. Родители хотели хотели не гулянку, а присутствовать при росписи. Для них это важно, и молодые об этом знали заранее. Молодые понимали, что их решение провести этот день только вдвоем, как минимум, заденет родителей. Но они не хотели идти на компромисс. Им было важно провести этот день только своей парой. (Т. е. этот день все-таки всем важен). Ок. Это их право. Я говорю о том, что взрослый ответственный человек должен понимать, что любое решение и последующий поступок будут имет последствия. Вариант 1. Ему все равно, как его решение отразится на окружающих, в данном случае, родителях. Принято. Но в этом случае человек не должен рассчитывать, что в дальнейшем те люди, кого задело его решение не захотят отзеркалить или просто не сократят общение, может быть, до нуля. И у него нет права решать, насколько сильно могут быть задеты чувства третьей стороны. Это уже их чувства, их решение. Вариант 2. Человека не устраивают возможные последствия его поступка, он их опасается. Тогда нужно учитывать чувства других людей и искать компромисс.

Зачем присутствовать на росписи, если она не торжественная? Как технически, в кабинет, где штампы поставят, толпа родственников не факт, что поместится, это ж не зал бракосочетаний будет, а просто стоечка и узкий коридор в архиве ЗАГСа, куда там маму локтями толкаться. Это ж не свадьбу играют, а ее не позвали.

Марина А.
#164
Анна

Возможно, вы правы. Родители испытывают не обиду, а более глубокие чувства. Они могут чувствовать себя ненужными, забытыми, нелюбимыми, использованными. Я не знаю, какие именно чувства они испытывают. И вы не знаете. Обиду мы используем для краткости. Лейла должна понимать, что ее родители испытывают. Но ее это не сильно интересует. Она беспокоится,о том, что последствия ее поступка могут негативно сказаться на ее интересах.

С чего?
Если родители на ровном месте испытывают такие глубокие чувства, им надо нервишки подлечить. Или они просто придумали это,чтоб завиноватить дочь.
Автор ничего плохого не делает, она не устраивает свадьбу,на которую зовёт всех, кроме не родителей, она не выходит замуж за подлеца. Она просто хочет забежать за документом и потом устроить романтический вечер. Обидеться на это на самом деле здравомыслящему человеку невозможно. А вот использовать как повод, чтобы разыграть обиду -запросто

Марина А.
#165
Гость

мамы прожившие молодость в советское время имеют именно такой менталитет, даже если они директорши а не доярки, один хрен

Вот уж не надо. И в советское время людей по-разному воспитывали. Многих -свободными и уважающими свободу других.

Марина А.
#166
Анна

Не подменяйте понятия. Родители хотели хотели не гулянку, а присутствовать при росписи. Для них это важно, и молодые об этом знали заранее. Молодые понимали, что их решение провести этот день только вдвоем, как минимум, заденет родителей. Но они не хотели идти на компромисс. Им было важно провести этот день только своей парой. (Т. е. этот день все-таки всем важен). Ок. Это их право. Я говорю о том, что взрослый ответственный человек должен понимать, что любое решение и последующий поступок будут имет последствия. Вариант 1. Ему все равно, как его решение отразится на окружающих, в данном случае, родителях. Принято. Но в этом случае человек не должен рассчитывать, что в дальнейшем те люди, кого задело его решение не захотят отзеркалить или просто не сократят общение, может быть, до нуля. И у него нет права решать, насколько сильно могут быть задеты чувства третьей стороны. Это уже их чувства, их решение. Вариант 2. Человека не устраивают возможные последствия его поступка, он их опасается. Тогда нужно учитывать чувства других людей и искать компромисс.

А зачем идти на компромисс с людьми, у которых такие неадекватные реакции, которые обижаются на ровном месте ( либо пытаются манипулировать)
Наоборот, их надо подальше держать от своей жизни и своей семьи, помогать по мере возможности, если это родители, но договариваться с ними нельзя,да и вообще разговаривать по минимуму " все хорошо, не волнуйся", и никакой конкретной инфы. Если это истеричные родители, то любая подробность твоей жизни у них драму может вызвать, а если манипуляторы - они это используют против тебя
Надеюсь, у автора не это, а просто недоразумение, которое в коре разрешится

Марина А.
#167
Анна

Не подменяйте понятия. Родители хотели хотели не гулянку, а присутствовать при росписи. Для них это важно, и молодые об этом знали заранее. Молодые понимали, что их решение провести этот день только вдвоем, как минимум, заденет родителей. Но они не хотели идти на компромисс. Им было важно провести этот день только своей парой. (Т. е. этот день все-таки всем важен). Ок. Это их право. Я говорю о том, что взрослый ответственный человек должен понимать, что любое решение и последующий поступок будут имет последствия. Вариант 1. Ему все равно, как его решение отразится на окружающих, в данном случае, родителях. Принято. Но в этом случае человек не должен рассчитывать, что в дальнейшем те люди, кого задело его решение не захотят отзеркалить или просто не сократят общение, может быть, до нуля. И у него нет права решать, насколько сильно могут быть задеты чувства третьей стороны. Это уже их чувства, их решение. Вариант 2. Человека не устраивают возможные последствия его поступка, он их опасается. Тогда нужно учитывать чувства других людей и искать компромисс.

Как решение молодых сыграть свадьбу тем или иным способом может отразиться на родителях? Подробнее можно?
Мне в голову приходит один вариант: "мама, папа, нам хотца свадьбу, дайте денег" - вот это да, отразится на родителях, по крайней мере, на их кошельке. А вот простая роспись - как?

Гость
#168
1243

Да ясно что мама хочет свадьбу для себя, потом детей маленьких потребует потом будет с мужем регулировать отношения дочери, мама крадет жизнь у дочери, под благовидными предлогами. Одновременно внушая ей что все её решения неправильные. Типа без неё дочка не может выстроить свою семью, не сможет вырастить детей, разведется, будет брошенной и нищей.
Тут половина отписавшися - именно такие матери. Шантажируют заранее, типа вернёшься - не приму назад.
Да кто вас спрашивать будет, дочь если вернется с детьми, она вернется хозяйкой а вы будете доживать старость в сторонке, в своей комнате. Прям цацы какие. В ваших же интересах чтобы дочь не вернулась, не под вашу власть она вернётся

вот именно. Таких шантажисток матерей никому! не пожелаю, начинают звать на голову дочери все кары за то что ослушалась, начинают обвтнять и угрожать разрывом отношений. Зачем ьакое нужно вообще? в расчете на какую то помощь мамы в будущем? да нафиг надо такая помощть себе дороже, потом не расплатишься. Будут тебя помощью попрекать до конца дней. у тпких матерей ничего брать нельзя, ясно она ищет повод к чему прицепиться чтобы обвинить

Гость
#169
Гость

вот именно. Таких шантажисток матерей никому! не пожелаю, начинают звать на голову дочери все кары за то что ослушалась, начинают обвтнять и угрожать разрывом отношений. Зачем ьакое нужно вообще? в расчете на какую то помощь мамы в будущем? да нафиг надо такая помощть себе дороже, потом не расплатишься. Будут тебя помощью попрекать до конца дней. у тпких матерей ничего брать нельзя, ясно она ищет повод к чему прицепиться чтобы обвинить

Опять в ход пошли собственные фантазии и описания своих родственников

Диана38
#170
Марина А.

Это мачехе лейтенанта был вопрос, которая считает, что родители должны устроить детям свадьбу .

Марина! А что вы тут свои указивки всем раздаёте? Почти одни ваши посты, всех "забили". Что вы тут желчью исходите? Мама вас заколебала? Девочке никакой свободы, а хотелось творить всё. Вы мне не указ! Мало каши ели! На ваш вопрос всё же отвечу. Вы спрашивали, не дала бы денег вместо свадьбы своему пасынку. Я и так их приготовила, в красивом конверте 1 млн.р. моих добрачных. Муж даст им 2 млн.р. помимо расходов на свадьбу, дед даст 1 млн.р. Итого: 4 лимона плюс отличная свадьба в отдельном зале ресторана Москвы. Молодые мечтают о свадьбе в Москве. Хотят, чтобы их близкие были и друзья. У пасынка здесь школьные товарищи. Родители молодой прилетают с Дальнего Востока, откуда она и где служит мой пасынок. Родители хотят с нами познакомиться. Мы ничего не диктуем и не навязываем молодым, они взрослые, самостоятельные люди, с ВО. Насчёт ресторана, меню, и прочего на свадьбе пасынок меня просил всё организовать, учтя все их пожелания. Что я и сделала. А после молодые полетят отдыхать в военный санаторий в Крым. Командование в/ч в которой служит пасынок дало ему льготные путёвки. Так что у нас всё нормально. Не меряйте на свой ржавый аршин всех людей! Не хотите свадьбы, не надо, дело ваше. А наши молодые мечтают! Для невесты уже заказано несколько шикарных подвенечных платьев на выбор. Дм ей на день свадьбы своё золотое колье с изумрудами и такие же серьги. Картинка будет, а не невеста!

гость
#171
Гость

Опять в ход пошли собственные фантазии и описания своих родственников

естественно что каждый пишет из своего опыта общения с родителями, а иначе для чего этот форум?

Марина А.
#172

Диан, вы уж извините, но взрослые самостоятельные люди сами организовывают свои свадьбы и приглашают родителей в качестве гостей, а не спонсоров и устроителей. Так что ваши посты друг другу противоречат, именно потому я к ним и "прицепилась".
Тут оно как. Либо взрослый самостоятельный человек сам устраивает праздник, как считает нужным, родня там если и фигурирует, то только в качестве приглашенных. Либо родители устраивают праздник для себя, а молодых припрягают статистами, раз все оплачено, деваться некуда.
А вопрос был не "как вы помогаете детям и насколько у вас все круто", а иной: вместо свадьбы вы бы им предназначенные на праздник деньги отдали? Пусть даже в долг на условиях "отдашь, когда сможешь"? На любые другие нужды, кроме свадьбы, ну, раз для детей стараетесь? На него вы почему-то не ответили , хоть и пространно расписали все траты и планы

Марина А.
#173
Диана38

Марина! А что вы тут свои указивки всем раздаёте? Почти одни ваши посты, всех "забили". Что вы тут желчью исходите? Мама вас заколебала? Девочке никакой свободы, а хотелось творить всё. Вы мне не указ! Мало каши ели! На ваш вопрос всё же отвечу. Вы спрашивали, не дала бы денег вместо свадьбы своему пасынку. Я и так их приготовила, в красивом конверте 1 млн.р. моих добрачных. Муж даст им 2 млн.р. помимо расходов на свадьбу, дед даст 1 млн.р. Итого: 4 лимона плюс отличная свадьба в отдельном зале ресторана Москвы. Молодые мечтают о свадьбе в Москве. Хотят, чтобы их близкие были и друзья. У пасынка здесь школьные товарищи. Родители молодой прилетают с Дальнего Востока, откуда она и где служит мой пасынок. Родители хотят с нами познакомиться. Мы ничего не диктуем и не навязываем молодым, они взрослые, самостоятельные люди, с ВО. Насчёт ресторана, меню, и прочего на свадьбе пасынок меня просил всё организовать, учтя все их пожелания. Что я и сделала. А после молодые полетят отдыхать в военный санаторий в Крым. Командование в/ч в которой служит пасынок дало ему льготные путёвки. Так что у нас всё нормально. Не меряйте на свой ржавый аршин всех людей! Не хотите свадьбы, не надо, дело ваше. А наши молодые мечтают! Для невесты уже заказано несколько шикарных подвенечных платьев на выбор. Дм ей на день свадьбы своё золотое колье с изумрудами и такие же серьги. Картинка будет, а не невеста!

Вам больше негде показать колье? Невеста вам что, манекен?
Вы сами не замечаете, сколько во всем этом показухи? Даже колье не подаренное женихом, а с барского плеча свекрови на один день. Хорошо, что это пасынок, а не сын, сыну бы, небось, и невесту сами выбирали.
Вам бы самой понравилось, если бы родители вашего мужа вас вот так напоказ в свекровиных изумрудах выставлять пытались?

Марина А.
#174

И такой ещё вопрос. Если бы невеста отказалась лететь с другого края России ( например, выяснила, что беременна, перелеты противопоказаны ) и заявила, что просто распишется, без свадьбы, она бы перестала для вас быть "хорошей девочкой" , вы бы этой молодой парой меньше гордились?

Гость
#175
Гость

тетки которые сами прошли через эту клоунаду под названием свадьба, желают того же и остальным))) у самих сил не хватило сделать по своему и беситесь что другие могут себе позволить решать этот вопрос самостоятельно а не как послушные дети

Лично я хотела свадьбу. Причём тут «сил не хватило». Мне хотелось платье, ресторан, венчание и все атрибуты. Никто мне ничего не навязывал. Нравится автору пойти в джинсах, расписаться и поехать на работу - пожалуйста, только не удивительно, что родители обиделись. Уж родительских могли сообщить хотя бы в качестве уважения.

Гость
#176
Марина А.

Вам больше негде показать колье? Невеста вам что, манекен?
Вы сами не замечаете, сколько во всем этом показухи? Даже колье не подаренное женихом, а с барского плеча свекрови на один день. Хорошо, что это пасынок, а не сын, сыну бы, небось, и невесту сами выбирали.
Вам бы самой понравилось, если бы родители вашего мужа вас вот так напоказ в свекровиных изумрудах выставлять пытались?

Вам не понять, вы как «без роду без племени», а люди живут нормально, не то, что вы, закомплексованные, злые, вечно борющиеся за свою независимость. И кто на неё посягает? У нормальных людей принято свадьбы гулять, когда женятся, похороны устраивать, когда умирают, а не орать про «показуху». Уж лучше показуха, чем ваше занудство.

Марина А.
#177
Гость

Вам не понять, вы как «без роду без племени», а люди живут нормально, не то, что вы, закомплексованные, злые, вечно борющиеся за свою независимость. И кто на неё посягает? У нормальных людей принято свадьбы гулять, когда женятся, похороны устраивать, когда умирают, а не орать про «показуху». Уж лучше показуха, чем ваше занудство.

Реально не понять.
Допустим молодые хотят свадьбу. Жених едет на нее зарабатывать, дарит невесте колье, невеста все организовывает, приглашает родителей и прочих гостей, гости дарят подарки -это понять могу. Если им неохота всем этим заморачиваться и ограничиваются только росписью - тоже понимаю.
Но когда гости устраивают свадьбу и одевают невесту в свои вещи...тут реально не понять, ощущение такое, будто свадьба не молодым нужна, а именно родителям. Но спрашивается, почему бы в таком случае не устроить себе венчание или роскошный юбилей совместной жизни, в тех же масштабах, как свадьбу, с платьем , романтическим путешествием и прочими прибамбахами, зачем ждать, пока сын женится или дочь замуж соберётся? А если они так и не соберутся, хотелка так и будет не реализована?
Ну не реализуешь ты свои желания через другого человека, даже если он согласится участовать в твоём сценарии, это все равно будет не так и не твое, суррогат.

Гость
#178

Ну в какие «свои вещи» подевают невесту. Колье только. Так есть такие традиции, есть понятие фамильных украшений. И потом, вы не затыкайте, что при таком отношении, эти, якобы решающие за всех родители, выкладываются по полной и дают реальный старт молодым в виде квартиры и денег. И ничего плохого в этом нет. Стати, свадьба не только для пары, это все-таки ещё и официальное заявление обществу, что они уже семья. Родителей уж автор могла оповестить. Некрасиво. Самое интересное, что с друзьями она собирается потом праздновать, а родители побоку. Но это глупая молодость. Эти «друзья» сегодня есть, завтра нет, а родители навсегда. Кстати помню, из тех друзей, кто был на моей свадьбе я продолжаю близко дружить с только одной подругой и поддерживать связь с другом детства. Все. Остальные испарились.

#179
Лейла

С молодым человеком решили отметить свадьбу вдвоём, без торжественной регистрации , расписаться , сразу на фотосессию, в ресторан вдвоём . На следующий день к родителям(у него и у меня живут в других городах ), отметили бы с ними отдельно так же в ресторанах . Как только мои родители это узнали, сразу обиделись очень сильно на меня, для них это что-то ужасное - что я не позвала их на регистрацию , это немыслимо, это для них унижение . А я не вижу в этом чего- то криминального.Мы с молодым человеком не хотим звать народ в плане родственников. С друзьями понятно что отдельно отметим .но если регистрация не торжественная , то смысл звать народ? Может быть кто что подскажет по делу ? Кто прав , кто нет? Мне 24.

Вас можно понять, но и родителей тоже. Как поступить правильно...? Здесь речь о том, что родителей изменить не возможно, они такие какие есть. Тут уж насколько вы любите родителей и на какие жертвы готовы пойти ради их спокойствия) Но, оговорюсь, здесь любовь проявляется не в позвали - не позвали. А как реагировать. Ну то есть, можно позвать и пожертвовать своими желаниями. Или не позвать и добродушно перенести упреки - это тоже проявление любви. Главное не обидеться на них) Можно и прощения попросить, мол простите не подумали)

Лейла
#180
Гость

Ну в какие «свои вещи» подевают невесту. Колье только. Так есть такие традиции, есть понятие фамильных украшений. И потом, вы не затыкайте, что при таком отношении, эти, якобы решающие за всех родители, выкладываются по полной и дают реальный старт молодым в виде квартиры и денег. И ничего плохого в этом нет. Стати, свадьба не только для пары, это все-таки ещё и официальное заявление обществу, что они уже семья. Родителей уж автор могла оповестить. Некрасиво. Самое интересное, что с друзьями она собирается потом праздновать, а родители побоку. Но это глупая молодость. Эти «друзья» сегодня есть, завтра нет, а родители навсегда. Кстати помню, из тех друзей, кто был на моей свадьбе я продолжаю близко дружить с только одной подругой и поддерживать связь с другом детства. Все. Остальные испарились.

Не правда . Мы им сообщали, что планируем к ним приехать на следующий день после свадьбы и отметить с ними в ресторане . А не то что мы им не сказали ничего и отказались отмечать .

Марина А.
#181
Гость

Ну в какие «свои вещи» подевают невесту. Колье только. Так есть такие традиции, есть понятие фамильных украшений. И потом, вы не затыкайте, что при таком отношении, эти, якобы решающие за всех родители, выкладываются по полной и дают реальный старт молодым в виде квартиры и денег. И ничего плохого в этом нет. Стати, свадьба не только для пары, это все-таки ещё и официальное заявление обществу, что они уже семья. Родителей уж автор могла оповестить. Некрасиво. Самое интересное, что с друзьями она собирается потом праздновать, а родители побоку. Но это глупая молодость. Эти «друзья» сегодня есть, завтра нет, а родители навсегда. Кстати помню, из тех друзей, кто был на моей свадьбе я продолжаю близко дружить с только одной подругой и поддерживать связь с другом детства. Все. Остальные испарились.

Фамильные драгоценности передают дочери или внучке, а не невестке, насколько я понимаю. Невестке же памятные вещи дарит муж, а может, ее фамильные драгоценности достались ей от ее бабушки . И их именно дарят, а не дают поносить . Хотя может, это у меня такие родители и бабушки неправильные, да и я вместе с ними, что семейные реликвии оставляют в семье, передавая прямым потомкам, а не напоказ выставляют на невестке?
А автор собирается потом как раз с родителями отпраздновать, как в свой город приедет, а с женихом только роспись ( не торжественная) и фото.
Так вот куда там мама хочет, на фото третьей или в коридоре ЗАГСа постоять? Почему ей кажется обидным просто подождать пару дней, пока дочь с мужем приедут к ней, и пойти в этот пресловутый ресторан? Ну ясно же, что либо манипуляция, либо мама чрезмерно обидчива. Либо сам факт выхода замуж не нравится, и мама дочке всяко нервы треплет.

Гость
#182
Лейла

Не правда . Мы им сообщали, что планируем к ним приехать на следующий день после свадьбы и отметить с ними в ресторане . А не то что мы им не сказали ничего и отказались отмечать .

Ну родителям важно присутствовать на самой регистрации, для них это имеет значение. Вообще странно, что вы не предвидели их реакции. Ваши же близкие люди. Чуткости у вас нет. Ну улаживайте как-то, только не надо удивляться - их реакция вполне стандартна.

Гость
#183

Божеж, средневековье какое то. Все не читала, но, Автор, считаю, что молодые сами решают как и что им лучше, лишь бы счастливы были. У меня сын в этом году поженились, просто расписались. Мы в разных городах. Сказал бы прилететь конечно прилетела бы, я спросила - надо? Он говорит - да не вижу смысла. Потом меня спросил - не обиделась ли я. Я говорю - да мне как вам удобнее так и делайте. Я честно говоря и в походе в ЗАГС особого смысла не вижу, ну только когда ребенок появится - единственная причина. Со вторым мужем уж 20 лет в ГБ живем, зачем лишние походы в гос инстанции не пойму, на дворе 21 век, люди самостоятельно могут между собой обо всем договориться и юридически оформить все свои активы как считают нужным.

Гость
#184

еще родителям жениха можно обидеться что простынь белую им не показали после первой брачной ночи. Да мало ли на что можно обидеться

Гость
#185
Анна

Тут нет правых или виноватых. Вы поступили, так, как вам хотелось, а ваши родители имеют полное право отнестись к вашему поступку. так как они чувствуют. Бывает. Но не удивляйтесь и не обижайтесь, когда столкнетесь с последствиями: от вас скроют важную информацию, откажут в помощи или забудут поздравить с важным для вас днем. Помните, что именно вы начали эту игру.

Какую нахрен игру, если два человека поступили так, как им хочется? Они чья-то собственность или должны кому-то подчиняться?? Им не пять лет, они не вышли зимой без шапки на улицу. Полный бред. Для себя живём, а не для кого-то. А, если опасаться, что "не помогут, запомнят", то всю жизнь подстраиваться под таких " запоминалок" нафиг надо

Форум: Отношения
Всего: 373 122 темы
Новые темы за месяц: 6 157 тем
Популярные темы за месяц: 220 374 темы