Гость
Статьи
Родители жениха …

Родители жениха обиделись из-за нашего решения

Добрый день!
Хочу услышать мнение со стороны на ситуацию, может я и жених что-то не понимаем. Через три месяца у нас свадьба. Подали заявление давно, держали в секрете. Хотели отметить только с родителями (ЗАГС, фотограф и столик в ресторане), затем уехать отдыхать на море. На выходных вручили приглашения родителям. И тут у его родителей началась истерика, что они не успеют собрать родственников, как же не позвать родную сестру (молодой человек с ней в плохих отношениях, со мной она демонстративно не общается, то ли ревнует, то ли завидует, хотя старше на 10 лет и давно с мужем живет, у них трое деток, на всех праздниках закатывает истерики, не думая, что портит настроение виновнику торжества; парень решил, что и на нашей свадьбе вытворит что-то и портить день не хочет, хотя я не была против ее присутствия), бабушек и теть, дядь. Наше решение сыграть свадьбу только с родителями было воспринято негативно, сказали, что мы отрекаемся от семьи, и что они на свадьбу не придут. Я вроде и не против его сестры, бабушек, но не за теть и дядь, ибо тогда мы и финансово не потянем свадьбу, и не хотели мы показательное шоу, это наш тихий праздник, не хотим видеть пьяные рожи, быть вымотанными вечером, но парень никого не хочет видеть и навязывать я ему тоже не могу. Родители встали в позу, заявили, что не пойдут, парень сказал, что тогда будем только вдвоем или с моими родителями. Мне за него больно. Не понимаю, зачем его семья ставит ультиматумы и почему не хочет понять, что это наш праздник, а не шоу для всех. Или в чем-то его родители правы? #свадьба #узкийкруг

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша свадьба и ваше решение. И первый звоночек родителям, что их сын уже взрослый и имеет право поступать так, как считает нужным.

Гость
#2

Радуйтесь, что ваш жених имеет свое мнение и твердо стоит на ногах. Вам его не жалеть нужно, а гордиться им. Родителей его нах

Гость
#3

Очень жаль, автор, что в семье вашего будущего мужа творится такой неадекват. Это ваш свадьба, ваша молодая семья, ваша жизнь - делайте с самого начала так, как считаете правильным. А остальные пусть сами с собой разбираются, куда они пойдут или не пойдут, с кем будут или не будут общаться. Еще не хватало, чтобы сестра начала диктовать вам, пусть в своей семье и командует

Гость
#4

Может у них в семье так принято и для них это важно. У меня в семье мужа так, их очень много родственников и все праздники гуляются с большим размахом, даже крестины ребенка с рестораном, музыкантами, 50 человек гостей, как свадьба. А уж если кто не гулял бы свадьбу, многочисленные родственники не поняли бы такого подхода.

Гость
#5
Гость

Может у них в семье так принято и для них это важно. У меня в семье мужа так, их очень много родственников и все праздники гуляются с большим размахом, даже крестины ребенка с рестораном, музыкантами, 50 человек гостей, как свадьба. А уж если кто не гулял бы свадьбу, многочисленные родственники не поняли бы такого подхода.

Если бы... Скорее показуха, что единственный сын женится

Гость
#6
Гость

Радуйтесь, что ваш жених имеет свое мнение и твердо стоит на ногах. Вам его не жалеть нужно, а гордиться им. Родителей его нах

Радуюсь. Спасибо!

Гость
#7

Ваш жених прав.это ваш праздник,родители-взрослые люди.если хотят стадо родственников-это в другом месте и по другому поводу.а про сестру-без вариантов,нафиг надо?вы хотите нормального спокойного праздника-или шоу со скандалами и многократным перерасходом бюджета?

Гость
#8

Стыдно перед родственниками на столько, что пренебрегают сыном. Ну да, круто. Материальные ограничения вполне себе серьезная причина. То, что жених не хочет видеть никого тоже понятно, не хочет видеть пьянку, нет нормальных отношений. Лучше горькая правда, чем на своей свадьбе и за свои деньги видеть тех, кто смотрит на тебя как на ... Мне кажется это пережиток прошлого.

Гость
#9
Гость

Стыдно перед родственниками на столько, что пренебрегают сыном. Ну да, круто. Материальные ограничения вполне себе серьезная причина. То, что жених не хочет видеть никого тоже понятно, не хочет видеть пьянку, нет нормальных отношений. Лучше горькая правда, чем на своей свадьбе и за свои деньги видеть тех, кто смотрит на тебя как на ... Мне кажется это пережиток прошлого.

Благодарю вас за мнение.

Гость
#10
Гость

Ваш жених прав.это ваш праздник,родители-взрослые люди.если хотят стадо родственников-это в другом месте и по другому поводу.а про сестру-без вариантов,нафиг надо?вы хотите нормального спокойного праздника-или шоу со скандалами и многократным перерасходом бюджета?

Благодарю за ответ.

Гость
#11

Чей праздник? Ваш? Вот и празднуйте как хотите вы!!!! А родаки пусть обижаются, на таких как они воду возят.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема