Гость
Статьи
Меня била мама

Меня била мама

Здравствуйте. В последнее время желание выговориться. Вчера была тема о красоте и непринятии себя.
Сегодня выговорюсь о том,почему я сильная. Говорят,что чересчур.
Мама меня била до 20 лет,пока я не окончила колледж и не ушла из дома.
С детства были скандалы ,оскорбления ,запугивание психушкой,когда я ревела и впадала в истерику . Не сразу удалось найти хорошую работу,ежедневно мать звонила и угрожала вызвать к нам психушку,полицию (я жила тогда с дедом и бабушкой). У меня было желание переехать учиться в Питер,я была почти отличницей,но денег с подработки не хватало на отложить. А когда стала работать на полную и ещё учиться заочно,то все тратила на помощь старикам. Так хотелось. Потом вышла замуж , но не сложилось и развелась в 23. Мать получила вторую квартиру за стаж работы ,решили,что я проживу в ней до замужества. В итоге ,живу тут 3 год.
И мать не во всем такая плохая. Она помогала мне после развода ,поддерживала когда узнала ,что у меня нашли нечто похожее на опухоль и болезнь по женски. Заразил бывший муж. Не осудила . Был разговор о том,что она типа жалеет о том,как воспитывала меня раньше. Но это мне не вернёт потраченные нервы и время .
В общем , из-за этого воспитания я была слабой,хрупкой и не знала как себя поставить в обществе. К тому же,всегда худенькой,в платьях. Стремилась к красоте как к отдушине .
И получала за это зависть всегда . Ну а на моей мягкости катались все,кому не лень. Не раз обманывали на деньги и орали . За последние 2 года я сильно изменилась. Стала много работать и полюбила это,научилась быть жёсткой и изменилась внешне. Набрала вес и не хочу его скидывать. Я не хочу быть хрупкой девушкой. У меня в шкафу появляется больше брюк. Я позволяю себе в последнее время есть все,что хочется. Идеальной быть больше не нужно. Чувствую как становлюсь сильной. И уже точно знаю,что никогда полностью не доверюсь никому , не смогу быть в отношениях слабой девушкой. #отношениесмамой

А
6 ответов
Последний — Перейти
еду в зелёной маФынке
#1

и что? ушла и молодец, дальше строй свою жизнь по своим правилам. К чему эта простыня?

Гость
#3

На мою ситуацию похоже. Только я наоборот пацанкой была некоторое время, помогало, хоть от зависти не избавляло. Щас наоборот стала женственной, с мужиков деньги беру, поклонники есть только для мат.благ. Дерзость спасла послать всех врагов к черту и пробивать себе дорогу. В итоге пох на людей, большая часть из них для меня тупо скот для состригания шерсти, не более. Ибо если ты красива и слаба - растопчат.

Гость
#4

Вон, видишь, что пишут? Скот, неспособный на понимание. Только е#ать таких. Умом и хитростью.
А мамка твоя тварь, просто понимает, что старость не за горами и к тебе она ещё обратится не раз. Я бы на твоём месте подумала тыщу раз, стоит ли вообще с ней общаться. А точнее хочешь ли ты сама этого? Без всех этих "она ж твоя мать, как ты смеешь".

Гость
#5

А я не верю, что такие матери меняются. Не видела ни разу в жизни подобных примеров. Обычно загнобленный ребенок до самого взрослого возраста, если не до старости всю жизнь пытается заслужить любовь, принятие и одобрение такой вот мамаши-нарциссихи, но в ответ получает только тычки, пинки и все те же оскорбления. Либо, поняв что из себя представляет его мать, он полностью рвет или максимально ограничивает контакты в целях самозащиты. А у автора сказка про дракона, который превратился в рыцаря, вот только в жизни так не бывает (так даже в сказках не бывает). Можно изменить свои способы реагирования и закалиться, стать жёстче, но матери это пофигу, вы все равно для нее не человек, не личность со своими чувствами, потребностями, желаниями и чертами характера, а неодушевленный предмет, живущий только для кормления её собственного эго.

Максим
#6

Да хз. Если хочешь с ней общаться - общайся. Не хочкшь - не общайся. Я не общаюсь со своей матерью и счастлив. Но признание вины уже хорошо с ее стороны.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: