Гость
Статьи
замуж за инвалида

замуж за инвалида

Встречаюсь с молодым человеком на протяжении 5 лет, 3 из которых мы жывем вместе. Давно хочу создать семью, но парень все оттягивает этот вопрос, мол нету денег на свадьбу. Пол года назад у него обнаружыли неизлечимую болезнь. Лекарства очень дорогие. Как будет развиватся болезнь не известно, он может даже остатся инвалидом. И вот несколько дней назад он сделал мне предложение. Странно, что у него вдруг нашлись деньги на кольцо и свадьбу. Боюсь, что он просто не хочет остатся никому не нужен. Люблю его очень, но чувствую себя плохо и растеряно во всей этой ситуации. Не знаю что делать.

Нина
24 ответа
Последний — Перейти

Человек со здоровой самооценкой, который заботится о себе и уважает себя и свои потребности уже после 2 лет жизни расстался бы с таким партнером. Ваш мужчина вас использует. Это не имеет никакого отношения к его потенциальной инвалидности. Мы сами создаем свою жизнь и судьбу. Наш выбор и наша ответственность. Он ранее не принимал во внимание ваши потребности ( желание полноценных официальных отношений). Вы что думаете после брака он начнет это делать? Как я понимаю он заинтересован лишь в том, чтобы вы его потребности удовлетворяли. Лучше найдите себе партнера, который действительно будет вас любить и уважать.

ktopvv
#1

ты все поняла правильно

Гость
#2

Не бойтесь! Если что кинете его.

Гость
#3

Хочет вас обязать, хотя раньше сам не хотел никаких обязательств. А теперь подумайте, нужен ли такой вам. И дело не в инвалидности, а в отношении к вам. Уже одного этого достаточно, чтобы помахать ручкой. А если бы вы заболели он бы предложил? Нет, конечно - вот и ответ.

#4

Все просто. Женитьба нафиг не нужна была, а узнал перспективы, захотел вас обязать и привязать. Чтоб когда начнутся трудности вы ему сиделкой стали. Не ввязывайтесь в это, если не хотите испортить себе жизнь!

Гость
#5

Если в официальном браке он станет инвалидом, то может подать на вас на алименты.

Гость
#6

Как его болезнь повлияет на здоровье ваших будущих детей? Будут ли они здоровы? Если есть вероятность, что дети унаследуют его болезнь, то не торопитесь за него замуж.

Гость
#7

После слова «жЫвем» не стала читать, так как глаза закровоточили

Инга
#8

По моему, Ты должна как можно скорее расстаться с ним. Какое Тебе удовольствие быть ему нянькой?

Татьянка
#9

Вот блин куры советчицы, как мужиков мало осталось нормальных, так и женщин, автор слушайте своё сердце только оно вам скажет правильно, может человек вас действительно любит и хочет связать свою жизнь с вами, судя по посту это еще вилами по воде, что он может стать инвалидом, скажите, что у него за диагноз?

#10
Татьянка

Вот блин куры советчицы, как мужиков мало осталось нормальных, так и женщин, автор слушайте своё сердце только оно вам скажет правильно, может человек вас действительно любит и хочет связать свою жизнь с вами, судя по посту это еще вилами по воде, что он может стать инвалидом, скажите, что у него за диагноз?

Так этот мужик в число нормальных и не входит...

Гость
#11
Татьянка

Вот блин куры советчицы, как мужиков мало осталось нормальных, так и женщин, автор слушайте своё сердце только оно вам скажет правильно, может человек вас действительно любит и хочет связать свою жизнь с вами, судя по посту это еще вилами по воде, что он может стать инвалидом, скажите, что у него за диагноз?

несколько лет не хотел и отмахивался, а после получения диагноза резко желание появилось? вряд ли совпадение

Инга
#12
Татьянка

Вот блин куры советчицы, как мужиков мало осталось нормальных, так и женщин, автор слушайте своё сердце только оно вам скажет правильно, может человек вас действительно любит и хочет связать свою жизнь с вами, судя по посту это еще вилами по воде, что он может стать инвалидом, скажите, что у него за диагноз?

Не пиши глупостей, НЕ БЫВАЕТ НИКАКОЙ ЛЮБВИ. Бывает лишь привязанность, и роковые ошибки на почве ее.

#13

Как бы жестоко это не звучала, но по моему мнению на 85% вы поняли правильно.
Тут уже вам решать, что конкретно вы чувствуете к этому человеку и как вам поступить.
Я бы на вашем месте поговорила бы с ним, задала бы вопрос в лоб. Понятно что правду может и не скажет, но вы почувствуете правду говорит или врет.

Гость
#14
Гость

После слова «жЫвем» не стала читать, так как глаза закровоточили

С меня бутылка полусладкого!))

Гость
#15

Иисусова молитва и службы в РПЦ все болезни лечат, только не грешите, чтобы не стало чего хуже

Гость
#17

У вас есть сомнения и в нем, и в себе. Независимо от болезни, это не лучшая почва для того, чтобы выходить замуж.

Вы уже сейчас не влюблены до безумия (иначе не было бы сомнений, было бы сплошное счастье). Что будет, если не очень любимый человек, может, станет инвалидом, вам придется быть сиделкой?.. такое очень тяжело даже в паре, где есть многолетняя, глубокая, сильная любовь - только любовь и помогает выживать в таком кошмаре.

Чтобы поступить порядочно, вам лучше остаться в стороне, на правах близкого человека, но не жены. Вы сможете помогать ему в болезни, но не отдавать на это всю свою жизнь.

Потому что бросить его сейчас - как ни крути, после всех лет, проведенных вместе, это предательство.

Вы в очень трудном положении, конечно. Но оно станет, кмк, еще труднее, если вы выйдете замуж.

Я бы посоветовала оставаться рядом, но не в качестве жены. Можно прямо сказать ему, что вы думаете о его предложении, объяснив таким образом свою позицию и отказ.

Но решать только вам.

Моё Имя
#18

Семью содержать сможет? Нет - значит не ходи туда.

Гость
#19

ты больнушко, у него не стоит давным-давно

Гость
#20
Гость

С меня бутылка полусладкого!))

Прекрасный выбор)))

дим
#22
Гость

несколько лет не хотел и отмахивался, а после получения диагноза резко желание появилось? вряд ли совпадение

задумался о вечном
разве не должен был?

#23

Инвалид физический? Ну радуйся что не псих

Гость
#24
Гость

После слова «жЫвем» не стала читать, так как глаза закровоточили

Офтальмолог есть в твоей деревне?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: