Гость
Статьи
Свекры и невестка.

Свекры и невестка.

Сын собирается жениться против нашей воли. К невесте особых претензий не было, но мы считаем, что для свадьбы рановато. Ему 23, ей 20. Сын настоял, все таки уже совершеннолетия, но мы выдвинули условие: никакой финансовой поддержки с нашей стороны не будет, жилищный вопрос пусть решают без нашего участия, свадьбу организовывают на свои деньги. Вот тут и начались проблемы. Невестушке очень хочется богатую свадьбу, и она рассчитывала на наши деньги (мы люди обеспеченные) и беззаботную жизнь в принципе. Теперь сын периодически строит из себя обиженку, упирая на то, что мы не любим его невесту. Есть идея предложить ему съехать от нас, но как бы это представить, чтобы не усугубить ситуацию? От свадьбы отказываться не хочет.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно делаете. Женилка выросла, пусть и дальше сами. Если нет, то рано им о свадьбе думать. Вон у Валерии сын женился, деняк своих нет- и свадьбу не стали закатывать, хотя мать, вероятно ему б в них не отказала. Но поступил как взрослый.

Гость
#2

Автор, только потому, что вы считаете свадьбу рано в 23 года - вы затеяли войну с сыном?
Спокойно и по делу поговорите с сыном без невесты. Хочешь жениться - вперед. Такую-то сумму жди в подарок на свадьбу. Все.
Пусть сами шишки набивают, сами разруливают другие вопросы, но не командуйте в вопросах выбора невесты, свадьбы, в вопросе детей и т.д.

Гость
#3

если нет ненависти в его девушке, то к чему такая принципиальность? У меня несколько знакомых женились на год-два, у всех первая свадьба была пышная условно, с большими тратами, табором родственников, дорогими ресторанами. Когда женились второй раз уже все скромно и на свои деньги (на первую свадьбу всегда родители помогали). В такой ситуации я бы просто выделила сыну тут сумму которую считаю разумной, независимо от невесты и возраста сына. Это же и его праздник тоже, а вы его родитель. А там уж как пойдет. Разбегутся и найдет другую, тут уж на свои гроши пусть рассчитывает. А с жильем думаю вы и без невесты понимали что готовы дать сыну или не готовы. Так в чем тут разница. Только я бы на сына оформляла жилье если есть в планах дарить и до свадьбы естественно. А вот жить молодой семье с родителями не стоит. Если хочет свою семью то логично что готов к самостоятельности и ответственности.

#4

Мамочка,вы щас проверьте откуда эта невестка вылезла!!! А то щас она рассчитывала за чужой счёт сыграть в свадебку и родить ребенка через годик от сыначки вашего!!! Так она может обокрасть ваш дом на несколько миллионов!!
Следите за вашим имуществом,проверьте ее по нескольким инстанциям,она может мошенница каких щас пачками находят!!! Будьте бдительны!!

Зима
#5
Гость

если нет ненависти в его девушке, то к чему такая принципиальность? У меня несколько знакомых женились на год-два, у всех первая свадьба была пышная условно, с большими тратами, табором родственников, дорогими ресторанами. Когда женились второй раз уже все скромно и на свои деньги (на первую свадьбу всегда родители помогали). В такой ситуации я бы просто выделила сыну тут сумму которую считаю разумной, независимо от невесты и возраста сына. Это же и его праздник тоже, а вы его родитель. А там уж как пойдет. Разбегутся и найдет другую, тут уж на свои гроши пусть рассчитывает. А с жильем думаю вы и без невесты понимали что готовы дать сыну или не готовы. Так в чем тут разница. Только я бы на сына оформляла жилье если есть в планах дарить и до свадьбы естественно. А вот жить молодой семье с родителями не стоит. Если хочет свою семью то логично что готов к самостоятельности и ответственности.

я поражаюсь вашей "нормальности" - ну а чо такова-то?! Первая свадьба у всех должна быть и боХатая за счет родителей, а потом развелись - делов-то.
Куда катится мир ((
А может лучше пожить в ГБ, присмотреться, а потом уж замуж за человека, которого ЗНАЕШЬ, а не за ради свадьбы и фоточек в контакте за счет родителей?

Гость
#6

Если невеста без шикарной свадьбы отказывается расписываться, то зачем вообще такая невеста нужна?
До вашего сына это дойдет, не сразу, конечно, но дойдет

Света
#7

Ну, то, что совсем никакой поддержки - это жёстко. Он же ваш сын все равно. Не жалко? А насчёт свадьбы богатой.. она молодая и мозгов нет ещё. Вот эту свадьбу спонсировать не стоит

Диана-38
#8

Автор! Вашему сыну уже 23 г., вероятно он уже самостоятельный человек? И зарплата неплохая? А как будущая невестка? Специальность и зарплата есть? ВО, конечно же в 20 лет нет. На мой взгляд, если они способны создать независимую, самодостаточную семью, то пусть создают и тогда им можно помочь со свадьбой и по возможности с жильём. Если они неспособны финансово для семьи (ведь невестка вскоре на 3 года уйдёт в декрет и ни копейки получать от работодателя не будет), то и жениться им пока рановато. Не будете же вы помимо помощи со свадьбой и жильём ещё и их содержать? Зарплаты сына может оказаться очень мало.

ГостьЯ
#9

глупая мать сына потеряет, умная-дочь найдёт.....

Гостья
#10
ГостьЯ

глупая мать сына потеряет, умная-дочь найдёт.....

кому вы нужны - лишние "дочери"? какие-то хорошие девки, умные может и нужны. А основная из вас - "покорительницы Москвы" на х..ен никому не сдались

Гость
#11

Решение за вашим сыном должно быть, все-таки хоть и молодой, но мужчина, а не мальчик. Даже полезно, если сами себя обеспечивать будут. Единственное если сын с вами живёт, и нет своей квартиры, а у вас с финансами все хорошо и съем жилья сыну не слишком накладно для вас, помогите снимите своему сыну квартиру.

Гость
#12
Гость

Все правильно делаете. Женилка выросла, пусть и дальше сами. Если нет, то рано им о свадьбе думать. Вон у Валерии сын женился, деняк своих нет- и свадьбу не стали закатывать, хотя мать, вероятно ему б в них не отказала. Но поступил как взрослый.

Ага ,ага , обул старые валенки , собрал котомку портков и ушёл с корочкой хлеба ,жениться .....очень сильно " верим " !

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: